Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

ECCO в России задает стандарты управления сетью магазинов с Microsoft Dynamics AX for Retail

Уникальность проекта состоит в том, что впервые на базе Microsoft Dynamics AX for Retail будет создано единое решение по автоматизации географически распределенной сети магазинов ECCO в России, которое заменит собой промежуточное кассовое программное обеспечение, используемое в настоящий момент. Это позволит «ЭККО-РОС» снизить затраты на эксплуатацию систем и управление компанией в целом, оптимизировать бизнес-процессы в розничных магазинах, улучшить управление товародвижением, повысить надежность информационных потоков внутри сети. Кроме того, дистрибутор рассчитывает повысить продажи за счет предлагаемых Microsoft Dynamics AX for Retail расширенных возможностей по управлению маркетинговой деятельностью, а также внедрения новой бонусной системы лояльности покупателей, поддержку реализации которой обеспечит внедряемая система.

«Деятельность «ЭККО-РОС» базируется на референтных моделях и общих принципах управления ECCO, ключевыми из которых являются инновационность и технологичность. Эти идеи находят отражение и в управлении ИТ-инфраструктурой нашей компании. Сегодня мы реализуем действительно нетривиальный в России проект, а полученный опыт, как мы считаем, станет интересен в ритейловом бизнесе, – рассказывает Сергей Прохоров, директор по ИТ компании «ЭККО-РОС», – К примеру, одной из особенностей внедряемого решения является то, что мы получим возможность полной синхронизации работы POS-терминалов даже при отсутствии или сбоях в каналах связи. А для ритейлового бизнеса это важный критерий».

Партнером по проекту выступает компания GMCS, выигравшая тендер на реализацию проекта автоматизации розничной сети «ЭККО-РОС», и чья экспертиза в сфере ритейла представлена успешными проектами для лидеров этого рынка. «Одними из ключевых факторов в принятии решения по выбору партнера для нас являлось качество проектов, выполненных партнером, и ориентация партнера на удовлетворенность заказчика», – пояснил Сергей Прохоров.

В настоящее время специалисты GMCS завершили формирование концептуальной модели решения по учету и обслуживанию покупателей. В соответствии с предложенной моделью на базе Microsoft Dynamics AX for Retail будут автоматизированы следующие процессы: приемка, отгрузка, возврат, продажи, включая продажу товаров в кредит и продажи через интернет-магазин ECCO, расчетно-кассовое обслуживание, управление ассортиментом и товарным запасом, инвентаризация и устранение пересортицы, склад. Система позволит осуществлять контроль работы персонала, включая открытие и закрытие рабочей смены, строгий учет рабочего времени сотрудников посредством биометрической системы авторизации, а также вести учет посетителей. Также будут автоматизированы такие вспомогательные процессы, как учет фирменной одежды и обуви, расходных материалов.

Особый акцент сделан на автоматизацию процессов маркетинговой деятельности и управления программой лояльности. На базе Microsoft Dynamics AX for Retail будут автоматизированы процессы управления рекламными кампаниями, работа с накопительными дисконтными, бонусными и подарочными картами.

«Конечная цель проекта – создать принципиально новое, инновационное и масштабируемое решение для розницы, способное заменить, как правило, разрозненное фронт-офисное программное обеспечение на интегрированную систему учета и обслуживания покупателей, формирующую единое информационное пространство от кассира до руководителя. Инструментарий Microsoft Dynamics AX for Retail позволяет нам воплощать все поставленные заказчиком задачи, – комментирует Сергей Котов, директор департамента Retail Solutions, компания GMCS. – Особое внимание мы уделяем качеству будущего решения, простоте и гибкости его использования. «ЭККО-РОС» сможет в дальнейшем самостоятельно адаптировать систему в случае изменения или появления новых бизнес-процессов, снижая тем самым затраты на поддержку и развитие системы».

Запуск системы в эксплуатацию в выделенных пилотных регионах (магазины в Москве и Санкт-Петербурге) намечен на декабрь 2012 года. Планируется, что в перспективе станет возможно перевести на единую систему учета и обслуживания покупателей все остальные магазины розничной сети ЕССО, которая представлена сегодня более 300 магазинами в России, Армении, Азербайджане, Белоруссии, Казахстане, Киргизии и Узбекистане.

Контактное лицо: Анна Окунькова
Компания: GMCS
Добавлен: 11:17, 19.07.2012 Количество просмотров: 685


«Нетрика Медицина» на ИТМ 2026: кейсы регионов по цифровизации здравоохранения, Нетрика, 22:33, 04.10.2026, Россия254
8-9 октября 2026 года в Москве пройдет XXVII Международный конгресс «Информационные технологии в медицине» (ИТМ 2026) — крупнейшее профильное событие в России и Восточной Европе.


«ГИГАНТ — Компьютерные системы» об инсайдерских угрозах в компании, ГИГАНТ, 22:32, 04.10.2026, Россия252
Глеб Ковалев, руководитель ИТ-отдела, «ГИГАНТ — Компьютерные системы» рассказал о том, для каких организаций действительно оправдано внедрение систем выявления инсайдерских угроз, а также о том, с чего стоит начинать построение такой защиты.


Тройная победа «Аксиома-Софт» в юбилейном конкурсе «1С:Проект года», ООО "АКСИОМА-СОФТ", 22:32, 04.10.2026, Россия254
«Аксиома-Софт» стала победителем юбилейного конкурса «1С:Проект года 2025» сразу в трех номинациях. Лучшими признаны проекты по закупкам и казначейству в ГК «РОСТЕХ», управлению персоналом в АО «Гознак» и автоматизации некоммерческих организаций в фонде «Семья вместе».


НКК «Машиностроение» и «ЭРЕМЕКС» интегрировали PLM-платформу САРУС+ и САПР Delta Design, Национальная компьютерная корпорация, 00:32, 04.10.2026, Россия317
НКК «Машиностроение», разработчик PLM-платформы САРУС+, и компания «ЭРЕМЕКС», разработчик САПР Delta Design, объявляют о завершении работ по созданию прямой интеграции между платформой управления жизненным циклом изделия САРУС+ и системой автоматизированного проектирования электронных устройств Delta Design.


Группа «Борлас» fabricaONE.AI (акционер – ГК Softline) зарегистрировала продукт на базе ИИ – Borlas.AI:Verio, Группа "Борлас", 00:32, 04.10.2026, Россия315
Компания «Эдит Про», входящая в Группу «Борлас» fabricaONE.AI (акционер – ГК Softline), зарегистрировала продукт на основе искусственного интеллекта, разработанный для работы с данными финансово-хозяйственной деятельности.


«Швабе» объединил разработчиков компонентов для систем технического зрения, Холдинг «Швабе» Госкорпорации Ростех, 00:19, 04.10.2026, Россия324
Холдинг «Швабе» Госкорпорации Ростех объединил ведущих отечественных разработчиков компонентов и технологий для систем технического зрения – от оптики и сенсоров до программного обеспечения.


«Гравитон» выпустил интерактивные панели «первого уровня» на российском процессоре, «Гравитон», 00:19, 04.10.2026, Россия322
Компания «Гравитон» объявляет о получении заключения Министерства промышленности и торговли РФ на новую линейку интерактивных сенсорных панелей ИП65Б, ИП75Б и ИП86Б. Сведения о продукции официально размещены в каталоге ГИСП, что подтверждает производство оборудования на территории России.


Фонд «Больше хорошего!» профинансировал открытие кабинета логопедической помощи в Центре здоровья «Завтра будет», Благотворительный фонд «Больше хорошего!», 00:19, 04.10.2026, Россия312
В 2026 году в Новосибирске по инициативе благотворительного фонда «Завтра будет» открылся одноименный центр здоровья.


От теории к практике: разбор кейса Caranga на интенсиве Ассоциации Кредитных Консультантов, Caranga, 00:19, 04.10.2026, Россия313
Директор по развитию ГК Lime Credit Group Анастасия Головчан выступила на площадке Ассоциации Кредитных Консультантов.


Девятый Linkmeetup: Москва снова собирает ИТ-инженеров, Код Безопасности, 00:18, 04.10.2026, Россия322
Девятая офлайн-встреча сообщества ИТ-инженеров Linkmeetup v9.0 пройдет 15 октября в Москве. За восемь предыдущих митапов проект вырос из небольших камерных встреч в заметные события, которые принимали Москва, Новосибирск и Алма-Ата. В этот раз, как и прежде, «Код Безопасности» станет не только участником мероприятия, но и соорганизатором.


AI (ИИ) для юристов: доверие, качество, практика применения – обсудим на конференции, Гарант, 00:18, 04.10.2026, Россия317
Компания «Гарант» приглашает поделиться опытом использования технологий искусственного интеллекта.


«1С-Рарус» автоматизировал расчет себестоимости и работу с 400 тыс. номенклатурных позиций ЗТУ «Квалитет», 1С-Рарус, 00:18, 04.10.2026, Россия312
ЗТУ «Квалитет» объединил производственные и учетные процессы в единой системе «1С:Управление нашей фирмой». Автоматизировано управление номенклатурой, насчитывающей почти 400 тысяч позиций. Ускорена оценка экономики заказов: расчет плановой себестоимости, прибыли и маржинальности теперь занимает 3 секунды.


«Храброй водицы»: новый танцевальный сингл Inna Story о смелости сделать первый шаг, Inna Story, 00:14, 04.10.2026, Россия315
2 октября 2026 года состоялась премьера нового трека артистки Inna Story — «Храброй водицы».


«Телфин» представил интеграцию с MacroCRM для строительных компаний, Телфин, 00:10, 04.10.2026, Россия170
Провайдер коммуникационных сервисов «Телфин» объявил об интеграции виртуальной АТС «Телфин.Офис» с отраслевой системой MacroCRM, разработанной специально для автоматизации процессов в строительном бизнесе.


Насчёт ставок доходнее. «Выберу.ру» подготовил рейтинг лучших накопительных счетов за сентябрь 2026 года, Финансовый маркетплейс «Выберу.ру», 00:08, 04.10.2026, Россия181
«Выберу.ру» составил рейтинг банков с наиболее выгодными для вкладчиков накопительными счетами. Топ-подборка гибких сберегательных продуктов поможет людям в октябре заработать больше, чем по вкладам.


  © 2003-2026 inthepress.ru