Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

СИТРОНИКС ИТ развивает систему бюджетного контроля на базе Oracle Hyperion Planning для холдинга «Вертолеты России»

Москва, 18 июля 2012 г. – «СИТРОНИКС Информационные Технологии», один из крупнейших системных интеграторов и ведущих поставщиков продуктов, решений и услуг в области информационных технологий в СНГ и Восточной Европе, сообщает об успешной реализации второго этапа проекта по созданию системы контроля исполнения бюджетов на базе Oracle Hyperion Planning для российского вертолетостроительного холдинга «Вертолёты России».

Холдинг «Вертолёты России» объединяет все вертолётостроительные предприятия страны и является дочерней компанией ОАО ОПК «Оборонпром», входящего в состав Государственной корпорации «Ростехнологии». В целях оптимизации механизмов финансово-экономического управления в начале 2010 года в холдинге стартовал проект по внедрению системы Oracle Hyperion Planning, фактически являющейся отраслевым стандартом в области контроля, планирования и прогнозирования бюджетных показателей.

Для последовательного внедрения функциональных модулей планирования и контроля проект был разделен на два ключевых этапа. По итогам завершения первого этапа внедрения Oracle Hyperion Planning все предприятия холдинга «Вертолёты России» успешно сформировали свои планы и бюджеты в новой системе, согласно принятой методологии бюджетного управления.

Второй этап проекта стартовал в августе 2011 года. Для его реализации была привлечена команда специалистов «СИТРОНИКС Информационные Технологии», имеющая обширную практику внедрения решений Oracle, а также все необходимые компетенции для работы с предприятиями сектора ОПК, в частности, специализацию Oracle Aerospace and Defense Industry в сфере авиастроения и оборонно-промышленного комплекса, а так же специализацию Oracle Hyperion Planning в области внедрения систем бюджетирования и консолидации. На основе принятой в холдинге «Вертолёты России» единой учетной политики команда специалистов «СИТРОНИКС ИТ» создала методологию и инструменты сбора фактических данных.

Проектной командой «СИТРОНИКС ИТ» была организована поддержка процесса сбора данных об исполнении бюджетов предприятий за 1 квартал 2012 года в автоматизированной системе и формирование план/факт отчетности в соответствии с корпоративными стандартами. На финальной стадии была обеспечена интеграция плановой и фактической подсистем для всех 11 предприятий холдинга «Вертолеты России». Таким образом, в холдинге «Вертолеты России» создана централизованная система бюджетного контроля, в которой реализован сквозной подход к управлению финансовыми показателями, обеспечивающий прозрачность и достоверность финансовых данных, а также сокращение сроков формирования план/факт отчетности.

«Мы высоко оцениваем достигнутые результаты на данном этапе работ и планируем в дальнейшем рассматривать «СИТРОНИКС ИТ» в качестве поставщика услуг, обладающего необходимой отраслевой экспертизой, – комментирует Айрат Галиев, начальник Управления корпоративного бюджетирования и ценообразования холдинга «Вертолеты России», – Данный этап является важным шагом на пути к внедрению системы бюджетного управления предприятиями в масштабе всего холдинга. До конца года на каждом предприятии, входящем в состав «Вертолетов России», планируется внедрить собственную систему бюджетного управления на уровне отдельных предприятий, обеспечивающую планирование и контроль исполнения бюджета по центрам финансовой ответственности».

Со стороны «СИТРОНИКС ИТ» промежуточные результаты проекта оценивает Евгений Юраш, руководитель проектов отдела информационно-аналитических систем «СИТРОНИКС ИТ» в России: «Перед нами стояла задача создать прозрачный и удобный инструмент для детального анализа исполнения бюджета компании, отвечающий текущим потребностям холдинга и отраслевым стандартам отчетности. Кроме того, создаваемая система бюджетирования должна была обеспечивать возможности тиражирования и расширения спектра поддержки бизнес-процессов. Несмотря на ряд сложностей, задачи проекта были выполнены в полном соответствии с требованиями заказчика и в сроки, отвечающие бюджетному циклу. Команда, задействованная в проекте, приобрела отраслевые компетенции и ценные наработки в области создания решений для авиационной отрасли и вертолетостроения в частности».

Контактное лицо: Ника Комарова
Компания: СИТРОНИКС ИТ (Россия)
Добавлен: 11:21, 19.07.2012 Количество просмотров: 811


Мосэнергосбыт повысил защиту данных с помощью ГОСТ VPN, АО "Мосэнергосбыт", 23:18, 05.06.2025, Россия135
Гарантирующий поставщик повысил криптографическую защиту выделенных каналов передачи данных между офисами компании


ATLAS выходит на новый уровень доступности данных: в СХД появилась синхронная репликация, ATLAS, 23:13, 05.06.2025, Россия134
Компания ATLAS, отечественный разработчик и производитель надежных систем для хранения, обработки и передачи данных, добавила поддержку функционала синхронной репликации по FC и iSCSI для реестровой системы хранения данных ATLAS.SM.


Решения 1С:CRM для малого бизнеса переведены в формат электронных поставок, 1С-Рарус, 23:10, 05.06.2025, Россия129
«1С:CRM Базовая» и «1С:CRM Стандарт» редакции 3.1 переведены с коробочных на электронные поставки. Пользователи могут начать работу без ожидания доставки программного продукта.


«АЛМИ Партнер» упрощает переход на «АльтерОфис 2025» для компаний, ALMI Partner, 23:07, 05.06.2025, Россия133
Компания «АЛМИ Партнер», российский разработчик общесистемного и прикладного программного обеспечения объявляет о старте специальной акции для бизнеса. Корпоративные клиенты, приобретающие лицензии на офисный пакет «АльтерОфис 2025», получат расширенные возможности без дополнительной оплаты за «Альтер+».


В России появится услуга страхования рисков импортозамещения ERP, НЦК ИСУ, 23:06, 05.06.2025, Россия122
АНО «Национальный центр компетенций по информационным системам управления холдингом», Страховой Дом ВСК и Ассоциация предприятий компьютерных и информационных технологий (АПКИТ) создадут продукты для страхования рисков проектов по импортозамещению ERP.


Ученый Алтайского ГАУ принял участие в программе повышения квалификации в области генетики и селекции растений, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 22:39, 05.06.2025, Россия135
В рамках подготовки в АГАУ новой магистерской программы «Генетика и селекция в растениеводстве» заведующий кафедрой ботаники, плодоовощеводства и лесного хозяйства, д.с.х.н. Николай Колпаков принял участие в программе повышения квалификации «Новая модель образования в рамках специализации «Генетика и селекция растений»» на базе РГАУ-МСХА им. К.А. Тимирязева.


«Как приручить искусственный интеллект?». Сотрудник Алтайского ГАУ принял участие в нейропрактикуме для пресс-служб вузов Министерства сельского хозяйства РФ, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 08:32, 02.06.2025, Россия320
В «Тимирязев-центре» в Москве состоялся цикл мероприятий, посвященных вопросам продвижения отрасли в СМИ и социальных сетях


BI Consult и «Норникель»» произвели миграцию с зарубежного программного обеспечения на BI платформу FineBI, BI Consult, 07:54, 02.06.2025, Россия373
В 2023 году «Норникель» совместно с ИТ-партнером BI Consult реализовали проект по миграции аналитических отчетов (дашбордов) с платформы зарубежного вендора на платформу FineBI. В рамках проекта были разработаны аналитические приложения для экономического департамента, а также для департамента бухгалтерского, налогового учета и финансовой отчетности.


Екатерина Мизулина на «Дне Детства со Знанием» назвала главные правила интернет-этикета и обеспечения личной безопасности, Российское общество "Знание", 08:31, 02.06.2025, Россия300
31 мая в лектории Общества «Знание» на ВДНХ выступила глава Лиги безопасного интернета Екатерина Мизулина.


Школа программирования CODDY запускает инновационную программу «Техно-каникулы» для детей и подростков, CODDY, 08:31, 02.06.2025, Россия336
Школа цифровых технологий CODDY объявляет о запуске масштабной образовательной инициативы «Техно-каникулы с CODDY», разработанной специально для школьников на период летних каникул.


В России созданы архитектура единой системы управления ресурсами и техническое задание на разработку СУР, НЦК ИСУ, 08:29, 02.06.2025, Россия329
АНО «Национальный центр компетенций по информационным системам управления холдингом» (АНО «НЦК ИСУ») спроектировала архитектуру единой системы управления ресурсами (СУР) и создала техническое задание для ее разработчиков.


Axenix погрузил студентов ТвГУ в мир 1С ERP, Axenix, 08:28, 02.06.2025, Россия361
Студенты Тверского государственного университета познакомились с возможностями ИТ-продуктов «1С» в рамках активностей Центра сертифицированного обучения (ЦСО), открытого консалтинговой технологической компанией Axenix.


ЕДИНЫЙ ЦУПИС обсудил изменения в закон о связи на заседании в Ассоциации банков России, ЕДИНЫЙ ЦУПИС (НКО "Мобильная карта"), 08:27, 02.06.2025, Россия323
27 мая на заседании комитета Ассоциации банков России по финансовым технологиям обсудили последствия вступления в силу новых изменений в закон «О связи». Встречу провела Председатель комитета Ассоциации банков России по финансовым технологиям, Председатель Правления ЕДИНОГО ЦУПИС Елена Шейкина.


ГК «НОРД» приняла участие в форуме «Налоги. Бизнес. Право», ГК «НОРД», 08:26, 02.06.2025, Россия339
29 мая 2025 года в Москве прошёл форум «Налоги. Бизнес. Право» , в котором приняла участие Группа компаний «НОРД» . От компании выступила Татьяна Парфенова , аудитор с 20-летним стажем, представившая доклад на тему «Госконтракты в бизнесе» .


ЕДИНЫЙ ЦУПИС – золотой партнер конференции Analyst Days/20, ЕДИНЫЙ ЦУПИС (НКО "Мобильная карта"), 23:43, 01.06.2025, Россия125
23-24 мая 2025 года в Санкт-Петербурге состоялась 20-я Международная конференция по системному и бизнес-анализу Analyst Days. ЕДИНЫЙ ЦУПИС, финтех-сервис в регулируемой индустрии развлечений, выступил золотым партнером главного события в мире аналитиков.


  © 2003-2025 inthepress.ru