Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Более 4 000 Независимых Дистрибьюторов Herbalife примут участие в программах корпоративной социальной ответственности компании в 2012 году

Компания Herbalife продолжает развивать направление корпоративной социальной ответственности. Независимые Дистрибьюторы Herbalife принимают активное участие в спортивных мероприятиях федерального и регионального значения, экологических акциях, а также поддерживают детские социальные учреждения. По итогам первого полугодия 2012 года около 1 800 Дистрибьюторов уже приняли участие в социальных программах компании.
Компания Herbalife ответственно подходит к ведению бизнеса и большое внимание уделяет развитию направления корпоративной социальной ответственности. В частности, на территории России и стран СНГ компанией реализуются несколько основных программ: Team Herbalife («Команда Herbalife»), Live Green («Живи в зеленом») и благотворительный проект Casa Herbalife в рамках Семейного Фонда Herbalife (Herbalife Family Foundation — HFF). За период с января по июнь 2012 года включительно, почти 600 Независимых Дистрибьюторов самостоятельно провели или приняли участие в мероприятиях, направленных на защиту окружающей среды. Регулярную поддержку детским домам и приютам оказывают около 1000 человек. Дистрибьюторы Herbalife активны во всех социальных проектах компании, поэтому неудивительно, что около 1 200 Дистрибьюторов Herbalife ярко представили бренд и идею здорового образа жизни на различных спортивных мероприятиях. Прогнозируется, что по итогам 2012 года в социальных проектах компании будет задействовано более 4 000 Независимых Дистрибьюторов, что более чем в полтора раза превышает показатели прошлого года — около 2 500 человек.
Независимые Дистрибьюторы Herbalife пропагандируют здоровый образ жизни, подавая личный пример. Они ежегодно участвуют в спортивных состязаниях, направленных на развитие физической культуры и спорта в России и странах СНГ. Участники Team Herbalife уже который год подряд поддерживают такие масштабные спортивные события всероссийского уровня, как «Лыжня России» и «Кросс Нации», а также крупные региональные соревнования: «Сибирский фестиваль бега», «Спортивный Ростов», «Ижевская кругосветка» и многие другие.
Помимо спортивных состязаний Независимые Дистрибьюторы регулярно принимают участие в экологических акциях разной направленности в рамках программы Herbalife «Живи в зеленом» (Live Green) они собирают и вывозят мусор, очищают водоемы, пляжи и лесопарковые зоны, высаживают деревья. В первой половине 2012 года Дистрибьюторы компании провели субботники по всей России: в Брянске, Владивостоке, Геленджике, Кемерово, Кирове, Подольске, Челябинске и т.д. Летом и осенью силами Дистрибьюторов будут убраны территории в Вологде, Екатеринбурге, Подольске, Ульяновске и других городах. Планируется, что 15 сентября 2012 года сотни активистов из числа Независимых Дистрибьюторов компании присоединяться к Всероссийской акции «Сделаем!», которая является частью всемирной уборки «Let’s do it!».
Самые активные Дистрибьюторы не только помогают очистить территории от мусора, но и на постоянной основе организуют обучающие и развлекательные программы для детей из многочисленных социальных учреждений на территории России и СНГ. Они проводят семинары, компьютерные и кулинарные мастер-классы, устраивают праздники и дарят детям подарки. На сегодняшний день Дистрибьюторы поддерживают более 50 детских домов в России и СНГ.
«Herbalife уделяет особое внимание развитию программ корпоративной социальной ответственности. Мы не только осуществляем спонсорскую поддержку социально-значимых и спортивных инициатив, но и активно привлекаем Независимых Дистрибьюторов Herbalife к участию в них. Мы рады, что с каждым годом все больше Независимых Дистрибьюторов стремятся быть задействоваными в различных спортивных, экологических и благотворительных мероприятиях. Со своей стороны, Herbalife широко анонсирует программы по внутренним каналам коммуникации, а также поддерживает и поощряет личные инициативы Дистрибьюторов», — комментирует событие Ирина Шевченко, директор по маркетингу и PR Herbalife в России и странах СНГ.
Компания Herbalife ежегодно подводит итоги числа участников различных программ корпоративной социальной ответственности для оценки эффективности работы по развитию и продвижению КСО среди Независимых Дистрибьюторов и сотрудников компании. В 2011 году около 2 500 Независимых Дистрибьюторов компании приняли участие в различных спортивных, благотворительных и экологических мероприятиях. В 2012 году, по предварительным прогнозам, эта цифра составит уже около 4 000 человек; в первой половине 2012 года более 1 800 Дистрибьюторов проявили инициативу и активность. Для поднятия командного духа компания также ежегодно предоставляет участникам брендированную сувенирную продукцию, например, к сентябрьскому «Кроссу Нации» уже подготовлено более 3 000 фирменных футболок и 600 флагов.
Справка
Herbalife — международная корпорация, осуществляющая деятельность в индустрии здорового образа жизни. С 1980 года разрабатывает и реализует методом прямых продаж широкий спектр продуктов для сбалансированного питания, контроля веса и персонального ухода. Продукты компании имеют в своей основе передовые научные разработки в области диетологии и нутрициологии. Они распространяются более чем в 80 странах мира, включая Россию и страны СНГ, через сеть независимых дистрибьюторов. Акции Herbalife котируются на Нью-Йоркской фондовой бирже (NYSE: HLF). Объем розничных продаж в 2011 году превысил 5,4 млрд. долларов США. С более подробной информацией о компании можно ознакомиться на сайте www.herbalife.ru.
За дополнительной информацией обращайтесь:
Людмила Баканова
Тел: +7-495-783-0826 ext.108,
E-mail: Ludmila.Bakanova@rim-pn.ru

Контактное лицо: Людмила Баканова
Компания: Herbalife
Добавлен: 12:28, 19.07.2012 Количество просмотров: 2895


«Севстар» поддержал ветеранов Севастополя в преддверии майских праздников, СевСтар, 21:16, 05.05.2026, Россия351
Компания присоединилась к благотворительной акции Севастопольского регионального отделения «Российский Красный Крест» и передала продуктовые наборы для ветеранов труда и Великой Отечественной войны.


Фонд Николая Агутина запустил Марафон добрых дел в честь 5-летия!, Фонд Николая Агутина, 22:14, 30.04.2026, Россия245
5 лет назад - 28 мая 2021 года Фонд начал свою работу по инициативе замечательного музыканта и филантропа Николая Петровича Агутина.


Как привлечь студентов колледжей в донорское движение, ВЕКПРОМ, 22:03, 28.04.2026, Россия423
В технопарке ВЕКПРОМ прошла донорская акция. Студент Сергей Фролов рассказал о своей мотивации и о том, как привлечь молодежь к донорству.


2 110 приемных детей получили помощь специалистов «Найди семью» в 2025 году, Благотворительный фонд "Найди семью", 22:02, 28.04.2026, Россия762
Благотворительный фонд содействия семейному устройству «Найди семью» опубликовал годовой отчет за 2025 год. Традиционно в документе представлена информация о руководстве и команде фонда, о его благотворительных программах и проектах, и основные результаты работы за прошлый год.


2 110 приемных детей получили помощь специалистов «Найди семью» в 2025 году, Благотворительный фонд "Найди семью", 22:01, 28.04.2026, Россия691
Благотворительный фонд содействия семейному устройству «Найди семью» опубликовал годовой отчет за 2025 год. Традиционно в документе представлена информация о руководстве и команде фонда, о его благотворительных программах и проектах, и основные результаты работы за прошлый год.


Дарить жизнь: сотрудники «Энергосбыт Волга» приняли участие в донорской акции, ООО "Энергосбыт Волга", 21:41, 28.04.2026, Россия165
Сотрудники «Энергосбыт Волга» в очередной раз посетили Областную станцию переливания крови. Акция была приурочена национальному Дню донора крови, который в России отмечался 20 апреля. Для кого-то из участников это была первая донация, а кто-то сдает кровь регулярно.


Фонд «Милосердие» обсудил с жителями Екатеринбурга новые социальные проекты, благотворительный фонд социальной защиты "Милосердие"/фонд "Милосердие", 21:40, 28.04.2026, Россия101
В Екатеринбурге благотворительный фонд «Милосердие» собрал активных жителей города для обсуждения актуальных для региона социальных проектов.


ГК Lime Credit Group и фонд «Больше хорошего!» стали соорганизаторами экофестиваля в Новосибирске, Lime Credit Group, 22:12, 21.04.2026, Россия784
19 апреля в Новосибирске состоялся фестиваль, организованный ГК Lime Credit Group, корпоративным благотворительным фондом «Больше хорошего!» и общественной организацией «Пчела», посвященный экологической повестке.


ГК Lime Credit Group создала корпоративный благотворительный фонд, Lime Credit Group, 22:50, 20.04.2026, Россия249
Благотворительный фонд «Больше хорошего!» начал работу в январе 2026 года. Он возник в контуре финтех-экосистемы Lime Credit Group в Новосибирске.


В Липецке оценили новые проекты участников программы «Стальное дерево», благотворительный фонд социальной защиты "Милосердие"/фонд "Милосердие", 22:46, 20.04.2026, Россия280
Более двухсот актуальных социальных проектов предложили в 2026 году активные жители Липецкой области – участники грантовой программы «Стальное дерево».


«Найди семью» отчитывается об итогах «Щедрого Нового Года, Благотворительный фонд "Найди семью", 00:35, 18.04.2026, Россия268
25 детей из приемных семей получили полезные подарки на сумму более 1 млн руб., собранную в рамках декабрьской акции благотворительного фонда "Найди семью"


Фонд «Милосердие» выдаст новые гранты авторам лучших социальных проектов, благотворительный фонд социальной защиты "Милосердие"/фонд "Милосердие", 21:39, 13.04.2026, Россия381
Благотворительный фонд «Милосердие» открыл финальный этап конкурсного отбора социальных инициатив, которые предложили участники грантовой программы «Стальное дерево».


Наследие учителя: новый этап работы фонда «Лицо Ребёнка», Благотворительный Фонд "Лицо ребенка", 22:05, 11.04.2026, Россия528
Фонд «Лицо Ребёнка» к 90-летию основателя В.В. Рогинского продолжает его дело.


Акция фонда «Милосердие» помогает самым нуждающимся жителям Липецка, Благотворительный фонд социальной защиты "Милосердие", 23:27, 06.04.2026, Россия223
Благотворительная акция «Светлое Воскресение» стартовала в Липецке при поддержке фонда «Милосердие».


Главный день инклюзивного фестиваля #ЛюдиКакЛюди пройдет в Царицыно 5 апреля., Московский государственный психолого-педагогический университет, 15:20, 03.04.2026, Россия225
Финальный день фестиваля будет наполнен театральными, музыкальными, творческими и просветительскими событиями для детей, родителей и взрослых участников:


  © 2003-2026 inthepress.ru