Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Руководитель «АДВАГ» дал интервью журналу «Persona Grata»

В июльском номере журнала «Persona Grata» опубликовано интервью руководителя компании «АДВАГ», успешно реализующей программы точного земледелия и выращивания культур, контролируемых по происхождению, на площади свыше 100 тыс. га по всей России. В беседе с главным редактором журнала Екатериной Кравчук руководитель «АДВАГ» рассказал об истории развития компании и успешном ведении агробизнеса.
В своем интервью Олег Фесенко затронул такие актуальные вопросы, как применение передовых аграрных технологий в российском сельском хозяйстве и повышение конкурентоспособности отечественных сельхозпроизводителей. В частности, руководитель «АДВАГ» поделился успешным опытом компании в области точного земледелия, рассказал об особенностях применения спутниковой системы наблюдения «Precision Edge», позволяющей анализировать состояние почв и принимать своевременные меры по устранению аномалий поля и повышению урожайности.
Сегодня в специальных программах компании задействованы 12 крупных российских агрохолдингов, с каждым из которых сотрудничает агроном «АДВАГ», имеющий опыт работы не только в России, но и в сельском хозяйстве США и Канады. Площадь земель в обработке по сравнению с 2011 годом увеличена более чем в два раза, и в настоящее время составляет свыше 100 тыс. га. По словам председателя Совета директоров «АДВАГ», компания не останавливается на достигнутом и продолжает уверенно развиваться в выбранном направлении.
«В этом году высокоолеиновыми культурами было засеяно 80 тысяч гектаров. Это самая большая высокоолеиновая программа на сегодняшний день в России и, возможно, самая большая в Европе, но мы планируем ее увеличить в следующем году в два раза», - сказал Олег Фесенко в своем интервью журналу «Persona Grata»
ООО «АДВАГ»
Компания «АДВАГ» (ADVAG–advanced agriculture - передовое земледелие) создана в 2009г., как совместный проект компаний Farmers Edge и FairstockCapital, и занимается управлением агроактивами.
Основная цель компании - привнести в сельское хозяйство страны абсолютно новое видение работы на земле, адаптировать эффективные системы управления растениеводством, давно зарекомендовавшие себя на Западе к российским условиям.
Основными направлениями деятельности компании «АДВАГ» являются: управление агроактивами и сопровождение агропроектов; реализация программ по выращиванию культур, контролируемых по происхождению (Identity Preserved); управление сельскохозяйственными рисками в растениеводстве.
География деятельности «АДВАГ» в настоящее время охватывает 10 регионов, включая Центральное Черноземье и Калининградскую область. В 2012г. в программах компании «АДВАГ» по выращивания культур, контролируемых по происхождению, участвуют 12 агропромышленных холдингов, задействовано свыше 100 тыс. га сельхозугодий.
Компания имеет постоянные представительства в Воронежской, Липецкой, Калининградской и Пензенской областях.
Руководитель компании – председатель Совета директоров ООО «АДВАГ» Олег Фесенко. www.advag.ru

Контакты для СМИ:
Зоя Михальченко
PR менеджер
Тел. +7(495) 5106747, +7(495)651-62-34
Факс +7(495)651-62-33
Моб. +7(962)926-07-29
mihalchenko@advag.ru
www.advag.ru

Контактное лицо: Зоя Михальченко
Компания: ООО "АДВАГ"
Добавлен: 14:32, 21.07.2012 Количество просмотров: 982


Аккумуляторные батареи «Швабе» более 2 лет обеспечивают энергобезопасность Новосибирска, Холдинг «Швабе» Госкорпорация Ростех, 20:39, 05.02.2026, Россия641
Предприятие холдинга «Швабе» на протяжении более двух лет успешно поставляет источники резервного питания для региональных объектов энергетики. Использование комплектных литий-ионных аккумуляторных батарей Новосибирского приборостроительного завода повышает надежность работы электроподстанций и уменьшает затраты на их техническое обслуживание. Устройство может быть востребовано в проектах модернизации энергокомплекса Сибири и Дальнего Востока.


В Красноярском филиале проведена аттестация лабораторий неразрушающего контроля в двух депо, ЛокоТех-Сервис, 20:44, 05.02.2026, Россия634
Разрешительные документы получены лабораториями неразрушающего контроля сервисных локомотивных депо Абакан и Красноярск компании «ЛокоТех-Сервис».


В депо Тюмень внедрены цифровые решения для измерения бандажей колесных пар, «ЛокоТех-Сервис», 20:43, 05.02.2026, Россия698
Это увеличило скорость и точность измерений


Более 230 сотрудников Ростовского-на-Дону ЭРЗ пройдут обучение в 2026 году, Ростовский-на-Дону электровозоремонтный завод - филиал АО «Желдорреммаш», 22:36, 04.02.2026, Россия191
Одним из приоритетных направлений работы с персоналом на Ростовском-на-Дону электровозоремонтном заводе (РЭРЗ, входит в АО «Желдорреммаш») является организация обучения сотрудников. В 2026 году повышение квалификации, подготовку и переподготовку пройдут более 230 работников РЭРЗ.


«Будущее горного дела рождается здесь: как Магнитка покоряет "Неделю горняка" в Москве», УралЭнергоРесурс, 20:35, 05.02.2026, Россия78
Совместная делегация компании «УралЭнергоРесурс» и МГТУ им. Г.И. Носова принимает активное участие в работе XXXIV Международного научного симпозиума «Неделя горняка — 2026», который проходит в Москве со 2 по 6 февраля.


Конфеты «Птичье молоко» «Йошкар-Олинской кондитерской фабрики» – в числе 100 лучших товаров России, Объединенные кондитеры, 20:32, 05.02.2026, Россия81
Продукция «Йошкар-Олинской кондитерской фабрики» вошла в число победителей Всероссийского Конкурса «100 лучших товаров России» по итогам 2025 года. Набор конфет «Птичье молоко по ГОСТ» стал лауреатом конкурса с правом использования золотого логотипа «100 лучших товаров России».


Холдинг «АГРОСИЛА» выводит на рынок новую линейку ультрапастеризованных молока и сливок под торговой маркой «Просто Молоко», Агросила, 20:31, 05.02.2026, Россия80
Холдинг «АГРОСИЛА» запускает производство ультрапастеризованного молока и сливок на обновленном оборудовании


В компании «УралЭнергоРесурс» начала работу собственная лаборатория неразрушающего контроля, УралЭнергоРесурс, 22:33, 04.02.2026, Россия182
В компании «УралЭнергоРесурс» начала работу собственная лаборатория неразрушающего контроля


В Западно-Сибирском филиале состоялась серия совещаний по повышению эффективности с руководством «ЛокоТеха», ООО "Локотех-Сервис" филиал "Западно-Сибирский", 23:33, 31.01.2026, Россия556
В Западно-Сибирском филиале состоялась серия совещаний по повышению эффективности с руководством «ЛокоТеха»


«Объединённые кондитеры» представили продукцию на национальной экспозиции РЭЦ «Made in Russia» на Gulfood-2026 в Дубае, Объединенные кондитеры, 23:32, 31.01.2026, Россия606
Холдинг «Объединённые кондитеры», один из крупнейших российских производителей кондитерских изделий, представил экспортный ассортимент продукции на выставке Gulfood-2026 в Дубае.


«Швабе» в 2025 году нарастил поставки дифракционных решеток более чем в 1,5 раза, Холдинг «Швабе» Госкорпорация Ростех, 21:21, 28.01.2026, Россия454
Казанское НПО «Государственный институт прикладной оптики» (НПО ГИПО, входит в холдинг «Швабе» Госкорпорации Ростех) в 2025 году передало отечественным и иностранным заказчикам около 6300 единиц дифракционных решеток. Прирост продукции, поставленной российским и зарубежным заказчикам, составил более 50% по сравнению с 2024 годом.


В ритме большого города: холдинг «АГРОСИЛА» представляет новинки сезона, Агросила, 21:18, 28.01.2026, Россия498
Холдинг «АГРОСИЛА» запускает новую линейку продуктов, отвечающих современным запросам потребителей. В 2026 году планируется расширение ассортимента в двух ключевых категориях: продукты высокой степени готовности и молочной продукции.


Депо Карасук вошло в региональную команду проекта «Больше, чем работа», ООО "Локотех-Сервис" филиал "Западно-Сибирский", 21:36, 27.01.2026, Россия142
Сервисное локомотивное депо Карасук Западно-Сибирского филиала «ЛокоТех-Сервиса» вошло в состав региональной команды Новосибирской области проекта Росмолодежи и Центра содействия молодым специалистам «Больше, чем работа».


Токарь сервисного локомотивного депо Санкт-Петербург-пассажирский-Московский удостоен Почетного знака им. П.П. Мельникова, ООО ЛокоТех-Сервис, 22:36, 23.01.2026, Россия522
Токарь сервисного локомотивного депо Санкт-Петербург-пассажирский-Московский удостоен Почетного знака им. П.П. Мельникова


«Швабе» обеспечивает российскую орбитальную группировку ДЗЗ высокоточной оптикой, Холдинг «Швабе» Госкорпорация Ростех, 22:34, 23.01.2026, Россия500
Оптика и съёмочная аппаратура, разработанная предприятиями холдинга «Швабе» Госкорпорации Ростех, используются практически на всех спутниках, выполняющих задачи по дистанционному зондированию Земли (ДЗЗ).


  © 2003-2026 inthepress.ru