МЦУЭР на заседании координационной комиссии с докладом по GASTECH-2012
На состоявшемся 19 июля 2012 года заседании Координационной комиссии по вопросам организации участия Минэнерго России в конгрессных и выставочных мероприятиях под председательством статс-секретаря - заместителя Министра энергетики РФ Юрия Сентюрина были рассмотрены вопросы конгрессно-выставочной деятельности Минэнерго России за первое полугодие 2012 года и задачах на второе полугодие и планах на 2013 год. Конгрессно-выставочная деятельность является важным инструментом в продвижении формировании и продвижении государственной энергетической политики. Об этом сказал в своей речи г-н Сентюрин и подчеркнул, что новый Министр энергетики России Александр Новак активно поддерживает это направление деятельности министерства и намерен лично принимать участие в мероприятиях, особенно, входящих в перечень, определенный Правительством РФ. На заседании присутствовали представители Минэнерго России, руководители отраслевых компаний и корпораций, выставочные операторы. В ходе мероприятия были заслушаны доклады о проведенных мероприятиях, в том числе об организации российской экспозиции на международной выставке по солнечной энергетике в г. Мюнхен INTERSOLAR EUROPE – 2012 (официальным оператором выступил МЦУЭР). Также Исполнительный директор МЦУЭР Юрий Посысаев представил отчет о ходе подготовки к предстоящей в октябре текущего года газовой выставке в Лондоне Gastech-2012. Он представил проект обширной деловой программы, которая будет организована в рамках российской национальной экспозиции.
Контактное лицо: Елена Савлюк
Компания: МЦУЭР
Добавлен: 01:43, 24.07.2012
Количество просмотров: 814
Энергетики филиала ПАО «Россети» – МЭС Сибири смонтировали почти 300 новых линейных разрядников на линии электропередачи 220 кВ «Таксимо – Окусикан» на севере Бурятии.
В рамках Всероссийской ярмарки трудоустройства 2026 филиал «Россети Центр» - «Липецкэнерго» принял участие в традиционной ярмарке вакансий Липецкого государственного технического университета, а также Елецкого колледжа экономики, промышленности и отраслевых технологий.
ПСК «ТатЭнергоСтрой» осуществил полный комплекс работ по строительству объектов электроснабжения автодороги М-12. Работы велись в течение всего 2025 года на территории Набережно-Челнинских и Нижнекамских электрических сетей.
Специалисты «Липецкэнерго» приняли активное участие в общегородском субботнике. Мероприятие проходило в рамках городской акции «Чистый четверг», инициированной администрацией города Липецка.
На международном электроэнергетическом форуме «ЭНЕРГОПРОМ» в Казани технопарк «Искра-Волга» подписал соглашение о сотрудничестве с Казанским государственным энергетическим университетом.
По итогам 2025 года компании «Россети Центр» и «Россети Центр и Приволжье» вновь доказали свое лидерство в сфере технологического присоединения к электросетям мощностью до 15 кВт.