Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

IBA Group получила новый статус SAP - «Partner Center of Expertise»

29 июня текущего года IBA Minsk и НИИЭВМсервис, центры разработок IBA Group, получили новый статус «Partner Center of Expertise» компании SAP AG, который подтвержден полученным сертификатом.

IBA Group, начиная с 1996 года, успешно сотрудничает с компанией SAP:
в команде SAP-практики IBA - более 300 квалифицированных консультантов, бизнес-аналитиков, ABAP-разработчиков, порядка 50 из них являются сертифицированными специалистами. Разработка и внедрение SAP-решений компаниями IBA Group, которых только в странах СНГ выполнено более полутора десятков, происходит в соответствии с мировыми стандартами. Качество реализации проектов подтверждено международными сертификатами и наличием статусов «SAP Channel Partner», «SAP Service Partner», а до недавнего времени еще и специальными партнерскими статусами в области энергетики и железнодорожного транспорта.

С 1-го июля 2012 года компания SAP AG перешла на две основные схемы поддержки клиентов:
• VAR-Delivered Support - услуги конечному пользователю по поддержке 1 и 2 уровней предоставляет партнер, специально сертифицированный SAP
• SAP-Delivered Support - услуги конечному пользователю по поддержке предоставляет непосредственно компания SAP.

Такие перемены, по мнению специалистов SAP, произошли с целью гармонизации поддержки программного обеспечения SAP (Maintenance Harmonization) у официальных клиентов SAP, то есть тех заказчиков, кто приобрел SAP-лицензии у самой компании SAP или у её партнеров, а также в связи со значительно возросшими требованиями к качеству оказания услуг по поддержке.

О том, насколько важное значение для бизнеса SAP AG имело решение перейти к новой, единой по всему миру, модели оказания услуг по поддержке клиентов, красноречиво говорит факт, что ответственными за данную программу являются руководители самого высокого ранга в иерархической структуре SAP AG. По региону EMEA (Europe the Middle East and Africa), например, - Мr. Laurence Goibert, Senior Director Channel Programs SAP EMEA, и Мr. Michele Amoruso, Maintenance Sales Director SAP EMEA.

IBA Minsk и НИИЭВМСервис, центры разработок IBA Group и партнеры SAP, в результате трехмесячной совместной работы с Ирландским сервисно-техническим центром поддержки партнеров SAP (SAP SSC Ireland Ltd. Parkmore East Business Park,Galway, Ireland ) и при всемерном cодействии РУП "Гомельэнерго", давнего и серьезного заказчика IBA Group в энергетической отрасли и одного из крупнейших клиентов SAP в Реcпублике Беларусь, разработали документацию, подготовили необходимую инфраструктуру и стенды, обучили и сертифицировали технический персонал, что в итоге позволило в период с 29.06.2012 по 10.07.2012 г. успешно пройти сертификационные тесты и проверку со стороны интернациональной группы независимых международных аудиторов, которые вынесли вердикт о полном соответствии созданного в группе компаний IBA единого партнерского центра экспертизы (PCoE) строгим стандартам по поддержке программного обеспечения (ПО) SAP у конечных клиентов.

Статус «Partner Center of Expertise» является официальным подтверждением того, что IBA Group соответствует всем необходимым требованиям SAP для оказания услуг по поддержке SAP-решений: располагает требуемым количеством специалистов, системным ландшафтом и соответствующим набором компетенций, а также каналами связи для оказания услуг сопровождения. Для заказчиков это означает, что компании IBA Group в соответствии с техническими и организационными стандартами SAP AG могут обеспечить на договорной основе поддержку ПО SAP на территории стран СНГ как по продуктам линейки SAP ERP, так и SAP Business Object на том же уровне, что и сам вендор.

Полученный статус, который действителен до 30 июня 2014 года, в очередной раз подтвердил высокий профессионализм специалистов IBA Group и лидерство компаний альянса IBA в данном сегменте рынка.

Контактное лицо: Ольга
Компания: IBA Group
Добавлен: 00:32, 25.07.2012 Количество просмотров: 840


80-лет Великой Победы: праздничный эфир телеканала «78», телеканал "78" (Петербург), 17:28, 06.05.2025, Россия370
9 мая петербуржцы увидят трансляцию Парада Победы на Дворцовой площади, прямые включения с маршрута «Бессмертного полка», проезд ретро-техники по Невскому проспекту, а также премьеры авторских документальных фильмов, созданных ведущими телеканала «78». Вечером в специальном проекте «Песни Победы» знаменитые композиции исполнят артисты петербургской сцены и военные оркестры.


Спрос на командировки в Европу вырос на 20%, Цифровая платформа для организации командировок и управления расходами Ракета, 17:26, 06.05.2025, Россия371
В апреле 2025 года российские деловые туристы на 20% чаще ездили в бизнес-путешествия в Европу. Такие данные приводят эксперты цифровой платформы для организации командировок и управления расходами Ракета, сравнивая показатели с апрелем прошлого года.


«1С-Рарус» перестроил регламентированный учет для 350+ юридических лиц ГК «Самолет», 1С-Рарус, 17:25, 06.05.2025, Россия384
«1С-Рарус» завершил проект финансовой трансформации бизнеса ГК «Самолет», лидера в сфере строительства и девелопмента. На базе «1С:Бухгалтерия КОРП» создана система управления международного класса для принятия решений на основе данных. Автоматизированы важные финансовые процессы для 351 юридического лица.


НА СТРАЖЕ СЕМЕЙНЫХ ЦЕННОСТЕЙ: НОВЫЙ СЕЗОН «ОПАСНЫХ СВЯЗЕЙ» НА «ЧЕ!», Телеканал «ЧЕ!», 17:25, 06.05.2025, Россия383
12 мая в 23:00 на телеканале «ЧЕ!» стартует новый сезон провокационного реалити-разоблачения «Опасные связи», где ведущие Дмитрий Рыбин и Дмитрий Гухман расследуют супружеские измены и помогают героям разобраться в семейных ценностях.


Желдорреммаш внедряет терминалы сбора данных, https://ao-zdrm.ru/, 17:25, 06.05.2025, Россия376
В рамках программы цифровой трансформации и модернизации логистических процессов АО «Желдорреммаш» реализует проект внедрения терминалов сбора данных (ТСД) на заводских складах.


Мобильная связь «Телфин» в 3 раза сокращает число пропущенных звонков, Телфин, 17:23, 06.05.2025, Россия58
Провайдер коммуникационных решений «Телфин» подключил сотрудников АО «АРТСИ ВОСТОК» к единой корпоративной коммуникационной платформе, разработанной на базе виртуальной АТС «Телфин.Офис» и мобильной связи «Телфин».


«DатаРу Облако» реализовала миграцию сервисов для крупнейшего FMCG-дистрибьютора на Дальнем Востоке, ДатаРу, 17:23, 06.05.2025, Россия58
Компания «Эником Невада групп» — ведущий дистрибьютор продуктов питания на Дальнем Востоке — успешно завершила миграцию своих ИТ-сервисов на облачную платформу «DатаРу Облако».


ИИ помогает врачам: как цифровые ассистенты меняют медицину, ИТ-холдинг Т1, 16:50, 06.05.2025, Россия76
Карта пациента за 30 секунд — ИИ уменьшает нагрузку на врачей, снижает количество ошибок при заполнении документации и контролирует ее соответствие нормативным требованиям.


Сила в объединении: Фонд «Экология» РСХБ подвёл итоги всероссийской акции — детские сады и школы собрали более 20 тонн макулатуры, Новосибирский РФ АО "Россельхозбанк", 16:50, 06.05.2025, Россия68
Завершилась акция «Посадим лес вместе», организованная Фондом «Экология» РСХБ и АНО «Убиратор Просвещение». В рамках инициативы 29 детских садов и школ собрали 20,5 тонны макулатуры, продемонстрировав высокий уровень экологической осознанности и стремление внести реальный вклад в сохранение окружающей среды.


«1С-Рарус» выступил партнером секции «Искусственный интеллект» на Russian Retail Show 2025, 1С-Рарус, 16:50, 06.05.2025, Россия78
«1С-Рарус» представил решения и услуги для торговых розничных сетей на форуме Russian Retail Show. Компания стала партнером секции по искусственному интеллекту, где поделилась, как ИИ помогает в бизнесе, и показала новые разработки на базе 1С


LG И MEDIATEK ПРЕДСТАВЛЯЮТ РЕШЕНИЕ ДЛЯ МОБИЛЬНОСТИ НА ВЫСТАВКЕ AUTO SHANGHAI 2025, LG Electronics, 16:49, 06.05.2025, Россия69
LG Electronics (LG), лидер в области технологий в секторе мобильности, и MediaTek, глобальная компания по производству полупроводников, представляют платформу Concurrent Multi-User (CMU) на базе Android, применяемую к системам In-Vehicle Infotainment (IVI)


DPD в России стала лауреатом CX WORLD AWARDS, DPD, 16:49, 06.05.2025, Россия70
Компания DPD в России, ведущий логистический оператор, удостоилась высокой оценки жюри награды СХ WORLD AWARDS


Искусственный интеллект может «подставить» естественный. Готовы ли к этому студенты?, ИВК, 16:48, 06.05.2025, Россия117
5 мая 2025 г., Москва


Уникальная новая книга стихотворений Игоря Эгентара «Имена и Знаки», Поэт Игорь Эгентар, 16:48, 06.05.2025, Россия58
В конце августа сего года ожидается выход в свет уникальной новой книги стихотворений Игоря Эгентара «Имена и Знаки». О презен-тации книги будет сообщено позднее.


В России открылся первый в мире виртуальный музей русского языка., MindCube Академия, 16:45, 06.05.2025, Россия61
В России появился уникальный музей истории русского языка. Инициаторами создания выступила команда «MindCube Академия», объединившая образование и игровые технологии.


  © 2003-2025 inthepress.ru