Профсоюз филиала ОАО «МРСК Центра» – «Орёлэнерго» подвел итоги первого полугодия и наметил планы на второе. За шесть месяцев на различные мероприятия направлено более 867 тыс. рублей. Среди самых крупных статей расходов – организация отдыха сотрудников компании и членов их семей.
Так, на спортивные мероприятия профсоюз перечислил 118 тыс рублей. На обеспечение детей работников путевками в детские оздоровительные лагеря потрачено более 65 тысяч рублей. До конца года предполагается дополнительно приобрести путевок на сумму 120 тыс. рублей.
С начала лета 72 сотрудника филиала отдохнули в пансионате «Творческая волна» в Крыму. На эти цели профсоюзная организация выделила 355 тыс. рублей. В августе и сентябре намечено отправить на море еще 55 сотрудников, на что будет выделено 300 тыс. рублей
В бюджете расходов на второе полугодие большая сумма заложена на празднование Дня энергетика, который в этом году совпадает с 55-летием Орелэнерго. Часть профсоюзных средств, планируется направить на поздравления членов профсоюза с различными праздниками. Намечено также финансирование спартакиад и других спортивных мероприятий. Кроме того, профком планирует оплатить любителям спорта тренировки в спорткомплексах «Олимп» и «Гринн».
В филиале ОАО «МРСК Центра» – «Орёлэнерго» на сегодняшний день работают более 1900 сотрудников, 1630 из них являются членами профсоюза.
Молодежный совет «Липецкэнерго стал победителем Профсоюзного интеллектуального квиза, организатором которого выступил Молодежный совет Федерации профсоюзов Липецкой области.
Энергетики филиала ПАО «Россети» – МЭС Центра в 2025 году обновят изоляцию на двух линиях электропередачи 220 кВ в Тамбовской области, которые обеспечивают электроэнергией потребителей на западе и севере Тамбовской области.
Энергетики филиала ПАО «Россети» – МЭС Центра в 2025 году обновят изоляцию на двух линиях электропередачи 220 кВ в Тамбовской области, которые обеспечивают электроэнергией потребителей на западе и севере Тамбовской области.
Филиал ПАО «Россети» – МЭС Северо-Запада приступил к замене опорно-стержневых изоляторов (ОСИ) шинных опор и разъединителей на одном из важных питающих центров Ленинградской области – подстанции 330 кВ «Сясь».
В рамках реализации проекта по устройству уличного освещения для комплекса детских летних лагерей «Орленок», «Чайка» и «Елочка» в Грязинском районе специалисты филиала ПАО «Россети Центр» - «Липецкэнерго» выполнили ряд технических мероприятий.
Филиал ПАО «Россети» – МЭС Сибири в рамках ремонтной кампании 2025 года установит 480 опорно-стержневых изоляторов (ОСИ) на подстанциях 1150 кВ «Алтай» и 220 кВ «Южная» в Алтайском крае. Своевременная замена оборудования снизит риски технологических нарушений и повысит надежность работы энергообъектов.