Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Esri CIS начинает регистрацию участников на семинары по продуктам ESRI

Российская компания Esri CIS (эксклюзивный дистрибьютор в странах СНГ компании Esri, крупнейшего мирового поставщика геоинформационных технологий) открывает регистрацию на участие в семинарах, посвященных программным технологиям Esri. Такие семинары Esri CIS традиционно проводит в рамках Конференций пользователей Esri в России и странах СНГ. В этом году это будет уже 18-й Форум; его организаторами выступают Esri CIS и ее партнер – компания «ДАТА+».
Обращаем внимание, что предконференционные семинары пройдут 15 и 16 октября 2012 г. на двух площадках: в Учебном центре Esri CIS (г. Москва) и в пансионате «Клязьма» Московской области.
Отметим, что тематика семинаров охватывает ряд тем, ранее не освещавшихся подробно. Среди них: проблематика эффективного редактирования данных в ArcGIS 10; математические основы карт; оптимизация корпоративной ГИС; разработка веб-приложений с использованием ArcGIS API for JavaScript и др.
Кроме того, на семинарах будут рассмотрены вопросы, связанные с использованием геоинформационных систем, созданных на базе ПО Esri, в качестве ключевого элемента при создании систем управления на предприятиях разного масштаба, а также в госсекторе.
На семинары приглашаются как участники пользовательской Конференции, так и все желающие усовершенствовать свои навыки работы с ArcGIS.
Подробная программа семинаров и регистрация участия.

О компании Esri CIS
Компания EsriCIS (www.esri-cis.ru) является эксклюзивным дистрибьютором Института исследований систем окружающей среды (ESRI) на территории девяти стран Содружества независимых государств (СНГ).

За дополнительной информацией обращаться:
Людмила Глебова (Esri CIS), E-mail: lglebova@dataplus.ru; тел.: + (7 495) 662-99-79

Контактное лицо: .
Компания: Esri CIS
Добавлен: 02:22, 26.07.2012 Количество просмотров: 801


ГИГАНТ – Компьютерные системы: ИИ как помощник, а не замена, ГИГАНТ, 22:17, 14.07.2026, Россия256
Сергей Семикин, СЕО компании “ГИГАНТ – Компьютерные системы” рассказал о том, что доверие к ИИ (7,7 из 10) оправдано лишь для вспомогательных задач, но не для самостоятельных действий, а также о том, что главные риски – это масштабирование ошибок через процессы и избыточные полномочия алгоритмов.


UDV Group: бесплатная лицензия open source-мониторинга не означает нулевую стоимость владения, UDV Group, 22:16, 14.07.2026, Россия259
Российский разработчик решений в области информационной безопасности UDV Group оценил скрытые затраты на внедрение и эксплуатацию open source-систем мониторинга. По оценке эксперта компании, проект, который на старте выглядит «бесплатным», уже на этапе технического запуска может потребовать 2-3 млн руб. внутренних затрат.


Российские компании рассказали о ключевых сценариях и эффектах использования интеграционных инструментов, Nexign, 22:14, 14.07.2026, Россия272
Согласно исследованию Nexign, большинство российских компаний применяют для работы с данными интеграционные инструменты, самый востребованный класс решений — ETL-системы.


МегаФон нарастил зону уверенной связи в Удмуртии, МегаФон, 22:14, 14.07.2026, Россия266
МегаФон запустил новое телеком-оборудование для жителей села Красное в Увинском районе Удмуртии. Это событие стало логичным продолжением работы оператора, начатой в текущем году. Теперь жители села могут оперативно связываться с семьей и родными, решать рабочие и бытовые вопросы.


БФТ-Холдинг реализовал проект по повышению эффективности управления имуществом в «Группе Оргсинтез», БФТ-Холдинг, 22:14, 14.07.2026, Россия270
БФТ-Холдинг внедрил EAM-систему «БФТ.Управление активами» на предприятиях «Группы Оргсинтез». Решение позволило систематизировать сведения о 470 объектах имущества, включая земельные участки, здания и сооружения, а также визуализировать их расположение на виртуальной карте.


GreenData расширила возможности канбан-досок для управления задачами, GreenData, 22:13, 14.07.2026, Россия261
В новой версии low-code платформы GreenData появилась расширенная канбан-доска с многоуровневой структурой, гибкой настройкой карточек, WIP-лимитами, персональной фильтрацией и возможностью встраивания доски в карточки объектов.


МегаФон обновил сеть в Воронеже для летних прогулок и отдыха в парках, МегаФон, 22:13, 14.07.2026, Россия271
Специалисты МегаФона провели настройку оборудования и модернизацию базовых станций почти в 30 локациях Воронежа.


Linx Cloud запустил страхование бизнес-рисков для клиентов облачной инфраструктуры, Linx, 22:13, 14.07.2026, Россия270
Клиенты Linx Cloud получили возможность страховать финансовые риски, связанные с киберинцидентами. Новый сервис расширяет портфель решений Linx Cloud по защите инфраструктуры – теперь клиенты могут покрыть не только технические, но и финансовые последствия сбоев.


С новой связью: МегаФон запустил 4G для сысертских садоводов, МегаФон, 22:12, 14.07.2026, Россия274
Техническая служба оператора запустила новые базовые станции в Талицком и Сысертском муниципальном округах Свердловской области. Теперь стабильная мобильная связь и интернет от МегаФона доступны для жителей села Завьяловское, а также дачников СНТ «Новофомино». В целом новое качество цифровых услуг стало доступно примерно для тысячи человек.


OSMI IT и Intelsy составляют рейтинг российских AI-интеграторов, OSMI IT, 22:12, 14.07.2026, Россия271
ИИ- и веб-интегратор OSMI IT совместно с компанией Intelsy исследуют российский рынок AI-интеграторов и оценивают выручку компаний от разработки и внедрения ИИ-решений. На основе собранных данных будет сформирован рейтинг, который будет опубликован на платформе Digirate.


«1С-Рарус» помог Smartlink повысить эффективность торговли на маркетплейсах, 1С-Рарус, 22:12, 14.07.2026, Россия263
«1С-Рарус» настроил интеграцию «1С:Управление торговлей» с маркетплейсами. Это позволило обеспечить актуальность остатков на торговых площадках, ускорить обработку заказов и улучшить обслуживание клиентов.


Платформа виртуализации SpaceVM совместима с СХД Nimbus «Молния», ДАКОМ М, 22:01, 14.07.2026, Россия268
Сертификат совместимости получен по итогам комплексного тестирования, включающего проверку базовых и расширенных сценариев работы с системой хранения данных.


В Smart Monitor реализован автоматизированный контроль соответствия регуляторным требованиям ИБ, VolgaBlob, 22:01, 14.07.2026, Россия276
В платформе Smart Monitor, предназначенной для анализа бизнес-процессов и зонтичного ИТ-мониторинга, реализован подход, который поможет компаниям обеспечить соответствие требованиям регулятора в области ИБ.


«Академия iSpring» запускает курс по системному управлению командой, iSpring, 22:01, 14.07.2026, Россия288
«Академия iSpring» запускает практический онлайн-курс «Системное управление командой» для руководителей отделов и команд.


UDV Group: дешевые кибератаки становятся дорогой проблемой для бизнеса, UDV Group, 22:00, 14.07.2026, Россия300
Российский разработчик UDV Group рассказал, почему снижение порога входа в киберпреступность увеличивает риски для компаний и делает предотвращение атак экономически более выгодным, чем восстановление после инцидента.


  © 2003-2026 inthepress.ru