Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Softline считает ROI бесплатно

Москва, 31 июля 2012 года. – Специалисты департамента управления ИТ-активами компании Softline с 01 по 31 августа 2012 года будут принимать заявки от российских компаний на бесплатный подсчет ROI (система оценки уровня возврата инвестиций, вложенных при внедрении Software Asset Management). Данная акция позволит клиентам компании грамотно подойти к вложению инвестиций в проект по управлению программными активами.

Большой опыт специалистов компании Softline в реализации проектов по управлению ИТ-активами говорит о том, что данная технология имеет окупаемость 950 % за три года при высокой степени оценки юридических активов. Если брать в расчет только финансовую экономию, то при внедрении процессов управления программными активами ROI для компании, которая имеет 1 000 ПК, составляет 316,46 % за три года.

Методика оценки возврата инвестиций основана на признанных международных метриках, таких как Microsoft SAM Optimization Model; Management by objectives (key performance indicators – KPI); CoBiT; ITIL и ISO 19770-1.

«Расчет индекса возврата инвестиций в настоящее время является наиболее широко применимой методикой для калькуляции финансовой эффективности. В рамках же управления ИТ этот расчёт позволяет принимать взвешенные и инвестиционные решения. Адаптировав методику расчета ROI для управления программными активами, мы можем с уверенностью констатировать, SAM – это инвестиция, приносящая реальный весомый финансовый дивиденд», – говорит Максим Мельситов, эксперт департамента управления программными активами компании Softline.

«Некоторое время назад в своем блоге www.samitam.ru, посвященном вопросам управления ИТ-активами, я разместил информацию о том, что мы готовы делиться примером подсчета ROI при выполнении проектов SAM. Эта информация вызвала неподдельный интерес. Мы понимаем, что сегодня любая трата денег должна быть экономически обоснованной. Поэтому мы считаем, что запускаемая нами акция поможет нашим заказчикам грамотно подойти к вложению инвестиций в проект по управлению программными активами», – рассказывает Владимир Разуваев, руководитель департамента управления программными активами компании Softline.

Компаниям, желающим принять участие в акции по расчету ROI, в период с 01 по 31 августа 2012 года необходимо прислать письмо на электронный адрес sam-info@softline.ru с пометкой: «Акция. ROI», при этом обязательно предоставив необходимую информацию о компании: название, адрес, e-mail, ФИО ответственного сотрудника.

Контактное лицо: Наталья Евсеева
Компания: softline
Добавлен: 19:15, 31.07.2012 Количество просмотров: 803


PQ.Hosting в Лихтенштйне: 45-я локация и скидка 45%, PQ.Hosting, 13:07, 26.03.2025, Россия255
PQ.Hosting запускает новую локацию в Лихтенштейне! Оформите предзаказ уже сегодня и получите скидку 45% по промокоду PRESALE45. Активация серверов — через 96 часов!


НПО «БИТ» - информационный партнер АНО «Национальные приоритеты», НПО "БИТ", 12:33, 26.03.2025, Россия244
НПО БИТ и АНО «Национальные приоритеты» объявляют о заключении в январе 2025 года договора о сотрудничестве. Совместные инициативы будут включать информационные проекты, направленные на повышение осведомленности о важности полезных свойств бурых морских водорослей для здоровья человека.


Zerocode-платформа Nocode.ru получила статус резидента Сколково, Nocode.ru, 10:43, 25.03.2025, Россия350
Zerocode-платформа Nocode.ru стала резидентом IT-кластера Сколково. Это четвёртое решение уральской группы компаний Artsofte, которое получило этот статус.


В России появился альянс разработчиков в сфере мониторинга, VolgaBlob, 01:14, 25.03.2025, Россия389
Инициаторами создания профессионального сообщества выступили российские вендоры «Монк Диджитал Лаб», VolgaBlob (разработчик продукта Smart Monitor), GMonit, НТЦ Веллинк, «Метрологические системы» и «Лаборатория Числитель».


КриптоАРМ совместим с «АльтерОС 2025», ALMI Partner, 01:06, 25.03.2025, Россия376
Компания «Цифровые технологии» совместно со специалистами «АЛМИ Партнер» успешно завершили тестирование программ для электронной подписи и шифрования КриптоАРМ и КриптоАРМ ГОСТ в среде отечественной операционной системы «АльтерОС 2025».


«1С ПРО Консалтинг» поможет российским вузам в подготовке практико-ориентированных кадров, 1С ПРО Консалтинг, 19:42, 24.03.2025, Россия142
В 2025 году компания расширяет программу сотрудничества с университетами


«Формула Лайн» вывела на рынок продукт «Логистика ООГ», позволяющий управлять транспортировкой опасных грузов, Формула Лайн, 19:42, 24.03.2025, Россия138
ИТ-компания «Формула Лайн» получила Свидетельство Роспатента на новый программный продукт «Логистика ООГ», который позволяет управлять процессом транспортировки опасных грузов.


Анатолий Хитров на «России 24»: НПО «БИТ» готово участвовать в федеральных программах обучения молодых профессионалов биотеха, НПО "БИТ", 14:32, 24.03.2025, Россия115
Вопрос министру образования Валерию Фалькову, предложение работы талантливым выпускникам МИСиС и желание НПО «БИТ» участвовать в апробации новой модели высшего образования в России – все это (и не только) – темы новой передачи «Есть решение» на канале «Россия 24».


«Аэродиск» и МТУСИ запустили проект по подготовке ИТ-специалистов, Аэродиск, 12:39, 22.03.2025, Россия271
Компания «Аэродиск», ведущий разработчик решений в области систем хранения данных и виртуализации, и Московский технический университет связи и информатики (МТУСИ) заключили соглашение о сотрудничестве.


SIMETRA поставила в Иркутский политех академическую версию платформы RITM³, Simetra, 12:39, 22.03.2025, Россия264
Студенты и специалисты Иркутского национального исследовательского технического университета (ИРНИТУ) начнут использовать в обучении и научной работе российскую платформу для транспортного планирования RITM³.


АО «НБИ» вошло в рейтинг крупнейших участников рынка заказной разработки ПО, Акционерное общество "Национальное бюро информатизации", 12:38, 22.03.2025, Россия259
АО «НБИ» вошло в рейтинг крупнейших участников рынка заказной разработки программного обеспечения в России, согласно данным интернет-портала и аналитического агентства TAdviser. Это признание подчеркивает наш высокий профессионализм и значительный вклад в развитие отечественной ИТ-индустрии.


LG ВОШЛА В СПИСОК САМЫХ ИННОВАЦИОННЫХ КОМПАНИЙ 2025 ГОДА ПО ВЕРСИИ FAST COMPANY, LG Electronics, 12:34, 22.03.2025, Россия267
Компания LG Electronics (LG) вошла в список инновационных компаний мира 2025 года по версии журнала Fast Company в


Няня с проверкой: как IT-платформа системы добровольной сертификации поможет родителям убедиться в безопасности нанимаемой няни, АНО "Возрасту.нет", 12:33, 22.03.2025, Россия117
При поддержке Грантов Мэра Москвы и Комитета общественных связей и молодежной политики г. Москвы идет разработка платформы СДС «Профстандарт домашнего персонала» с открытым, для нанимателей» реестром сертифицированных и проверенных нянь и гувернанток.


Мария Маркова, Linx: эпоха недоверия к облакам в России подходит к концу, Linx, 12:30, 22.03.2025, Россия97
В России завершается эпоха недоверия к облакам, крупные компании и даже госорганизации активно идут в облака, используя гибридные решения. Об этом заявила Мария Маркова, коммерческий директор Linx, провайдера облачных решений и услуг ЦОД, в ходе пленарного заседания крупнейшего облачного форума Cloud and Connectivity, состоявшегося 18 марта.


«Рейтинг Рунета» совместно с АЛРИИ выпустит рейтинг разработчиков с экспертизой во внедрении искусственного интеллекта (ИИ), Рейтинг Рунета, 12:30, 22.03.2025, Россия73
В конце мая аналитический сервис «Рейтинг Рунета», помогающий заказчикам подобрать подрядчиков на цифровые и маркетинговые услуги, выпустит уникальный рейтинг компаний с экспертизой в разработке и внедрении искусственного интеллекта.


  © 2003-2025 inthepress.ru