Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

В рамках Международного военно-технического салона представят новейшие средства противодействия терроризму

В октябре, в Москве, в рамках XVI Международной выставки средств обеспечения безопасности государства "Интерполитех-2012" пройдет VI Международный военно-технический салон (МВТС). Салон призван стать крупнейшим мероприятием в Евразийском регионе по представлению последних достижений в области вооружения и военной техники.
Одной из наиболее ярких тематических экспозиций, которая будет интересна специалистам, станет "Вооружение и военная техника: средства противодействия терроризму". Стоит отметить, что названая тематика является одним из ключевых направлений развития выставки "Интерполитех" в части содействия оснащению Внутренних войск МВД России и других структур современным вооружением и военной техникой, исходя из задач их эффективного участия в борьбе с терроризмом.
Также тематическими экспозициями МВТС являются "Тыловое обеспечение" и "Военная радиоэлектроника".
Как заметил главнокомандующий внутренними войсками МВД России Николай Рогожкин: "Сегодня в войсках уже активно используются десятки образцов вооружения, военной техники и специальных средств, которые раннее были представлены на выставке «Интерполитех». В этой связи, учитывая значимость и эффективность выставки и формируемого в ее рамках Военно-технического салона, приглашаю Вас принять участие в ее мероприятиях".
Экспозиции охватывают чрезвычайно широкую тематику. Таким образом, в рамках МВТС представлены лучшие образцы стрелкового оружия, боеприпасы, автобронетанковая техника, артиллерийские орудия и ракетные комплексы, авиационное вооружение, вооружение военно-морского флота, системы АСУВ, РЭБ и радиоразведки, техника и средства РХБЗ, инженерная вооружение и техника, полигонное оборудование, учебно тренировочные средства, спутниковые системы связи, разведки и наблюдения, беспилотные многоцелевые комплексы.
В рамках экспозиции "Тыловое обеспечение" будет представлено лучшее вещевое имущество, включая форменную и специальную одежду, обувь, снаряжение, продовольственное обеспечение, ГСМ, медицинское обеспечение, автономные энергетические и инженерные системы и многое другое.
Экспозиция «Военная электроника» будет представлена коммуникационными системами, системами глобального позиционирования, компьютерными радарными системами, оптоволоконными системами связи, авиационной электроникой, микроэлектроникой и многим другим.
К участию в Салоне, который проводится в рамках выставки "Интерполитех", приглашаются отечественные и зарубежные предприятия и организации – разработчики и производители вооружения, военной и специальной техники, имеющие реальные возможности гарантированно обеспечить выполнение взятых на себя обязательств в полном объеме, в установленные сроки и главное - с надлежащим качеством.
Как отметил Министр обороны России Анатолий Сердюков: "Уверен, что работа выставки "Интерполитех" станет еще одним важным шагом на пути повышения эффективности российского оборонно-промышленного комплекса, будет активно способствовать выполнению Вооруженными Силами, другими министерствами и ведомствами задач по обеспечению безопасности государства".
Международный военно-технический салон будет организован в рамках Международной выставки средств обеспечения безопасности государства «Интерполитех» и состоится на территории Всероссийского выставочного центра в период с 23 по 26 октября 2012 года.
Подробную информацию о МВТС Вы сможете получить у организаторов выставки «Интерполитех» на сайтах www.interpolitex.ru или www.arms.interpolitex.ru, а также по телефону 8 495 937 40 81.
МОСКВА , 31 июля 2012 г. , ОРУЖИЕ РОССИИ , Екатерина Нуриахметова
www.arms-expo.ru
Подробнее: http://www.arms-expo.ru/053049048057124050056051054049.html

Контактное лицо: Мызников Сергей Викторович
Компания: ЗАО "Навигатор"
Добавлен: 14:39, 01.08.2012 Количество просмотров: 835


Центр развития креативных индустрий Татарстана объединил креативные сообщества Нижнекамска и Чувашии на площадке ЦУМа, Центр уникального мастерства (ЦУМ), 22:07, 01.09.2026, Россия159
АНО «Центр развития креативных индустрий Республики Татарстан» - региональный оператор и куратор развития отрасли - продолжает формировать единую экосистему креативных индустрий республики и расширять связи.


Центр уникального мастерства (ЦУМ) принял представителей 50 стран: культурное наследие Татарстана стало частью международного диалога о развитии креативных индустрий, Центр уникального мастерства (ЦУМ), 22:06, 01.09.2026, Россия152
В Казани состоялся V Казанский глобальный молодёжный саммит, одной из центральных площадок которого стал Центр уникального мастерства (ЦУМ).


Будущее образования, медиа и креативной экономики обсудят в Центре уникального мастерства (ЦУМ) в рамках V Казанского глобального молодёжного саммита, Центр уникального мастерства (ЦУМ), 16:48, 27.08.2026, Россия210
В Казани стартовал V Казанский глобальный молодёжный саммит — международная площадка для диалога о будущем образования, устойчивом развитии и подготовке кадров в условиях глобальных изменений.


Трансформация выставочного пространства в цифровое медиасобытие стала темой для новой онлайн-встречи участников V Всероссийского конкурса «Виртуальный тур по многонациональной России», АНО «Ресурсный центр в сфере национальных отношений», 16:37, 27.08.2026, Россия108
Темой для новой онлайн-встречи участников V Всероссийского конкурса «Виртуальный тур по многонациональной России» стала трансформация выставочного пространства в цифровое медиасобытие


«Сормовские Зори» подарят гостям сладкое настроение 9 августа, Универмаг "Сормовские Зори", 16:16, 27.08.2026, Россия147
Лето — это время ярких впечатлений и маленьких радостей. 9 августа в 15:00 универмаг «Сормовские Зори» приглашает жителей и гостей города на бесплатную раздачу сладкой ваты.


В столице прошла выставка «Пушистый хвост», АО "Мосэнергосбыт", 13:23, 25.08.2026, Россия98
В Измайловском парке прошло волонтёрское мероприятие по пристройству домашних животных


Новый опыт российско-китайской бизнес-модели: ЦУМ представил на международном форуме «РОСТКИ» модель развития креативной экономики Татарстана, Центр уникального мастерства (ЦУМ), 13:23, 25.08.2026, Россия244
Центр уникального мастерства (ЦУМ) стал одной из площадок Международного форума «РОСТКИ: Россия и Китай — взаимовыгодное сотрудничество», который проходит в Казани с 16 по 19 августа.


Выставка «ЛУЧШИЕ СОБАКИ РОССИИ / РКФ 2026. РЕГИОНАЛЬНЫЕ ШОУ ЧЕМПИОНОВ», РОО МО «КИНОЛОГИЧЕСКИЙ КЛУБ «ЛУЧШИЕ СОБАКИ», 22:20, 11.08.2026, Россия178
15–16 августа на площадке Центра развития футбола в Воронеже пройдёт масштабная выставка «Лучшие собаки России / РКФ. Региональные шоу чемпионов». Мировое судейство, танцы с собаками, конкурс грумеров, розыгрыши призов, подарки, бесплатное обследование питомцев врачами. Вход бесплатный, по регистрации.


В центре Москвы открылась посвященная Самаре фотовыставка, АНО "События столицы", 22:02, 11.08.2026, Россия127
На выставке, подготовленной Правительством Москвы и Правительством Самарской области, собрана информация о главных достопримечательностях Самарской области.


Фотовыставка, посвященная 105-летию Республики Коми, открылась в столице, АНО "События столицы", 00:12, 06.08.2026, Россия1007
На выставке, подготовленной Правительством Москвы и Правительством Республики Коми собрана информация о главных достопримечательностях Республика Коми.


Россиян приглашают попасть в фильм со своими семейными фотографиями, Tomat Films, 06:51, 05.08.2026, Россия158
До 20 августа жители России могут принять участие в национальной акции «Моя бабушка в кино».


Выставка оборудования для кино и видео CPS «Медиапродакшн Лаб. Барнаул», CPS, 06:44, 05.08.2026, Россия173
Более 20 лет выставка CPS объединяет производителей оборудования, ведущих специалистов кино-, теле- и медиапроизводства, образовательные организации и представителей индустрии.


ООО «Алюминиевый сад» представило премиальную теплицу на международной агропромышленной выставке «Агроволга‑2026» в Казани, ООО "Алюминиевый сад", 22:07, 14.07.2026, Россия480
ООО «Алюминиевый сад» приняло участие в международной агропромышленной выставке «Агроволга‑2026», которая прошла с 8 по 10 июля в Казани.


«Швабе» представил высокоточные оптические разработки на «Иннопром-2026», Холдинг «Швабе» Госкорпорация Ростех, 16:29, 12.07.2026, Россия262
Холдинг «Швабе» Госкорпорации Ростех на главной промышленной выставке России «Иннопром-2026» представил высокоточные оптические приборы для науки, промышленности и геодезии. Среди экспонатов - модернизированный стереоскопический микроскоп, уникальный профилометр для контроля качества крупногабаритной оптики астрономической и космической оптики, а также первый российский высокоточный тахеометр с погрешностью измерения углов всего в одну секунду.


Единство народов и культур: в 12 российских городах пройдет Фестиваль «Русское лето» #ZaРоссию, Фестиваль «Русское лето» #ZaРоссию, 02:52, 07.07.2026, Россия664
С 1 августа по 13 сентября в России пройдет Фестиваль «Русское лето» #ZaРоссию.


  © 2003-2026 inthepress.ru