BOSCH провел самую массовую арт-акцию этого лета «Сделай ЭТО по-немецки»!
21 июля на территории исторического парка-музея Коломенское в рамках ежегодного фестиваля «Пикник «Афиши» компания BOSCH электроинструменты для домашних мастеров провела масштабный арт-конкурс «Сделай это по-немецки!». Уникальный конкурс BOSCH «от листа фанеры до женской фигуры» требовал от участников настоящего полета фантазии и небывалого азарта в работе. Во-первых, нужно было обвести фигуру участницы, создав на листе фанеры силуэт будущего произведения искусства и затем выпилить этот силуэт при помощи электролобзика. Процесс оказался настолько увлекательным, что творческий потенциал участников вышел далеко за пределы реальных силуэтов.
Многорукий Шива в женском обличии, русалки, колдунья верхом на метле, женщина-кентавр, женщина-панда – стали самыми яркими и интересной образами в галерее женских образов BOSCH.
Особой любовью участников пользовалась мастерская по покраске фигур при помощи краскопультов BOSCH, где многочисленные фанерные фигуры мгновенно приобретали яркий, а иногда неожиданно фантастичный окрас. Завершив задуманный образ на заключительном этапе декорирования при помощи шуроповертов, дрелей, степлеров и клеевых пистолетов, участники конкурса выносили на суд беспристрастного зрительского жюри и команды профессиональных художников свои АРТ-ОБЪЕКТЫ.
По окончанию конкурса всех гостей фестиваля ожидало захватывающее по своему масштабу и креативу зрелище – галерея неповторимых женских образов. В ходе акции всем гостям помогали профессиональные дизайнеры, художники и специалисты по электроинструментам BOSCH. Для BOSCH акция стала отличной возможностью продемонстрировать потребительские качества своих инструментов – люди, никогда прежде не державшие в руках домашние электроинструменты, легко справлялись с ними и неоднократно отмечали их удобство в использовании. Также хорошо «проверку боем» прошли и знаменитые аккумуляторы BOSCH – беспроводная техника работала весь день практически без перерыва и при этом не требовала подзарядки. В качестве призов за самые интересные идеи и их нетривиальное воплощение компания вручила три десятка своих лучших инструментов и раздала впечатляющее количество сувениров всем участникам акции.
Screw & Drill like Germans!
DIY instruments - Best toys for adults!
Bosch Подразделение Bosch Power Tools (Электроинструменты) Группы компаний Bosch является мировым лидером на рынке электроинструментов и вспомогательных приборов. В 2011 году объем его продаж составил 3,8 млрд. евро, 90% которых были произведены не на территории Германии. Широко известны такие бренды компании, как Bosch, Skil и Dremel. Важными факторами успеха подразделения являются инновационный потенциал и высокая скорость внедрения инноваций. Ежегодно компания Bosch Power Tools выпускает на рынок более 100 новых продуктов. В 2011 году около 40% продаж компании составили продукты, которые вышли на рынок менее двух лет назад. Бизнес-сегменты электроинструментов, вспомогательных приборов, измерительных инструментов и электроинструментов для сада от Bosch Power Tools являются лучшими по своим техническим характеристикам на рынке. Более подробная информация на www.bosch.com и www.bosch-press.com
Пикник «Афиши» - крупнейший в Москве музыкальный фестиваль на открытом воздухе, ежегодно собирающий на своей территории около 50 000 человек. Проводится с 2005 года. В разные годы на сцену Пикника выходили группы Madness, The Future Sound of London, Múm, Beirut, Junior Boys, Clinic, The Editors, Amanda Palmer, Roots Manuva, Music Go Music, Hercules and Love Affair, «Мегаполис», «Ленинград», «Мумий Тролль» и еще более 500 артистов. Этим летом на фестивале выступили Pet Shop Boys, Franz Ferdinand, группы «Аквариум». Помимо музыки Пикник «Афиши» — это обширная гастрономическая программа, маркет с самыми модными вещами, всевозможные игры — активные и настольные, кино, перформансы, современное искусство и множество других способов провести свободное время
По итогам первого полугодия 2025 года работниками Ростовского-на-Дону ЭРЗ (РЭРЗ, входит в АО «Желдорреммаш») подано более 300 предложений по улучшению производственных процессов и инициатив по сокращению затрат. Это в 10 раз больше, чем за аналогичный период прошлого года. Значительная часть рацпредложений уже внедрена в производство.
Генеральный директор Государственного научного центра РФ НПО «Орион» холдинга «Швабе» Госкорпорации Ростех Вадим Старцев на первом форуме «Будущее фотоники» рассказал о работе новой Целевой поисковой лаборатории (ЦПЛ).
На Челябинском электровозоремонтном заводе (ЧЭРЗ, входит в АО «Желдорреммаш») подвели промежуточные итоги реализации инвестиционной программы 2025 года. Всего с начала года было введено в эксплуатацию шесть единиц современного оборудования. На модернизацию основного и вспомогательного производства было направлено более 25 млн руб.
10 июля 2025 года в Перми состоялся первый форум этого года из цикла «PROПРОЕКТ Регионы». Мероприятие объединило 6 спикеров и около 90 представителей проектных и строительных организаций, специалистов по проектированию и монтажу систем пожарной безопасности.
Крупнейший в России завод по производству интеллектуальных приборов учёта электроэнергии «НАРТИС» (входит в промышленную Группу «НЭК») прошёл добровольную сертификацию продукции.
Холдинг «Швабе» Госкорпорации Ростех подвел итоги четвертого корпоративного конкурса «Инноватор года». Лучшими стали 18 проектов, над которыми трудились 43 специалиста из десяти предприятий.
Вологодский оптико-механический завод холдинга «Швабе» Госкорпорации Ростех подписал соглашение о сотрудничестве со средней общеобразовательной школой №8 города Вологды. Для школьников организуют экскурсии на производство, проведут мастер-классы по оптике и профориентационные занятия.
Вологодский оптико-механический завод (ВОМЗ) холдинга «Швабе» Госкорпорации Ростех стал победителем областного конкурса корпоративных программ «Укрепление здоровья на рабочем месте». Предприятие стало лучшим в формировании у сотрудников мотивации к здоровому образу жизни, физической активности и правильному питанию.
На Ростовском-на-Дону электровозоремонтном заводе (РЭРЗ, входит в АО «Желдорреммаш») подвели итоги заводского этапа ежегодного корпоративного конкурса «Лучший по профессии». В мастерстве и опыте соревновались представители пяти специальностей. Победители представят предприятие на финальных соревнованиях конкурса, который пройдет осенью этого года в Воронеже.
Российский бренд безопасной бытовой химии BRANDFREE официально вошел в Книгу рекордов России, став первой компанией, собравшей 1 миллион оценок о своей продукции на маркетплейсе Wildberries.
Генеральный директор холдинга «Швабе» Госкорпорации Ростех Вадим Калюгин на заседании Бюро Союза машиностроителей России рассказал о результатах внедрения нового формата подготовки инженеров биотехнических систем. Соответствующую группу обучения холдинг уже третий год организовывает на Форуме «Инженеры будущего». Эта модель проектной работы признана эффективной и сегодня используется в повседневной деятельности холдинга.
Студенты Алтайского государственного аграрного университета посетили с интерактивной экскурсией завод ООО «Алтайхлеб» в Барнауле, где они познакомились с современными технологиями производства хлебобулочных и кондитерских изделий.