Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

150 000 скачиваний готовых веб-приложений - 1 год продажам в «1С-Битрикс: Маркетплейс»

Год назад состоялась первая продажа партнерского решения в «1С-Битрикс: Маркетплейс» – каталоге готовых веб-приложений для веб-сайтов и корпоративных порталов на платформе «1С-Битрикс». Этот проект позволяет клиентам улучшать и развивать свои сайты без дополнительных затрат на индивидуальную разработку, а компаниям-разработчикам находить новых заказчиков, создавая качественные и востребованные веб-приложения. В каталоге представлены готовые веб-приложения для решения задач и администраторов, и пользователей сайтов.

За год существования каталога «1С-Битрикс: Маркетплейс» количество решений выросло в три раза, сегодня в каталоге 675 готовых веб-приложений. На сайте можно скачать и установить более 30 готовых интернет-магазинов, более 70 типовых сайтов различной тематики и более 500 других веб-приложений для безопасности, общения, использования платежных систем и других. Число партнеров, размещающих свои решения в каталоге, увеличилось в 2,5 раза – это более 200 разработчиков. Количество скачиваний решений превышает 150 000 раз.

«Запуская продажи готовых веб-приложений через «1С-Битрикс: Маркетплейс» в конце июля 2011 года, мы ставили перед собой цели предоставить клиентам возможность в короткие сроки развивать сайты и порталы на нашей платформе и расширить партнерскую поддержку. Для этого мы создали простой и удобный канал продаж, который позволяет легко и быстро приобрести готовое веб-приложение для платформы «1С-Битрикс», что значительно сокращает сроки запуска сайта», - рассказывает о проекте Денис Донченко, менеджер отдела развития бизнеса «1С-Битрикс».

Каталог «1С-Битрикс: Маркетплейс» представляет собой удобный сервис как для клиентов, так и для разработчиков. Заказчики могут выбрать и установить нужное готовое веб-приложение и получить на сайте максимум информации о выбранном решении: задать вопрос разработчику, посмотреть видео. Многие платные веб-приложения имеют демо-версию, что позволяет клиентам протестировать его перед покупкой и определиться с выбором. Разработчик в личном кабинете может отслеживать свои продажи, выпускать обновления, получать обратную связь от клиентов. Для большинства партнеров «1С-Битрикс: Маркетплейс» стал еще одним источником дохода, а также возможностью обменяться опытом с другими компаниями и расширить круг своих потенциальных клиентов.

Для повышения качества готовых веб-приложений в течение года компания «1С-Битрикс» провела несколько конкурсов на лучшие решения для разных отраслей. Был создан «Монитор качества» для самих разработчиков, чтобы избежать ошибок уже на первоначальном этапе размещения веб-приложений. Все это позволяет гарантировать клиентам качество предлагаемых решений и защитить их от распространенных ошибок при кастомизации сайтов.

Каталог «1С-Битрикс: Маркетплейс» партнеры компании считают одним из самых успешных шагов развития компании в 2011 году, отмечая все возрастающий спрос на рынке на готовые веб-приложения. «1С-Битрикс» планирует и дальше продвигать это направление, предлагая и клиентам, и партнерам новые возможности для развития их бизнеса.

Контактное лицо: Валерия Ирикова
Компания: «1С-Битрикс»
Добавлен: 03:31, 03.08.2012 Количество просмотров: 841


RooX представляет RooX UIDM CIAM — первый специализированный российский продукт для аутентификации клиентов и развития клиентского ID, RooX, 20:41, 05.02.2026, Россия136
RooX UIDM CIAM ориентирован на веб-сервисы, которым требуется удобные сценарии регистрации и входа клиентов, а также поддержка многофакторной аутентификации. Продукт от российского разработчика позволит любому бизнесу собрать собственный клиентский ID, встроенный в продуктовый сервис и соответствующий корпоративному дизайну.


БФТ-Холдинг завершил проект «Единый регистр населения Омской области», БФТ-Холдинг, 20:44, 05.02.2026, Россия137
В Омской области начал работу «Единый регистр населения Омской области» – информационный ресурс, который консолидирует данные о жителях региона из различных ведомств и используется при оказании государственных и муниципальных услуг.


Проценты — год бережёт: «Выберу.ру» подготовил рейтинг лучших вкладов на 1 год за январь 2026 года, Финансовый маркетплейс "Выберу.ру", 20:40, 05.02.2026, Россия136
«Выберу.ру» составил рейтинг с оставшимися наиболее выгодными депозитами при размещении денег на длинный срок — 1 год и свыше. Топ-подборка позволит вкладчикам в начале февраля найти максимально доходные варианты, чтобы зафиксировать двухзначные проценты и заработанной прибылью опередить инфляцию-2026.


ITKey получила сертификат ФСТЭК на облачную платформу KeyStack, ITKey, 18:10, 05.02.2026, Россия72
ITKey, ведущий российский разработчик и поставщик решений для построения облачной инфраструктуры, объявляет о получении сертификата ФСТЭК России на платформу виртуализации KeyStack.


На CSTB.PRO.MEDIA 2026 эксперты обсудят контентную политику онлайн-кинотеатров, CSTB, 20:42, 05.02.2026, Россия139
Какие новинки готовят онлайн-кинотеатры, сколько зарубежного контента будет в этом году. На CSTB.PRO.MEDIA 2026 эксперты обсудят контентную политику онлайн-кинотеатров.


Контроль товарных остатков с помощью 1С, RedLab, 20:46, 05.02.2026, Россия140
ИТ-компания RedLab приняла участие в реализации проекта по обеспечению стабильного и прозрачного обмена данными между 1С и интернет-магазином.


Аскона запустила программу «Рекомендовано Асконой» для отелей, Askona, 20:36, 05.02.2026, Россия50
Группа компаний «Аскона», эксперт в области товаров для здорового сна и уютного дома, в рамках программы Askona by Hotel в конце ноября 2025 года начала вручение дипломов «Рекомендовано Асконой».


Индид и UserGate представили совместное решение для безопасного удаленного доступа, Индид, 20:46, 05.02.2026, Россия131
Компания «Индид», разработчик комплекса продуктов в области защиты айдентити, и UserGate, российский разработчик решений по информационной безопасности, объявляют об успешном тестировании на совместимость межсетевого экрана следующего поколения UserGate NGFW и облачной системы многофакторной аутентификации (MFA).


«Кит-системс» расширил портфель решений для резервного копирования и восстановления данных, Кит-системс, 20:46, 05.02.2026, Россия134
Системный интегратор «Кит-системс» получил партнерскую авторизацию компании «Киберпротект».


ЭТП «Торги223» подтвердила статус официального оператора электронных торгов в Пермском крае, АО "ЦРЭТ" (оператор ЭТП "Торги223"), 20:45, 05.02.2026, Россия131
ЭТП «Торги223» (АО «ЦРЭТ») по итогам ежегодного отбора включена в перечень официальных операторов электронных площадок, допущенных к работе в Региональной информационной системе «Закупки Пермского края».


«Континент TLS-Сервер» от «Кода Безопасности» получил сертификат ФСБ, Код Безопасности, 20:35, 05.02.2026, Россия50
Программное решение «Континент TLS-Сервер» версии 2 от компании «Код Безопасности» получило официальный сертификат ФСБ России, подтверждающий его соответствие высоким требованиям к средствам криптографической защиты информации.


«Телфин» подвел итоги 2025 года: спрос на омниканальные решения связи растет на 40% в год, Телфин, 22:11, 04.02.2026, Россия62
Провайдер коммуникационных сервисов «Телфин» увеличил продажи комплексных решений связи на 40%. Спрос на омниканальные сервисы в корпоративном сегменте продолжает расти уже второй год подряд.


Versta.io обозначил тренды цифровизации, которые изменят логистику в России к 2030 году, Versta, 20:40, 05.02.2026, Россия140
Цифровой логистический оператор versta.io обозначил ключевые технологические тренды, определяющие развитие отрасли грузоперевозок на ближайшие 4-5 лет.


«1С-Рарус» — в топ-3 рейтинга TAdviser по цифровизации HoReCa, 1С-Рарус, 22:31, 04.02.2026, Россия169
«1С-Рарус» занимает лидирующие позиции в рейтинге TAdviser по цифровизации HoReCa. Компания предлагает индустрии гостеприимства и питания специализированные решения на платформе 1С, способствуя оптимизации процессов в условиях высокой конкуренции и регуляторных вызовов.


На CSTB.PRO.MEDIA 2026 обсудят тенденции платного ТВ и международную дистрибуцию российского контента, CSTB, 20:39, 05.02.2026, Россия132
Нужен ли блогерский контент на ТВ, у каких жанров российского кино наибольший потенциал дистрибуции. Об этом расскажут эксперты медиаотрасли на форуме CSTB.PRO.MEDIA 2026.


  © 2003-2026 inthepress.ru