Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Промышленная группа «ТЕГАС» покажет свои разработки на форуме в Сочи

Промышленная группа «ТЕГАС» примет участие в работе XI международного инвестиционного форума в Сочи. В рамках форума компания поделится с посетителями своими достижениями в производстве компрессорной и газоразделительной техники.
Игорь Ворошилов, президент Промышленной группы «ТЕГАС»:
«С форума Сочи-2011 прошел год, и за этот один год у нас в группе «ТЕГАС» произошло несколько значительных событий: введён в эксплуатацию новый цех по сборке азотных станций, разработана и применяется в собственных станциях серия дожимающих компрессоров последнего поколения – компактных, лёгких, экономичных. В будущем ожидается освоение производства высокотехнологичных компонентов азотных станций».
Использование газообразного азота во множестве сфер жизни – показатель прогрессивного развитого общества. «Там» азот давно занял своё законное место: накачка колёс легкового транспорта, применение при хранении и упаковке продуктов питания, использование в покраске, замещение воздуха при изготовлении растительных масел. Не говоря уже о традиционных и для компании применениях: нефтегазовая отрасль, нефтехимия, пожаротушение технических объектов.
В России бизнес только начал использовать возможности, которые открывает перед ним использование газообразного азота как защитника от окисления, порчи и горения. Азотные станции «ТЕГАС» позволяют отечественному производителю улучшить характеристики своей продукции и услуг, расширить ареал сбыта пищевой продукции.
АМУ – серия азотных станций группы «ТЕГАС», направленная на закрытие широкого спектра потребностей бизнеса в небольшом и среднем объёме газообразного азота. Азотные станции АМУ производятся на открытой раме – для работы в цеху (площадь установки – от 1 кв.м.) либо в корпусе – для установки и работы вне помещения.
В работе АМУ – рациональный нешумный источник азота чистоты до 99,7%, с производительностью до 20м3/мин. Заказчик сам выбирает требуемую систему автоматики, надобность дублирующей линии компрессоров, нужную чистоту азота и так далее. Такая высокая гибкость позволяет быстро окупить затраты на приобретение установок АМУ, а значит и рентабельность производства.
Кроме установок АМУ, Промышленная группа «ТЕГАС» предлагает азотные и воздушные компрессорные станции ТГА – мощный генератор сжатого азота или воздуха, установленный на проходимом шасси либо в морском контейнере (или в нескольких контейнерах). ТГА – по факту, мини-завод по производству азота. Сегодня сотни станций ТГА работают на нефтегазовых объектах России, СНГ и мира - в парке сильнейших компаний страны: Лукойл, Роснефть, Сургутнефтегаз, ТНК-BP и т.д.
Помимо техники, «ТЕГАС» предлагает сервисное обслуживание, дает азотные станции в аренду, обучает персонал Заказчика работе на компрессорном оборудовании. Другими словами, оказывает все необходимые сопутствующие услуги.
Для дальнейшей беседы «ТЕГАС» приглашает Вас на свой стенд на форуме Сочи-2012. За подробностями следите на сайте tegas.ru.

Контактное лицо: Юлия
Компания: НИА-Кубань
Добавлен: 19:05, 04.08.2012 Количество просмотров: 796


С момента открытия Центр уникального мастерства (ЦУМ) принял около 7 тысяч школьников, ЦУМ Казань, 12:17, 05.09.2026, Россия839
команда АНО «Центр развития креативных индустрий Республики Татарстан» провела для школьников ряд крупных мероприятий, включая программу в День знаний, события в рамках KazanForum и летний проект «Проведи лето с ЦУМом!».


Центр развития креативных индустрий Татарстана объединил креативные сообщества Нижнекамска и Чувашии на площадке ЦУМа, Центр уникального мастерства (ЦУМ), 22:07, 01.09.2026, Россия325
АНО «Центр развития креативных индустрий Республики Татарстан» - региональный оператор и куратор развития отрасли - продолжает формировать единую экосистему креативных индустрий республики и расширять связи.


Центр уникального мастерства (ЦУМ) принял представителей 50 стран: культурное наследие Татарстана стало частью международного диалога о развитии креативных индустрий, Центр уникального мастерства (ЦУМ), 22:06, 01.09.2026, Россия345
В Казани состоялся V Казанский глобальный молодёжный саммит, одной из центральных площадок которого стал Центр уникального мастерства (ЦУМ).


Будущее образования, медиа и креативной экономики обсудят в Центре уникального мастерства (ЦУМ) в рамках V Казанского глобального молодёжного саммита, Центр уникального мастерства (ЦУМ), 16:48, 27.08.2026, Россия243
В Казани стартовал V Казанский глобальный молодёжный саммит — международная площадка для диалога о будущем образования, устойчивом развитии и подготовке кадров в условиях глобальных изменений.


Трансформация выставочного пространства в цифровое медиасобытие стала темой для новой онлайн-встречи участников V Всероссийского конкурса «Виртуальный тур по многонациональной России», АНО «Ресурсный центр в сфере национальных отношений», 16:37, 27.08.2026, Россия170
Темой для новой онлайн-встречи участников V Всероссийского конкурса «Виртуальный тур по многонациональной России» стала трансформация выставочного пространства в цифровое медиасобытие


«Сормовские Зори» подарят гостям сладкое настроение 9 августа, Универмаг "Сормовские Зори", 16:16, 27.08.2026, Россия175
Лето — это время ярких впечатлений и маленьких радостей. 9 августа в 15:00 универмаг «Сормовские Зори» приглашает жителей и гостей города на бесплатную раздачу сладкой ваты.


В столице прошла выставка «Пушистый хвост», АО "Мосэнергосбыт", 13:23, 25.08.2026, Россия131
В Измайловском парке прошло волонтёрское мероприятие по пристройству домашних животных


Новый опыт российско-китайской бизнес-модели: ЦУМ представил на международном форуме «РОСТКИ» модель развития креативной экономики Татарстана, Центр уникального мастерства (ЦУМ), 13:23, 25.08.2026, Россия284
Центр уникального мастерства (ЦУМ) стал одной из площадок Международного форума «РОСТКИ: Россия и Китай — взаимовыгодное сотрудничество», который проходит в Казани с 16 по 19 августа.


Выставка «ЛУЧШИЕ СОБАКИ РОССИИ / РКФ 2026. РЕГИОНАЛЬНЫЕ ШОУ ЧЕМПИОНОВ», РОО МО «КИНОЛОГИЧЕСКИЙ КЛУБ «ЛУЧШИЕ СОБАКИ», 22:20, 11.08.2026, Россия208
15–16 августа на площадке Центра развития футбола в Воронеже пройдёт масштабная выставка «Лучшие собаки России / РКФ. Региональные шоу чемпионов». Мировое судейство, танцы с собаками, конкурс грумеров, розыгрыши призов, подарки, бесплатное обследование питомцев врачами. Вход бесплатный, по регистрации.


В центре Москвы открылась посвященная Самаре фотовыставка, АНО "События столицы", 22:02, 11.08.2026, Россия155
На выставке, подготовленной Правительством Москвы и Правительством Самарской области, собрана информация о главных достопримечательностях Самарской области.


Фотовыставка, посвященная 105-летию Республики Коми, открылась в столице, АНО "События столицы", 00:12, 06.08.2026, Россия1029
На выставке, подготовленной Правительством Москвы и Правительством Республики Коми собрана информация о главных достопримечательностях Республика Коми.


Россиян приглашают попасть в фильм со своими семейными фотографиями, Tomat Films, 06:51, 05.08.2026, Россия188
До 20 августа жители России могут принять участие в национальной акции «Моя бабушка в кино».


Выставка оборудования для кино и видео CPS «Медиапродакшн Лаб. Барнаул», CPS, 06:44, 05.08.2026, Россия205
Более 20 лет выставка CPS объединяет производителей оборудования, ведущих специалистов кино-, теле- и медиапроизводства, образовательные организации и представителей индустрии.


ООО «Алюминиевый сад» представило премиальную теплицу на международной агропромышленной выставке «Агроволга‑2026» в Казани, ООО "Алюминиевый сад", 22:07, 14.07.2026, Россия511
ООО «Алюминиевый сад» приняло участие в международной агропромышленной выставке «Агроволга‑2026», которая прошла с 8 по 10 июля в Казани.


«Швабе» представил высокоточные оптические разработки на «Иннопром-2026», Холдинг «Швабе» Госкорпорация Ростех, 16:29, 12.07.2026, Россия291
Холдинг «Швабе» Госкорпорации Ростех на главной промышленной выставке России «Иннопром-2026» представил высокоточные оптические приборы для науки, промышленности и геодезии. Среди экспонатов - модернизированный стереоскопический микроскоп, уникальный профилометр для контроля качества крупногабаритной оптики астрономической и космической оптики, а также первый российский высокоточный тахеометр с погрешностью измерения углов всего в одну секунду.


  © 2003-2026 inthepress.ru