Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Промышленная группа «ТЕГАС» покажет свои разработки на форуме в Сочи

Промышленная группа «ТЕГАС» примет участие в работе XI международного инвестиционного форума в Сочи. В рамках форума компания поделится с посетителями своими достижениями в производстве компрессорной и газоразделительной техники.
Игорь Ворошилов, президент Промышленной группы «ТЕГАС»:
«С форума Сочи-2011 прошел год, и за этот один год у нас в группе «ТЕГАС» произошло несколько значительных событий: введён в эксплуатацию новый цех по сборке азотных станций, разработана и применяется в собственных станциях серия дожимающих компрессоров последнего поколения – компактных, лёгких, экономичных. В будущем ожидается освоение производства высокотехнологичных компонентов азотных станций».
Использование газообразного азота во множестве сфер жизни – показатель прогрессивного развитого общества. «Там» азот давно занял своё законное место: накачка колёс легкового транспорта, применение при хранении и упаковке продуктов питания, использование в покраске, замещение воздуха при изготовлении растительных масел. Не говоря уже о традиционных и для компании применениях: нефтегазовая отрасль, нефтехимия, пожаротушение технических объектов.
В России бизнес только начал использовать возможности, которые открывает перед ним использование газообразного азота как защитника от окисления, порчи и горения. Азотные станции «ТЕГАС» позволяют отечественному производителю улучшить характеристики своей продукции и услуг, расширить ареал сбыта пищевой продукции.
АМУ – серия азотных станций группы «ТЕГАС», направленная на закрытие широкого спектра потребностей бизнеса в небольшом и среднем объёме газообразного азота. Азотные станции АМУ производятся на открытой раме – для работы в цеху (площадь установки – от 1 кв.м.) либо в корпусе – для установки и работы вне помещения.
В работе АМУ – рациональный нешумный источник азота чистоты до 99,7%, с производительностью до 20м3/мин. Заказчик сам выбирает требуемую систему автоматики, надобность дублирующей линии компрессоров, нужную чистоту азота и так далее. Такая высокая гибкость позволяет быстро окупить затраты на приобретение установок АМУ, а значит и рентабельность производства.
Кроме установок АМУ, Промышленная группа «ТЕГАС» предлагает азотные и воздушные компрессорные станции ТГА – мощный генератор сжатого азота или воздуха, установленный на проходимом шасси либо в морском контейнере (или в нескольких контейнерах). ТГА – по факту, мини-завод по производству азота. Сегодня сотни станций ТГА работают на нефтегазовых объектах России, СНГ и мира - в парке сильнейших компаний страны: Лукойл, Роснефть, Сургутнефтегаз, ТНК-BP и т.д.
Помимо техники, «ТЕГАС» предлагает сервисное обслуживание, дает азотные станции в аренду, обучает персонал Заказчика работе на компрессорном оборудовании. Другими словами, оказывает все необходимые сопутствующие услуги.
Для дальнейшей беседы «ТЕГАС» приглашает Вас на свой стенд на форуме Сочи-2012. За подробностями следите на сайте tegas.ru.

Контактное лицо: Юлия
Компания: НИА-Кубань
Добавлен: 19:05, 04.08.2012 Количество просмотров: 739


Специалисты ГК «Гекса» отправятся на международный форум, ГК "Гекса", 12:27, 02.10.2025, Россия194
Специалисты группы компаний «Гекса» примут участие в XIV Петербургском международном газовом форуме, который пройдет с 7 по 10 октября 2025 года.


МОСКОВСКИЕ ПАРЛАМЕНТАРИИ ПРИВЕЗЛИ ВЫСТАВКУ РИСУНКОВ ДЕТЕЙ ИЗ ЛНР НА ЮБИЛЕЙ НОВОЙ ВИЛГИ, Управа района Зюзино г. Москвы, 11:52, 02.10.2025, Россия137
В рамках празднования 60-летия поселка Новая Вилга (Карелия) в Доме культуры была организована выставка «Сватово глазами детей. Мечтаем».


«Швабе» представил на «Микроэлектронике 2025» современные матричные фотоприемники для тепловизоров, Холдинг «Швабе», 22:40, 01.10.2025, Россия226
Холдинг «Швабе» Госкорпорации Ростех представил на форуме «Микроэлектроника 2025» линейку современных микроболометрических матричных фотоприемников. На их основе работают компактные тепловизоры для промышленности и комплексных систем безопасности.


"Невидимая сила вашего майнинга": Moonone эксклюзивно представила систему мониторинга и управления майнингом с автоматизацией на VII CRYPTO SUMMIT в 2025 году, Moonone, 22:12, 01.10.2025, Россия86
На конференции VII CRYPTO SUMMIT 2025 компания Moonone впервые публично продемонстрировала работу своей системы мониторинга ASIC-майнеров и управления майнингом для широкой аудитории, наглядно показав концепцию автономного дата-центра с полной автоматизацией.


Выставка «Последний триумф Петра Великого. Впереди вечность» откроется в Музеях Московского Кремля, Музеи Московского Кремля, 18:10, 01.10.2025, Россия104
17 октября 2025 года в Музеях Московского Кремля откроется выставка «Последний триумф Петра Великого. Впереди вечность», приуроченная к 300-летию со дня кончины первого российского императора.


«Росатом» объединяет инновационные технологии и социальные проекты для формирования комфортной городской инфраструктуры, РИР, 22:12, 01.10.2025, Россия79
В рамках выставочной экспозиции форума «Мировая атомная неделя» (World Atomic Week), который прошел с 25 по 28 сентября 2025 года в Москве, госкорпорация «Росатом» представила решения для формирования современной, комфортной и устойчивой городской среды.


Выставка «Последний триумф Петра Великого. Впереди вечность» откроется в Музеях Московского Кремля, Музеи Московского Кремля, 17:05, 01.10.2025, Россия124
17 октября 2025 года в Музеях Московского Кремля откроется выставка «Последний триумф Петра Великого. Впереди вечность», приуроченная к 300-летию со дня кончины первого российского императора.


Международный Муниципальный Форум БРИКС 2025 пройдет в Санкт-Петербурге с 29 по 31 октября., Международный Муниципальный Форум БРИКС 2025, 23:31, 24.09.2025, Россия262
Это седьмое по счету масштабное мероприятие соберет более 5000 делега-тов из 100 стран, включая представителей власти, бизнеса и муниципали-тетов из России, Бразилии, Индии, Китая, Южной Африки и других. Фо-рум станет международной коммуникационно-деловой площадкой для обмена опытом и диалога по муниципальному и региональному развитию.


Грузовик FORLAND 3 был представлен на выставке «Грузовой транспорт и логистика 2025», FORLAND, 20:54, 21.09.2025, Россия531
На выставке «Грузовой транспорт и логистика 2025» представлен грузовик FORLAND 3. Модель отличается надежностью, комфортной кабиной и высокой функциональностью, предлагая готовые решения для бизнеса в сегменте коммерческого транспорта до 3,5 тонн.


Дни Тибета в Москве, РИПА, 20:53, 21.09.2025, Россия529
Неповторимое событие в Москве — 20–21 сентября 2025 года!


«Прозрачность — лучший антидот»: Сергей Семикин рассказал, как предотвратить нарушения в сфере локализации продукции, ГИГАНТ, 20:52, 21.09.2025, Россия527
Одним из ключевых событий Международного технологического конгресса, который проходит в парке «Патриот» 16–19 сентября, стала сессия с экспертами ИТ-рынка и производителями.


Томский дизайнер Ксения Серебренникова завоевала два кубка на конкурсе «АрхИдея-2025» в Новосибирске, Дизайнер интерьера Ксения Серебренникова, 20:41, 21.09.2025, Россия199
17 сентября 2025 года в Новосибирске состоялась церемония награждения конкурса «АрхИдея-2025». Дизайнер интерьеров Ксения Серебренникова стала единственной участницей из Томска, которая завоевала сразу две высшие награды — первое место в номинации «3D-визуализация» и Приз зрительских симпатий.


История разных эпох на кончиках пальцев: 3D-артефакты в «Царицыне», Благотворительный фонд поддержки "Со-единение", 21:02, 18.09.2025, Россия481
23 сентября в 12:00 в музее-заповеднике «Царицыно» откроется тактильная выставка «Трогательная история: главные музеи-заповедники России». Проект реализуется Фондом поддержки слепоглухих «Со-единение» при поддержке Фонда Президентских Грантов.


Международная выставка зооиндустрии «ПаркЗоо» пройдёт 24-26 сентября в Москве, Зооинформ, 21:01, 18.09.2025, Россия463
С 24 по 26 сентября 2025 года в МВЦ «Крокус Экспо» в Москве пройдёт 15-я Международная выставка зооиндустрии «ПаркЗоо» — ключевое событие для быстрорастущей отрасли.


Арт-проект фонда «Милосердие» открывает новые грани окружающего мира, благотворительный фонд социальной защиты "Милосердие"/фонд "Милосердие", 21:00, 18.09.2025, Россия508
В липецком музее "Городская управа" при поддержке фонда «Милосердие» открылась уникальная фотовыставка.


  © 2003-2025 inthepress.ru