Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Промышленная группа «ТЕГАС» покажет свои разработки на форуме в Сочи

Промышленная группа «ТЕГАС» примет участие в работе XI международного инвестиционного форума в Сочи. В рамках форума компания поделится с посетителями своими достижениями в производстве компрессорной и газоразделительной техники.
Игорь Ворошилов, президент Промышленной группы «ТЕГАС»:
«С форума Сочи-2011 прошел год, и за этот один год у нас в группе «ТЕГАС» произошло несколько значительных событий: введён в эксплуатацию новый цех по сборке азотных станций, разработана и применяется в собственных станциях серия дожимающих компрессоров последнего поколения – компактных, лёгких, экономичных. В будущем ожидается освоение производства высокотехнологичных компонентов азотных станций».
Использование газообразного азота во множестве сфер жизни – показатель прогрессивного развитого общества. «Там» азот давно занял своё законное место: накачка колёс легкового транспорта, применение при хранении и упаковке продуктов питания, использование в покраске, замещение воздуха при изготовлении растительных масел. Не говоря уже о традиционных и для компании применениях: нефтегазовая отрасль, нефтехимия, пожаротушение технических объектов.
В России бизнес только начал использовать возможности, которые открывает перед ним использование газообразного азота как защитника от окисления, порчи и горения. Азотные станции «ТЕГАС» позволяют отечественному производителю улучшить характеристики своей продукции и услуг, расширить ареал сбыта пищевой продукции.
АМУ – серия азотных станций группы «ТЕГАС», направленная на закрытие широкого спектра потребностей бизнеса в небольшом и среднем объёме газообразного азота. Азотные станции АМУ производятся на открытой раме – для работы в цеху (площадь установки – от 1 кв.м.) либо в корпусе – для установки и работы вне помещения.
В работе АМУ – рациональный нешумный источник азота чистоты до 99,7%, с производительностью до 20м3/мин. Заказчик сам выбирает требуемую систему автоматики, надобность дублирующей линии компрессоров, нужную чистоту азота и так далее. Такая высокая гибкость позволяет быстро окупить затраты на приобретение установок АМУ, а значит и рентабельность производства.
Кроме установок АМУ, Промышленная группа «ТЕГАС» предлагает азотные и воздушные компрессорные станции ТГА – мощный генератор сжатого азота или воздуха, установленный на проходимом шасси либо в морском контейнере (или в нескольких контейнерах). ТГА – по факту, мини-завод по производству азота. Сегодня сотни станций ТГА работают на нефтегазовых объектах России, СНГ и мира - в парке сильнейших компаний страны: Лукойл, Роснефть, Сургутнефтегаз, ТНК-BP и т.д.
Помимо техники, «ТЕГАС» предлагает сервисное обслуживание, дает азотные станции в аренду, обучает персонал Заказчика работе на компрессорном оборудовании. Другими словами, оказывает все необходимые сопутствующие услуги.
Для дальнейшей беседы «ТЕГАС» приглашает Вас на свой стенд на форуме Сочи-2012. За подробностями следите на сайте tegas.ru.

Контактное лицо: Юлия
Компания: НИА-Кубань
Добавлен: 19:05, 04.08.2012 Количество просмотров: 749


Объявлена деловая программа форума CSTB.PRO.MEDIA 2026, CSTB, 21:28, 19.12.2025, Россия312
В течение двух дней с 17 по 18 февраля гостей форума CSTB.PRO.MEDIA ждет содержательная деловая программа, которая охватит все ключевые направления: от глобальных вызовов и трендов отрасли до технологических инноваций и передового опыта участников рынка.


У кейтеринга «Праздник вкуса» большие планы на январь, Праздник вкуса, 20:07, 13.12.2025, Россия129
В январе кейтеринговой компании «Праздник вкуса» поручена организация питания на ведущих промышленных выставках страны.


У кейтеринга «Праздник вкуса» большие планы на январь, Праздник вкуса, 20:06, 13.12.2025, Россия153
В январе кейтеринговой компании «Праздник вкуса» поручена организация питания на ведущих промышленных выставках страны.


Студенты Алтайского ГАУ посетили выставку Народного художника России Михаила Будкеева, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 19:44, 13.12.2025, Россия112
Студенты Агрономического факультета Алтайского государственного аграрного университета посетили выставку Народного художника Российской Федерации Михаила Будкеева «Барнаул. Алтай. Монголия».


Каковы перспективы российского процессора «Иртыш»?, ИВК, 23:28, 09.12.2025, Россия442
9 декабря 2025 г., Москва


Холдинг «Швабе» с начала года поставил заказчикам свыше 3 тысяч единиц медоборудования, Холдинг "Швабе", 23:27, 09.12.2025, Россия444
Холдинг «Швабе» Госкорпорации Ростех с января по ноябрь этого года передал российским и зарубежным заказчикам 3 631 единицу медицинской техники. В более чем 50 российских регионов, а также страны ЕАЭС было отгружено передовое реанимационное, неонатальное, офтальмологическое и другое оборудование.


81-й Антикварный маркет «Блошинка» 20-21 декабря 2025, Антикварный маркет «Блошинка», 21:40, 08.12.2025, Россия250
Приближается Новый год — время чудес, тёплых встреч и особенных подарков. Антикварный маркет «Блошинка» - место, где каждый сможет отыскать уникальное сокровище из прошлого и превратить его в уникальный и незабываемый подарок.


Цирковое шоу—варьете Le Vertige: новогодняя магия для взрослых, https://artareashow.ru/, 13:05, 01.12.2025, Россия357
Представления будут проходить по пятницам и субботам в декабре и ежедневно со 2 по 11 января в уютном камерном варьете на Кутузовском проспекте.


GRAND Fashion Show Winter 2025 состоится в торговом центре «Нора», ТРЦ Нора, 12:07, 01.12.2025, Россия378
30 ноября в 16:00 торговый центр «Нора» и Модный Дом Grand объявляют о проведении осенне-зимнего GRAND Fashion Show Winter 2025 – модного события, которое объединит новые тренды сезона и атмосферу высокой моды.


Как повысить спрос на российскую радиоэлектронную продукцию: нефинансовые меры государственной поддержки, ГИГАНТ, 15:19, 28.11.2025, Россия397
На выставке «Электроника России» генеральный директор компании «ГИГАНТ Комплексные системы» Сергей Семикин выступил на круглом столе «Нефинансовые меры государственной поддержки.


CG-агрегатор «Студия и Достоевская» представит отраслевую экспертизу на Московской Международной Неделе Видеоигр, CG-агрегатор «Студия и Достоевская», 09:13, 27.11.2025, Россия585
CG-агрегатор «Студия и Достоевская» и его основатель — продюсер, шоураннер и эксперт по цифровым мультимедийным технологиям, председатель Ассоциации участников рынка метавселенных Наталья Иванова-Достоевская, примет участие в Московской Международной Неделе Видеоигр (НВИ). Форум объединяет ведущих специалистов игровых студий, анимационной индустрии и технологических компаний, формируя профессиональную повестку развития российского digital-сектора.


До 26 ноября 2025 года открыта выставка «Как встретиться с людьми? Инструкция по Петербургу в 30 частях» по итогам работы практико-ориентированных образовательных фотолабораторий «Петербург в объективе молодых», Фонд инициатив Санкт-Петербурга, 20:59, 25.11.2025, Россия327
Проект «Петербург в объективе молодых» реализуется Фондом поддержки инноваций и молодежных инициатив Санкт-Петербурга в партнерстве с ВШЭ и Институцией «ФотоДепартамент». Его цель – вовлечение молодежи города в изучение культурного и исторического наследия Санкт-Петербурга через фотографию как современный и доступный визуальный язык.


В Санкт-Петербурге открылась фотовыставка «Детство многонародной России», Гранд Каньон, 12:26, 20.11.2025, Россия317
На территории развития «Гранд Каньон» состоялось открытие фотовыставки «Детство многонародной России». Проект реализован в рамках партнерства Музея антропологии и этнографии им. Петра Великого (Кунсткамера) РАН с территорией развития «Гранд Каньон» и Фондом Экзекова.


В Москве проходит выставка известной израильской художницы, Товарищество Рябовской Мануфактуры, 21:54, 12.11.2025, Россия543
Работы магистра современного искусства Эдлен Лаван теперь можно увидеть на территории «Товарищества Рябовской Мануфактуры».


Эксперты: Локальная энергетика становится драйвером развития агробизнеса в условиях растущих тарифов, АО "ТЭСС", 21:12, 12.11.2025, Россия313
МОСКВА, 11 ноября 2025 г. – Рост цен на энергоресурсы и требований к бесперебойности цепочек поставок заставляет агропромышленный комплекс искать альтернативные пути энергообеспечения. Одним из ключевых трендов, которые представлены на выставке Global Fresh Market 2025 в Москве, станет технология Локальные интеллектуальные энергосистемы (ЛИЭС).


  © 2003-2025 inthepress.ru