Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

В Иркутске состоялся концерт в рамках музыкального турне RED ROCKS TOUR

4 августа в Иркустке прошел концерт RED ROCKS TOUR под эгидой Культурной Олимпиады «Сочи 2014». Иркутск – семнадцатый город, который при поддержке Генерального партнера – Сбербанка, стал участником музыкального марафона RED ROCKS. В каждом городе все желающие принимают участие в создании Гимна болельщиков Олимпийских игр в Сочи.
Открыли RED ROCKS TOUR в Иркутске представители московской нью-диско сцены — группа Easy M. Команда уже выступала на концерте RED ROCKS TOUR в Уфе и была с восторгом принята местными зрителями. Особенно всем пришлась по душе композиция Snow Queen. Как и обещали на пресс-конференции, музыканты сыграли ее и для иркутян вместе с другими треками.
Вторым выступил Ярослав Малый с сольным проектом МАЧЕТЕ, исполнив не только хиты «Нежность», «Не расставайтесь» и «Пацаны», но и треки с первого альбома "Родина мира", релиз которого намечен на начало осени.
Следом отыграли прогрессив-сет диджеи Subwave и Modular, приготовив собравшихся к выступлению хедлайнеров RED ROCKS TOUR в Иркутске – диско-хаус коллектив из Нью-Йорка Hercules and Love Affair. Команда исполнила танцевальные композиции с первого альбома Hercules and Love Affair, а также более спокойные вещи со второй пластинки Blue Songs под аплодисменты более чем пяти тысяч зрителей.
«Мы уже выступали на RED ROCKS Festival в горах Сочи и нам понравилось. Именно поэтому мы согласились сыграть на RED ROCKS TOUR в Иркутске. Вообще, вы очень гостеприимные, что заставляет возвращаться к вам снова и снова», - поделился Энди Батлер, Hercules and Love Affair. Тогда же Энди записал звук для библиотеки музыкальных сэмплов в рамках готового к запуску интернет-проекта RED ROCKS «Музыка будущего». Собирая звуки по всему миру для Гимна болельщиков Олимпийских игр «Сочи 2014», организаторы обещают дать каждому возможность писать песни наравне с известными музыкантами и видеть музыку во всём вокруг.
Масштабное концертное турне RED ROCKS TOUR, проходящее в рамках Культурной Олимпиады «Сочи 2014», в течение двух лет посетит 40 городов, ближайшими из которых станут Ярославль, Рязань и Калининград.
Про идею проекта впервые было объявлено на фестивале под одноимённым брендом RED ROCKS, который 18 февраля 2012 года второй раз прошёл в горах Красной Поляны при поддержке Сбербанка – Генерального партнера XXII Олимпийских зимних игр 2014 года в г. Сочи. В событии приняли участие звёзды мировой диско-сцены SCISSOR SISTERS, легенды электронной музыки ROYKSOPP и известнейшие отечественные музыканты – МАЧЕТЕ, БИ-2, Воплi Вiдоплясова.
Следующим городом, куда отправляется RED ROCKS TOUR, станет Ярославль, где концерт пройдет в 25 августа.

Контактное лицо: Михаил Мазур
Компания: Байкальский банк
Добавлен: 20:07, 07.08.2012 Количество просмотров: 1094


Мелодии любимого кино оживут в Центре уникального мастерства (ЦУМ) с оркестром La Primavera, Центр уникального мастерства (ЦУМ), 23:51, 15.09.2026, Россия176
23 октября 2026 года в 18:30 в конгресс-холле Центра уникального мастерства в Казани состоится концерт «Музыка кино».


В Москве наградили лауреатов Пушкинского конкурса, Департамент внешнеэкономических и международных связей города Москвы, 23:44, 15.09.2026, Россия170
12 сентября 2026 года в московском отеле «Националь» состоялась церемония награждения лауреатов XXVI Международного Пушкинского конкурса для педагогов-русистов ближнего и дальнего зарубежья.


Авторская галерея Игоря Васильева «Д-12» — искусство, которое радует и удивляет, Авторская галерея художника-декоратора Игоря Васильева «Д-12» (Санкт-Петербург), 23:11, 15.09.2026, Россия50
С 11 по 13 сентября в Адмиралтейском районе Петербурга открывается авторская галерея Игоря Васильева «Д-12». Живопись в технике эмаль-картон, деревянные и стеклопластиковые скульптуры, мастер-классы и личные встречи с художником. Вход свободный. Место — Воскресенский сквер, Дровяной переулок 12, арт-резиденция Д•12


От сказочного сюжета до сценария детской передачи: резидент Альбина Кашапова и её творческие пробы, АНО «Ресурсный центр в сфере национальных отношений», 14:58, 07.09.2026, Россия792
В формате онлайн-квартирника состоялась встреча с резидентом Всероссийского проекта «Языковая арт-резиденция. Музыка слова» Альбиной Кашаповой.


Москва сквозь десятилетия: «Швабе» объединил прошлое и настоящее в кадрах «Зенита», Холдинг "Швабе", 12:17, 05.09.2026, Россия2424
Холдинг «Швабе» Госкорпорации Ростех показал, как за десятилетия изменились знаковые места нашей любимой Москвы – от старейших улиц и набережных до Северного речного вокзала. Архивные виды столицы сопоставили с современными кадрами, снятыми на фототехнику «Зенит», а технологии искусственного интеллекта и динамической обработки создали эффект перехода между прошлым и настоящим.


Новая глава Inna Story: Инна Удалая выпускает сингл «Бумажный самолётик» о праве сбиваться с маршрута, Inna Story, 22:57, 31.08.2026, Россия215
11 сентября 2026 года автор и исполнитель Инна Удалая (Inna Story) выпускает второй сингл — «Бумажный самолётик».


Боги, звери и тайны древней Пармы: резидент литературно-языкового проекта приоткрыла тайны пермской мифологии, АНО «Ресурсный центр в сфере национальных отношений», 22:18, 28.08.2026, Россия457
О квартирнике и лекции Александры Захаровой, финалиста проекта «Языковая арт-резиденция. Музыка слова». В тексте раскрываются коды пермского звериного стиля, легенды о богатырях, уральское двоеверие и мистическое исчезновение загадочной чуди белоглазой.


Музыкальный концерт юных блогеров STARS TIME PARTY на сцене ТРЦ «Нора», ТРЦ "Нора", 21:40, 28.08.2026, Россия388
ТРЦ «Нора» приглашает гостей на музыкальный концерт юных блогеров – яркое событие для детей, подростков и их родителей.


Этносувениры студентов ХГУ покорили Сибирь, Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова, 16:37, 27.08.2026, Россия230
На окружном этапе всероссийского конкурса «Туристический сувенир – Абакан 2026» студенты инженерно-технологического института Хакасского госуниверситета стали победителями и призёрами в четырёх номинациях. Руководители проектов – кандидат педагогических наук Анастасия Белоусова, старшие преподаватели Надежда Левых и Виктория Зуева.


«Швабе» соединит прошлое и настоящее Москвы и Подмосковья в фотопроекте «Было/стало на «Зенит», Холдинг "Швабе", 14:16, 25.08.2026, Россия290
Холдинг «Швабе» Госкорпорации Ростех запускает фотопроект «Было/стало на «Зенит», который покажет, как за десятилетия изменились Москва и города Подмосковья. Он объединит архивные кадры с современными видами тех же локаций, снятыми на «Зенит», и продолжится открытым конкурсом ретроспективных фотографий.


От идеи до реализации: молодые соотечественники представят проекты в Москве, Департамент внешнеэкономических и международных связей города Москвы, 13:51, 25.08.2026, Россия359
С 21 по 26 августа в Москве пройдет V Проектный акселератор для молодежного крыла российской зарубежной диаспоры. Шесть команд-победителей получат финансовую и организационную поддержку в реализации своих культурно-гуманитарных инициатив.


«РуссНефть» поддерживает истинные ценности, ПАО НК РуссНефть, 13:40, 25.08.2026, Россия237
ПАО НК «РуссНефть» регулярно поддерживает значимые культурные проекты


Наследие обретает голос: стартует VI Всероссийский фестиваль музыкальных традиций «Хранимые Веками», Культурный Код, 13:34, 25.08.2026, Россия289
. Всероссийский фестиваль «Хранимые веками» вновь распахивает двери! Стартовала заявочная кампания шестого сезона, которая продлится до конца лета – до 31 августа. Возможность заявить о себе получат все: и профессиональные артисты, и самодеятельные авторы и исполнители, представляющие самые разные, даже отдаленные, уголки нашей страны.


В Кабардино-Балкарии прошла акция «Каникулы с Росгвардией», Управление Росгвардии по Кабардино - Балкарской Республике, 13:24, 25.08.2026, Россия253
В рамках всероссийской акции «Каникулы с Росгвардией» сотрудники ОМОН «Вершина» Управления Росгвардии по Кабардино-Балкарской Республике встретились с ребятами из республиканского детского социально-реабилитационного центра «Радуга».


Акция «Твой дизайн с нами» в ТРЦ «Нора», ТРЦ "Нора", 13:21, 25.08.2026, Россия170
Твой дизайн с нами 22 августа, 13001800, ТРЦ Нора купи футболку, получи бесплатную вышивку. 1 этаж, сцена.


  © 2003-2026 inthepress.ru