Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Компания АМИ оборудовала оперативный штаб МВД и Международный центр полицейского сотрудничества

Чемпионат Европы по футболу ЕВРО-2012 стал одним из самых грандиозных событий 2012 года. Однако проведение мероприятия подобного уровня потребовало от правоохранительных органов Украины максимум усилий для обеспечения общественного порядка. В связи с этим в начале июня начал функционировать Оперативный штаб МВД Украины и Международный центр полицейского сотрудничества. Чтобы обеспечить возможность обработки в режиме реального времени больших объемов информации, получаемых из различных источников, расположенных в разных городах, руководством МВД было принято решение оборудовать данные центры высокотехнологичными современными решениями визуализации и озвучивания, доступом к сети Интернет, а также надежными и отказоустойчивыми системами коммуникаций. Это ответственное задание было поручено компании АМИ, которая имеет
20-летний опыт работы в сфере системной интеграции, построения систем безопасности и инженерных систем.

Построенная АМИ система визуализации осуществляет вывод информации более чем со 100 видеокамер в Киеве и такого же количества в Донецке, около 50 из городов Харькова и Львова. Для создания системы отображения были использованы бесшовные LED панели, объединенные в три видеостены с диагональю 110" или 2,8 м каждая. Обработка видеосигнала осуществляется видеосерверами и выводится на любой из информационных экранов. В качестве основного формата сигнала был принят стандарт HDMI, позволяющий реализовать достойное качество изображения. Основой системы коммутации видео является матричный коммутатор 8х8 и два масштабатора Kramer (Израиль). Аудиосистема построена на базе оборудования Bosch и Kramer. На базе контроллера управления Crestron была реализована возможность, как проводного, так и беспроводного управления порядком вывода информации на информационные табло. Управление системой осуществляется со специального пульта по радиоканалу и по сети Wi-Fi с планшетного ПК Apple. Гибкость системы позволяет изменять конфигурацию под любые задачи без значительных дополнительных капиталовложений.

Созданная система отображения информации уже на стадии начала эксплуатации позволила по «горячим следам» раскрыть преступление, что наглядно подтверждает факт удачного сочетания систем визуализации и видеонаблюдения.

Кроме указанных систем озвучивания и визуализации, оперативный штаб МВД был также оборудован надежными системами коммуникаций. Сотрудниками компании АМИ была спроектирована и внедрена система телекоммуникаций на базе цифровой АТС Siemens HiPath 3800, произведено подключение в телефонную сеть общего пользования и к опорной АТС цифровыми потоками E1. Всего система включила в себя 200 абонентских портов, оборудование 60-ти рабочих мест цифровыми терминалами OpenStage, сочетающими в себе высокую надежность и функциональность. Также компанией АМИ было произведено проектирование, поставка и ввод в эксплуатацию защищенной сетевой и телекоммуникационной инфраструктуры на базе оборудования лидера рынка коммуникационных услуг Cisco Systems.

Глава МВД Виталий Захарченко высоко оценил технические возможности и удобство Международного центра полицейского сотрудничества. В МВД сообщают, что оперативный штаб будет действовать постоянно и позволит вывести работу милиции на новый уровень.

Системы, созданные компанией АМИ в кратчайшие сроки, сегодня успешно используются сотрудниками МВД для обеспечения безопасности и охраны общественного порядка, проведения видеоконференций с иностранными коллегами, а также для организации селекторных совещаний руководителей центральных органов власти.

# # # #

Компания АМИ является успешным интегратором современной информационной и инженерной инфраструктуры на объектах любой сложности, а также оказывает услуги по обучению и сертификации персонала в области ИТ-технологий. Компания успешно работает на рынках систем безопасности, бизнес-приложений, web-интеграции, сервисных услуг. Дополнительную информацию о компании можно получить по адресу http://ami.ua/

Контактное лицо: Кононов Олег Николаевич
Компания: АМИ, ООО
Добавлен: 05:06, 09.08.2012 Количество просмотров: 877


Компания «Волтари» получила статус цифрового депозитария и провела первую сделку в формате междепозитарного взаимодействия, Web3 Tech, 20:28, 07.10.2026, Россия52
АО «Волтари» (Vaultary), компания из группы Web3 Tech - разработчика корпоративных блокчейн-решений и провайдера web3-сервисов, включена в реестр цифровых депозитариев. Соответствующее решение Банк России принял 6 октября 2026 г.


Билайн и Axenix будут вместе развивать ИИ, Private 5G и корпоративные ИТ-решения, Axenix, 20:28, 07.10.2026, Россия55
Билайн (ПАО «ВымпелКом») и консалтинговая технологическая компания Axenix заключили соглашение о стратегическом сотрудничестве. Оно объединит ресурсы двух компаний для разработки и внедрения в корпоративном сегменте бизнеса нового поколения цифровых решений.


«Хи-Квадрат» помогла «НПФ ГАЗФОНД пенсионные накопления» перевести личный кабинет для клиентов на отечественный стек, Хи-Квадрат, 20:28, 07.10.2026, Россия55
Компания «Хи-Квадрат» помогла «НПФ ГАЗФОНД пенсионные накопления» перевести личный кабинет для клиентов с зарубежного на отечественный программный стек, где в роли прикладного ПО выступает платформа быстрой разработки XSQUARE.


АНО «НЦК ИСУ», MWS AI и «Рокет Контрол» объединили усилия для развития ИИ в промышленности, НЦК ИСУ, 19:25, 07.10.2026, Россия42
АНО «Национальный центр компетенций по информационным системам управления холдингом» (АНО «НЦК ИСУ»), компании MWS AI и «Рокет Контрол» подписали соглашение о партнерстве на форуме «Цифровые решения».


БФТ-Холдинг обновил модуль работы с картами для визуализации активов и пространственного контроля, БФТ-Холдинг, 20:28, 07.10.2026, Россия55
Новый картографический компонент позволяет работать с объектами не только в реестрах и карточках, но и непосредственно на электронной карте: видеть их границы и окружение, учитывать территориальные ограничения, подключать внешние геоданные и анализировать территорию.


DataSpace и Deckhouse выводят на рынок отечественный сервис Kubernetes as a Service, DataSpace, 20:27, 07.10.2026, Россия55
Облачный провайдер DataSpace совместно с компанией «Флант» запустил Kubernetes as a Service (KaaS) на базе Deckhouse Platform для виртуализации.


Роскосмос и Ростех представили результаты работы новой отечественной системы стереосъемки Земли, Холдинг «Швабе» Госкорпорации Ростех, 20:25, 07.10.2026, Россия55
Новые топографические спутники «Аист-2Т» Госкорпорации «Роскосмос» с установленной на них оптико-электронной аппаратурой (ОЭА) «Аврора» Госкорпорации Ростех получили первые стереоскопические снимки Земли.


Новое от Smartec: 63-зонный стационарный металлодетектор с индикацией сработавших зон, АРМО-Системы, 20:24, 07.10.2026, Россия53
Самый многозонный металлодетектор Smartec для объектов с повышенной проходимостью – ST-MD163A


«Музей истории шоколада и какао» принял участие в организации выставки «Ароматы времени» в Музее-панораме «Бородинская битва», Объединенные кондитеры, 20:24, 07.10.2026, Россия53
В Музее-панораме «Бородинская битва» при участии «Музея истории шоколада и какао» (МИШКА) открылась выставка «Ароматы времени».


«НЭК ТЕХ» обучает специалистов электросетевой компании Екатеринбурга, ООО "НЭК ТЕХ", 20:24, 07.10.2026, Россия58
В рамках программы обучения специалистов энергокомпаний работе с приборами учёта электроэнергии «НАРТИС», специалисты компании-разработчика «НЭК ТЕХ» (входит в Группу «НЭК») проводят обучение сотрудников электросетевой компании Свердловской области ООО «Энергошаля».


СберЛизинг обработал более 36 тысяч заявок с помощью ИИ-модели, СберЛизинг, 20:24, 07.10.2026, Россия58
СберЛизинг подвёл первые итоги работы ИИ-модели подбора оптимального поставщика предметов лизинга. Решение запустили в эксплуатацию в третьем квартале 2025 года. За первый год с использованием ИИ-модели обработано более 36 тысяч заявок, а финансовый эффект только за 2025 год превысил 25 млн рублей.


ГАРАНТ представил новую версию правового AI-ассистента – ИСКРА 2.0, Гарант, 20:23, 07.10.2026, Россия60
Новый сервис стал более совершенным и универсальным.


Как звонить и дозваниваться до клиентов: эксперты «Телфин» расскажут о способах защиты от блокировок, Телфин, 20:22, 07.10.2026, Россия62
Провайдер коммуникационных сервисов «Телфин» анонсирует специализированный вебинар «Как звонить и дозваниваться до клиентов?», который состоится 15 октября в 14:00 (МСК). В рамках встречи эксперты расскажут о требованиях к маркировке и массовым автоматическим вызовам (МАВ), а также сервисах Телфин для эффективного информирования клиентов.


Эксперты платформы «Моя смена» обсудили будущее рынка внешнего персонала вместе с ФНС, Verme, 20:22, 07.10.2026, Россия59
1 октября, в день вступления в силу закона о платформенной экономике, эксперты платформы «Моя смена» (входит в ГК Verme) совместно с представителями ФНС России, Роструда и hh.ru провели встречу для HR-директоров и руководителей из ритейла, логистики и производства, чтобы разобрать новые правила работы с внешним персоналом.


Пятая студенческая кибербитва Innostage расширяет границы, Innostage, 20:21, 07.10.2026, Россия60
С 29 по 31 октября 2026 года в Казани на площадке Международного форума Kazan Digital Week – 2026 состоится финал юбилейной Всероссийской студенческой кибербитвы (ВСКБ). Студенты российских вузов, а также ветераны СВО вновь испытают свои силы в открытом соревновании по практической кибербезопасности.


  © 2003-2026 inthepress.ru