 |
Цирковая феерия «Ярмарка идей» в Санкт-Петербурге
Грандиозное событие соберет под куполом Санкт-Петербургского Государственного цирка более 200 лучших режиссеров различных цирковых школ и направлений: от классики до авангарда. Ведущие режиссеры европейской, канадской, китайской, русской и украинских школ вступят в борьбу за одну из важнейших цирковых наград.
На 10 дней культурная столица России превратиться в настоящую страну чудес каждый день, которой станет тематической частью общего действа: цирковые, театральные, музыкальные, научно-популярные, образовательные и выставочные мероприятия, будут радовать не только посетителей Цирка на Солянке, но и всех жителей и гостей города.
« «Ярмарка идей» - первый в мире фестиваль, на который оценивает не трюковая составляющая номера, а его подача, его режиссура, костюмы, музыка. Оценивается то, на что, прежде всего, обращает внимание самый строгие судьи – зрители. Хочется надеется, что фестиваль дает новый импульс не только отечественного, но и всего мирового циркового искусства» - говорит генеральный директор Росгосцирка Александр Дмитриевич Калмыков.
В этом году созданный по инициативе Росгосцирка фестиваль удивит не только красотой представлений, но и множеством различных мероприятий в то числе выставками, ярмарками, мастер-классами, концертами, перформансами и многим другим. Организаторы не открывают всех секретов, но уже сейчас очевидно, что по своему размаху событие будет сравнимо с самыми знаковыми мероприятиями года.
Контактное лицо: Александра Мартынова
Компания: Российская государственная цирковая компания Росгосцирк
Добавлен: 05:32, 10.08.2012
Количество просмотров: 961
| Школа юного блогера – 14 июня | ТРЦ «Нора», ТРЦ «Нора», 22:11, 15.06.2026, Россия104 |
| 14 июня в 14:00 в ТРЦ Нора пройдет Школа юного блогера, где ребята примут участие в съёмке собственного видеоролика. Лучшие работы получат подарки и шанс выиграть сертификат на покупки. Вход свободный! ТРЦ Нора, цокольный этаж. |
| Международный фонд искусств имени С.Д. Эрьзи готовит масштабную выставку скульптур в Китае, «Эрьзя-Центр», 23:23, 30.05.2026, Россия425 |
| Международный фонд искусств имени С.Д. Эрьзи везет свою коллекцию скульптур в Китай. Выставка пройдет в преддверии 150-летнего юбилея художника. Команда уже приступила к формированию и проработке оформления экспозиции. Проект «Степан Дмитриевич Эрьзя. Выставка скульптур» стал победителем Второго грантового конкурса 2026 года Президентского фонда культурных инициатив. |
| Школа юных садоводов – 23 мая | ТРЦ «Нора», Торгово-развлекательный центр "Нора", 20:40, 21.05.2026, Россия670 |
| 23 мая в 14:00 приглашаем в «Школу юных садоводов» — ребята познакомятся с миром растений, научатся сажать цветы и заботиться о домашнем саде. Необходима предварительная регистрация. ТРЦ «Нора», цокольный этаж, главная сцена. |
|
 |