Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Профсоюзная организация Смоленскэнерго заботится о персонале

Для работников западной зоны филиала ОАО «МРСК Центра» — «Смоленскэнерго» в рамках тура выходного дня состоялась поездка в г. Брест. Это далеко не первое туристическое путешествие, организованное при поддержке профсоюзного комитета. В трехдневном автобусном туре по программе «Кобрин — страусиная ферма — Каменец — Брест — Брестская крепость — Беловежская пуща — Пружаны — аквапарк» побывали 44 сотрудника Смоленскэнерго из Велижского, Демидовского, Краснинского, Кардымовского и Смоленского районов электрических сетей.

«Ежегодно мы организуем подобные поездки для наших сотрудников по различным маршрутам. В это году нам покорилась Беларусь, а именно ее Западная часть. Мы не первый раз приезжаем в гости к нашим соседям, но эта поездка нас поразила, наверное, больше всего. Вначале нас радушно встретили на страусиной ферме. Рядом с этими чудными животными по соседству живут пятнистые олени, верблюды, овцы и разнообразные птицы», — рассказывает организатор поездки, заместитель председателя профсоюза западной зоны Александр Сабуров.

Одним из самых незабываемых моментов экскурсии для сотрудников стало путешествие в Беловежскую Пущу. Красота и ухоженность этого места, чистота, порядок заповедных лесов, простор вольеров для животных, гостеприимство и «теплота» резиденции деда Мороза — все оставило незабываемые впечатления от посещения этого удивительного уголка природы. «Посетив это место, ты попадаешь в сказку и на время снова становишься ребенком», — рассказали очевидцы.

Удивило экскурсантов величие и фундаментальность Брестской крепости. «Мурашки бегали по спине», когда экскурсовод рассказывал о военном прошлом этого героического места. Поразило отношение белорусского народа к нашей общей истории. С какой заботой они сохранили и передали потомкам этот памятник военного прошлого. Огромное уважение и поклон им за это«, — отметил Александр Сабуров.
Энергетикам было приятно посмотреть и на то, как в маленьких городках открываются аквапарки и ледовые дворцы. Удалось посетить аквапарк в поселке Пружаны, вернуться в детство, покататься с горок, поплавать в бассейне.

«Спасибо филиалу за организованную для нас поездку. Особенно поразило то, что люди так умеют преподнести свои достопримечательности, рассказать о своей истории — работа экскурсоводов великолепная. А какая кругом чистота и уют! Музей природы — это чудо! Одним словом, от поездки мы получили большой заряд положительных эмоций и отлично отдохнули», — отметила инженер отдела маркетинга и дополнительных сервисов Краснинского РЭС филиала Оксана Макарова.

За три дня поездки сотрудники отлично отдохнули и познакомились с достопримечательностями белорусских городов, историей республики, посетили много интересных мест. «Организованная филиалом экскурсия — это хорошая возможность формирования корпоративного духа компании», — подытожил Александр Сабуров.
Руководство филиала ОАО «МРСК Центра» — «Смоленскэнерго» уделяет большое внимание оздоровлению и отдыху своих сотрудников и их детей, организует досуг, считая, что полноценный отдых способствует плодотворной работе.

Контактное лицо: ОСО
Компания: Филиал ОАО "МРСК-Центра" Смоленскэнерго
Добавлен: 06:11, 14.08.2012 Количество просмотров: 3158


Мосэнергосбыт информирует жителей Подмосковья о переходе на прямые расчёты, АО "Мосэнергосбыт", 23:05, 28.10.2026, Россия473
С 1 ноября 2026 года вступят в силу прямые договоры с гарантирующим поставщиком у жильцов МКД по следующим адресам


Мосэнергосбыт информирует жителей Москвы о переходе на прямые расчёты, АО "Мосэнергосбыт", 23:05, 28.10.2026, Россия481
С 1 ноября 2026 года вступят в силу прямые договоры с гарантирующим поставщиком у жильцов МКД по следующим адресам


Мосэнергосбыт презентовал ключевые аспекты развития системы интеллектуального учета электроэнергии на онлайн-форуме «Умные технологии Москвы – энергоэффективного города», АО "Мосэнергосбыт", 23:05, 28.10.2026, Россия488
Представитель гарантирующего поставщика рассказал о развёртывании системы умного учёта электроэнергии в столице


В «Липецкэнерго» подвели итоги профориентационного марафона «Русская инженерная школа», Липецкэнерго, 23:03, 28.10.2026, Россия485
В филиале «Россети Центр» — «Липецкэнерго» завершился цикл мероприятий просветительского марафона «Русская инженерная школа. Мы – инженеры!». Проект, инициированный Минэнерго России и обществом «Знание», направлен на популяризацию профессий топливно-энергетического комплекса среди молодежи.


«Россети Центр» и «Россети Центр и Приволжье» подвели итоги ремонтной программы за девять месяцев 2026 года, Липецкэнерго, 22:57, 28.10.2026, Россия148
За девять месяцев 2026 года специалисты «Россети Центр» и «Россети Центр и Приволжье» выполнили значительный объем работ по техническому обслуживанию и ремонту энергообъектов в 20 регионах присутствия.


«Россети Центр» и «Россети Центр и Приволжье» подвели итоги ремонтной программы за девять месяцев 2026 года, Липецкэнерго, 22:56, 28.10.2026, Россия115
За девять месяцев 2026 года специалисты «Россети Центр» и «Россети Центр и Приволжье» выполнили значительный объем работ по техническому обслуживанию и ремонту энергообъектов в 20 регионах присутствия.


ЖКС №20 Отопительный период в военных городках Иркутской области проходит в штатном режиме., ЖКС№20(г. Иркутск) ф-л ФГБУ «ЦЖКУ» МО РФ по ЦВО, 22:53, 21.10.2026, Россия398
Отопительный период 2026/27 годов в военных городках Иркутской области проходит в штатном режиме: теплоснабжение коммунальных объектов Минобороны России бесперебойно, аварий на объектах теплоснабжения не допущено.


Мошенники создают фейковые аккаунты от имени дочерних обществ ПАО «Россети», Липецкэнерго, 22:49, 21.10.2026, Россия137
В последние несколько дней увеличилось количество обращений от жителей разных регионов России о том, что им пишут якобы энергетики с предложением уточнить данные или провести перерасчеты за потребление электроэнергии, после чего просят их назвать коды, пришедшие в сообщениях.


Мосэнергосбыт презентовал зелёную трансформацию энергоснабжения на Российской энергетической неделе, АО "Мосэнергосбыт", 22:32, 21.10.2026, Россия103
Эксперт гарантирующего поставщика выступил с докладом на круглом столе «Рынок чистой электроэнергии: спрос, предложение, механизмы развития»


Мосэнергосбыт представил интеллектуальную систему учёта электроэнергии на Российской энергетической недели, АО "Мосэнергосбыт", 22:31, 21.10.2026, Россия177
Специалисты гарантирующего поставщика стали участниками ключевых сессий и мероприятий Форума


Управляющие компании Москвы задолжали Мосэнергосбыту 1,8 млрд рублей, АО "Мосэнергосбыт", 22:04, 21.10.2026, Россия79
Гарантирующий опубликовал антирейтинг столичных управляющих компаний


Филиал «Самарские распределительные сети» стал ключевым партнером Всероссийской профориентационной недели, Филиал ПАО «Россети Волга» – «Самарские распределительные сети», 21:56, 13.10.2026, Россия858
Более 50 старшеклассников посетили объект электросетевого комплекса филиала «Россети Волга» – «Самарские распределительные сети». Мероприятие, организованное в рамках Всероссийской профориентационной недели, стало уникальной возможностью погрузиться в профессию энергетика.


Филиал «Липецкэнерго» запустил проект «Энергокружки» в одной из самых современных школ региона, Липецкэнерго, 21:58, 12.10.2026, Россия303
В филиале «Россети Центр» — «Липецкэнерго» дан старт третьему сезону образовательного проекта «Энергокружки» Группы «Россети». Занятия будут проходить на базе новой средней школы №58 города Липецка с углубленным изучением физики, химии, биологии и информатики.


«Липецкэнерго» напоминает о недопустимости незаконного размещения ВОЛС на опорах ЛЭП, Липецкэнерго, 21:58, 12.10.2026, Россия303
Специалисты филиала «Россети Центр» — «Липецкэнерго» ведут системную работу для выявления несанкционированного размещения волоконно-оптических линий связи (ВОЛС) на опорах воздушных линий электропередачи (ЛЭП). С начала 2026 года энергетики выявили 15,4 тыс. таких фактов.


Клиентский офис «Камешковский» прекращает свою работу, ООО "Энергосбыт Волга", 21:56, 12.10.2026, Россия323
С 1 ноября прекращает работу клиентский офис в городе Камешково по адресу: ул. Школьная, д. 2Б.


  © 2003-2026 inthepress.ru