Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

«Компьюлинк» расширяет сотрудничество с Juniper Networks

ГК «Компьюлинк» получила статус Select-партнера компании Juniper Networks, ведущего мирового производителя сетевого оборудования и ПО.

Получение статуса Select Partner по решениям для маршрутизации (продуктовые линейки Routing и High-End Routing) позволяет ГК «Компьюлинк» реализовывать проекты на широком наборе сетевого оборудования, начиная от коммутаторов LAN и заканчивая самыми большими маршрутизаторами операторского класса. «Компьюлинк» выполнил все условия, необходимые для получения статуса Select Partner, в том числе обеспечил обучение и сертификацию нужного числа инженеров. В перспективе предполагается расширение спектра компетенций и авторизация по продуктам для создания беспроводных сетей, идентификации и информационной безопасности и др.

ГК «Компьюлинк» давно и успешно внедряет и обслуживает сетевые решения производства Juniper Networks. В числе клиентов группы — компания «Синтерра», национальный оператор связи, чья телекоммуникационная инфраструктура построена на оборудовании Juniper Networks.

ГК «Компьюлинк» стала одним из первых российских партнеров Juniper Networks, сертифицированных по условиям новой партнерской программы, которая стартовала в России в июле этого года. Программа нацелена на работу в условиях растущего спроса на облачные технологии и мобильный Интернет.

Для моделирования сложных ситуаций в сети оператора связи в ГК «Компьюлинк» создана лаборатория моделирования сетевых топологий. В состав лаборатории входят: маршрутизаторы серии T1600, M/MX, а так же оборудование сетевой безопасности SRX и коммутаторы серии EX. Оборудование лаборатории позволяет построить отдельные фрагменты корпоративной или операторской сети передачи данных и оценить их возможности и особенности перед заказом оборудования и моделировать аварийные ситуации и построить «технологическую карту» работ на сети в процессе технического обслуживания сети.

«Стремясь создавать для своих заказчиков инновационные, надежные и экономически эффективные решения, ГК “Компьюлинк” сотрудничает с мировыми технологическими лидерами. Партнерство с Juniper Networks позволяет использовать преимущества сетей нового поколения и “работать на опережение”, удовлетворяя не только текущие запросы клиентов, но и предвосхищая их будущие потребности и закладывая основу для перспективного развития их сетевой инфраструктуры», — комментирует Генеральный директор ООО «Компьюлинк Интеграция» Денис Талонин.
«В своей работе с партнерами мы фокусируемся на постоянном повышении качества подготовки специалистов. Мы удовлетворены квалификацией и опытом инженеров ”Компьюлинк”, а также их пониманием технологических и рыночных тенденций. Мы уверены, что сотрудничество с ГК ”Компьюлинк” способствует укреплению наших позиций и репутации нашей компании на российском рынке ИТ», — сообщает Алексей Аксенов, региональный директор Juniper Networks в России и СНГ.
--------------------------------------------------
Группа компаний «Компьюлинк» – лидер российского рынка информационных технологий и консалтинга, предоставляющий клиентам полный спектр услуг по направлениям: управленческий консалтинг, построение информационных систем управления, инфраструктурная интеграция, консалтинговые услуги для государственного сектора, IТ-решения для отрасли телекоммуникаций и связи, решения для финансовых и банковских структур, разработка заказного программного обеспечения, информационная безопасность, консалтинг в области подготовки персонала и обучение IT, IT-аутсорсинг, сервисная и техническая поддержка. В Группу входят такие компании, как «Компьюлинк Интеграция», «Компьюлинк Инфраструктура», «ЕвразТелеКом», REDLAB\REDCENTER, «Кворум», Perimetrix и др. Дополнительная информация: www.compulink.ru

Juniper Networks — поставщик высокопроизводительных сетевых решений для маршрутизации, коммутации, обеспечения безопасности, контроля подлинности, а также для ускорения работы приложений и управления сетью. Специализация Juniper — аппаратные системы, проектирование интегральных схем и сетевой архитектуры на базе собственной открытой межсетевой программной платформы. Дополнительная информация о компании на сайте www.juniper.net

За дополнительной информацией обращайтесь:
Анна Политова,
Руководитель Дирекции маркетинга, PR и рекламы
ГК «Компьюлинк»
Тел.: +7 (495) 737 88 66
E-mail: anna.politova@compulink.ru
www.compulink.ru

Контактное лицо: Анна Политова
Компания: Группа компаний "Компьюлинк"
Добавлен: 08:11, 17.08.2012 Количество просмотров: 925


Unicon Outsourcing выстроила системное обучение сотрудников с помощью iSpring, iSpring, 22:37, 13.02.2026, Россия59
ГК Unicon Outsourcing внедрила платформу корпоративного обучения iSpring Learn для развития распределенной команды. С помощью LMS компания объединила обучение и оценку сотрудников в одном цифровом пространстве, систематизировала обязательные курсы и обеспечила единый уровень компетенций специалистов, работающих с клиентами по всей России.


ГИГАНТ: сотрудники российских компаний стали чаще раскрывать данные в иностранных ИИ-сервисах, ГИГАНТ, 22:30, 13.02.2026, Россия52
Об участившихся утечках конфиденциальных данных через западные ИИ-сервисы и возможных последствиях рассказывает Алексей Колодка, коммерческий директор компании «ГИГАНТ - Компьютерные системы».


Московские школьники раскроют тайны истории и космоса в игре "Гвардия России", Региональная детская общественная организация содействия всестороннему развитию личности «Юный путешественник», 23:04, 13.02.2026, Россия311
14–15 марта 2026 года Московский музей космонавтики станет точкой старта поистине уникального события – историко патриотической туристско-краеведческой игры «Гвардия России 2026».


Прорыв на рынке АСУ ТП: иркутские разработчики «упаковали» котельную в смартфон, ООО «Иркутский завод тепловой автоматики» (ИЗТА), 23:02, 13.02.2026, Россия307
Иркутская команда разработчиков из ИЗТА совершила мощный рывок в мире автоматизированных систем управления технологическими процессами (АСУ ТП), представив миру мобильное приложение «Термовизор» для собственного программно-аппаратного комплекса.


«1С:Бухгалтерия птицефабрики» от «1С-Рарус» получила сертификат «Совместимо!», 1С-Рарус, 21:22, 13.02.2026, Россия54
«1С:Бухгалтерия птицефабрики» редакции 3.0 подтвердила статус «Совместимо! Система программ 1С:Предприятие». Решение совместной разработки «1С-Рарус» и фирмы «1С» упрощает ведение бухгалтерского и налогового учета для птицеводческих хозяйств.


Optimacros — в топе отечественных систем принятия решений (СППР), Оптимакрос, 23:01, 13.02.2026, Россия310
CPM/IBP-платформа Optimacros была признана одной из наиболее зрелых систем для финансового и интегрированного бизнес‑планирования. По результатам обзора, подготовленного Санкт-Петербургским Клубом ИТ‑директоров (SPB CIO Club), платформа заняла второе место в рейтинге СППР.


Гонка кешбэков и ставок. «Выберу.ру» подготовил итоговый рейтинг лучших дебетовых карт за 2025 год, Финансовый маркетплейс "Выберу.ру", 23:01, 13.02.2026, Россия321
«Выберу.ру» составил итоговый за 2025 год рейтинг банков с наиболее выгодными дебетовыми картами для ежедневных расчётов. Продукты из топ-подборки помогут выбрать подходящие «дебетовки» в феврале и управлять деньгами весь 2026 год.


HRlink продемонстрировал рост на 60%, укрепив лидерские позиции на рынке кадрового ЭДО, HRlink, 22:59, 13.02.2026, Россия319
Выручка сервиса кадрового ЭДО HRlink в 2025 году выросла в 1,6 раз, составив 1,5 млрд рублей, а число пользователей платформы превысило 2 млн человек. Рост доходности был обеспечен расширением клиентской базы за счет новых внедрений, масштабирования пилотов, а также переходов с решений других вендоров.


«1С ПРО Консалтинг»: у ИТ и HR-специалистов появился инструмент для генерации инструкций из видео, 1С ПРО Консалтинг, 22:58, 13.02.2026, Россия310
Компания «1С ПРО Консалтинг» представила новый инструмент на платформе для создания ИИ-агентов «ПРОсковья». Он автоматизирует процесс создания инструкций на основе видео. Продукт позволит значительно быстрее решать одну из наиболее частых задач ИТ и HR-специалистов компании — подготовку документации для нового функционала.


Системный оператор ЕЭС России усовершенствовал ИТ-инфраструктуру, Траектория Технологий, 22:57, 13.02.2026, Россия314
Системный интегратор «Траектория Технологий» завершил проект по созданию гиперконвергентной инфраструктуры (HCI) филиала Системного оператора Единой энергетической системы - ОДУ Центра на отечественных платформе виртуализации и серверов корпоративного уровня.


«Гравитон» и «Газинформсервис» подтвердили технологическую совместимость своих решений, Гравитон, 22:56, 13.02.2026, Россия311
Компании «Гравитон», производитель отечественной вычислительной техники, и «Газинформсервис», разработчик программных и программно-аппаратных средств обеспечения информационной безопасности, завершили серию испытаний на совместимость персональных компьютеров моделей Д52И и Д32И со средствами доверенной загрузки (СДЗ) SafeNode System Loader. По результатам тестов подписан сертификат, подтверждающий корректность совместной работы программного и аппаратного обеспечения


Сессия «ИИ в продакшене» и номинация «Инновация. Специальные эффекты» на CSTB.PRO.MEDIA 2026, CSTB, 22:55, 13.02.2026, Россия53
18 февраля в центре внимания форума CSTB.PRO.MEDIA 2026 окажутся два знаковых события. Сессия «ИИ в продакшене. Как генеративные технологии проникают в мир классического кинопроизводства». И впервые на медиафоруме будет представлена номинация «Инновация. Специальные эффекты». Ведущие представители рынка представят успешные кейсы в области CG, генеративных и виртуальных технологий.


«Технолайк» и W24 представляют трек «Любовь Оверсайз», Анимационная компания «ЯРКО», 22:55, 13.02.2026, Россия47
13 февраля, в преддверии Дня всех влюбленных, состоится премьера музыкального трека «Любовь Оверсайз» — совместного проекта анимационного сериала «Технолайк» и южнокорейской группы W24.


Работники депо Малая Вишера Северо-Западного филиала «ЛокоТех-Сервис» приняли участие в акции «Тепло для героя», ООО ЛокоТех-Сервис, 22:55, 13.02.2026, Россия240
Работники депо Малая Вишера Северо-Западного филиала «ЛокоТех-Сервис» приняли участие в акции «Тепло для героя»


РЦНИ открывает тестовый доступ к отечественной ИИ-платформе для органической химии «Синтелли», Синтелли, 22:54, 13.02.2026, Россия238
Тестовый доступ предоставляется образовательным и научным организациям с 9 февраля по 10 апреля 2026 года.


  © 2003-2026 inthepress.ru