Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Мировая звезда аргентинского танго GUSTAVO RUSSO и его труппа TANGO SEDUCCION с программой "ИСКУШЕНИЕ ТАНГО" в Москве

22, 23 и 24 ноября, Москва, Концертный зал гостиницы Космос (Inturist hotel group).
О проекте.
Астор Пьяццола создал свое tango nuevo еще в славные пятидесятые. Одни (и таковых большинство) сразу приняли и полюбили эту вариацию, другие - поклонники старого танго - не приняли и не примут никогда. Наиболее разъяренные ретрограды не раз пытались "разобраться" с новатором. Иногда они врывались на радиостанцию, где Астор Пьяццола давал интервью, и приставляли к его виску пистолет. "Я забрал у них старое танго, - говорил Пьяццола, - и они ненавидят меня за это".
Новое танго Пьяццолы - это танго-рефлексия. Композитор всю жизнь мечтал создать танго, которое может звучать не только в танцевальном зале, но и в концертном. Время - самый беспристрастный судья, и вопрос о том, кто же все-таки был прав, уже решен окончательно. Сейчас танго Пьяццолы популярны как никогда. Сложные, интеллектуальные и безумно чувственные, они покорили многих выдающихся музыкантов-классиков. Покорили они и аргентинских тангерос, которые почитают за честь станцевать под музыку Пьяццолы. Среди них оказался и всемирно известный танцевальный ансамбль Tango Seduccion из Буэнос-Айреса, создавшего шоу "Искушение танго", полностью - от начала до конца - озвученное tango nuevo легендарного Астора.
Создал шоуTANGO SEDUCCION Густаво Руссо, маэстро самого чувственного танца всех времен и народов, прозванный "Барышниковым танго". Молодой, но уже знаменитый аргентинский танцор и хореограф - настоящий знаток своего дела. Танцует он с 16 лет, известность обрел в 18, выступал во множестве танцевальных шоу - "La ventana", "Che bandoneon", "La veda", "Taconeando", а затем создал собственный ансамбль Tango Seduccion. С этой труппой Руссо объездил весь мир - ансамблю рукоплескали в парижской "Олимпии" и московском Кремле, в Вене, Амстердаме, Сеуле и городах Латинской Америки. Как писала восторженная критика, "Руссо - умелый постановщик. Он способен расположить своих танцоров на сцене так, что действие воспринимается как реальное, и зритель будто оказывается в самом спектакле, в баре, где и происходят события, на темных улицах Буэнос-Айреса".
Подобно Астору Пьяццоле в музыке, Густаво Руссо создал новый тип танго в танце. Его постановки - это волнующие произведения искусства, где к высокому профессионализму и отточенной технике движений добавляются жгучие эмоции, неподдельные страсти. Всего в шоу заняты 14 танцовщиков и 5 музыкантов - действо сопровождает живая музыка. Управляет оркестром маэстро Роберто Сантоконо, который играл когда-то в оркестре Астора Пьяццолы.
Танго - это когда тебя обнимают. И Густаво Руссо прекрасно об этом осведомлен, передавая в своих постановках богатейшую гамму эмоций, где даже страсть - разных оттенков. Так что если вы хотите сами убедиться в том, что танго - больше чем танец, то у вас есть для этого великолепная возможность.

ВИДЕО:
http://www.youtube.com/watch_popup?v=7zJkR5Tuw14&vq=large
http://www.youtube.com/watch?v=NCfBxJS1yhc
Сайт проекта: www.show-tango.ru

Контактное лицо: Мария Важная
Компания: НКА Престиж Концерт
Добавлен: 07:00, 19.08.2012 Количество просмотров: 602


В ТРЦ «Нора» состоялось цирковое представление «Арена чудес», ТРЦ НОРА, 02:17, 10.04.2024, Россия933
6 апреля в 14:00 в торгово-развлекательном центре «Нора» состоялось цирковое представление


Более 4 миллионов человек посмотрели «20/22» в сети Интернет, Таврида.АРТ, 02:16, 10.04.2024, Россия957
В феврале 2024 года состоялась премьера сериала «20/22» — первой художественной работой об СВО, снятой в зоне её проведения. Картину показал Первый канал, также она доступна для просмотра на онлайн-платформах. За полтора месяца кино набрало более 4 млн просмотров в сети, а по данным телерейтинга вошло в 10 самых просматриваемых сериалов.


Весенний шопинг в ТРЦ «Нора», ТРЦ НОРА, 02:15, 10.04.2024, Россия887
Приближается весна. А значит пришло время обновлять свой гардероб. В торговых точках ТРЦ «Нора» легко найти качественную одежду, обувь и стильные аксессуары для взрослых и детей.


Готовьтесь к летнему сезону вместе с ТРЦ «Нора», ТРЦ НОРА, 02:12, 10.04.2024, Россия900
Море, песок, солнце – летний сезон уже на пороге! Настало время обновить гардероб и подготовиться к летним приключениям. Подготовьтесь к летнему сезону вместе с торгово-развлекательным центром «Нора».


В Беломорске для молодежи и жителей в исполнении студентов Петрозаводской государственной консерватории им. А.К. Глазунова прозвучали произведения композиторов "Беляевского кружка" (XIX в.), Физическое лицо, 02:09, 10.04.2024, Россия949
Такая творческая встреча стала возможна благодаря реализации проекта «Сорока музыкальная». Проект направлен на популяризацию исполнительского искусства среди детей и молодежи, мотивацию их к обучению игры на музыкальных инструментах, и приобщение к историко-культурному наследию малой Родины.


Удобный и функциональный шопинг в ТРЦ «Нора», ТРЦ НОРА, 20:59, 05.04.2024, Россия401
В многофункциональном торгово-развлекательном центре «Нора» представлено более 50 магазинов различных брендов и направлений, куда посетители приходят не только на шопинг, но и просто для отличного времяпрепровождения.


Цирковое представление «Арена чудес» на сцене ТРЦ «Нора», ТРЦ НОРА, 22:54, 04.04.2024, Россия184
6 апреля в 14:00 в торгово-развлекательном центре «Нора» состоится бесплатное цирковое представление «Арена чудес».


На «Музыкальной пятнице» выступит кавер-группа «Твоя Лила», ТРЦ НОРА, 22:50, 04.04.2024, Россия162
Как быстро пролетел первый месяц весны! Встретить апрель посетители смогут на яркой «Музыкальной пятнице» в торгово-развлекательном центре «Нора»! 5 апреля в 18:00 кавер-группа «Твоя Лила» подарит слушателям море драйва и хорошего настроения. Харизма артистов и их очаровательные голоса не оставят равнодушными зрителей.


Фонд «Милосердие» помог провести фестиваль детских театральных коллективов, благотворительный фонд социальной защиты "Милосердие"/фонд "Милосердие", 22:11, 03.04.2024, Россия73
Финансовая поддержка благотворительного фонда «Милосердие» помогла провести в Липецке фестиваль лучших школьных театральных коллективов «Живые лица».


Инструментальная группа Double Pipe выступила на фуд-корте ТРЦ «Нора», ТРЦ НОРА, 23:23, 02.04.2024, Россия55
Музыкальная пятница 22 марта прошла под аккомпанемент трубы и саксофона. Для посетителей выступила инструментальная группа Double Pipe, которая поразила зрителей игрой на духовых инструментах!


ТРЦ «Нора» представляет афишу на апрель, ТРЦ НОРА, 23:15, 02.04.2024, Россия64
В торгово-развлекательном центре «Нора» проходит много бесплатных мероприятий для всей семьи. В апреле для посетителей подготовлены яркие и познавательные праздники, кинопоказы и большой фестиваль.


Творческая мастерская «Домики для братьев наших меньших» в ТРЦ «Нора», ТРЦ НОРА, 23:15, 02.04.2024, Россия70
Торгово-развлекательный центр «Нора» приглашает маленьких посетителей на увлекательный мастер-класс, где участники будут конструировать домик для птичек. Мероприятие состоится 30 марта в 14:00 на цокольном этаже.


Картинная галерея Республики Адыгея приобрела аппарат для продажи сувениров, Адыгейское УФАС России, 08:10, 02.04.2024, Россия133
Адыгейское УФАС России на контроле закупок в рамках национальных проектов


Коллектив «Артист» выступил с мюзиклом для зрителей в ТРЦ «Нора», ТРЦ НОРА, 07:47, 02.04.2024, Россия64
Юные таланты творческого центра «Артист» представили посетителям музыкальную постановку «Всё лето в один день» по мотивам одноимённой повести Рея Брэдбери.


Выступление кавер-группы Elle Guns поразило зрителей ТРЦ «Нора», ТРЦ НОРА, 23:31, 28.03.2024, Россия447
Каждый посетитель торгово-развлекательного центра «Нора» знает – в пятницу весь фуд-корт накрывает музыкальная взрывная волна!


  © 2003-2024 inthepress.ru