Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

В 518 школ Москвы поступило новое компьютерное оборудование

Государственный контракт был заключен по итогам размещения государственного заказа города Москвы путем проведения открытого аукциона в электронной форме и предусматривал поставку компьютерного интерактивного оборудования, монтаж и пусконаладочные работы интерактивных систем SMART Board 680iv в 518-ти Государственных бюджетных образовательных учреждениях (СОШ) города Москвы.

В настоящий момент все обязательства перед Заказчиком выполнены в полном объеме и в установленный срок.

Основной целью данного проекта являлось повышение качества образования, его доступности для учащихся средних образовательных школ города, упрощение процесса освоения ими нового материала, а также повышение заинтересованности учеников к учебному процессу. Проект был реализован с помощью современного оборудования мирового лидера в данной области -SMART Technologies Inc., а именно: Интегрированной интерактивной системы SMART Board 680iv в комплекте: Интерактивная доска SMART Board 680 со встроенным проектором SMART V25 и программным обеспечением SMART Notebook. Данная модель интерактивной системы, не требует использования специальных операционных систем, и полностью совместима с ОП Windows и Linux. Благодаря удобному интерфейсу, системе распознавания прикосновений и другим функциям, процесс обучения становится более увлекательным и интересным.

Президент Группы компаний R-Style Василий Васин: «Ранее, подобные системы приобретались для школ в основном в единичных случаях. Получив государственный заказ г. Москвы нам удалось осуществить централизованную поставку интерактивных систем в более 500 школ г. Москвы. Мы предложили Заказчику оптимальную модель интерактивной системы, которая по своим функциональным характеристикам не уступает аналогам других производителей и при этом наиболее выгодно сочетает в себе критерии цены и качества. Более того, интерактивные системы SMART уже достаточно давно используются в ряде зарубежных стран и очень хорошо себя зарекомендовали в сфере образования. Стоит отметить, что интерактивные системы могут использоваться не только в целях обучения, но и в различных сферах бизнеса».

О Компании R-Style
Компания R-Style – ведущий российский системный интегратор, крупнейший поставщик ИТ-решений и бизнес-систем. Компания успешно работает на высокотехнологичном рынке России и стран СНГ с 1991 года. За это время реализовано более пяти тысяч уникальных проектов для органов государственной власти, муниципальных учреждений, промышленных предприятий, строительных компаний, предприятий торговли, организаций финансовой сферы и в других отраслях.

Компания R-Style входит в Группу компаний R-Style - крупнейшее объединение на российском рынке ИТ. Сегодня в Группе компаний R-Style работает более 2500 специалистов, большинство из которых сертифицированы ведущими мировыми поставщиками ИТ-решений. Региональные представительства Группы компании R-Style расположены в центрах всех федеральных округов, в крупных городах России и в странах СНГ.

О компании SMART
SMART Technologies Inc. является ведущим поставщиком решений для совместной работы, которые меняют процесс обучения и работы. Мы считаем, что совместная работа и взаимодействие должны быть простыми. Как ведущий производитель интерактивных досок, с более чем двадцатилетним опытом исследований совместной работы, мы предлагаем широкий спектр простых в использовании интегрированных решений, которые позволяют людям взаимодействовать с цифровым контентом и учиться легко и естественно, без привязки к компьютерам..Наши продукты полностью изменили учебный и рабочий процесс для более чем 1,9 миллиона аудиторий по всему миру. На сегодняшний день решения SMART используют более 40 миллионов студентов и преподавателей. В бизнес-сегменте решения Freestorm для наглядной совместной работы позволяют сделать рабочий процесс и взаимодействие сотрудников компаний более эффективными, что повышает их производительность при одновременном снижении затрат.

Контактная информация: press@r-style.com, Russia@smarttech.com

Контактное лицо: Скворцов Дмитрий
Компания: Компания R-Style
Добавлен: 20:17, 22.08.2012 Количество просмотров: 753


Под прицелом белых хакеров: Innostage выводит собственный PAM на открытые кибериспытания, Innostage, 23:43, 06.11.2026, Россия107
Компания Innostage включила в программу открытых кибериспытаний собственный продукт Innostage PAM для управления привилегированным доступом, который уже работает в контуре безопасности компании. Теперь независимые исследователи смогут искать уязвимости в самом продукте и проверять его защитные механизмы.


«Гравитон» модернизировал вычислительную инфраструктуру промышленного предприятия, «Гравитон», 23:43, 06.11.2026, Россия107
«Гравитон» модернизировал инфраструктуру промышленного предприятия, поставив ПАК Helius, рабочие станции Р70А и серверы С2122АА.


Как перестать быть «учётной функцией» и стать драйвером эффективности бизнеса?, Digital4food, 23:43, 06.11.2026, Россия111
27 ноября 2026, 10:00–14:00 — на следующий день после бизнес-форума «1С:ERP» Кейсы. Воркшоп. Нетворкинг.


В режиме «долларизации». «Выберу.ру» подготовил рейтинг лучших вкладов в долларах осенью 2026 года, Финансовый маркетплейс «Выберу.ру», 23:43, 06.11.2026, Россия107
«Выберу.ру» составил рейтинг банков с наиболее выгодными для вкладчиков депозитами в долларах. Ставки до 5% на фоне перспективы удешевления нацвалюты — это шанс на вкладчика на повышенную прибыль. В топ-подборке к ноябрю — лучшие предложения для диверсификации вложений.


Платформа «Телфин» интегрирована с системой Tavroo для управления работой команд и коммуникациями, Телфин, 23:42, 06.11.2026, Россия112
Провайдер коммуникационных сервисов «Телфин» совместно с командой разработчиков «Таврида Роботикс» завершили работы по интеграции АТС «Телфин.Офис» с системой Tavroo. Комплексное решение обеспечивает прозрачность всех бизнес-процессов, позволяя компаниям управлять коммуникациями, финансами, производством и сотрудниками в рамках единой информационной структуры.


ТОМЕЗ представил дорожную и коммунальную технику международной делегации форума БРИКС, АО "ТОМЕЗ", 23:41, 06.11.2026, Россия116
В рамках VIII Делового межрегионального форума БРИКС представители Индии, Бразилии, Никарагуа и ЮАР посетили Тосненский механический завод. Форум проходил в Санкт-Петербурге при поддержке МИД РФ и Правительства города. Визит делегации на предприятие был организован при участии АНО «Институт регионального и муниципального развития».


«ГИГАНТ — Компьютерные системы»: дефицит памяти и GPU заставляет российский бизнес пересматривать ИТ-стратегию, ГИГАНТ, 23:41, 06.11.2026, Россия106
Российский производитель оборудования «ГИГАНТ — Компьютерные системы» отмечает: рост стоимости комплектующих, дефицит графических ускорителей и увеличение сроков поставок вынуждают компании пересматривать подходы к развитию ИТ-инфраструктуры.


Издательство «Актион» проведет Единый цифровой экзамен — 2026, Актион, 23:41, 06.11.2026, Россия110
26 ноября 2026 года в 16:00 по мск пройдет ежегодный всероссийский Единый цифровой экзамен от Action Digital School. Бесплатный онлайн-экзамен поможет проверить уровень цифровых навыков, определить сильные стороны и понять, какие компетенции стоит развивать.


«1С-Рарус» показал цифровые решения и ИИ-кассу для общепита на «ПИР Экспо 2026», 1С-Рарус, 23:38, 06.11.2026, Россия108
На «ПИР Экспо 2026» команда «1С-Рарус» представила ИИ-кассу с распознаванием блюд и программы для общепита и пищевых производств. Посетители протестировали решения и обсудили со специалистами, как автоматизировать учет, контролировать затраты и управлять производством.


ИИТ расширяет возможности флагманского продукта TrustGate, Инфотекс, 23:37, 06.11.2026, Россия105
Интеграционное решение для взаимодействия с государственными информационными системами TrustGate компании ИИТ («Инфотекс Интернет Траст») получило ряд функциональных обновлений.


GreenData добавила генерацию интерфейсов корпоративных приложений с помощью ИИ-агента, GreenData, 23:36, 06.11.2026, Россия105
GreenData, разработчик ИИ-платформы для корпоративных приложений, добавила возможность создавать и редактировать интерфейсы с помощью ИИ-агента.


ИТ-продукты без функций ИИ могут потерять конкурентоспособность в течение трех лет, НТЦ АРГУС, 23:36, 06.11.2026, Россия108
Российские разработчики программного обеспечения прогнозируют, что в ближайшие три года большинство ИТ-продуктов, не использующих возможности искусственного интеллекта, рискуют потерять конкурентоспособность.


Группа «Борлас» получила сертификат «Совместимо! Система программ 1С:Предприятие», Группа "Борлас", 23:36, 06.11.2026, Россия105
Компания «Эдит Про», входящая в Группу «Борлас» (fabricaONE.AI, акционер – ГК Softline), получила сертификат «Совместимо! Система программ 1С:Предприятие» на продукт «Эдит Про: Интеллектуальная система тестирования и обучения сотрудников, редакция 1.0». Решение разработано на платформе «1С:Предприятие 8.3» и предназначено для автоматизации обучения, тестирования и оценки знаний персонала.


Эксперт МИПП рассказал о роли обучения сотрудников при внедрении CRM-систем, АНО ДПО "МИПП", 23:29, 06.11.2026, Россия55
Руководитель ИТ-отдела МИПП Илья Потехин рассказал о значении подготовки сотрудников при внедрении CRM-систем. Эксперт объяснил, почему автоматизация бизнес-процессов требует комплексного подхода и как искусственный интеллект помогает персоналу осваивать новые цифровые инструменты.


Arenadata Harmony MDM совместно с НЛМК-ИТ поможет НЛМК управлять данными о сотрудниках, Гармония MDM, 23:05, 06.11.2026, Россия56
На Новолипецком металлургическом комбинате (ПАО НЛМК) завершен проект внедрения MDM-системы Arenadata Harmony MDM в HR-домене предприятия.


  © 2003-2026 inthepress.ru