 |
«Идеальный брак» Марии Машковой
В Санкт-Петербурге полным ходом идут съемки мини-сериала кинокомпании «Всемирные Русские Студии» «Идеальный брак».
По сюжету главная героиня Наталья Феоктистова, роль которой исполняет Мария Машкова, в свои тридцать шесть должна гордиться собой. Она успешный маркетолог, заместитель отдела крупной фирмы. У нее отличная зарплата, собственная квартира, прекрасная внешность... Не хватает только семьи. И Наталья решает завести ребенка. Без замужества. Без романа. Без проблем. Концепция Натальи проста: завести роман без обязательств и тайком залететь. А потом, пока не обозначился живот, быстренько расстаться с бойфрендом и... жить долго и счастливо, растить ребенка и наслаждаться жизнью.
Мария Машкова:
«Мне очень понравился сценарий. История душевно написана, и ее приятно было читать. Безусловно, меня привлекла актерская команда, потому что очень много зависит от компании, в которой ты собираешься прожить ближайшие три месяца. Что касается роли – раньше я такого никогда не делала, и мне было интересно поэкспериментировать, сыграть такую героиню. Наташа – девушка, определенным образом настроенная по отношению к мужскому полу, в определенной степени феминистка, уже наученная горьким опытом. Поэтому она и решается на столь радикальные поступки, направленные на ликвидацию мужского пола из своей жизни. Наша история о том, к чему может привести решение женщины обойтись без мужчины. И надо ли нам женщинам пытаться жить без сильного пола. Раньше мне не приходилось сниматься в таком жанре, как романтическая комедия, это новая и приятная для меня история.
Моя героиня оказывается в положении, в ожидании появления нового человека, и поскольку я сама мать, я, конечно, многие вещи вытаскиваю из своей жизни и передаю своей героине. В этот образ я довольно много привношу из своего жизненного опыта, ведь беременность и роды – все это и у меня было, и у моей героини тоже будет. Новорожденного сына моей героини Кузю играет прекрасный малыш Ярослав, он ровесник моей второй дочери, которой скоро будет пять месяцев. А старшей дочке уже два года. Поэтому для меня все это так свежо и приятно. Дочка сейчас со мной в Петербурге.
Я очень люблю Санкт-Петербург. У меня много прекрасных личных воспоминаний, связанных с Петербургом, начиная с того, что я вышла здесь замуж, во Дворце бракосочетаний на Английской набережной, и просто когда-то провела прекрасное лето здесь, снимаясь в сериале «Одержимый». Я так с того момента полюбила Петербург! Слышала, что многие считают Петербург депрессивным городом, но я считаю его городом романтичным. И для нашей романтической истории в проекте «Идеальный брак» Петербург идеально подходит.
Зрителю я просто посоветовала бы отдохнуть, посмотрев наш фильм. Тут не будет ни перестрелок, ни крови, ни убийств, - это динамичная, романтичная история, каких, как мне кажется, сейчас не хватает.
С Максимом Виторганом мы играем в одном спектакле по Вуди Аллену в Москве. И мне было очень приятно встретиться с ним здесь, на съемочной площадке. Анну Уколову я очень давно знаю, очень люблю и уважаю, всегда хотела с ней поработать. И теперь получаю огромное удовольствие от партнерства с ней, потому что она очень быстрая, с ней всегда интересно, столько неожиданностей она тебе дает как партнер. С Сергеем Перегудовым мы знакомы не были, а наша работа и знакомство на площадке началось со сцен в ЗАГСе, причем знакомство началось со съемок брачного поцелуя, это было занимательно!»
Егор Анашкин, режиссер-постановщик:
«Мне понравилось, что этот проект – не стрелялки, погони, а романтическая комедия. Что это душевная история, про людей, про любовь. Несмотря на то что у героев в жизни происходят разные события, все понимают: все должно закончиться всеобщим счастьем, все в итоге будет хорошо. Мне нравится, что у нас много юмора, надеюсь, наши замечательные актеры все это отлично сыграют и это будет видно на экране.
Для нашей истории нужен «воздух», нужны красивые виды, и Санкт-Петербург в этом смысле очень помогает. Изначально в сценарии была описана Москва, и были аллюзии к фильму «Москва слезам не верит»! Есть перекличка и со «Служебным романом», много отсылок к хорошим советским фильмам. Но мы решили, что Питер красивее, и теперь снимаем тут. Все съемки пройдут в Санкт-Петербурге, они завершатся в конце сентября, я надеюсь, что к Новому году фильм будет готов».
Максим Виторган:
«Меня в первую очередь эта история привлекла моими партнерами. Я сразу стал узнавать, кто занят в картине. Я очень обрадовался, когда узнал, что со мной будут сниматься Маша Машкова, с которой я играю в одном спектакле, Женя Дмитриева, которую я очень люблю и уважаю, Сергей Перегудов, Анна Уколова, с которой я давно пытался поработать вместе! И потом, у меня был уже несостоявшийся опыт работы с режиссером Егором Анашкиным – когда-то продюсеры ему не дали утвердить меня на роль. Мы очень хотели поработать вместе, и на проекте «Идеальный брак» это, наконец, произошло! Хотя я как зритель не очень люблю романтические комедии, мне все время кажется, что там все такие недалекие дурачки, что, кстати, и характеризует моего героя (Валеру) в этом проекте! Как зритель я предпочитаю Фон Триера, Ханеке. Другое дело, что быть дурачком по нынешним временам, скорее даже положительная характеристика, чем быть прожженным циником-жуком-приспособленцем. Поскольку это телесериал, я думаю, что эта история, безусловно, найдет своего зрителя и совершенно не имеет значения буду ли я в их числе или нет. А так, там все про любовь - и это прекрасно.
Я очень люблю Санкт-Петербург. Я считаю, что это самый красивый город, все со вкусом сделано, прекрасная архитектура.. Я вот вчера узнавал о потоке туристов в Питере и Вене , так вот поток туристов в Вене в два раза больше в год, чем в Питере, что, конечно, крайне странно. Мои родители долгое время жили и работали в Санкт-Петербурге и, говорят, были молодыми питерскими звездами».
В восьмисерийном фильме режиссера-постановщика Егора Анашкина снимаются: Мария Машкова, Анна Уколова, Максим Виторган, Сергей Перегудов, Евгения Дмитриева, Дарья Сагалова, Ян Цапник, Петр Красилов, Андрей Андреев и Анна Гуляренко. Продюсеры: Юрий Сапронов, Наталья Лазарева, Авдей Кирьянов Художник-постановщик Евгений Драбкин Художник по костюмам Тамара Сеферян
Контактное лицо: Пресс-служба "Всемирных Русских Студий"
Компания: Всемирные Русские Студии
Добавлен: 04:03, 25.08.2012
Количество просмотров: 787
Концерт группы Great Pretenders в ТРЦ «Нора», ТРЦ Нора, 12:23, 22.03.2025, Россия80 |
21 марта в 18:00 на малой сцене ТРЦ «Нора» состоится концерт московской группы Great Pretenders. Это выступление станет настоящим событием для поклонников рокабилли и всех ценителей живого звука. |
Музыкальный спектакль «Царевна-Лягушка», Культурный центр "Строгино", 19:45, 17.03.2025, Россия418 |  |
На сцене Культурного центра "Строгино" 30 марта в 12:00 состоится Музыкальный спектакль «Царевна-Лягушка» (0+)
Для детей до 3-х лет (включительно) вход БЕСПЛАТНЫЙ в сопровождении взрослого.
Продолжительность: 60 минут. |
Руководители компании «Союз Маринс Групп» посетили Малый театр, Marins Group, 19:41, 17.03.2025, Россия239 |
2 марта руководители компании «Союз Маринс Групп» посетили один из старейших театров России, которым по праву гордится наша страна, Государственный академический Малый театр. Указом Президента России Малому театру присвоен статус национального достояния. |
|
 |