Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Компания «Союз Маринс Групп» оказала содействие в проведении конкурса «Мы – дети Великого народа»

Организатором выступили Окружное управление социального развития № 16 по Чехову и Подольску Министерства социального развития Московской области и компания «Союз Маринс Групп». Конкурс проходил в трёх номинациях: «Открытка ветерану», художественное чтение «Строки, опалённые войной» и вокально-инструментальная зарисовка «С песней по дорогам войны» в трёх возрастных категориях. Самому юному участнику было три года, самому старшему – семнадцать лет. Это дети из приёмных семей, дети с ограниченными возможностями. Всех их объединило творчество.

– У нас были опасения, что не будет желающих, но мы были удивлены активностью и теми работами, которые в итоге прислали на конкурс, – сказала в своей приветственной речи начальник окружного управления социального развития № 16 по Чехову и Подольску Министерства социального развития Московской области Ольга Юрьевна Орлова.

– Для жюри выбрать лучших из лучших из двухсот работ – это была непростая задача, – продолжила заместитель Председателя Совета директоров Управляющей компании «Союз Маринс Групп» Светлана Игоревна Дагестанская. – Сегодня мы поздравляем каждого из ребят, все очень творческие, талантливые! 

В этот день в зале в качестве почетного гостя присутствовала легендарная участница Великой Отечественной войны, санинструктор 290-го гвардейского полка 95-й гвардейской стрелковой дивизии 32-го гвардейского стрелкового корпуса 5-й гвардейской армии Первого Украинского фронта, участница обороны Сталинграда, Прохоровского сражения и форсирования Днепра Мария Михайловна Рохлина. Именно она стала героиней конкурсантки Лидии Гусляковой, ученицы 5-го класса МОУ СОШ № 16 Подольска. Девочка обратилась со сцены к Марии Михайловне – легендарной «Красной Шапочке» – и вручила ветерану свою открытку.

– Спасибо самым маленьким и самым взрослым участникам этого конкурса. Шагайте смело по жизни и занимайте всегда первые места, а мы вас поддержим. В добрый путь! – обратилась к участникам конкурса ветеран Великой Отечественной войны Мария Михайловна Рохлина.

Победители были отмечены заслуженными наградами и ценными подарками, свидетельствующими о признании их таланта и вклада в сохранение исторической памяти. Каждый из участников конкурса также получил благодарственное письмо и книгу.

– Мне очень сильно помогли хорошо подготовиться к конкурсу мои близкие и учительница по музыке, благодаря которой я занимаю всегда призовые места, – рассказал победитель в номинации «С песней по дорогам войны» Денис Гилюк. – Я очень рад!

В этот день с приветственным словом к участникам обратился настоятель Знаменского храма протоиерей Андрей Грицышин:

– У народа, который знает и помнит свою историю, – всегда есть будущее. Хочется всем пожелать помнить нашу русскую историю. Пусть Господь благословит вас в трудах.

Украшением торжественной церемонии награждения призёров конкурса были выступления творческих коллективов городских округов Чехов и Подольск. Среди них вокальный коллектив «Авангард» городского округа Чехов, Образцовый коллектив «Хореографический ансамбль «Радужные ребята» и народный коллектив ансамбль танца «Юность» (Дубровицы). 

В этот день по единогласному решению жюри была введена специальная номинация для участника конкурса, ставшего призёром во всех номинациях – гран-при. Победителем в ней стал Василий Кузьмин, которому вручили специальную награду и подарок.

Праздничное настроение юным гостям создали аниматоры, которые подарили увлекательные химическое и мыльное шоу, красочный аквагрим, сахарную вату и попкорн и возможность сфотографироваться в атмосферной фотозоне и весёлой фотобудке.

– Есть события, память о которых не меркнет годами, сколько бы лет ни прошло. Таким событием для нашей страны является день Великой Победы, – рассказала заместитель Главы муниципального округа Чехов Ольга Николаевна Щукина. – Я от всей души благодарю организаторов конкурса за проведение мероприятия и компанию «Союз Маринс Групп» за поддержку. Теперь такой формат конкурса мы будем тиражировать на два наших муниципалитета. Опыт оказался удачным, поэтому будущее у конкурса есть, заявляю однозначно.

Конкурс творческих работ «Мы – дети Великого народа» стал настоящим праздником патриотизма и уважения к истории. Как отметили организаторы мероприятия, конкурс будет продолжен, и они будут рады новым участникам.

Компания «Союз Маринс Групп» в разных регионах своего присутствия поддерживает мероприятия, воспитывающие в подрастающем поколении чувства патриотизма, уважения к истории своей страны и гордости за подвиг дедов и прадедов. Такие инициативы позволяют сохранить связь поколений и передать эстафету памяти тем, кто будет строить будущее России после нас.

Контактное лицо: Пресс-служба Marins Group
Компания: Marins Group
Добавлен: 21:52, 14.05.2025 Количество просмотров: 184
Страна: Россия


Заключительный концерт фестиваля «Посольские дары» состоится в Музеях Московского Кремля, Музеи Московского Кремля, 20:51, 25.11.2025, Россия102
26 ноября 2025 года в Оружейной палате пройдет последний концерт фестиваля «Посольские дары» «Модернизм. Триумфальное шествие по миру».


14 декабря в большом зале Культурного центра ЗИЛ пройдет вечер премьер Платформы современного танца берег, ИП Рудик Александра Вадимовна, 20:03, 23.11.2025, Россия296
Танцевальная компания берег – проект Платформы современного танца берег под руководством Саши Рудик.


Любовь к творчеству объединила более 500 артистов на фестивале «Многогранная Россия», Smooth life style Media, 20:03, 23.11.2025, Россия282
В Москве впервые прошёл фестиваль «Многогранная Россия», где на одной сцене выступили восходящие артисты из разных городов России


Музыкальный праздник в ТРЦ «Нора»: концерт оркестра BB BAND, ТРЦ Нора, 21:01, 21.11.2025, Россия492
22 и 29 ноября в 13:00 на главной сцене ТРЦ «Нора» состоится яркое музыкальное событие – выступление духового оркестра BB BAND. Гостей ждёт насыщенная концертная программа, в которую войдут как популярные современные композиции, так и классические произведения в оригинальных аранжировках.


Музыкальный вечер в ТРЦ «Нора»: дуэт «Богатые и Знаменитые», ТРЦ Нора, 20:46, 21.11.2025, Россия480
21 ноября в 18:00 в торгово-развлекательном центре «Нора» состоится музыкальный вечер на фуд-корте. «Богатые и Знаменитые» – яркий, харизматичный и самый зажигательный дуэт электробаяна и электробалалайки исполнит хиты этой осени.


В Музеях Московского Кремля состоится концерт, посвященный музыке русского авангарда, Музеи Московского Кремля, 22:12, 18.11.2025, Россия408
C 12 по 26 ноября 2025 года в Музеях Московского Кремля проходит XI Музыкальный фестиваль «Посольские дары». В этом году проект приурочен к масштабной выставке «Последний триумф Петра Великого. Впереди вечность», посвященной 300-летию со дня кончины первого русского императора.


Битва Хоров! Голоса дружбы — голоса мира, Санкт-Петербургская региональная общественная организация развития культуры и искусства «МирАрт», 22:03, 18.11.2025, Россия346
22 ноября совместно с Государственным камерным музыкальным театром «Санктъ-Петербургъ Опера» состоится Гала-концерт «Битва хоров! Голоса дружбы — голоса мира» в сопровождении Imperial Orchestra (дирижёр — Лев Дунаев) и пианиста — Заслуженного артиста России Сергея Форостяного. Ведущий программы — Народный артист России Николай Буров.


Актер Никита Манец дал Слово Пацана бойцам с СВО, Мосфильм, 22:02, 18.11.2025, Россия390
Самый юный актер России, который снялся в фильмах об СВО, не боится попасть в базу Миротворца и решил помочь разведчикам с Приморья.


28 ноября, пятница: В самом сердце столицы состоится открытие Читательского клуба ИстоРического РевиЗорРо!, ИстоРический РевиЗорРо, 21:49, 18.11.2025, Россия113
Читательский клуб распахнет свои двери в ресторане-галерее SIGNATURE ART, известном своей авторской европейской кухней, художественным оформлением блюд и высочайшим уровнем сервиса.


Акция «ЭкоОбмен» в ТРЦ «Нора»: подарите вещам вторую жизнь и позаботьтесь о планете, ТРЦ Нора, 21:29, 18.11.2025, Россия144
15 ноября в 12:00 торгово-развлекательный центр «Нора» станет площадкой для проведения семейной социально-экологической акции «ЭкоОбмен».


Концерты «Открытой сцены»: песни из мультфильмов, кино и хиты молодых талантов в «Острове Мечты», Остров мечты, 21:09, 18.11.2025, Россия135
Культурно-развлекательный кластер «Остров Мечты» продолжает проект «Открытая сцена», направленный на поддержку талантливых артистов, и приглашает гостей на серию из двух тематических концертов.


Интерактивный спектакль «Осенняя сказка» в ТРЦ «Нора» подарил праздник детям и взрослым, ТРЦ Нора, 18:48, 15.11.2025, Россия516
2 ноября в торгово-развлекательном центре «Нора» состоялось по-настоящему волшебное событие, которое погрузило детей и взрослых в мир любимой сказки и подарило незабываемые впечатления – интерактивный кукольный спектакль «Осенняя сказка».


Театр танца Катерины Нейман выступит в ТРЦ «Нора» с программой «Осеннее настроение», ТРЦ Нора, 18:42, 15.11.2025, Россия453
14 ноября в 18:00 на главной сцене ТРЦ «Нора» состоится культурное событие для всех ценителей искусства и хорошего настроения. Воспитанники Театра танца Катерины Нейман представят свою творческую программу под названием «Осеннее настроение», обещая незабываемый вечер для посетителей торгового центра.


Показ анимационного мультфильма «Добрыня Никитич и Змей Горыныч» в ТРЦ «Нора», ТРЦ Нора, 21:59, 12.11.2025, Россия500
В торгово-развлекательном центре «Нора» состоится бесплатный показ всеми любимого анимационного фильма «Добрыня Никитич и Змей Горыныч».


ORENSHAL на форуме «Культура Традиции Наследие»: коллаборация с Культурой дома, омоложение промысла и тенденции сохранения культурного кода, ORENSHAL, 21:48, 12.11.2025, Россия518
11 ноября прошёл ежегодный международный форум «Культура Традиции Наследие», направленный на формирование устойчивого движения по возрождению культурного кода, где бренд ORENSHAL, созданный на базе Фабрики Оренбургских пуховых платков, представил свою коллекцию в коллаборации с «Культурой дома» и рассказал о планах развития и популяризации промысла на ближайшие годы.


  © 2003-2025 inthepress.ru