Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

17 декабря УМЦ "Градиент Альфа" приглашает на бесплатный семинар "Ответственность, форс-мажор и споры в период финансовой нестабильности"

Автор семинара
Вадим Ткаченко
, Член Экспертного Совета при Комиссии Московской городской Думы по законодательству. Участник проектов по разработке законодательных инициатив для предоставления в органы государственной власти.

Целевая аудитория
Генеральные и финансовые директоры, главные бухгалтеры и специалисты в области права.

Цель обучения
Помочь компания правильно заключать договоры и отражать в них условия об ответственности и обстоятельствах непреодолимой силы.

Программа
Финансовая нестабильность и форс-мажор

Соотношение кризиса и форс-мажора;
Роль оговорки о форс-мажоре в сделках 2009 года;
Понятие форс-мажора и непреодолимой силы

Теория права о форс-мажоре;
Статьи Гражданского кодекса РФ, касающиеся обстоятельств непреодолимой силы;
Квази форс-мажоры.
Условия договора о форс-мажоре

Основные условия о непреодолимой силе;
Специальные условия о непреодолимой силе;
Форс-мажор как существенное условие в договоре.
Ответственность за нарушение обязательств по договору

Общие понятия об ответственности;
Общие и специальные условия об ответственности;
Условия договора об ответственности;
Сроки и время при наступлении ответственности.
Прекращение обязательств по договору и риски, связанные с этим

Соотношение форс-мажора и иных оснований по которым прекращаются обязательства;
Невозможность исполнения или непреодолимая сила;
Действие договора и обязательства.
Обзор новейшей судебной практики по вопросам форс-мажора и ответственности за нарушение обязательств.

Рекомендации по предотвращению рисков, связанных с обстоятельствами непреодолимой силы и с нарушением обязательств по причинам не связанным с форс-мажором.

Продолжительность
10:00-14:00

Место проведения
1-й Автозаводский проезд, д.4, корп.1 (офис ГК "Градиент Альфа", 2 мин. от м. Автозаводская)

Подробнее на сайте www.gradient-alpha.ru

Контактное лицо: Васильева Ольга
Компания: УМЦ "Градиент Альфа"
Добавлен: 17:01, 18.11.2009 Количество просмотров: 893


Единый интерфейс 1С для всех маркетплейсов: как перестать прыгать между кабинетами, Пресс-служба, 22:36, 28.09.2026, Россия70
27 сентября 2026 года специалисты компании Интеграмер подготовили и на правах рекламы публикуют краткий обзор своей работы.


От чего зависит цена при аренде микроавтобуса с водителем, Пресс-служба, 22:27, 28.09.2026, Россия47
25 сентября 2026 года специалисты компании Трастбас подготовили и на правах рекламы публикуют краткий обзор своей работы.


Space Travel предлагает билеты на концерт Эда Ширана в Буэнос-Айресе!, ООО «Компания Спейс Тревел», 22:21, 28.09.2026, Россия37
м


Детский оздоровительный центр «Ровесник» подводит итоги лета, ПАО НК РуссНефть, 21:10, 23.09.2026, Россия84
Детский оздоровительный центр «Ровесник» является излюбленным местом для полноценного летнего отдыха детей работников Саратовского филиала ПАО НК «РуссНефть» и других крупных предприятий региона.


Варёная колбаса «Гранд Мортаделла с фисташками», Пресс-служба, 11:49, 20.09.2026, Россия351
18 сентября 2026 года специалисты Гранд Мортаделла подготовили и на правах рекламы публикуют краткий обзор своей работы.


Фактурный трикотаж — тренд сезона: как носить объемные вещи, Пресс-служба, 22:41, 18.09.2026, Россия148
17 сентября 2026 года специалисты компании Стартекс подготовили и на правах рекламы публикуют краткий обзор своей работы.


Строительные отходы после ремонта в Москве: как подготовиться к вывозу, Пресс-служба, 22:38, 18.09.2026, Россия103
15 сентября 2026 года специалисты Группы Базис подготовили и на правах рекламы публикуют краткий обзор своей работы.


Красивые дизайнерские подвесные светильники: как выбрать модель для интерьера, Пресс-служба, 22:34, 18.09.2026, Россия194
15 сентября 2026 года специалисты компании подготовили и на правах рекламы публикуют краткий обзор своей работы.


Сколько систем участвует в одной сделке с новостройкой и зачем их объединять, Пресс-служба, 22:30, 18.09.2026, Россия98
15 сентября 2026 года специалисты компании подготовили и на правах рекламы публикуют краткий обзор своей работы.


11 сентября 2026 года вышел второй сингл проекта Inna Story (Инна Удалая) — «Бумажный самолётик» (Paper Airplane)., Inna Story, 22:52, 18.09.2026, Россия495
Новая глава Inna Story: сингл «Бумажный самолётик» — о праве сбиваться с маршрута и всё равно продолжать лететь. После дебютного трека «Сколько той жизни?» новая работа продолжает авторскую концепцию: жизнь не в черновике и не по готовому плану.


Inna Story: «Мне нужен всего один глоток» — новый сингл «Храброй водицы», Inna Story, 22:50, 18.09.2026, Россия583
2 октября 2026 года артистка Inna Story (Инна Удалая) выпускает сингл «Храброй водицы».


AdVisor Media на VII Российско-Китайском форуме «Путь успеха»: главные ошибки китайских брендов при выходе на рынок России, AdVisor Media, 22:44, 18.09.2026, Россия215
11 сентября 2026 г. в Москве в рамках VII Российско-Китайского делового форума малого и среднего бизнеса «Путь успеха», прошедшего в Национальном центре «Россия», состоялось выступление Дмитрия Колосова, генерального директора рекламного агентства AdVisor Media.


Корпоративные закупки ноутбуков в Алматы | Shop.kz, Пресс-служба, 23:03, 15.09.2026, Россия128
13 сентября 2026 года специалисты компании ШопКз подготовили и на правах рекламы публикуют краткий обзор своей работы.


Переезд в Европу: с чего начать и как подготовиться к новой жизни, Пресс-служба, 22:56, 15.09.2026, Россия370
13 сентября 2026 года специалисты компании Имми подготовили и на правах рекламы публикуют краткий обзор своей работы.


Рынок автомоек в России: взрывной рост, рекордные цены и перспективы автоматизации, Пресс-служба, 11:48, 05.09.2026, Россия317
05 сентября 2026 года специалисты компании LSW подготовили и на правах рекламы публикуют краткий обзор своей работы.


  © 2003-2026 inthepress.ru