 |
В Москве прошла пресс-конференция Всероссийской акции «Блогер Против Мусора - 2012»
Участниками пресс-конференции стали представители СМИ, экологических движений и партнеры. Акцию традиционно поддержали компания «Coca-cola», ОАО «ВымпелКом», «СИБУР-Холдинг», компания ПЭК. К партнерам акции также присоединилась пивоваренная компания «САН ИнБев» и другие.
В этом году на субботнике ожидается 30 000 участников, в более 50 регионах России. Кроме того, к Акции присоединились некоторые города Украины и Беларуси.
Сергей Доля: «Из прошлогодних участников все сказали – «Нам очень понравилось, мы поняли, что приобщились к чему-то важному». Ведь человеку сложно взять и самому пойти убирать мусор во дворе, а когда все вышли, в фирменных футболках, ты ощущаешь себя частью чего-то целого. Из тех 16 тысяч, кто пришел в прошлом году, 80% придут снова. Соответственно остальные - это будут новые участники»
Во время конференции в режиме он-лайн на сайте РИА Новости проводилась трансляция мероприятия – ее зрителями стали более 140 человек. Также в твиттере принимались вопросы к спикерам с хэштегом #blogerprotiv. Во время пресс-конференции хэштег попал в список ТОП-10 обсуждаемых тем русскоязычного Твиттера.
Всероссийская акция «Блогер против мусора – 2012» назначена на 8 сентября. Известно, что сегодня эко-проект Сергея Доли поддерживают в более чем 80-ти городах России, самый дальний из которых Южно-Сахалинск.
Напомним, что Акция носит аполитичный характер. В субботнике будут участвовать волонтеры, представители компаний-партнеров, общественных организаций и любые другие желающие.
Сергей Доля: – «Еще раз хочу сделать акцент на одном важном моменте! Акция «Блогер Против Мусора» не имеет никакой политической подоплеки и организована с единственной целью объединить людей с обостренным чувством эстетики и любви к нашим просторам в добром и полезном деле» Для оперативного реагирования на вопросы и просьбы будущих участников акции был запущен сайт www.bloggerprotiv.ru, на котором можно найти любую информацию об Акции «Блогер Против Мусора».
Контактное лицо: Наталья Севастьянова
Компания: SKC Agency
Добавлен: 06:25, 28.08.2012
Количество просмотров: 904
| Объявлена деловая программа форума CSTB.PRO.MEDIA 2026, CSTB, 21:28, 19.12.2025, Россия319 |
| В течение двух дней с 17 по 18 февраля гостей форума CSTB.PRO.MEDIA ждет содержательная деловая программа, которая охватит все ключевые направления: от глобальных вызовов и трендов отрасли до технологических инноваций и передового опыта участников рынка. |
| 81-й Антикварный маркет «Блошинка» 20-21 декабря 2025, Антикварный маркет «Блошинка», 21:40, 08.12.2025, Россия251 |  |
| Приближается Новый год — время чудес, тёплых встреч и особенных подарков. Антикварный маркет «Блошинка» - место, где каждый сможет отыскать уникальное сокровище из прошлого и превратить его в уникальный и незабываемый подарок. |
| CG-агрегатор «Студия и Достоевская» представит отраслевую экспертизу на Московской Международной Неделе Видеоигр, CG-агрегатор «Студия и Достоевская», 09:13, 27.11.2025, Россия587 |  |
| CG-агрегатор «Студия и Достоевская» и его основатель — продюсер, шоураннер и эксперт по цифровым мультимедийным технологиям, председатель Ассоциации участников рынка метавселенных Наталья Иванова-Достоевская, примет участие в Московской Международной Неделе Видеоигр (НВИ). Форум объединяет ведущих специалистов игровых студий, анимационной индустрии и технологических компаний, формируя профессиональную повестку развития российского digital-сектора. |
|
 |