Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

«Севергазавтоматика АйС» расширяет спектр услуг с помощью оборудования QTECH

ЗАО «Севергазавтоматика АйС» и компания QTECH завершили  проект по созданию городской мультисервисной сети широкополосного доступа в Новом Уренгое.  Услуги, которые сможет развернуть телеком-оператор благодаря применению оборудования QTECH, позволят удвоить абонентскую базу - с 8 до 16 тыс. 

ЗАО «Севергазавтоматика АйС» - динамично развивающаяся телекоммуникационная компания, специализирующаяся на предоставлении услуг выделенного Интернета в Ямало-Ненецком автономном округе. Рациональный и эффективный подход к внедрению оборудования с сохранением высоких требований к надежности и качеству собственных сервисов – один из ключевых принципов компании. 

«Географические и климатические особенности Нового Уренгоя накладывают дополнительные требования к телекомуникационному оборудованию, необходимому для развития каналов связи в регионе, - отметил Алексей Петренко, начальник отдела по эксплуатации сети “Севергазавтоматика АйС”. – Выбор в пользу QTECH мы сделали, т.к. эта российская компания предоставляет собственные качественные разработки во многом превосходящие импортные аналоги. Высокие показатели отказоустойчивости, в том числе при экстремальных температурах Заполярного круга, оптимальные цены, функциональность, поддержка протоколов быстрой кольцевой сходимости и бесплатная техподдержка - все эти параметры являются залогом успешного роста нашего бизнеса».

QTECH предложил для реализации проекта комплексное решение на основе коммутаторов доступа QSW-2800 и коммутаторов агрегации QSW-8300. Решение, благодаря своей высокой производительности, 10 Гб интерфейсу с поддержкой цифрового телевидения, позволит компании «Севергазавтоматика АйС» масштабировать бизнес и развернуть новые сервисы, такие как IP-телефония, цифровое телевидение и др. На данный момент суммарная емкость подключений оператора - около 8 тыс. абонентов. На новой платформе компания планирует увеличить число пользователей до 16 тыс.

Коммутаторы агрегации 8300 серии и 2800 серии – линейка коммутаторов операторского класса. Оборудование поддерживает все актуальные протоколы, используемые на сетях Metro Ethernet. Коммутаторы предназначены как для строительства региональных городских сетей широкополосного доступа, так и для создания локальных сетей небольших предприятий. Коммутаторы QTECH отличает высокий уровень надежности и небольшой срок окупаемости (около года). Решения, предлагаемые QTECH, могут быть легко интегрированы в существующие сети операторов ШПД.

«Мы высоко ценим доверие, оказанное нам коллегами из “Севергазавтоматика АйС”. Для нас это очень интересный проект, особенно с учетом экстремальных условий Заполярья, и хороший тест на отказоустойчивость нашего оборудования, - сказал Дмитрий Литвинов, технический директор QTECH. – Как российская компания мы прилагаем немалые усилия для развития информационно-коммуникационных технологий в нашей стране и уделяем значительное внимание требованиям наших заказчиков».

О компании QTECH
Российская инновационная компания QTECH осуществляет разработку и производство телекоммуникационного оборудования и предлагает интеграционные решения на основе современных схем организации телекоммуникационных услуг и построения сети.

Компания является активным участником государственных программ по строительству сетей широкополосного доступа и сокращению различий в уровне информационного развития регионов РФ. Сегодня оборудование QTECH обеспечивает доступ к современным телекоммуникационным услугам более 2 миллионов граждан в России и странах СНГ.

За дополнительной информацией обращайтесь:
В пресс-службу QTECH
http://www.qtech.ru/
Тел./факс: +7 (495) 797-3311
E-mail: pr@qtech.ru

Контактное лицо: Ольга
Компания: QTECH
Добавлен: 04:59, 30.08.2012 Количество просмотров: 1010


Система закупок Внуково — в новом выпуске «ПРО Закупки» БФТ-Холдинга, БФТ-Холдинг, 23:09, 14.08.2025, Россия109
Вышел новый выпуск проекта «ПРО Закупки». В гостях — Павел Слободенюк, директор по закупкам Международного аэропорта Внуково.


«АльтерОфис 2025» успешно протестирован на Astra Linux, ALMI Partner, 23:10, 14.08.2025, Россия110
Тестирование охватило все критические аспекты взаимодействия программного обеспечения, включая установку, повседневную эксплуатацию, деинсталляцию и соответствие требованиям информационной безопасности.


CorpSoft24 открыла новое направление, связанное с автоматизацией логистики и автотранспорта, CorpSoft24, 23:09, 14.08.2025, Россия112
Компания CorpSoft24 запустила новое направление деятельности под брендом «Лаэрта», связанное с автоматизацией процессов в логистике, перевозках и автотранспорте.


Minervasoft помогает клиентам Just AI создать качественный источник знаний для ИИ, Minervasoft, 23:09, 14.08.2025, Россия107
Компания Minervasoft, которая обеспечивает комплексное управление знаниями сотрудников и GenAI-агентов, подтвердила возможность интеграции системы управления знаниями Minerva Knowledge с продуктами Just AI, разработчика платформ с использованием искусственного интеллекта.


Подтверждена совместимость платформы виртуализации рабочих мест Space VDI с комплексным 2FA-решением MULTIFACTOR, ДАКОМ М, 23:07, 14.08.2025, Россия106
MULTIFACTOR и Space VDI повысят безопасность удалённого доступа.


НИЯУ МИФИ и компания SMART technologies объединяют усилия для подготовки топ-специалистов в сфере искусственного интеллекта, SMART technologies, 23:06, 14.08.2025, Россия111
Национальный исследовательский ядерный университет «МИФИ» (НИЯУ МИФИ) и компания «Смарт Текнолоджис» объявляют о начале стратегического сотрудничества в рамках участия в федеральной программе подготовки топ-специалистов в области искусственного интеллекта.


CODDY присоединилась к инновационной платформе Sk RnD Market Фонда Сколково, CODDY, 23:05, 14.08.2025, Россия115
Москва, 2 августа 2025 года — Международная школа программирования и дизайна для детей CODDY успешно завершила регистрацию на новой B2B-платформе Sk RnD Market, запущенной Фондом Сколково для объединения инновационных компаний с крупным бизнесом.


Компания ЕГАР Технологии выпустила обновление для системы управления рисками и контроля лимитов, ЕГАР Технологии, 23:05, 14.08.2025, Россия114
Компания ЕГАР Технологии расширила функциональные и технические возможности решения для управления финансовыми рисками и контроля лимитов, используемого на российском рынке, в том числе, для импортозамещения иностранного ПО в банках, инвестиционных, управляющих и страховых компаниях.


ЕДИНЫЙ ЦУПИС поддержал спортивное шествие «Здоровое Отечество», ЕДИНЫЙ ЦУПИС (НКО "Мобильная карта"), 23:01, 14.08.2025, Россия107
9 августа на ВДНХ состоялось спортивное шествие «Здоровое Отечество», посвященное Дню физкультурника. Мероприятие поддержала команда ЕДИНОГО ЦУПИС, платежного сервиса для любителей спорта.


ЕДИНЫЙ ЦУПИС и новгородский филиал Академии «Динамо» развивают сотрудничество, ЕДИНЫЙ ЦУПИС (НКО "Мобильная карта"), 23:04, 14.08.2025, Россия109
ЕДИНЫЙ ЦУПИС, платежный сервис для любителей спорта, и новгородский филиал футбольной Академии «Динамо» имени Л.И. Яшина договорились о развитии сотрудничества. При поддержке ЕДИНОГО ЦУПИС в регионе продолжат развивать спортивную инфраструктуру, а воспитанники академии примут участие в престижных футбольных турнирах.


ЕДИНЫЙ ЦУПИС развивает официальный телеграм-канал, ЕДИНЫЙ ЦУПИС (НКО "Мобильная карта"), 23:04, 14.08.2025, Россия100
ЕДИНЫЙ ЦУПИС, платежный сервис для любителей спорта, запустил официальный телеграм-канал. Теперь все новости компании — у вас «в кармане».


При поддержке ЕДИНОГО ЦУПИС прошел ММК WILD FEST, ЕДИНЫЙ ЦУПИС (НКО "Мобильная карта"), 23:04, 14.08.2025, Россия104
ЕДИНЫЙ ЦУПИС, платежный сервис в спортивной индустрии, поддержал cпортивно-музыкальный фестиваль ММК WILD FEST, который состоялся 1-3 августа на Южном Урале.


ArtSense представит цифровое искусство на форуме-фестивале «Территория будущего. Москва 2030», ArtSense, 23:02, 14.08.2025, Россия114
С 1 августа по 14 сентября 2025 года в Москве проходит форум-фестиваль «Территория будущего.


«Телфин» запускает онлайн-чаты в расширении «Телфин.Софтфон», Телфин, 23:01, 14.08.2025, Россия110
Провайдер коммуникационных сервисов «Телфин» обновил возможности расширения «Телфин.Софтфон» для работы из браузера. Теперь кроме голосовых коммуникаций приложение поддерживает текстовый формат общения — пользователи могут прямо из браузера не только созваниваться, но и переписываться в чатах в WhatsApp, Telegram и Avito.


Тариф — ноль. «Выберу.ру» составил рейтинг бесплатных кредитных карт за июль 2025 года, Финансовый маркетплейс "Выберу.ру", 21:43, 13.08.2025, Россия185
«Выберу.ру» подготовил рейтинг банков с наиболее выгодными и удобными для заёмщиков кредитными картами, благодаря бесплатному выпуску и обслуживанию пластика.


  © 2003-2025 inthepress.ru