Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

«Севергазавтоматика АйС» расширяет спектр услуг с помощью оборудования QTECH

ЗАО «Севергазавтоматика АйС» и компания QTECH завершили  проект по созданию городской мультисервисной сети широкополосного доступа в Новом Уренгое.  Услуги, которые сможет развернуть телеком-оператор благодаря применению оборудования QTECH, позволят удвоить абонентскую базу - с 8 до 16 тыс. 

ЗАО «Севергазавтоматика АйС» - динамично развивающаяся телекоммуникационная компания, специализирующаяся на предоставлении услуг выделенного Интернета в Ямало-Ненецком автономном округе. Рациональный и эффективный подход к внедрению оборудования с сохранением высоких требований к надежности и качеству собственных сервисов – один из ключевых принципов компании. 

«Географические и климатические особенности Нового Уренгоя накладывают дополнительные требования к телекомуникационному оборудованию, необходимому для развития каналов связи в регионе, - отметил Алексей Петренко, начальник отдела по эксплуатации сети “Севергазавтоматика АйС”. – Выбор в пользу QTECH мы сделали, т.к. эта российская компания предоставляет собственные качественные разработки во многом превосходящие импортные аналоги. Высокие показатели отказоустойчивости, в том числе при экстремальных температурах Заполярного круга, оптимальные цены, функциональность, поддержка протоколов быстрой кольцевой сходимости и бесплатная техподдержка - все эти параметры являются залогом успешного роста нашего бизнеса».

QTECH предложил для реализации проекта комплексное решение на основе коммутаторов доступа QSW-2800 и коммутаторов агрегации QSW-8300. Решение, благодаря своей высокой производительности, 10 Гб интерфейсу с поддержкой цифрового телевидения, позволит компании «Севергазавтоматика АйС» масштабировать бизнес и развернуть новые сервисы, такие как IP-телефония, цифровое телевидение и др. На данный момент суммарная емкость подключений оператора - около 8 тыс. абонентов. На новой платформе компания планирует увеличить число пользователей до 16 тыс.

Коммутаторы агрегации 8300 серии и 2800 серии – линейка коммутаторов операторского класса. Оборудование поддерживает все актуальные протоколы, используемые на сетях Metro Ethernet. Коммутаторы предназначены как для строительства региональных городских сетей широкополосного доступа, так и для создания локальных сетей небольших предприятий. Коммутаторы QTECH отличает высокий уровень надежности и небольшой срок окупаемости (около года). Решения, предлагаемые QTECH, могут быть легко интегрированы в существующие сети операторов ШПД.

«Мы высоко ценим доверие, оказанное нам коллегами из “Севергазавтоматика АйС”. Для нас это очень интересный проект, особенно с учетом экстремальных условий Заполярья, и хороший тест на отказоустойчивость нашего оборудования, - сказал Дмитрий Литвинов, технический директор QTECH. – Как российская компания мы прилагаем немалые усилия для развития информационно-коммуникационных технологий в нашей стране и уделяем значительное внимание требованиям наших заказчиков».

О компании QTECH
Российская инновационная компания QTECH осуществляет разработку и производство телекоммуникационного оборудования и предлагает интеграционные решения на основе современных схем организации телекоммуникационных услуг и построения сети.

Компания является активным участником государственных программ по строительству сетей широкополосного доступа и сокращению различий в уровне информационного развития регионов РФ. Сегодня оборудование QTECH обеспечивает доступ к современным телекоммуникационным услугам более 2 миллионов граждан в России и странах СНГ.

За дополнительной информацией обращайтесь:
В пресс-службу QTECH
http://www.qtech.ru/
Тел./факс: +7 (495) 797-3311
E-mail: pr@qtech.ru

Контактное лицо: Ольга
Компания: QTECH
Добавлен: 04:59, 30.08.2012 Количество просмотров: 1070


«N3.Health»: отсутствие стратегии – основной барьер для цифровизации частной медицины в России, ЭлНетМед, 23:06, 30.06.2026, Россия222
Цифровизацию частной медицины в России тормозят управленческие, кадровые и инфраструктурные ограничения. Это следует из опроса разработчиков медицинских информационных систем и представителей медицинского бизнеса, проведенного компанией «ЭлНетМед (интеграционная платформа «N3.Health») в рамках конференции «Цифровой диалог».


«Логистическая платформа ATI.SU» запустила инструмент, помогающий оценить готовность к ЭТрН, ATI.SU, 23:06, 30.06.2026, Россия226
«Логистическая платформа ATI.SU» добавила специальный значок, отражающий, насколько участник готов к работе с электронной транспортной накладной.


Versta.io и ГК «Астрал» запустили совместный сервис для работы с ЭТрН, Versta, 23:06, 30.06.2026, Россия213
Цифровой логистический оператор versta.io начал сотрудничество с ГК «Астрал» в сфере электронных перевозочных документов.


«Райтек ДТГ» выпустила новую версию системы оперативного планирования производства RaytecAPS, Райтек ДТГ, 23:06, 30.06.2026, Россия221
Компания «Райтек ДТГ» разработчик APS-системы RaytecAPS, выпустила новую версию продукта 1.5. Обновление направлено на повышение удобства сотрудников отдела планирования, расширение инструментов анализа рассчитанного плана и контроля обеспеченности заказов.


Быстрее самолётов: в аэрогавани «Нерюнгри» увеличили скорости 4G, МегаФон, 23:05, 30.06.2026, Россия223
Пассажирам и сотрудникам аэропорта «Нерюнгри» в Чульмане стал доступен более быстрый мобильный интернет МегаФона. Техническая служба оператора запустила в воздушной гавани базовую станцию с поддержкой LTE. Благодаря проведённым работам скорости передачи данных теперь достигают 75 Мбит/с.


От «умного дома» до прогулок у озера — в Тюмени улучшили связь для тысяч новосёлов, МегаФон, 23:04, 30.06.2026, Россия227
МегаФон запустил новые базовые станции в семи жилых комплексах областного центра Тюменской области: «Юнион», «Централь», «Новый», «Дивный квартал у озера», «Опера», «Мотивы», «Ново Комарово». Новостройки находятся в разных точках города, в общей сложности в них уже проживают несколько тысяч человек. Ещё столько же готовятся к новоселью.


МегаФон увеличил покрытие на региональной трассе в Удмуртии, МегаФон, 23:04, 30.06.2026, Россия220
МегаФон запустил новые базовые станции в населённых пунктах, прилегающих к региональной автодороге, соединяющей Сарапул и Камбарку: теперь жители сёл Мазунио и Тарасово будут на связи с близкими и друзьями, смогут пользоваться цифровыми сервисами. Для автомобилистов в этих локациях стали доступны голосовые вызовы, загрузка карт, использование навигационных сервисо


Первый Бит приглашает на бесплатную конференцию «ГОЗ на свежую голову: разбор тонкостей раздельного учета за чашкой кофе», Первый Бит, 23:03, 30.06.2026, Россия218
Четвертая ежегодная конференция специалистов по подготовке и сдаче отчетности в сфере гособоронзаказа пройдет на летней террасе с панорамным видом на Санкт-Петербург 17 июля 2026 года.


3Logic Group и Kraftway заключили партнерское соглашение, 3Logic Group, 23:02, 30.06.2026, Россия218
Дистрибьютор компьютерной техники и ИТ-оборудования 3Logic Group и одна из крупнейших российских производственно-инжиниринговых компаний Kraftway подписали соглашение о стратегическом партнерстве.


ПО «Helius.КУБ» и РЕД ОС 8: подтвержденная совместимость для доверенных ПАК, «Гравитон», 23:02, 30.06.2026, Россия221
Компании «Гравитон», разработчик и производитель российской вычислительной техники, и РЕД СОФТ, разработчик программного обеспечения, объявили о совместимости программного обеспечения «Helius.КУБ» с российской операционной системой РЕД ОС 8. Данный шаг является частью последовательной стратегии компании «Гравитон» по выводу на рынок импортонезависимых ИТ-решений для российских заказчиков.


Печатное оборудование «Гравитон» совместимо с сервисами Print-X, «Гравитон», 22:59, 30.06.2026, Россия214
Разработчик и производитель российской вычислительной техники «Гравитон» и компания ПринтИкс (входит в ГК «Айтеко») завершили интеграцию своих решений. Теперь на печатном оборудовании «Гравитон» можно установить приложение Print-X, которое расширяет возможности управления корпоративной печатью и повышает эффективность рабочих процессов.


"Андагар" разработал интернет-магазин для бренда одежды, Андагар, 22:58, 30.06.2026, Россия69
ИТ-компания «Андагар» разработала платформу для российского бренда одежды с собственным производством. Решение объединило интернет-магазин, складской учет, логистику, работу с маркировкой «Честный знак» и интеграцию с производством.


Программа резервного копирования Handy Backup совместима с российской СУБД Jatoba, Новософт, 22:58, 30.06.2026, Россия55
Компании ООО «Новософт развитие» и ООО «Газинформсервис» подтвердили совместимость Handy Backup и СУБД Jatoba. По результатам испытаний выдан сертификат совместимости для решения Handy Backup Server Network.


Связь в амурской тайге: оператор запустил 4G в поселке Береговой, МегаФон, 22:57, 30.06.2026, Россия72
Жители таёжного поселка Береговой в Зейском муниципальном округе Амурской области теперь могут пользоваться 4G в сети МегаФона. Специалисты перевели базовую станцию со спутника на волоконно-оптическую линию, что позволило запустить мобильный интернет на скорости до 50 Мбит/с. Ранее в поселке работала только голосовая связь оператора.


Вышла новая версия системы Arenadata Harmony MDM 3.1.1, Arenadata, 22:56, 30.06.2026, Россия132
«Гармония» обновила систему Arenadata Harmony MDM (AD.MDM). Среди ключевых изменений – наследование признаков по иерархии классов, автоматическая генерация наименований по шаблонам и асинхронная выгрузка отчетов через реплику базы данных.


  © 2003-2026 inthepress.ru