 |
С начала года затраты на подготовку, переподготовку и повышение квалификации работников Костромаэнерго составили 2,3 млн руб.
За последние три года в филиале ОАО «МРСК Центра»-«Костромаэнерго» наблюдается тенденция увеличения доли работников с высшим профессиональным (двумя высшими) и средним специальным образованием. Улучшение качественных характеристик персонала по данному признаку связано с повышением результативности работы по поиску и подбору квалифицированных кадров и организацией получения работниками профессионального образования без отрыва от производства. За 1 полугодие 2012 года профессиональную подготовку, переподготовку, повышение квалификации прошли 758 человек. Обучение осуществлялось как на рабочих местах, так и с отрывом от производства. Работники Костромаэнерго получают профессиональные знания в ходе обучения в таких учебных заведениях, как «Костромской энергетический техникум им. Ф.В. Чижова», «Костромской центр производственного контроля и охраны труда», общество «Знание России», институт повышения квалификации Ивановского государственного энергетического университета и другие. На обучение персонала в первом полугодии было направлено 2,3 млн рублей. Дополнительно во втором квартале 2012 были проведены курсы «Управление производством в распределительном сетевом комплексе» для 20 молодых специалистов Костромаэнерго. 18 работников включенных в кадровый резерв филиала ОАО «МРСК Центра» - «Костромаэнерго» приняли участие в обучающем тренинге по управленческим навыкам. «Мы уделяем особое внимание повышению квалификации оперативно-ремонтного и оперативно-технического персонала, - говорит начальник управления по работе с персоналом филиала ОАО «МРСК Центра»-«Костромаэнерго» Надежда Муравьева. - Поддержание высокого уровня квалификации персонала является одним из приоритетов кадровой политики в Костромаэнерго».
Контактное лицо: Алла Ратькова
Компания: Филиал ОАО "МРСК Центра" - "Костромаэнерго"
Добавлен: 03:36, 31.08.2012
Количество просмотров: 753
| Своевременная передача показаний — это важно!, АО «Петербургская сбытовая компания», 21:21, 28.04.2026, Россия85 |
| Петербургская сбытовая компания напоминает о необходимости ежемесячно подавать показания электросчетчика до 25-го числа, если они не передаются автоматически. |
| Энергетики «Липецкэнерго» готовятся к работе в условиях непогоды, Липецкэнерго, 21:16, 28.04.2026, Россия73 |
| По прогнозам синоптиков, 23 апреля на территории Липецкой области ожидаются дожди, мокрый снег, сильный ветер с порывами до 20 м/с.
Энергетики филиала «Россети Центр» - «Липецкэнерго» осуществляют усиленный контроль за электроснабжением потребителей региона в режиме повышенной готовности. |
| Сотрудники «Липецкэнерго» внесли свой вклад в «Сад Памяти», Липецкэнерго, 22:13, 21.04.2026, Россия782 |
| В Липецкой области состоялась масштабная эколого-патриотическая акция «Сад Памяти», к которой присоединился и коллектив «Липецкэнерго». В этом году мероприятие собрало около 500 участников, которые высадили сеянцы сосны вблизи центрального въезда в Особую экономическую зону «Липецк». |
|
 |