Филиал ОАО «МРСК Центра»-«Костромаэнерго» чествует своих юбиляров
Начальник службы диагностики филиала ОАО «МРСК Центра» - «Костромаэнерго» Светлана Смирнова награждена Почетной грамотой ОАО «Холдинг МРСК» за большой личный вклад в развитие распределительного электросетевого комплекса и в связи с юбилейной датой. Светлана Смирнова родилась 9 августа 1962 года. Начала работу в 1984 году в «Галичских электрических сетях» РЭУ «Костромаэнерго» в службе грозозащиты и изоляции в должности электромонтера по испытаниям и измерениям 4 разряда. За 28 лет прошла путь до руководителя службы диагностики, в состав которой входят 6 производственных участков и центральная диагностическая лаборатория. Координирует работу бригад диагностики в 27 РЭС филиала, постоянно оказывает им консультативную и техническую помощь. За период работы энергетик зарекомендовала себя квалифицированным и грамотным специалистом, обладает необходимыми организаторскими способностями. В 2008 году была награждена Благодарственным письмом Генерального директора ОАО «Холдинг МРСК». Светлана Смирнова является на сегодняшний день единственным представителем коллектива Костромаэнерго, получившим Почетную грамоту ОАО «Холдинг МРСК». Вторым награжденным стал диспетчер оперативно-технологической службы центра управления сетями филиала ОАО «МРСК Центра» - «Костромаэнерго» Владимир Железняков. Владимир Железняков родился 9 августа 1952 года. В апреле 1976 года начал трудовую деятельность в энергетике в должности дежурного диспетчера. Работая в энергетике 36 лет, Владимир Васильевич систематически повышает свое профессиональное мастерство. Принимал непосредственное участие в монтаже, наладке и вводе в эксплуатацию оперативного щита, в освоении и внедрении в практическую работу программы «TORWIN –12» по оперативным переключениям, программ по расчету потерь в электрических сетях, активно участвовал в процессе формирования и сверке баз данных оперативно-информационного комплекса центра управления сетями. Награжден государственными, ведомственными и корпоративными наградами. На заседании управляющего совета заместитель генерального директора - директор филиала ОАО «МРСК Центра» - «Костромаэнерго Александр Глебов поздравил юбиляров с почетными наградами, поблагодарил за работу и пожелал дальнейшего профессионального самосовершенствования.
Всё больше клиентов Орловского энергосбыта отдают предпочтение чату для решения вопросов, связанных с электроснабжением. С начала 2026 года было обработано 3248 обращений.
Сотрудники «Энергосбыт Волга» за первое полугодие 2026 года зафиксировали во Владимирской области 50 случаев самовольного подключения к электросетям. При этом 8 нарушений были совершены повторно.
Компания «Энергосбыт Волга» предлагает несколько способов оплаты счетов за электроэнергию и услуги ЖКХ. Сделать это можно как онлайн, так и очно в клиентском офисе до 15 июля.
С 1 августа 2026 года гарантирующий поставщик переводит потребителей клиентского офиса «Истра» Северо-Западного территориальное отделение на обслуживание в МосОблЕИРЦ
Руководитель ЖКС №20 (г. Иркутск) филиала ФГБУ «Центральное жилищно коммунальное управление» Минобороны РФ по Центральному военному округу совершил выезд на ряд обслуживаемых объектов с целью контроля хода подготовки к отопительному сезону 2026–2027 годов. Выездная проверка охватила ключевые коммунальные объекты и социально-значимые площадки, обеспечивающие жизнедеятельность воинских частей.
Эксперт гарантирующего поставщика принял участие в круглом столе «Развитие систем учета электроэнергии» на XI Международной научно-технической конференции «Развитие и повышение надежности электрических сетей»
Филиал «Россети Центр» — «Липецкэнерго» открыл очередной летний трудовой сезон студенческих отрядов. 25 учащихся Липецкого государственного технического университета и Липецкого металлургического колледжа приступили к работе на энергетическом предприятии.
С начала 2026 года компания «Энергосбыт Волга» установила в многоквартирных домах Владимирской области более 10,5 тысяч умных электросчетчиков российского производства. По оценкам энергетиков в 2026 году в регионе потребуется заменить ещё более 13 тысяч устройств.