Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Softline начинает продажи продуктов IceWarp в России и странах СНГ

Москва, 03 сентября 2012 года. – Компания Softline, один из крупнейших игроков на российском рынке лицензирования программного обеспечения и предоставления полного спектра ИТ-услуг, объявляет о начале продаж продуктов компании IceWarp, производителя систем обмена сообщениями и совместной работы, в России и странах СНГ.

Серверы IceWarp (ранее Merak Mail Server) работают более чем в 20 тыс. организаций и обслуживают свыше 50 млн пользователей. Сломав устоявшиеся стереотипы, IceWarp объединила электронную почту, синхронизацию мобильных устройств, поддержку SMS-сообщений и чатов, а также аудиовизуальные средства коммуникации в едином интегрированном решении, одновременно обеспечив его высокую безопасность и простоту в развертывании. Среди клиентов IceWarp такие всемирно известные компании, как Marriott International, Verizon Communications, Inmarsat, а также большое число малых и средних предприятий.

«Подписав соглашение с компанией Softline, мы получили доступ к мощному каналу сбыта, который поднимает наше присутствие в регионе на качественно новый уровень», – заявил президент компании IceWarp Ладислав Гоч (Ladislav Goc).

Решения IceWarp выгодно дополнили линейку предложений Softline, расширив востребованную нишу решений для образовательных учреждений, малого и среднего бизнеса. В соответствии с подписанным между компаниями соглашением, Softline получила право поставлять полный спектр продуктов вендора в России и странах СНГ.

«IceWarp стал важным пополнением в нашей линейке вендоров, – заявил Кирилл Грачев, директор по маркетингу Softline. – Продукты компании расширяют наш спектр предложений в области систем обмена сообщениями, предлагая идеальный вариант решений для малых и средних предприятий с перспективами роста. Данная рыночная ниша имеет большой потенциал, и программное обеспечение IceWarp вписывается в нее наилучшим образом».

Флагманский продукт компании IceWarp, сервер сообщений IceWarp Messaging Server, представляет собой мощный сервер электронной почты со встроенными средствами защиты от вирусов и спама. Дополнительные модули обеспечивают реализацию функций коллективной работы, мгновенного обмена сообщениями, поддержку SMS-сообщений, унифицированный веб-интерфейс для полноценной работы с системой из браузера, 100% синхронизацию с мобильными устройствами и целый ряд других функций.

Разработчик также предлагает продукт LiveWebAssist – многоязычный бизнес-чат, который позволяет заказчику повысить монетизацию веб-трафика за счет интерактивного взаимодействия с посетителями корпоративного сайта в реальном времени с использованием как традиционных ПК, так и планшетных компьютеров и смартфонов.

Получить более подробную информацию о продуктах IceWarp можно на сайте Softline: http://store.softline.ru/icewarp/.
__________________
О компании ICEWARP

Компания IceWarp — это быстро развивающийся производитель мощных систем обработки сообщений для предприятий любых размеров и сфер деятельности. Опираясь на десятилетний опыт разработки корпоративных платформ электронной почты, компания IceWarp предлагает заказчикам единое высоко защищенное решение для обеспечения мобильных сотрудников электронной почтой, функциями синхронизации мобильных устройств, поддержкой SMS-сообщений и чата, а также аудиовизуальными коммуникационными инструментами на широком спектре аппаратных платформ. Решения IceWarp легко масштабируются и могут успешно использоваться организациями любых размеров, начиная от малых предприятий и заканчивая крупными корпорациями, гарантируя простое внедрение и превосходную надежность. Дистрибьюторская сеть компании IceWarp охватывает более 40 стран мира.
Дополнительные сведения можно найти на сайте компании IceWarp (www.icewarp.com) или в Твиттере (@icewarp).

Контактная информация для прессы:
Егор Кузнецов
IceWarp
США
(571) 481-4611, доб. 1113
(703) 209-0167
Россия
7-963-696-1429
yegor@icewarp.com

___________________
О компании Softline
Компания Softline, образованная в 1993 году, – ведущая международная компания в сфере лицензирования программного обеспечения и оказания полного спектра IT-услуг по обучению, консалтингу, технической и юридической поддержкам, IT-аутсорсингу.
Softline является ведущим поставщиком более 3000 производителей программного обеспечения. Softline имеет представительства в России (Москва, Санкт-Петербург, Екатеринбург, Ростов-на-Дону, Самара, Уфа, Хабаровск, Новосибирск, Нижний Новгород, Казань, Красноярск, Омск, Челябинск, Пермь, Краснодар, Владивосток, Иркутск, Калининград, Волгоград, Саратов, Барнаул, Ижевск, Тюмень, Архангельск, Кемерово, Оренбург, Воронеж, Томск, Ставрополь, Ульяновск, Ярославль, Сургут, Пенза), Украине (Киев, Харьков), Беларуси (Минск, Гомель, Витебск, Брест), Казахстане (Алматы, Астана, Караганда, Актобе), Узбекистане (Ташкент), Кыргызстане (Бишкек), Таджикистане (Душанбе), Азербайджане (Баку), Туркменистане (Ашхабад), Армении (Ереван), Монголии (Улан-Батор), Грузии (Тбилиси), Турции (Стамбул), Венесуэле (Каракас), Вьетнаме (Ханой), Египте (Каир) и др.
Более подробную информацию о компании Softline можно получить на корпоративных сайтах: www.softlinegroup.com и www.softline.ru.

Контактная информация для прессы:
Наталья Вьюникова
Директор по связям с общественностью
Компания Softline
Тел: (495) 232-00-23, доб.0134
E-mail: nataliaviu@softline.ru
like us on Facebook & follow us on twitter

Контактное лицо: Наталья Вьюникова
Компания: Softline
Добавлен: 02:51, 04.09.2012 Количество просмотров: 838


Коммуникационные сервисы «Телфин» помогают брокерам автоматизировать контроль клиентских обращений, Телфин, 00:16, 06.08.2026, Россия257
Провайдер коммуникационных сервисов «Телфин» расширил возможности телеком-сети брокерской компании «Рекорб». Благодаря пулу многоканальных номеров, а также новым сервисам виртуальной АТС «Телфин.Офис» в связке с системой «Битрикс24» удалось полностью исключить потерю входящих запросов и настроить мгновенные уведомления с указанием источников в общий чат компании.


Компания «Блазар» представила новую версию системы контроля сетевого доступа Blazar NAC 3.0, Blazar, 00:15, 06.08.2026, Россия346
Компания «Блазар» продолжает реализовывать стратегию развития системы контроля сетевого доступа Blazar NAC, ориентируясь на потребности крупных корпоративных клиентов.


Инжиниринговый холдинг «эВ-групп» ускорил кадровый документооборот с помощью HRlink, HRlink, 00:14, 06.08.2026, Россия256
«эВ-групп» автоматизировал кадровый документооборот на базе платформы HRlink, что позволило в разы ускорить оформление работников, сократить объем ручных операций и унифицировать кадровые процессы в масштабах всего холдинга.


«1С-Рарус» на 20% ускорил подготовку отчетности и расчет себестоимости в «Криогаз», 1С-Рарус, 00:13, 06.08.2026, Россия1256
Компания «Криогаз» совместно «1С‑Рарус» перевела регламентированный учет с «1С:Управление производственным предприятием» на «1С:Управление холдингом 8». Проект позволил вдвое сократить время для сведения данных за месяц и на 20% ускорить формирование отчетности. Обеспечен корректный расчет себестоимости продукции с учетом специфики энергозатратного производства.


3Logic Group анонсирует старт продаж новой линейки ПК Raskat Standart 500 на базе процессоров Intel Core i5, 3Logic Group, 00:09, 06.08.2026, Россия354
3Logic Group, дистрибьютор комплектующих и ИТ-решений, объявляет о начале поставок новой линейки офисных компьютеров Raskat Standart 500.


UDV Group: кибератаки становятся доступнее для преступников и дороже для бизнеса, UDV Group, 00:07, 06.08.2026, Россия264
Российский разработчик решений в области киберустойчивости UDV Group отмечает: снижение цены входа в киберпреступность повышает риски для компаний любого масштаба. Готовые инструменты, RaaS-платформы, фишинговые наборы и рынок первичного доступа увеличивают число атак, а для бизнеса последствия успешного инцидента выражаются в простое, выкупе, утечках и долгом восстановлении.


«Энергосбыт Волга» продолжает приём заявок на конкурс журналистских работ «Энергия слова», ООО "Энергосбыт Волга", 00:07, 06.08.2026, Россия285
Компания «Энергосбыт Волга» продолжает принимать заявки от журналистов на участие в региональном конкурсе «Энергия слова».


ГИГАНТ — Комплексные системы: перехваченные данные взломают позже, ГИГАНТ, 00:05, 06.08.2026, Россия371
Сергей Семикин, СЕО российского производителя оборудования “ГИГАНТ — Комплексные системы”рассказал о том, что квантовая угроза — это вопрос национальной безопасности, а не только ИБ-отдела, и что данные можно перехватывать сейчас для расшифровки в будущем (Q-Day).


UDV Group: при Zero-Day компаниям нельзя просто ждать патча, UDV Group, 00:05, 06.08.2026, Россия278
Российский разработчик решений в области киберустойчивости UDV Group предупреждает о рисках неизвестных уязвимостей для бизнеса. Эксперт компании Иван Бурмистров объяснил, как организациям действовать до выхода исправления, сохранить доказательства атаки и не вернуть злоумышленника в сеть вместе с восстановленной системой.


Optimacros — в топе рейтинга российских IBP-систем 2026 по версии CIO Navigator, ООО "Оптимакрос", 00:05, 06.08.2026, Россия525
Платформа Optimacros подтвердила лидерские позиции в классе решений для интегрированного бизнес-планирования.


iSpring вошел в рейтинг CNews500: крупнейшие ИТ-компании России, iSpring, 00:04, 06.08.2026, Россия325
Компания iSpring, разработчик решений для корпоративного онлайн-обучения, вошла в число крупнейших ИТ-компаний России по итогам 2025 года в ежегодном рейтинге CNews500. Выручка компании выросла на 30% по сравнению с 2024 годом.


ИТ-компания «Андагар» запустила серию внутренних митапов по работе с ИИ, Андагар, 00:03, 06.08.2026, Россия290
В компании «Андагар» стартовала серия внутренних митапов, посвященных практическому использованию искусственного интеллекта. На первой встрече и сотрудники, и руководители компании поделились личным опытом работы с современными ИИ-инструментами, обсудили успешные кейсы, ограничения различных моделей и обменялись полезными лайфхаками, которые уже помогают в ежедневной работе.


Долгосрочное технологическое партнерство «Ренессанс Банка» и Neoflex укрепляет фундамент непрерывного развития бизнеса банка., Neoflex, 00:02, 06.08.2026, Россия541
«Ренессанс Банк» успешно развивает свою цифровую экосистему. Банк активно внедряет передовые технологии автоматизации кредитования, управления рисками, клиентских сервисов и регуляторной отчётности. Ключевым ИТ-партнером банка на протяжении более чем двух десятилетий выступает компания Neoflex.


Во Владивостоке открылся демоцентр «Гравитон», «Гравитон», 00:01, 06.08.2026, Россия340
Гравитон» совместно со своим золотым партнером — системным интегратором «Бизнес Поставка» — объявили об открытии демоцентра во Владивостоке. Площадка разместилась в главном офисе «Бизнес Поставки».


Quorum от «Наносемантики»: новая ИИ-платформа для автоматической обработки корпоративных встреч, Наносемантика, 00:01, 06.08.2026, Россия300
«Наносемантика», ведущий российский разработчик решений на основе нейросетей, представила Quorum ‒ новую корпоративную платформу для автоматической транскрибации, протоколирования и анализа встреч. Решение разворачивается в закрытом контуре компании (on-premise), поэтому записи и результаты обработки не покидают корпоративную инфраструктуру.


  © 2003-2026 inthepress.ru