Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

ФГУП ВЭИ принял участие в работе 44-ой Сессии СИГРЭ

26-31 августа 2012 года в Парижском Дворце съездов (Франция) состоялась 44-ая Сессия СИГРЭ – крупнейшее международное мероприятие, посвященное вопросам электроэнергетики. Мероприятие было организовано при поддержке и участии Российского национального комитета СИГРЭ. В организации и проведении Сессии также приняли участие сотрудники отечественных и зарубежных компаний – членов СИГРЭ.
Параллельно с Сессией СИГРЭ была организована и проведена Техническая выставка, на которой, наряду с передовыми технологиями, были представлены новое оборудование, материалы и вспомогательный инструмент.
Всего же в работе 44-ой Сессии СИГРЭ и Технической выставки приняли участие около 6000 экспертов, специалистов и инженеров.
Торжественное открытие мероприятия положило начало активному обсуждению экспертами и специалистами наиболее актуальных вопросов электроэнергетической отрасли. Проводились круглые столы и пленарные заседания, на которых участники Сессии посредством презентаций и докладов представляли результаты научных исследований, проводимых в рамках энергетической и технической политики в таких областях, как разработка и создание оборудования для «умных» сетей и их внедрение на различных объектах электроэнергетики, снижение влияния энергетики на окружающую среду, снижение риска крупных аварий, повышение экологической и промышленной безопасности. В частности, были затронуты такие тематики, как ремонт, модернизация и продление срока службы оборудования, мониторинг оборудования и энергетических систем в режиме реального времени, опытно-конструкторские работы в области оборудования постоянного тока, информационные системы, возобновляемые источники энергии и т.д.
В работе 44-ой Сессии СИГРЭ от ФГУП ВЭИ приняли участие Первый заместитель генерального директора по науке и инновациям В.Н. Вариводов, заместитель генерального директора – начальник НТЦ-3 Н.В. Крупенин, начальник экспертно-аналитического отдела Л.В. Травин, старший научный сотрудник отдела систем мониторинга и диагностики Г.М. Цфасман и начальник отдела трансформаторов В.С. Ларин. Они представили несколько докладов по вопросам эксплуатации трансформаторного оборудования в ЕНЭС России, испытаний высоковольтного оборудования и изоляции. Кроме этого, специалисты ФГУП ВЭИ приняли активное участие в обсуждении насущных и не менее значимых вопросов электроэнергетической отрасли.
Нынешняя Сессия СИГРЭ показала необходимость проведения подобных мероприятий. Благодаря им участники могут обмениваться знаниями и опытом со своими коллегами, обсуждать результаты проводимых опытно-конструкторских работ и представлять инновации. Кроме этого, во время таких мероприятий предоставляется уникальная возможность получить консультацию экспертов, чей авторитет в области электроэнергетики неоспорим и является общепризнанным во всём мире.

Пресс-служба ФГУП ВЭИ

Контактное лицо: Нина Лукьянова
Компания: ФГУП ВЭИ
Добавлен: 03:32, 06.09.2012 Количество просмотров: 771


Транспортные документы от Платформы ЭПД можно будет подписать в смартфоне, Платформа ОФД, 17:06, 17.08.2026, Россия386
«Платформа ОФД» присоединилась к соглашению Минцифры России о развитии и внедрении мобильной электронной подписи «Госключ». Сотрудничество направлено на проработку новых сценариев использования сервиса, обмен технологической экспертизой и поддержку интеграции в продукты электронного документооборота.


Hisense выступила в качестве генерального партнера фестиваля пляжных видов спорта SUP FEST 2026 во Владивостоке, Hisense, 17:05, 17.08.2026, Россия430
Компания Hisense, один из ведущих мировых производителей телевизионной и бытовой техники, стала генеральным партнером фестиваля пляжных видов спорта SUP FEST, который проходил 8 и 9 августа в бухте Патрокл.


UDV Group: банки столкнутся с ИБ-рисками из-за нейросетей без правил, UDV Group, 17:04, 17.08.2026, Россия372
Российский разработчик решений в области киберустойчивости UDV Group прокомментировал рекомендации Банка России по безопасному использованию искусственного интеллекта финансовыми организациями. По оценке эксперта компании, ИИ постепенно становится для банков не только инструментом автоматизации, но и отдельным объектом управления информационной безопасностью.


ActiveCloud запустил в России услугу частного облака, ActiveCloud, 20:34, 16.08.2026, Россия452
Облачный провайдер ActiveCloud запустил в России услугу частного облака для размещения критически важных систем, ресурсоемких приложений и инфраструктуры с повышенными требованиями к безопасности.


Versta.io и сервис Контура запускают аутсорсинг подписания перевозочных документов, Versta, 21:55, 14.08.2026, Россия622
Цифровой логистический оператор versta.io расширяет возможности работы с электронными перевозочными документами. Платформа versta.io интегрирована сервисом для обмена электронными перевозочными документами (ЭПД) Логистика от Контур.Диадока.


В iSpring Suite теперь можно создавать слайдовые курсы с помощью ИИ, iSpring, 21:55, 14.08.2026, Россия668
Компания iSpring, разработчик решений для корпоративного обучения, обновила конструктор онлайн-курсов iSpring Suite. В продукте появилась функция создания слайдовых курсов с помощью искусственного интеллекта.


Логистическая платформа Loginet для подготовки бизнеса к обязательным цифровым накладным запустила "Тренажер ЭТрН", Loginet, 21:52, 14.08.2026, Россия618
Участники рынка грузоперевозок смогут протестировать работу с электронными накладными в специальной "песочнице" до вступления в силу обязательных требований Минтранса.


«НОБИЛИС» ПРЕДСТАВИТ ЦИФРОВУЮ ЭКСПЕРТИЗУ В СФЕРЕ КОРПОРАТИВНОГО ЗДОРОВЬЯ НА ВНОТ-2026, Нобилис ООО, 14:07, 14.08.2026, Россия647
ООО «Нобилис», разработчик российской платформы управления корпоративным здоровьем TouchMED, объявляет об участии в ключевом отраслевом событии - XI Всероссийской неделе охраны труда (ВНОТ-2026). В фокусе презентации компании - практические инструменты цифровизации медосмотров, в том числе профилактических и предиктивной аналитики для снижения операционных рисков и повышения эффективности персонала.


ИИ-платформа Neoflex Neon вошла в реестр российского программного обеспечения, Neoflex, 14:07, 14.08.2026, Россия395
Neoflex Neon помогает бизнесу переходить от единичных экспериментов с генеративным ИИ к системному внедрению ИИ-агентов, выводящих автоматизацию организации на новый уровень.


UDV Group: размытый ИТ-периметр создает новые точки входа для атак, UDV Group, 14:05, 14.08.2026, Россия184
Российский разработчик решений в области киберустойчивости UDV Group отмечает рост актуальности Attack Surface Management.


«Телфин» на 15 % увеличил конверсию звонков для агентства недвижимости «Простор», Телфин, 14:04, 14.08.2026, Россия225
Провайдер коммуникационных сервисов «Телфин» подключил комплексные услуги облачной телефонии в агентстве недвижимости «Простор». В итоге заказчик повысил конверсию звонков в отделе продаж, улучшил качество диалогов с клиентами и эффективность работы HR-отдела.


«Оптимакрос» ― в числе крупнейших ИТ-компаний России по версии TAdviser, ООО "Оптимакрос", 14:04, 14.08.2026, Россия128
Группа «Оптимакрос» увеличила финансовые показатели в 2025 году и закрепила свои позиции в отраслевом списке.


Nexign: российский бизнес не спешит использовать ИИ для поиска аномалий, Nexign, 14:03, 14.08.2026, Россия129
Почти 80% российских компаний уже применяют инструменты мониторинга своей ИТ-инфраструктуры, но лишь каждая шестая использует модели машинного обучения для обнаружения аномалий. Мешают нехватка внутренней экспертизы, низкое качество данных и сложность подсчета окупаемости инвестиций.


Контроль привилегий под полным управлением: Indeed PAM внедрен в «Расчетные решения», Индид, 14:00, 14.08.2026, Россия214
Компания «Индид», российский разработчик решений в области защиты айдентити, успешно внедрила продукт Indeed Privileged Access Manager (Indeed PAM) в АО «РАСЧЕТНЫЕ РЕШЕНИЯ». Это позволило усилить защиту критически важных ИТ-ресурсов клиента, выстроить централизованное управление привилегированным доступом и повысить прозрачность действий пользователей.


Единый платёжный документ - прозрачные расчёты за ЖКУ, ООО "Энергосбыт Волга", 13:59, 14.08.2026, Россия130
В Едином платежном документе (ЕПД) собраны все услуги – от управляющей организации, поставщиков воды, электричества, газа, тепла, оператора по вывозу мусора, а также взносы на капремонт. Вместо нескольких квитанций жители получают один счёт и могут рассчитаться за ЖКУ всего одним платежом.


  © 2003-2026 inthepress.ru