 |
III ежегодный Фестиваль семьи и ребенка «Девятый месяц» - ключевое мероприятие для семей Москвы
Организатором мероприятия выступают Департамент семейной и молодежной политики Правительства Москвы, коммуникационная группа Insiders, при поддержке Комиссии по культуре московской городской Думы.
В пресс-конференции приняли участие: депутат Московской городской Думы, председатель Комиссии по культуре, народный артист Российской Федерации Евгений Герасимов; руководитель Департамента семейной и молодежной политики города Москвы Юлия Гримальская; лицо Фестиваля «Девятый месяц» 2012 года, телеведущая, певица Оля Данка; кандидат медицинских наук, психолог, писатель, телеведущая Наталья Толстая; заслуженный артист России Дмитрий Дунаев; президент коммуникационной группы Insiders Андрей Лапшов.
Целями Фестиваля являются продвижение традиционных семейных ценностей, популяризация многодетности и здорового образа жизни, повышение мотивации к созданию семьи, пропаганда культуры сознательного родительства.
Председатель организационного комитета «Девятого месяца» Евгений Герасимов отметил, что «Фестиваль направлен на то, чтобы семья ощущала поддержку Правительства Москвы и города в целом. Москва очень много делает для того, чтобы семьи, в том числе молодые и многодетные, чувствовали поддержку со стороны государства».
Руководитель Департамента семейной и молодежной политики города Москвы Юлия Гримальская рассказала собравшимся на пресс-конференции о направлениях поддержки семьи, реализуемых московским правительством. «Сегодня становится уже нормой иметь в экономически благополучной семье трех детей», - отметила она. – «Из 125 тысяч детей, рожденных в Москве в 2011 году, большинство – вторые и третьи в семье. В городе есть 102 семьи, в которых растут 10 и более детей, в 4000 семей – 5 и более детей. Только за счет рождения вторых, третьих и последующих детей наша страна может выжить в условиях грядущего демографического кризиса. На мотивации рожать больше детей сказываются не только экономические, но и психологические факторы. Поэтому так важно, что «Девятый месяц» показывает, какие возможности есть сейчас у России и у города для того, чтобы дети легко рождались, легко воспитывались. Наши жители плохо об этом информированы. Мы приглашаем всех 8 числа в Царицыно, чтобы продемонстрировать возможности города».
«В этом фестивале мне нравится то, что те, кто на него приходит, имеют возможность еще и чему-то научиться», - добавил Евгений Герасимов.
Организаторы подготовили для участников Фестиваля обширную развлекательную и просветительскую программу с участием ведущих психологов, диетологов, акушеров, педиатров и неонатологов Москвы. На девяти тематических площадках в парке «Царицыно» пройдут лекции, мастер-классы, интерактивные игры для детей и взрослых, на сцене Фестиваля выступят артисты, будут организованы викторины и конкурсы с призами и подарками. В рамках Фестиваля будет установлен новый вкусный рекорд – «Большой печатный пряник» с логотипом фестиваля.
Президент Коммуникационной группы Insiders Андрей Лапшов заметил: «Я очень счастлив, что уже второй год подряд именно нам довелось организовывать этот Фестиваль. В прошлом году на наш праздник пришло более 30 000 человек, и мы видим, что в этом году интерес к «Девятому месяц» еще выше. О нем знают в Москве, им заинтересовались регионы: нам звонят из Владивостока, Ижевска, Саратова, Кемерово. И я не исключаю, что со следующего года уникальный для России Фестиваль семьи и ребенка пойдет по стране. Компания Insiders ориентирована на социальную миссию, у нас много благотворительных и социально-ориентированных проектов. По возможности влиять на общество «Девятый месяц» – наше самое серьезное мероприятие, и мы хотим с его помощью поддержать семью, институт, на котором стоит общество».
Партнерами Фестиваля в 2012 году стали: концерн Bayer, производитель игрушек и настольных игр для детей Hasbro, союз акушеров и гинекологов «Стихиаль», Семейный клуб «Рождество», «Центр естественного развития и здоровья ребенка», Центр «YOGA PRACTIKA», «Мастерская детства», «Московская служба психологической помощи населению», Психологический центр «Вершина», «Мозартика», «Бейби-контакт», «Олант», «Ква-ква парк», «Планета семьи», АНО «Мир детства», творческая мастерская «Маринат», «Ого-город», «Мир семьи», «Toys Union», «Semper», магазин детства «Яркий», «Центр фильм».
Информационную поддержку мероприятию оказывают: генеральный Интернет спонсор Eva.r и специальный партнер журнал «Мой кроха и я». А также: журнал «Лиза. Мой ребенок», журнал «Счастливые родители», журнал «Игра и дети», журнал «Наша психология», журнал «Между нами женщинами», журнал «ShapeMAMA», телеканал «Мать и дитя». Интернет-порталы «Собеседник.ru», «7ya.ru», «Parents-online», «Планета образования», «Детская психология для родителей», «Столица детства», «Кукузя», «Мамин журнал», «Отдых с детьми», «Kiddymag», «KidsReview.ru», «РДТ – инфо», «МиниБанда».
*** Справка Сайт фестиваля: www.festival-9.ru Первый Фестиваль семьи и ребенка «Девятый месяц» состоялся осенью 2010 года в Подмосковье. В прошлом году на «Девятом месяце» в московском музее-заповеднике Царицыно собралось 37 000 гостей, которые приняли участие в многочисленных конкурсах, викторинах, образовательных и развлекательных мероприятиях. В 2012 году Фестиваль «Девятый месяц» вновь получил государственную поддержку со стороны Департамента семейной и молодежной политики Правительства Москвы. Председатель Оргкомитета Фестиваля – актер театра и кино, кинорежиссер, народный артист Российской Федерации и председатель Комиссии по культуре Московской городской Думы Евгений Герасимов.
*** Контакты организаторов: +7 (495) 221-7432 Анна Рудакова rudakova@insiders.ru Наталья Бакренко bakrenko@insiders.ru
Мероприятие состоится 8 сентября 2012 года в музее-заповеднике «Царицыно» с 12 до 18 часов.
Контактное лицо: Анна Рудакова
Компания: КГ "INSIDERS"
Добавлен: 03:49, 06.09.2012
Количество просмотров: 1010
Юбилейный фестиваль «Лица улиц» пройдёт в Екатеринбурге, Marins Park Hotel, 23:51, 08.08.2025, Россия352 |
Решили завершить лето в Екатеринбурге? Отличная идея! В Marins Park Hotel Екатеринбург вы насладитесь отдыхом, разнообразными блюдами по системе «шведский стол», расслабитесь в спа-комплексе, а ещё вместе с нами сделаете ваш досуг увлекательным. |
Объём активов НПФ Эволюция за первое полугодие 2025 года составил 455 млрд рублей, НПФ Эволюция, 22:57, 07.08.2025, Россия255 |
НПФ Эволюция опубликовал бухгалтерскую (финансовую) отчетность по итогам I полугодия 2025 года. Объем активов фонда за второй квартал увеличился на 23 млрд и на конец июня 2025 года достиг 455 млрд рублей. Динамика показывает, что фонд в течение длительного времени планомерно наращивает активы, удерживает ведущие позиции в своей сфере. |
Marins Park Hotel Нижний Новгород – партнёр фестиваля «ПАРИ ФЕСТ 2025», Marins Park Hotel, 22:54, 07.08.2025, Россия202 |
Фестиваль «ПАРИ ФЕСТ», который объединяет музыку, спорт и различные культурные акции, снова пройдёт в Нижнем Новгороде с 22 по 24 августа. Гостей праздника ждёт образовательная и музыкальная программы, спортивные соревнования, выставка современного искусства, разнообразные зоны фуд-корта и многое другое. |
Актер из Полевского снялся в главной роли в спортивной драме, Онлайн-кинотеатр PREMIER, 17:45, 06.08.2025, Россия229 |  |
В онлайн-кинотеатре PREMIER состоялась цифровая премьера спортивной драмы «Больше чем футбол» — фильма о том, как спорт может открыть дорогу в новую жизнь и объединить самых разных людей ради одной цели.
Одну из ключевых ролей в проекте исполнил Василий Коковин — актер родом города Полевского из Свердловской области. |
Когда примеры вдохновляют…, Национальный исследовательский институт развития коммуникаций, 17:45, 06.08.2025, Россия234 |  |
В новом номере журнала «Россия и мир: научный диалог» (№ 4 (2024) опубликована коллективная статья молодых исследователей — студентов и магистрантов РАНХиГС, РУДН и МГЛУ. Материал подготовлен в рамках проекта Национального исследовательского института развития коммуникаций «Россия сегодня и в будущем: факторы привлекательности». |
Коллектив Novotel Екатеринбург Центр помогает озеленять город, Marins Group, 12:46, 05.08.2025, Россия255 |
Команда Novotel Екатеринбург Центр в четвёртый раз приняла участие в озеленении города – сотрудники традиционно высаживали рассаду в питомнике. Здесь молодые кусты и деревья подрастают, а позже их пересаживают в парки и другие общественные пространства Екатеринбурга. |
Marins Park Hotel Новосибирск – место, где сбываются мечты!, Marins Park Hotel, 19:24, 03.08.2025, Россия91 |
Новосибирск – город с особой атмосферой, где переплетаются современность и вековые сибирские традиции. Здесь улицы наполнены историей, а украшают их необычные архитектурные сооружения. А знаете ли вы, что Новосибирск – это еще и место исполнения желаний? |
Фестиваль волшебных огней в Ростове-на-Дону, Marins Park Hotel, 19:23, 03.08.2025, Россия101 |
Ростов-на-Дону в буквальном смысле засиял! С 29 мая по 14 сентября в городе проходит международная выставка «Фестиваль волшебных огней». Если вы только заселились в Marins Park Hotel Ростов и уже вечером хотите где-то погулять, то вам лучше сразу отправиться в парк имени Октябрьской Революции. |
|
 |