Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

ОАО «КУЗБАССЭНЕРГОСБЫТ» НАПОМИНАЕТ О НЕОБХОДИМОСТИ ПРОВЕДЕНИЯ ЭНЕРГОАУДИТА: ОСТАЛОСЬ МЕНЬШЕ ПОЛУГОДА

Гарантирующий поставщик электроэнергии ОАО «Кузбассэнергосбыт» ещё раз напоминает, что организациям, которых закон обязывает провести энергетическое обследование зданий и сооружений, стоит поторопиться - до 31 декабря 2012 года осталось всего 5 месяцев.
Энергоаудит обязателен для бюджетных учреждений, предприятий сферы ЖКХ, осуществляющих жизнеобеспечение социально значимых объектов; крупных предприятий нефте-, газо-, углеперерабатывающей промышленности и электроэнергетической отрасли, а также организаций, которые затрачивают на топливно-энергетические ресурсы в год более десяти миллионов рублей. Государственный контроль за исполнением ФЗ «Об энергосбережении…» осуществляется на федеральном и региональном уровнях. Для организаций, не вошедших в этот список, проверка энергоэффективности проводится на добровольной основе.
ОАО «Кузбассэнергосбыт» предлагает всем категориям потребителей провести полное обследование и анализ энергоэффективности для составления энергетического паспорта компании, в котором будет отражена вся информация о потреблении энергоресурсов на предприятии и рекомендации по снижению затрат на электроэнергию.
Менее полугода для проведения энергоаудита – сроки сжатые, ведь энергетическое обследование проводится в несколько этапов.
«При проведении энергоаудита мы помогаем восстановить и обновить техническую и эксплуатационную документацию на инженерные сети, рассматриваем договоры с энергоснабжающими организациями и даем рекомендации по изменению мест установки приборов учета, дополнительной установке как технического, так и коммерческого учета, - комментирует технический директор ОАО «Кузбассэнергосбыт» Дмитрий Игнатьев. - Оценив график нагрузки и режим работы исследуемого предприятия (организации), даем рекомендации по правильному выбору ценовой категории, если, по мнению наших специалистов, выбранный потребителем тариф не является оптимальным».
Более подробную информацию об услуге можно узнать на официальном сайте компании www.kuzesc.ru в разделе «Энергосбережение», подразделе «Энергетический аудит».

Контактное лицо: Мария Бабенко
Компания: ОАО"Кузбассэнергосбыт"
Добавлен: 20:09, 07.09.2012 Количество просмотров: 752


VolgaBlob и Крайон стали партнерами, VolgaBlob, 22:35, 05.03.2026, Россия62
Российский разработчик решений для кибербезопасности VolgaBlob и ИТ-интегратор технологических решений Крайон заключили партнерское соглашение. Крайон выступит реселлером и интегратором системы мониторинга Smart Monitor, предназначенной для зонтичного ИТ-мониторинга, построения SOC/SIEM и анализа бизнес-процессов.


CPS-2026: техника, с которой рынок будет работать завтра, CPS, 22:51, 05.03.2026, Россия202
Зона ЭКСПО на CPS-2026 – это срез рынка. За три дня на одной площадке собирается техника и технологии, с которыми продакшны, студии и телеканалы будут работать в ближайшие сезоны.


GMONIT усиливает устойчивость цифровых сервисов: платформа включена в реестр ПО в сфере ML, GMONIT, 22:49, 05.03.2026, Россия201
Observability платформа получила новую запись в Едином реестре российского ПО Минцифры. Инструмент позволяет бизнесу сократить время поиска первопричин инцидентов, заранее выявлять зоны риска и находить закономерности в собранных данных.


СиСофт Девелопмент: десятки преподавателей московских строительных колледжей стали настоящими ТИМ-лидерами, СиСофт Девелопмент», 22:49, 05.03.2026, Россия206
Москва, 05 марта 2026 года.


Технологическая синергия и операционная эффективность: «Группа Астра» выводит на рынок решение для защиты данных в виртуальных средах, "Группа Астра", 22:48, 05.03.2026, Россия201
Заказчики получают готовый продукт, где две зрелых разработки работают как единое целое, что исключает необходимость самостоятельной сборки компонентов и сокращает сроки внедрения.


Доверенная операционная система и современные средства защиты: Astra Linux и Dallas Lock прошли испытания, "Группа Астра", 22:47, 05.03.2026, Россия207
Интеграция позволяет заказчикам формировать защищенные контуры на базе проверенной комбинации отечественных продуктов и масштабировать инфраструктуру без дополнительных рисков.


За месяц росгвардейцы изъяли у граждан 55 единиц оружия, Управление Росгвардии по Орловской области, 22:46, 05.03.2026, Россия220
В течение прошедшего месяца сотрудники подразделений лицензионно-разрешительной работы Управления Росгвардии по Орловской области приняли от граждан 1044 заявления по вопросам предоставления государственных услуг.


Экспертиза уровня Trusted Advisor и технологии ИИ: ГК ALMA представит стратегию цифровой трансформации на «Нефтегаз-2026», ALMA, 22:42, 05.03.2026, Россия207
ИИ для ТЭК: ALMA на выставке «Нефтегаз-2026» ГК ALMA приглашает на свой стенд (Павильон 2, зал 8, 8B015), где покажет будущее цифровой нефтедобычи.


UDV Group: как распознать цифрового преследователя и защитить себя в Сети, UDV Group, 22:41, 05.03.2026, Россия211
Онлайн-преследование все чаще выходит за рамки безобидного интереса. Кто-то внимательно следит за обновлениями в соцсетях, кто-то создает фейковые аккаунты и копирует ваши фото, а кто-то не останавливается даже перед угрозами.


«НЕКСТБИ» расширила инструментарий собственной платформы, Некстби, 22:41, 05.03.2026, Россия213
Компания «НЕКСТБИ» реализовала в составе одноимённой интеграционной платформы модуль продвинутого управления инфраструктурой – PMSS (Platform Management Subsystem).


Web3 Tech подвела итоги 2025 года: рост выручки на 70% и фокус на формирование инфраструктуры для регулируемого крипторынка, Web3 Tech, 22:40, 05.03.2026, Россия213
Компания Web3 Tech, разработчик корпоративных блокчейн-решений и провайдер web3-сервисов, по итогам 2025 года зафиксировала рост выручки на 70%.


Компания «ЭлНетМед» запустила подписание документов с пациентами через мессенджер MAX, ЭлНетМед, 22:40, 05.03.2026, Россия279
Компания «ЭлНетМед», разработчик интеграционной платформы N3.Health, запустила подписание электронных документов через национальный мессенджер MAX в рамках собственного сервиса N3.Health СЭП, сервис электронного подписания.


Обновление low-code решения «БФТ.Платформа»: новый модуль МЧД, многоэкранный режим, улучшение эргономики и настроек интерфейса, БФТ-Холдинг, 22:40, 05.03.2026, Россия206
БФТ-Холдинг расширяет возможности low-code решения «БФТ.Платформа». Последние обновления дают возможность пользователям работать с несколькими документами одновременно, гибко настраивать представление данных, снижают риски при моделировании процессов и соответствуют требованиям закона об электронной подписи.


Zunami Брокер: что маркетплейсы ждут от страхования в 2026 году, Страховой Брокер "Цунами", 22:39, 05.03.2026, Россия240
Zunami Брокер традиционно стал участником XIV Международной Конференции Страховых Брокеров, организованной Ассоциацией Профессиональных Страховых Брокеров, 18 февраля


Группа ПАО «НМТП» переводит ИТ-инфраструктуру на российские решения «Гравитон», Гравитон, 22:35, 05.03.2026, Россия179
Российский производитель вычислительной техники «Гравитон» и Группа ПАО «НМТП» успешно запустили в эксплуатацию геораспределенный вычислительный кластер на базе российского программно-аппаратного комплекса виртуализации Helius.


  © 2003-2026 inthepress.ru