 |
Эксперты Государственного исторического музея проверят подлинность антиквариата на Молоток.Ру
Молоток.Ру и Общество друзей Государственного исторического музея подписали значимое для любителей антиквариата и коллекционирования Соглашение о сотрудничестве. Ведущие музейные специалисты – историки и искусствоведы, будут по запросу и представлению торговой площадки проводить экспертизу предметов, купленных на Молотке, и вызвавших между продавцом и покупателем спор относительно подлинности. Все расходы на такую экспертизу возьмет на себя Молоток.Ру.
«Экспертизу будут проводить высококвалифицированные специалисты, имеющие многолетний опыт исследовательской работы с музейными предметами. Обычно она длится не более месяца. В течение всего этого времени проверяется происхождение, аутентичность, художественная и культурно-историческая ценность антиквариата», - рассказал президент Общества друзей Государственного исторического музея Алексей Бондарев.
Среди тех, кто будет делать экспертизу, - известные не только в России, но и в мире специалисты, кандидат исторических наук Игорь Ширяков, член Геральдического совета при Президенте РФ Сергей Левин, Надежда Троепольская, кандидат искусствоведения, лауреат Государственной премии России Ольга Стругова.
«Мы не сомневаемся в честности наших продавцов, тем не менее, иногда между покупателем и продавцом возникают споры. У каждой стороны есть свое мнение в вопросе подлинности предметов антиквариата и коллекционирования. Общество друзей Государственного исторического музея будет выступать независимым арбитром и делать финальное и объективное заключение, которое позволит нам такие споры урегулировать и удовлетворить еще больше наших клиентов», - сообщил генеральный директор Молоток.Ру Игорь Тарасенко.
По данным компании, доля разделов «Искусство и антиквариат» и «Коллекционирование» составляет примерно 50% от общего объема товаров торговой площадки. Наибольшей популярностью у покупателей пользуются монеты, марки, коллекционный фарфор, старинные иконы, часы и ювелирные изделия.
Информация о компаниях
Общество друзей Государственного исторического музея - учрежденная музеем организация, объединяющая в своих рядах ученых, деятелей культуры, просветителей, меценатов, коллекционеров, подвижников Исторического музея. Одним из направлений деятельности Общества является организация и проведение экспертизы историко-культурных ценностей (предметов старины) с привлечением специалистов высшей квалификации, работающих по разным направлениям – археология, нумизматика, фалеристика, рукописные и старопечатные книги, декоративно-прикладное искусство. Эксперты Общества друзей музея имеют большой опыт исследовательской работы по изучению памятников истории и культуры.
Молоток.Ру — крупнейшая российская торговая площадка с 250 000 посетителей ежедневно. Это миллионы товаров от десятков тысяч магазинов, компаний и индивидуальных продавцов. Молоток.Ру гарантирует безопасность покупок и предлагает удобные сервисы оплаты.
Контактное лицо: Мария Хегай
Компания: Молоток.Ру
Добавлен: 20:13, 07.09.2012
Количество просмотров: 611
KIDSPARTY SHOW в ТРЦ «Нора»: яркие эмоции и встреча с кумирами!, ТРЦ Нора, 10:07, 24.05.2025, Россия385 |
17 мая ТРЦ «Нора» превратился в эпицентр позитива и ярких эмоций. Концертная программа от проекта KIDS PARTY SHOW собрала множество поклонников популярных блогеров и артистов, подарив возможность вживую увидеть своих кумиров, насладиться их зажигательными выступлениями и общением. |
Прикоснитесь к культурному наследию рядом с «Тропикана Парк», Marins Park Hotel, 10:02, 24.05.2025, Россия383 |
Загородный комплекс «Тропикана Парк» гарантирует своим гостям не только комфортный отдых, но и интересный досуг. Всего в часе езды от нас вас ждут сокровища Подмосковья. Выбирайте, куда отправитесь, и – вперёд за приключениями и погружением в историю! |
В ТРЦ «Нора» состоялся показ кукольного спектакля «Царевна-лягушка», ТРЦ Нора, 20:33, 22.05.2025, Россия211 |
10 мая в ТРЦ «Нора» состоялось яркое и запоминающееся событие – интерактивный спектакль «Царевна-лягушка», приуроченный к майским праздникам. Представление, организованное для детей и их родителей, стало настоящим подарком и принесло массу положительных эмоций всем присутствующим. |
День Победы в ТРЦ «Нора», ТРЦ Нора, 22:03, 14.05.2025, Россия284 |
9 Мая – один из самых значимых праздников в истории России. Этот день посвящён Победе советского народа в Великой Отечественной войне. В этом году ТРЦ «Нора» устроил для своих посетителей особенное празднование. |
|
 |