Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Система СКАУТ обеспечивает контроль объектов лизинга в любой точке России

Лизинговые компании транспортного профиля нередко сталкиваются с проблемой, когда партнёры, нарушая условия сотрудничества, эксплуатируют арендованные машины и технику на износ или вывозят за пределы оговоренной территории. Контролю таких объектов зачастую препятствует существенный географический разброс.
Чтобы не допустить подобной ситуации, в первом квартале 2011 года компания «ЮниКредит Лизинг» решила оборудовать свои транспортные объекты Системой ГЛОНАСС/GPS мониторинга. Выбор был сделан в пользу решения СКАУТ. Компания «Технология-Тюмень», авторизованный партнер группы компаний «СКАУТ», взялась за оснащение лизинговой техники, а также производить его установку и обслуживание на транспортных средствах заказчика в любой точке страны.
Одним из определяющих условий соглашения стали конкурентные преимущества Системы СКАУТ для клиентов - лизингополучателей. Тем самым, в выигрыше оказались обе стороны. Арендаторы получили возможность контролировать работу своих сотрудников, существенно сократить расходы на горючее, а также обеспечить безопасность дорогостоящей техники. А лизинговая компания при этом наблюдает за местоположением и интенсивностью эксплуатации своих транспортных средств и существенно снижает собственные риски.
«Оповещать заказчика о нарушениях использования лизинговой техники взялась «Технология-Тюмень», - комментирует коммерческий директор компании Максим Евтюхин, - Арендуемый транспорт зачастую подвергается жёстким условиям эксплуатации: не соблюдаются режимы работы и нагрузка. А это, в свою очередь, ведет к снижению срока службы механизмов машины. Установка Системы СКАУТ позволила отслеживать подобные нарушения и уведомлять о них «ЮниКредит Лизинг», независимо от того, в какой точке России находится техника.»
В настоящий момент в «ЮниКредит Лизинг» Системой СКАУТ оснащено несколько десятков единиц спецтехники, легкового и грузового автотранспорта, предоставляемого в аренду, а также служебные машины. Ежемесячно оснащается несколько новых машин. Руководство лизингового гиганта планирует регулярно проводить дооснащение нового транспорта системой спутникового ГЛОНАСС/GPS контроля.

Группа компаний «СКАУТ» – ведущий российский производственно-коммерческий холдинг на рынке транспортной телематики и спутниковой навигации, специализирующийся на разработке, производстве и внедрении системы Спутникового Контроля Автотранспорта и Учета Топлива СКАУТ. ГК «СКАУТ» основана в 2005 году. Головной офис компании находится в Санкт-Петербурге. Дилерская сеть ГК «СКАУТ» охватывает 95 городов России и СНГ. Оборудование СКАУТ сертифицировано в системе Росстандарта, авторские права на программное обеспечение «СКАУТ» зарегистрированы в Роспатенте РФ. Системой СКАУТ оснащено более 100 000 единиц техники.
ООО «Технология-Тюмень» - авторизованный партнер группы компаний «СКАУТ» на территории Тюменской области.
ООО «ЮниКредит Лизинг» - дочерняя компания ведущей европейской банковской группы – UniCreditGroup, входит в уникальный европейский лизинговый холдинг UniCreditLeasing. Компания оказывает широкий спектр услуг по финансовой аренде (лизингу) как российского, так и зарубежного промышленного и строительного оборудования, средств связи, легковых и грузовых автомобилей, техники и подвижного состава, а также других видов оборудования.

Пресс-служба ГК «СКАУТ»
194044, Санкт-Петербург, пр. Большой Сампсониевский, д. 66А
pr@scout-gps.ru
8 (812) 60-777-41,42
8 (800) 250-60-77

Контактное лицо: Наталья Филимендикова
Компания: группа компаний "СКАУТ"
Добавлен: 05:27, 11.09.2012 Количество просмотров: 644


«1С ПРО Консалтинг» запускает направление экспертного консалтинга для топ-менеджмента и профильных специалистов, 1С ПРО Консалтинг, 23:21, 20.01.2026, Россия149
«1С ПРО Консалтинг», совместное предприятие Фирмы «1С» и команд из экс-“большой четверки” консалтинговых компаний, запускает новое направление бизнеса. Услуга предназначена для руководителей, владельцев компаний и частных специалистов, которые ищут лучшие практики и профессионального советника для решения нестандартных бизнес-задач.


СУБД Nexign Nord получила сертификат соответствия ФСТЭК России по 4 уровню доверия, Nexign, 23:21, 20.01.2026, Россия148
Документ подтверждает, что Nexign Nord может быть использована в государственных информационных системах 1 класса защищенности, на значимых объектах КИИ 1 категории и в других защищенных средах.


RooX представила RooX UIDM Pro — продукт для централизованного управления доступом сотрудников к приложениям, RooX, 23:20, 20.01.2026, Россия151
RooX UIDM Pro объединяет базовые возможности IAM и IDM в одном продукте. Продукт позволяет быстро навести порядок в учетных записях и доступах, обеспечить SSO и 2FA для корпоративных сервисов и сократить совокупную стоимость владения за счет отказа от нескольких разрозненных систем.


«Бриз» и CommuniGate Pro объединили онлайн-встречи и календарь, CommuniGate Pro, 23:20, 20.01.2026, Россия146
Компании «К2Т» и CommuniGate Pro представили решение, которое объединяет платформу корпоративных коммуникаций и платформу совместной работы «Бриз».


«Телфин» повышает точность оценки звонков с помощью чек-листов, Телфин, 23:19, 20.01.2026, Россия144
Провайдер коммуникационных сервисов «Телфин» расширяет возможности анализа телефонных звонков с помощью новой опции — чек-листов. Теперь пользователям решения «Контакт-центр» доступна оценка звонков посредством AI-помощника или контролера.


Автоматизация инфраструктуры стала удобнее: клиентам Astra Automation доступна Ansible-коллекция для управления VMmanager, "Группа Астра", 23:19, 20.01.2026, Россия143
Совместное решение объединяет мощь серверной виртуализации и оркестрации в рамках единой экосистемы, предоставляя заказчикам полностью готовый инструмент для управления всей инфраструктурой.


VolgaBlob: спрос на Security Data Lake вырастет на 80%, VolgaBlob, 23:15, 20.01.2026, Россия150
В 2025 году бизнес стал чаще сталкиваться с атаками, которые растягиваются во времени и требуют ретроспективного расследования.


В МТУСИ внедрена система «БФТ.Управление имущественными активами», БФТ-Холдинг, 23:15, 20.01.2026, Россия145
БФТ-Холдинг завершил проект по внедрению решения «БФТ.Управление имущественными активами» в Московском техническом университете связи и информатики (МТУСИ), ведущем российском техническом вузе.


Как «1С:CRM» и интеграция с телефонией систематизировали работу отдела продаж компании «Информтехника», ООО "АКСИОМА-СОФТ", 23:15, 20.01.2026, Россия155
«Информтехника» автоматизировала воронку продаж, внедрив «1С:CRM» и интегрировав её с корпоративной АТС. Это устранило потерю лидов и дало руководству прозрачную аналитику для роста бизнеса.


Ольга Афонькина назначена Президентом Коммуникационной группы PROGRESS, Коммуникационная группа PROGRESS, 23:12, 20.01.2026, Россия117
Ольга Афонькина заняла должность Президента группы.


Компания TCL получила многочисленные награды на выставке CES 2026 за инновации в области телевизоров, мобильных устройств и умного дома, TCL, 15:11, 17.01.2026, Россия406
9 января на выставке CES 2026 в Лас-Вегасе TCL получил ряд престижных наград на церемонии «Лучшие мировые бренды 2025-2026», прошедшей в рамках CES 2026, а также сразу несколько наград «Лучшее на CES 2026» от международных СМИ и дополнительные награды от профессиональных институтов и организаций.


Эксперт Станислав Ежов из «Группы Астра» рассказал, как решить проблему ошибок ИИ, "Группа Астра", 15:03, 17.01.2026, Россия458
Искусственный интеллект пока не приносит ожидаемого роста производительности труда. Значительная часть рабочего дня уходит на исправление ошибок ИИ, перепроверку и переделку результатов работы алгоритмов. ИИ-эксперт Станислав Ежов рассказал, как решить проблему ошибок нейросети.


«1С:Бухгалтерия хлебобулочного и кондитерского предприятия» прошла сертификацию «Совместимо», 1С-Рарус, 15:03, 17.01.2026, Россия389
Бухгалтерская программа для хлебозаводов, пекарен и кондитерских, разработанная «1С-Рарус», прошла ресертификацию фирмы «1С». Подтверждены стабильность работы и корректное взаимодействие отраслевого решения с системой программ «1С:Предприятие».


Российская компания представила LOGOS-k - новый язык программирования, ДСТ Глобал, 15:02, 17.01.2026, Россия484
6 января 2026 года российская компания DST Global и исследовательский проект A-Универсум представили LOGOS-k — специализированный язык программирования.


Новые возможности и промышленные решения в RuBackup 2.8, "Группа Астра", 15:01, 17.01.2026, Россия394
Основные усилия в этом релизе направлены на улучшение пользовательского опыта и решение прикладных задач, с которыми сталкиваются ИТ-команды при росте и поддержке инфраструктур резервного копирования.


  © 2003-2026 inthepress.ru