 |
За 5 месяцев 2012 года Смоленскэнерго направило на ремонтную программу около 34 млн рублей
На выполнение мероприятий по ремонту электрооборудования и электрических сетей филиала ОАО «МРСК Центра» - «Смоленскэнерго» за 5 месяцев 2012 года было направлено 33,6 млн рублей, что на 16,63 % больше, чем за аналогичный период 2011 года и обусловлено ростом плановых затрат ремонтной программы филиала в целом.
На ремонт кабельных и воздушных линий электропередачи 0,4-110 кВ было выделено 11,9 млн рублей, на ремонт подстанций 6-110 кВ — 6,2 млн рублей. На ремонт автотранспорта, зданий и сооружений, средств диспетчерского и технологического управления, контрольно-измерительных приборов, а также релейной защиты и автоматики в текущем периоде направлено 15,5 млн рублей.
Специалистами Смоленскэнерго в период с января по май было отремонтировано 236,21 км линий электропередачи напряжением 35-110 кВ, 113,54 км линий 0,4-10 кВ и 87 трансформаторных подстанций 6-10/0,4 кВ. За данный период на ВЛ 35-110 кВ заменены 463 изолятора, на ВЛ 0,4-10 кВ произведена замена 929 изоляторов и 246 опор.
Продолжаются мероприятия по расчистке и расширению трасс воздушных линий. Во избежание случаев отключения оборудования за 5 месяцев текущего года расчищено от древесной и кустарниковой поросли 665,76 га трасс ЛЭП напряжением 6-110 кВ. Расширение трасс воздушных линий произведено в объеме 247,94 га. Наряду с расчисткой и расширением просек производилась вырубка отдельно стоящих деревьев, угрожающих падением на провода линий электропередачи. С период с января по май вырублено 512 таких деревьев.
Рост финансирования ремонтной программы 2012 года обеспечил возможность увеличения в первую очередь затрат на ремонт ВЛ 35-110 кВ - на 20,3 млн рублей больше плана 2011 года, что позволило увеличить объем расчистки просеки ВЛ 35-110 кВ в более чем 2,5 раза (с 871,9 гектаров в 2011 до 2 210,8 гектаров в 2012 году).
В апреле завершена проверка готовности подразделений филиала ОАО «МРСК Центра» - «Смоленскэнерго» к массовым ремонтно-профилактическим работам. Филиал признан готовым.
«Качественные и своевременные ремонты позволяют энергетикам обеспечить эффективное функционирование и развитие электросетевого комплекса области. Применяя современные технологии и материалы, филиал стремится повысить срок эксплуатации оборудования и сократить затраты на плановый ремонт», — отметил заместитель главного инженера - начальник центра управления производственными активами Олег Широков.
Контактное лицо: Медведев Дмитрий
Компания: Филиал ОАО «МРСК Центра» – «Смоленскэнерго»
Добавлен: 17:53, 11.09.2012
Количество просмотров: 850
| Клиенты Мосэнергосбыта оплачивают счета цифровым рублем, АО "Мосэнергосбыт", 20:25, 07.10.2026, Россия529 |
| Компания Мосэнергосбыт одна из первых среди российских компаний внедрила оплату цифровыми рублями и провела транзакции в феврале 2026 года, а с 26 августа использует цифровой рубль для оплаты электроэнергии и дополнительных услуг |
| Отопительный сезон 2026–2027 гг. стартовал на объектах, обслуживаемых ЖКС № 9 (г. Челябинск) филиала ФГБУ «ЦЖКУ» Минобороны России (по ЦВО), ЖКС № 9 (г. Челябинск) филиала ФГБУ «ЦЖКУ» Минобороны России (по ЦВО), 19:35, 07.10.2026, Россия90 |
| На объектах, казарменно-жилищного фонда, коммунального хозяйства военной и социальной инфраструктуры Министерства Обороны Российской Федерации, дислоцирующихся в г. Челябинске и Челябинской области, находящихся в зоне обслуживания жилищно‑коммунальной службы № 9 (г. Челябинск), официально начался отопительный сезон 2026–2027 гг. |
| Формула успеха Владимира Кашина: безаварийность, преемственность, репутация, Липецкэнерго, 00:19, 04.10.2026, Россия406 |
| Ветеран филиала «Россети Центр» — «Липецкэнерго» Владимир Кашин проработал в Елецком районе электрических сетей 30 лет, но свой первый рабочий день помнит во всех деталях. Тогда молодой электромонтер третьего разряда вместе с коллегой выехал искать повреждение на линии электропередачи в селе Афанасьево. |
|
 |