Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

День знаний весело и с пользой

В филиале ОАО «МРСК Центра» - «Ярэнерго» состоялся детский праздник, приуроченный к международному Дню знаний. При поддержке профсоюзной организации филиала энергетики посетили лосиную ферму и терем Снегурочки в Костромской области.

Корпоративные семейные мероприятия проходят в Ярэнерго на протяжении уже многих лет. В первых числах осени для детей сотрудников филиала традиционно организуется праздник, посвященный началу учебы. В прошлом году ребята посетили Ярославскую детскую железную дорогу, а в этом – отправились за новыми впечатлениями в соседнюю Кострому. Там они познакомились с настоящей Снегурочкой и побывали на специальной ферме, где живут лоси.

В гостях у Снегурочки ярославские детишки узнали, где внучка Деда Мороза дожидается зимы. Оказалось, она, как и все современные дети, пользуется Интернетом, и новогодние желания ей можно направлять по электронной почте. Зеркало, через которое она общается с дедушкой, работает по принципу Скайпа. При этом она чтит древние традиции, разбирается в значениях национальных обрядов, знает много пословиц и поговорок. Обо всем этом она рассказала ребятам. Вместе со своими друзьями – сказочным котом и Домовым – они развлекали юных гостей веселыми историями, играми и конкурсами. Также Снегурочка напомнила детям, что, хоть зимой у нее и много работы, в течение остального года она тоже не сидит без дела. С Дедушкой Морозом они следят за тем, как ведут себя дети, смотрят на их оценки, чтобы на Новый год каждый получил тот подарок, который он заслужил.

На лосиной ферме дети познакомились с жизнью этих удивительных животных, что они едят и чем полезны для человека. Ребята с восторгом смотрели, как большие и величавые звери с роскошными рогами прохаживаются вдоль вольеров, а вокруг резвятся маленькие лосята, бегая и прыгая на потеху юной публике. Лосей можно было погладить, угостить морковкой, желающие даже попробовали настоящее лосиное молоко, известное своими полезными свойствами.

«Мы хотели, чтобы поездка получилась не просто веселой, но и познавательной. Зачастую свободное от учебы время дети проводят за компьютером. Знакомство с миром природы, с традициями русской культуры было для них очень полезным», - считает председатель первичной профсоюзной организации филиала ОАО «МРСК Центра» - «Ярэнерго» Антон Сухарев.

Контактное лицо: Кульков Глеб
Компания: Филиал ОАО "МРСК Центра" - "Ярэнерго"
Добавлен: 20:51, 11.09.2012 Количество просмотров: 810


Правительство Москвы присвоило Мосэнергосбыту ESG-статус, АО "Мосэнергосбыт", 23:38, 20.02.2026, Россия57
Гарантирующий поставщик успешно прошёл оценку на соответствие Целям устойчивого развития


«СКАТ» подтвердил локализацию производства арматуры для воздушных линий электропередачи, СКАТ, 22:59, 20.02.2026, Россия37
Компания «СКАТ» успешно прошла сертификацию производимой продукции на соответствие требованиям Постановления Правительства РФ №719 «О подтверждении производства российской промышленной продукции» и получила сертификат СТ-1.


«Не про вложения, а про людей»: «ПРОМЭНЕРГО» представил практики бережливого производства на конференции в Иннополисе, ПРОМЭНЕРГО, 22:57, 13.02.2026, Россия1146
На конференции «Производство мирового уровня-2026» в Иннополисе компания «ПРОМЭНЕРГО» представила практический опыт применения инструментов бережливого производства.


СВСЭСС завершает прокладку кабельных линий и строительство подстанции «Новокремлёвская» для Центра уникального мастерства в Казани, СВСЭСС, 22:56, 13.02.2026, Россия889
Одному из крупнейших строителей электрических сетей Поволжья исполнилось 82 года. Сегодня СВСЭСС участвует практически во всех крупных строительных и инфраструктурных проектах в Татарстане


Липецкие энергетики «Россети Центр» модернизировали системы наружного освещения в 60 населенных пунктах региона, Липецкэнерго, 22:56, 13.02.2026, Россия832
Специалисты филиала «Россети Центр» – «Липецкэнерго» подвели итоги работы по организации систем наружного освещения в 2025 году в населенных пунктах Липецкой области.


Филиал ПАО «Россети» укрепил конструкции 14 магистральных ЛЭП в Костромской области, Филиал ПАО «Россети» - МЭС Центра, 22:54, 13.02.2026, Россия596
Завершен ремонт 81 фундамента опор на линиях электропередачи 220-500 кВ в Костромской области.


«ТНС энерго Кубань»: Долги предприятий ЖКХ угрожают надежности энергоснабжения Кубани и Адыгеи, ПАО «ТНС энерго Кубань», 22:53, 13.02.2026, Россия259
«ТНС энерго Кубань»: Долги предприятий ЖКХ угрожают надежности энергоснабжения Кубани и Адыгеи


ЗЭТЗ обеспечил электроснабжение нового отделения казанской больницы, Зеленодольский электротехнический завод (ЗЭТЗ), 22:43, 13.02.2026, Россия115
Зеленодольский электротехнический завод (ЗЭТЗ) поставил и запустил двухблочную комплектную трансформаторную подстанцию мощностью 1000 кВА для центральной городской больницы №18 в г.Казани.


«Аналогов в России нет»: Министерство промышленности и торговли РФ оценило производственные мощности «СКАТ» в технопарке «Искра-Волга», СКАТ, 22:41, 13.02.2026, Россия99
Компания «СКАТ» разработала кабельную арматуру штекерного типа АКВ 126 на 110 кВ, не имеющую отечественных аналогов.


«Подтверждено Минпромторгом РФ: продукция «АРУНА» зарегистрирована в реестре РЭП, АРУНА, 22:40, 13.02.2026, Россия285
Продукт компании «АРУНА» – уличный консольный светильник ULTAR – включен в реестр радиоэлектронной продукции (РЭП) Минпромторга РФ.


E-PROM получит 52,7 миллиона рублей на расширение производства зарядных станций в Зеленодольске, E-PROM, 22:09, 13.02.2026, Россия162
E-PROM привлек 52,7 миллиона рублей на расширение производства зарядных станций для электромобилей и электробусов.


Филиал ПАО «Россети» обновит изоляцию на 16 магистральных энерготранзитах Республики Коми и Архангельской области, Филиал ПАО «Россети» - МЭС Северо-Запада, 22:02, 13.02.2026, Россия169
Энергетики филиала ПАО «Россети» – МЭС Северо-Запада заменят более 800 изоляторов на 16 линиях электропередачи 220 кВ в Архангельской области и Республики Коми. Это важнейшие транзиты, обеспечивающие выдачу мощности с крупных объектов генерации и питающие более 1,7 млн человек, промышленные предприятия и транспортные узлы.


«СВЭП» проектирует электросетевую инфраструктуру в ОЭЗ «Алабуга», ООО «СВЭП», 21:54, 13.02.2026, Россия274
Проектная организация ООО «СВЭП» выполняет комплекс проектно-изыскательских работ по открытым распределительным устройствам и прокладке кабельных линий 110 кВ новой площадки индустриального парка «Этилен-600» в особой экономической зоне «Алабуга».


На ремонтную программу в 2026 году «Россети Центр» и «Россети Центр и Приволжье» направят 18 млрд рублей, Липецкэнерго, 21:51, 13.02.2026, Россия116
В соответствии с утвержденными программами технического обслуживания и ремонта энергетики «Россети Центр» и «Россети Центр и Приволжье» проведут масштабные работы по модернизации энергооборудования в 20 регионах присутствия.


«Россети» модернизировали крупный питающий центр на западе Тувы, филиал ПАО "Россети" - МЭС Сибири, 21:50, 13.02.2026, Россия145
Завершилась реконструкция подстанции 220 кВ «Ак-Довурак», которая обеспечивает электроснабжение одноименного города республиканского значения на западе Тувы и близлежащих районов с общим населением более 30 тыс. человек.


  © 2003-2026 inthepress.ru