Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Фестиваль семьи и ребенка «Девятый месяц» стал главным семейным праздником Москвы

Мероприятие, организованное коммуникационной группой Insiders при поддержке Департамента семейной и молодежной политики Правительства Москвы и Комиссии по культуре Московской городской думы, посетили свыше 50 тысяч человек.

На площадке у главного входа в Царицыно прошла большая развлекательная программа с выступлениями известных коллективов и артистов, конкурсами, играми, мастер-классами и призами. Детей и родителей пригласили к участию в мастер-классах, лекциях и тренингах с участием ведущих психологов, акушеров, педиатров, неонатологов Москвы. Работали консультационные пункты психологов, юристов и специалистов в области социальной защиты населения. Юных участников праздника ожидали самые разнообразные игры и развлечения с участием профессиональных аниматоров, аква-грим, интерактивные представления с участием кукол, весь день работало детское кафе.

Лицом фестиваля 2012 года стала популярная телеведущая молодежного музыкального канала Оля Данка, которая недавно родила сына. Очаровательная Оля провела дефиле для беременных, все участницы которого получили призы от спонсоров фестиваля. А ведущий праздничной программы, певец и композитор Дмитрий Дунаев представил публике два варианта гимна мероприятия - лучший из них будет выбран пользователями социальных сетей и станет традиционным для ежегодного Фестиваля «Девятый месяц».

«Фестиваль «Девятый месяц» в этому году прошел уже в третий раз», – говорит президент коммуникационной группы Insiders Андрей Лапшов. – «Мы пригласили в московский парк Царицыно всех, кому близки наши цели – продвижение семейных ценностей, пропаганда многодетности, здорового образа жизни, сознательного родительства. В семье человек получает поддержку и опору, необходимую для гармоничного развития, профессионального и личностного роста. Поэтому наш Фестиваль не только семейный праздник, здесь можно получить новую важную информацию, которая поможет молодой или уже сложившейся семье лучше понимать своих детей, давать им больше для здоровья и развития личности. Мы очень рады, что в этом году на Фестиваль пришло почти вдвое больше людей, и надеемся, что «Девятый месяц» в будущем выйдет на федеральный уровень».

Тематически площадка Фестиваля, как и в прошлом году, была поделена на 10 секторов: «Baby-Забота», «Планета гармонии», «Творческая лаборатория», «Ярмарка красоты и здоровья», «Мир детства», «Остров полезных знаний», «Центр социальной помощи семье и детям» и другие. Участники фестиваля прослушали лекции на тему: «Зрелое материнство», «Дом в ожидании ребенка» для будущих родителей, а также посетили круглый стол – «Как защитить здоровье своего ребенка от агрессивной окружающей среды». Все желающие посетили тренинги и мастер-классы на тему: «Йога для беременных», «Я рисую семью», «Нам на месте не сидится», «Счастлив тот, в ком детство есть!», «Курс массажа для новорожденных», «Baby contact» а также посмотрели презентации программ дошкольного развивающего обучения. Отдельный блок - «Пусть он увидит солнышко» - был посвящен тому, как заботиться о здоровье своего ребенка еще на стадии беременности.

Во время фестиваля прошла акция «Прогулка с врачом», организованная Ольгой Леонидовной Бокерия, при участии врачей Научного центра сердечно-сосудистой хирургии имени А. Н. Бакулева. Все желающие зарегистрировались на участие в «диагностической прогулке» и получили консультации врачей по вопросам здорового образа жизни, лечения и профилактики сердечно-сосудистых заболеваний.

Настоящим украшением праздника стало представление публике и организованное массовое поедание рекордного пряника, испеченного специально для Фестиваля. «Большой глазированный пряник» с логотипом фестиваля размером 1х1 метр весил 35 килограммов, и его смогли попробовать все желающие.

Партнерами Фестиваля в 2012 году стали: концерн Bayer, производитель игрушек и настольных игр для детей Hasbro, Союз акушеров и гинекологов «Стихиаль», Семейный клуб «Рождество», «Центр естественного развития и здоровья ребенка», Центр «YOGA PRACTIKA», «Мастерская детства», «Московская служба психологической помощи населению», Психологический центр «Вершина», «Мозартика», «Baby contact», «Олант», «Ква-ква парк», «Планета семьи», АНО «Мир детства», творческая мастерская «Маринат», «Ого-город», «Мир семьи», «Toys Union», «Semper», магазин детства «Яркий», «Центр фильм», «Пелигрин Матен», «Детмарт», «Spesialshop».

Информационную поддержку мероприятию оказали: генеральный Интернет спонсор Eva.ru и специальный партнер журнал «Мой кроха и я». А также: телеканал «Мать и дитя», журнал «Лиза. Мой ребенок», журнал «Счастливые родители», журнал «Игра и дети», журнал «Наша психология», журнал «Между нами женщинами», журнал «ShapeMAMA». Интернет-порталы «Собеседник.ru», «7ya.ru», «Parents-online», «Планета образования», «Детская психология для родителей», «Столица детства», «Кукузя», «Мамин журнал», «Отдых с детьми», «Kiddymag», «KidsReview.ru», «РДТ – инфо», «МиниБанда».

***
Справка

Фестиваль семьи и ребенка «Девятый месяц» проходит в столице уже в третий раз. Поддержку мероприятию оказывает Департамент семейной и молодежной политики. В 2011 году число гостей «Девятого месяца» составило около 37 000 человек, в нынешнем году – превысило 50 000. Председатель Оргкомитета Фестиваля – актер театра и кино, кинорежиссер, народный артист Российской Федерации и председатель Комиссии по культуре Московской городской Думы Евгений Герасимов.

Организаторы:
Коммуникационная группа Insiders (www.insiders.ru)
Коммуникационная группа Insiders в течение 11 лет предоставляет своим клиентам полный спектр коммуникационных услуг – от разработки стратегии PR-кампании до ее реализации через СМИ, рекламные носители и различного рода акции и мероприятия. В своей работе агентство использует наиболее эффективные PR-технологии, включая инструменты лоббизма. КГ Insiders первой среди отечественных PR-агентств открыла и начала осваивать новое направление – коммуникации в сфере инноваций (InCo), широко известна благотворительными и социально-ориентированными проектами.
Специальный партнер:
Концерн Bayer (www.bayerhealthcare.ru)
Предприятие мирового масштаба со специализацией в области здравоохранения, продуктов питания и высокотехнологичных материалов. Bayer HealthCare, субконцерн Bayer AG с годовым объемом продаж 16,913 млрд евро (2010 год), является одной из ведущих инновационных компаний мира в сфере разработки и производства лекарственных средств, товаров для здравоохранения и базируется в г. Леверкузен, Германия. В марте 2012 года компания Bayer запустила интернет-сервис для будущих и настоящих мам www.babyzabota.ru
Слободян Мария
Менеджер отдела СМИ

e-mail:slobodyan@insiders.ru
tel:+7(495)221-7432
fax:+7(495)650-0409
mob:+7(926)9057213
web:www.insiders.ru

Контактное лицо: Слободян Мария
Компания: КГ "INSIDERS"
Добавлен: 17:13, 12.09.2012 Количество просмотров: 849


Биржи ссылок: основной функционал и особенности использования, Пресс-служба, 21:53, 12.10.2026, Россия73
12 октября 2026 года специалисты компании Миралинкс подготовили и на правах рекламы публикуют краткий обзор своей работы.


Space Travel и MCC приглашают в дайвинг-сафари на Мальдивы!, ООО «Компания Спейс Тревел», 20:27, 07.10.2026, Россия586
Space Travel совместно с Maldivian Charter Club открывает набор на дайвинг-сафари на яхте Ari Queen на Мальдивах с русскоязычной группой и турлидером.


Как снизить расходы на поддержку корпоративной ИТ-инфраструктуры, Пресс-служба, 22:27, 01.10.2026, Россия140
30 сентября 2026 года специалисты компании ИксКом подготовили и на правах рекламы публикуют краткий обзор своей работы.


Space Travel вошел в число лучших партнеров Minor Hotels, ООО «Компания Спейс Тревел», 00:09, 04.10.2026, Россия202
Space Travel вошел в ТОП-10 лидеров по продажам сети Minor Hotels


Space Travel стал лидером продаж Emirates, ООО «Компания Спейс Тревел», 00:08, 04.10.2026, Россия164
Туроператор Space Travel получил награду Top Sellers авиакомпании Emirates на торжественной церемонии в Дубае.


S7 Airlines × Space Travel × Park Hyatt Maldives Hadahaa 5*, ООО «Компания Спейс Тревел», 23:01, 03.10.2026, Россия101
Идеальный отпуск с Space Travel, S7 Airlines и Park Hyatt Maldives Hadahaa 5*


Более 2 тысяч женщин приняли участие в региональных этапах программы «Мама-предприниматель», Мама-предприниматель, 23:01, 03.10.2026, Россия128
Участницами регионального этапа программы министерства экономического развития России по поддержке женского предпринимательства «Мама-предприниматель» в 2026 году стали более 2 тыс. человек в 69 регионах. На федеральном этапе победительницы и участницы дополнительных треков поборются за финансовую поддержку в размере 1 млн, 500 тысяч и 250 тысяч рублей.


C 1 октября офис очного обслуживания «Кольчугинский» закрывается, ООО "Энергосбыт Волга", 22:37, 01.10.2026, Россия122
В связи с оптимизацией с 1 октября прекращает работу клиентский офис в городе Кольчугино, располагавшийся по адресу: ул. 3 Интернационала, д. 40.


Space Travel открывает продажи билетов на фестиваль Sziget 2027, ООО «Компания Спейс Тревел», 22:31, 01.10.2026, Россия125
Билеты на фестиваль — Sziget 2027, с 10 по 14 августа 2027 года от Space Travel.


Единый интерфейс 1С для всех маркетплейсов: как перестать прыгать между кабинетами, Пресс-служба, 22:36, 28.09.2026, Россия426
27 сентября 2026 года специалисты компании Интеграмер подготовили и на правах рекламы публикуют краткий обзор своей работы.


От чего зависит цена при аренде микроавтобуса с водителем, Пресс-служба, 22:27, 28.09.2026, Россия193
25 сентября 2026 года специалисты компании Трастбас подготовили и на правах рекламы публикуют краткий обзор своей работы.


Space Travel предлагает билеты на концерт Эда Ширана в Буэнос-Айресе!, ООО «Компания Спейс Тревел», 22:21, 28.09.2026, Россия144
м


Детский оздоровительный центр «Ровесник» подводит итоги лета, ПАО НК РуссНефть, 21:10, 23.09.2026, Россия126
Детский оздоровительный центр «Ровесник» является излюбленным местом для полноценного летнего отдыха детей работников Саратовского филиала ПАО НК «РуссНефть» и других крупных предприятий региона.


Варёная колбаса «Гранд Мортаделла с фисташками», Пресс-служба, 11:49, 20.09.2026, Россия379
18 сентября 2026 года специалисты Гранд Мортаделла подготовили и на правах рекламы публикуют краткий обзор своей работы.


Фактурный трикотаж — тренд сезона: как носить объемные вещи, Пресс-служба, 22:41, 18.09.2026, Россия169
17 сентября 2026 года специалисты компании Стартекс подготовили и на правах рекламы публикуют краткий обзор своей работы.


  © 2003-2026 inthepress.ru