Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Фестиваль семьи и ребенка «Девятый месяц» стал главным семейным праздником Москвы

Мероприятие, организованное коммуникационной группой Insiders при поддержке Департамента семейной и молодежной политики Правительства Москвы и Комиссии по культуре Московской городской думы, посетили свыше 50 тысяч человек.

На площадке у главного входа в Царицыно прошла большая развлекательная программа с выступлениями известных коллективов и артистов, конкурсами, играми, мастер-классами и призами. Детей и родителей пригласили к участию в мастер-классах, лекциях и тренингах с участием ведущих психологов, акушеров, педиатров, неонатологов Москвы. Работали консультационные пункты психологов, юристов и специалистов в области социальной защиты населения. Юных участников праздника ожидали самые разнообразные игры и развлечения с участием профессиональных аниматоров, аква-грим, интерактивные представления с участием кукол, весь день работало детское кафе.

Лицом фестиваля 2012 года стала популярная телеведущая молодежного музыкального канала Оля Данка, которая недавно родила сына. Очаровательная Оля провела дефиле для беременных, все участницы которого получили призы от спонсоров фестиваля. А ведущий праздничной программы, певец и композитор Дмитрий Дунаев представил публике два варианта гимна мероприятия - лучший из них будет выбран пользователями социальных сетей и станет традиционным для ежегодного Фестиваля «Девятый месяц».

«Фестиваль «Девятый месяц» в этому году прошел уже в третий раз», – говорит президент коммуникационной группы Insiders Андрей Лапшов. – «Мы пригласили в московский парк Царицыно всех, кому близки наши цели – продвижение семейных ценностей, пропаганда многодетности, здорового образа жизни, сознательного родительства. В семье человек получает поддержку и опору, необходимую для гармоничного развития, профессионального и личностного роста. Поэтому наш Фестиваль не только семейный праздник, здесь можно получить новую важную информацию, которая поможет молодой или уже сложившейся семье лучше понимать своих детей, давать им больше для здоровья и развития личности. Мы очень рады, что в этом году на Фестиваль пришло почти вдвое больше людей, и надеемся, что «Девятый месяц» в будущем выйдет на федеральный уровень».

Тематически площадка Фестиваля, как и в прошлом году, была поделена на 10 секторов: «Baby-Забота», «Планета гармонии», «Творческая лаборатория», «Ярмарка красоты и здоровья», «Мир детства», «Остров полезных знаний», «Центр социальной помощи семье и детям» и другие. Участники фестиваля прослушали лекции на тему: «Зрелое материнство», «Дом в ожидании ребенка» для будущих родителей, а также посетили круглый стол – «Как защитить здоровье своего ребенка от агрессивной окружающей среды». Все желающие посетили тренинги и мастер-классы на тему: «Йога для беременных», «Я рисую семью», «Нам на месте не сидится», «Счастлив тот, в ком детство есть!», «Курс массажа для новорожденных», «Baby contact» а также посмотрели презентации программ дошкольного развивающего обучения. Отдельный блок - «Пусть он увидит солнышко» - был посвящен тому, как заботиться о здоровье своего ребенка еще на стадии беременности.

Во время фестиваля прошла акция «Прогулка с врачом», организованная Ольгой Леонидовной Бокерия, при участии врачей Научного центра сердечно-сосудистой хирургии имени А. Н. Бакулева. Все желающие зарегистрировались на участие в «диагностической прогулке» и получили консультации врачей по вопросам здорового образа жизни, лечения и профилактики сердечно-сосудистых заболеваний.

Настоящим украшением праздника стало представление публике и организованное массовое поедание рекордного пряника, испеченного специально для Фестиваля. «Большой глазированный пряник» с логотипом фестиваля размером 1х1 метр весил 35 килограммов, и его смогли попробовать все желающие.

Партнерами Фестиваля в 2012 году стали: концерн Bayer, производитель игрушек и настольных игр для детей Hasbro, Союз акушеров и гинекологов «Стихиаль», Семейный клуб «Рождество», «Центр естественного развития и здоровья ребенка», Центр «YOGA PRACTIKA», «Мастерская детства», «Московская служба психологической помощи населению», Психологический центр «Вершина», «Мозартика», «Baby contact», «Олант», «Ква-ква парк», «Планета семьи», АНО «Мир детства», творческая мастерская «Маринат», «Ого-город», «Мир семьи», «Toys Union», «Semper», магазин детства «Яркий», «Центр фильм», «Пелигрин Матен», «Детмарт», «Spesialshop».

Информационную поддержку мероприятию оказали: генеральный Интернет спонсор Eva.ru и специальный партнер журнал «Мой кроха и я». А также: телеканал «Мать и дитя», журнал «Лиза. Мой ребенок», журнал «Счастливые родители», журнал «Игра и дети», журнал «Наша психология», журнал «Между нами женщинами», журнал «ShapeMAMA». Интернет-порталы «Собеседник.ru», «7ya.ru», «Parents-online», «Планета образования», «Детская психология для родителей», «Столица детства», «Кукузя», «Мамин журнал», «Отдых с детьми», «Kiddymag», «KidsReview.ru», «РДТ – инфо», «МиниБанда».

***
Справка

Фестиваль семьи и ребенка «Девятый месяц» проходит в столице уже в третий раз. Поддержку мероприятию оказывает Департамент семейной и молодежной политики. В 2011 году число гостей «Девятого месяца» составило около 37 000 человек, в нынешнем году – превысило 50 000. Председатель Оргкомитета Фестиваля – актер театра и кино, кинорежиссер, народный артист Российской Федерации и председатель Комиссии по культуре Московской городской Думы Евгений Герасимов.

Организаторы:
Коммуникационная группа Insiders (www.insiders.ru)
Коммуникационная группа Insiders в течение 11 лет предоставляет своим клиентам полный спектр коммуникационных услуг – от разработки стратегии PR-кампании до ее реализации через СМИ, рекламные носители и различного рода акции и мероприятия. В своей работе агентство использует наиболее эффективные PR-технологии, включая инструменты лоббизма. КГ Insiders первой среди отечественных PR-агентств открыла и начала осваивать новое направление – коммуникации в сфере инноваций (InCo), широко известна благотворительными и социально-ориентированными проектами.
Специальный партнер:
Концерн Bayer (www.bayerhealthcare.ru)
Предприятие мирового масштаба со специализацией в области здравоохранения, продуктов питания и высокотехнологичных материалов. Bayer HealthCare, субконцерн Bayer AG с годовым объемом продаж 16,913 млрд евро (2010 год), является одной из ведущих инновационных компаний мира в сфере разработки и производства лекарственных средств, товаров для здравоохранения и базируется в г. Леверкузен, Германия. В марте 2012 года компания Bayer запустила интернет-сервис для будущих и настоящих мам www.babyzabota.ru
Слободян Мария
Менеджер отдела СМИ

e-mail:slobodyan@insiders.ru
tel:+7(495)221-7432
fax:+7(495)650-0409
mob:+7(926)9057213
web:www.insiders.ru

Контактное лицо: Слободян Мария
Компания: КГ "INSIDERS"
Добавлен: 17:13, 12.09.2012 Количество просмотров: 765


4-комнатная квартира в новостройке бизнес-класса: где купить и на что обратить внимание, Пресс-служба, 12:02, 06.09.2025, Россия313
05 сентября 2025 года специалисты компании строительного девелопера Весна подготовили и на правах рекламы публикуют советы по своей профессиональной области.


Low-Code автоматизация: быстрый путь к цифровой трансформации любого бизнеса, Пресс-служба, 22:09, 03.09.2025, Россия132
02 сентября 2025 года специалисты московской компании Comindware подготовили и на правах рекламы краткий обзор своей работы.


Российские станки ЧПУ: фрезерно-гравировальные решения для современного производства, Пресс-служба, 22:04, 03.09.2025, Россия167
01 сентября 2025 года специалисты ярославской компании Станком подготовили и на правах рекламы краткий обзор своей работы.


ГОРОД РОБОТОВ, ПЕРЕВАЛ ДЯТЛОВА И ЛЕС СМЕРТИ: НОВАЯ ЭКСПЕДИЦИЯ «ТРЕВЕЛ-БЛОГА» НА «ЧЕ!», Телеканал «ЧЕ!», 16:40, 02.09.2025, Россия312
6 сентября в 23:30 на телеканале «ЧЕ!» стартует новый сезон захватывающего шоу о путешествиях «ТРЕВЕЛ-БЛОГ «ЧЕ!».


Николай Агутин представил клип «Голоса мира» — это визуальное и музыкальное воплощение атмосферы Первого международного Фест-форума «Голоса мира», прошедшего в Москве, ООО матс н.агутина: г. Москва, 16:25, 02.09.2025, Россия277
В День знаний, состоялась долгожданная премьера музыкального клипа «Голоса мира», который стал ярким итогом одноименного международного фестиваля


Кому доверить сертификацию продукции: что важно знать производителю?, Пресс-служба, 23:34, 29.08.2025, Россия404
25 августа 2025 года специалисты Центра сертификации «ЭкспертГОСТ» подготовили и на правах рекламы публикуют краткий обзор своей работы.


Команда «Novotel Екатеринбург Центр» приняла участие в юбилейном марафоне «Европа-Азия», Marins Park Hotel, 20:51, 26.08.2025, Россия272
10 августа в Екатеринбурге состоялся юбилейный десятый Международный марафон «Европа-Азия», который объединил более шести тысяч участников из разных уголков России и зарубежья.


Отель «Ялта-Интурист» занесён на доску почёта Ялты, Yalta Intourist, 20:47, 26.08.2025, Россия263
Коллектив отеля «Ялта-Интурист» , входящего в состав компании «Союз Маринс Групп», удостоен высокой награды. Наряду с лучшими трудовыми коллективами организаций, предприятий и учреждений муниципального образования, а также жителями Ялты, которые прославляют город успехами в труде, творческой деятельности и спорте, коллектив отеля был занесён на Доску почёта курортной столицы Крыма.


Время меняться: отели сети Marins Hotels проведут комплексное обновление бренда, Marins Park Hotel, 20:47, 26.08.2025, Россия321
Фирменный стиль сегодня играет важную роль при формировании у гостя первого впечатления об отеле. Это своеобразная визитная карточка, отражающая уникальный характер, то, с чего начинается магия гостеприимства.


Команда Marins Park Hotel Ростов одержала победу в «Царь Гонке», Marins Park Hotel, 20:47, 26.08.2025, Россия301
9 августа команда Marins Park Hotel Ростов продемонстрировала не только высокую спортивную подготовку, но и поистине несокрушимый командный дух в экстремальном беге по пересечённой местности «Царь Гонка».


Специалисты ЖКС№ 6 филиала ФГБУ «ЦЖКУ» МО РФ (по ВВО) проводят огнезащитную обработку объектов, ЖКС № 6 филиала ФГБУ "ЦЖКУ" МО РФ (по ВВО), 21:25, 18.08.2025, Россия394
Работники жилищно-коммунальной службы № 6 филиала ФГБУ «ЦЖКУ» МО РФ (по ВВО) обрабатывают объекты Министерства обороны в Сахалинской области огнезащитным составом.


Спрос на деловые поездки в страны Персидского залива вырос вдвое, Цифровая платформа для организации командировок и управления расходами Ракета, 20:57, 17.08.2025, Россия194
В 2025 году отмечается существенное повышение спроса на деловые поездки в страны Персидского залива. По данным цифровой платформы для организации командировок и управления расходами Ракета, суммарно бизнес-путешествия в ОАЭ, Саудовскую Аравию, Оман, Бахрейн, Катар и Кувейт увеличились вдвое к показателям 2024 года.


В Тюмени пройдёт региональный этап IV Всероссийского чемпионата по финансовой грамотности среди лиц пенсионного возраста, Альянс СОНКО, 21:34, 13.08.2025, Россия477
В октябре 2025 года состоится IV Всероссийский чемпионат по финансовой грамотности среди лиц пенсионного возраста.


Нападающий «Динамо» Константин Тюкавин оценил новый CS75 PLUS на родине CHANGAN, ООО «Чанъань Моторс Рус», 21:40, 12.08.2025, Россия512
Нападающий «Динамо» Константин Тюкавин посетил завод China Changan Automobile Group в Чунцине, протестировал новый CS75 PLUS и познакомился с моделями AVATR 12 и DEEPAL G318 в рамках партнёрства Changan и футбольного клуба.


Виноделы Севастополя представили свою лучшую продукцию на салоне вин региона, Медиа-агентство Граффа, 21:25, 12.08.2025, Россия176
В Севастополе 2 августа состоялся региональный винный салон, в рамках которого порядка 20 винодельческих хозяйств представили свыше 100 наименований своей продукции.


  © 2003-2025 inthepress.ru