Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Коммуникационная группа INSIDERS провела масштабный Фестиваль семьи и ребенка «Девятый месяц»

Мероприятие, организованное коммуникационной группой Insiders при поддержке Департамента семейной и молодежной политики Правительства Москвы и Комиссии по культуре Московской городской думы, посетили свыше 50 тысяч человек.

На площадке у главного входа в Царицыно прошла большая развлекательная программа с выступлениями известных коллективов и артистов, конкурсами, играми, мастер-классами и призами. Детей и родителей пригласили к участию в мастер-классах, лекциях и тренингах с участием ведущих психологов, акушеров, педиатров, неонатологов Москвы. Работали консультационные пункты психологов, юристов и специалистов в области социальной защиты населения. Юных участников праздника ожидали самые разнообразные игры и развлечения с участием профессиональных аниматоров, аква-грим, интерактивные представления с участием кукол, весь день работало детское кафе.

Лицом фестиваля 2012 года стала популярная телеведущая молодежного музыкального канала Оля Данка, которая недавно родила сына. Очаровательная Оля провела дефиле для беременных, все участницы которого получили призы от спонсоров фестиваля. А ведущий праздничной программы, певец и композитор Дмитрий Дунаев представил публике два варианта гимна мероприятия - лучший из них будет выбран пользователями социальных сетей и станет традиционным для ежегодного Фестиваля «Девятый месяц».

«Фестиваль «Девятый месяц» в этому году прошел уже в третий раз», – говорит президент коммуникационной группы Insiders Андрей Лапшов. – «Мы пригласили в московский парк Царицыно всех, кому близки наши цели – продвижение семейных ценностей, пропаганда многодетности, здорового образа жизни, сознательного родительства. В семье человек получает поддержку и опору, необходимую для гармоничного развития, профессионального и личностного роста. Поэтому наш Фестиваль не только семейный праздник, здесь можно получить новую важную информацию, которая поможет молодой или уже сложившейся семье лучше понимать своих детей, давать им больше для здоровья и развития личности. Мы очень рады, что в этом году на Фестиваль пришло почти вдвое больше людей, и надеемся, что «Девятый месяц» в будущем выйдет на федеральный уровень».

Тематически площадка Фестиваля, как и в прошлом году, была поделена на 10 секторов: «Baby-Забота», «Планета гармонии», «Творческая лаборатория», «Ярмарка красоты и здоровья», «Мир детства», «Остров полезных знаний», «Центр социальной помощи семье и детям» и другие. Участники фестиваля прослушали лекции на тему: «Зрелое материнство», «Дом в ожидании ребенка» для будущих родителей, а также посетили круглый стол – «Как защитить здоровье своего ребенка от агрессивной окружающей среды». Все желающие посетили тренинги и мастер-классы на тему: «Йога для беременных», «Я рисую семью», «Нам на месте не сидится», «Счастлив тот, в ком детство есть!», «Курс массажа для новорожденных», «Baby contact» а также посмотрели презентации программ дошкольного развивающего обучения. Отдельный блок - «Пусть он увидит солнышко» - был посвящен тому, как заботиться о здоровье своего ребенка еще на стадии беременности.

Во время фестиваля прошла акция «Прогулка с врачом», организованная Ольгой Леонидовной Бокерия, при участии врачей Научного центра сердечно-сосудистой хирургии имени А. Н. Бакулева. Все желающие зарегистрировались на участие в «диагностической прогулке» и получили консультации врачей по вопросам здорового образа жизни, лечения и профилактики сердечно-сосудистых заболеваний.

Настоящим украшением праздника стало представление публике и организованное массовое поедание рекордного пряника, испеченного специально для Фестиваля. «Большой глазированный пряник» с логотипом фестиваля размером 1х1 метр весил 35 килограммов, и его смогли попробовать все желающие.

Партнерами Фестиваля в 2012 году стали: концерн Bayer, производитель игрушек и настольных игр для детей Hasbro, Союз акушеров и гинекологов «Стихиаль», Семейный клуб «Рождество», «Центр естественного развития и здоровья ребенка», Центр «YOGA PRACTIKA», «Мастерская детства», «Московская служба психологической помощи населению», Психологический центр «Вершина», «Мозартика», «Бейби-контакт», «Олант», «Ква-ква парк», «Планета семьи», АНО «Мир детства», творческая мастерская «Маринат», «Ого-город», «Мир семьи», «Toys Union», «Semper», магазин детства «Яркий», «Центр фильм».

Информационную поддержку мероприятию оказали: генеральный Интернет спонсор Eva.ru и специальный партнер журнал «Мой кроха и я». А также: телеканал «Мать и дитя», журнал «Лиза. Мой ребенок», журнал «Счастливые родители», журнал «Игра и дети», журнал «Наша психология», журнал «Между нами женщинами», журнал «ShapeMAMA». Интернет-порталы «Собеседник.ru», «7ya.ru», «Parents-online», «Планета образования», «Детская психология для родителей», «Столица детства», «Кукузя», «Мамин журнал», «Отдых с детьми», «Kiddymag», «KidsReview.ru», «РДТ – инфо», «МиниБанда».

***
Справка

Фестиваль семьи и ребенка «Девятый месяц» проходит в столице уже в третий раз. Поддержку мероприятию оказывает Департамент семейной и молодежной политики. В 2011 году число гостей «Девятого месяца» составило около 37 000 человек, в нынешнем году – превысило 50 000. Девиз Фестиваля: «Ценность жизни постигается в семье». Председатель Оргкомитета Фестиваля – актер театра и кино, кинорежиссер, народный артист Российской Федерации и председатель Комиссии по культуре Московской городской Думы Евгений Герасимов.

Организаторы:
Коммуникационная группа Insiders (www.insiders.ru)
Коммуникационная группа Insiders в течение 11 лет предоставляет своим клиентам полный спектр коммуникационных услуг – от разработки стратегии PR-кампании до ее реализации через СМИ, рекламные носители и различного рода акции и мероприятия. В своей работе агентство использует наиболее эффективные PR-технологии, включая инструменты лоббизма. КГ Insiders первой среди отечественных PR-агентств открыла и начала осваивать новое направление – коммуникации в сфере инноваций (InCo), широко известна благотворительными и социально-ориентированными проектами.
Специальный партнер:
Концерн Bayer (www.bayerhealthcare.ru)
Предприятие мирового масштаба со специализацией в области здравоохранения, продуктов питания и высокотехнологичных материалов. Bayer HealthCare, субконцерн Bayer AG с годовым объемом продаж 16,913 млрд евро (2010 год), является одной из ведущих инновационных компаний мира в сфере разработки и производства лекарственных средств, товаров для здравоохранения и базируется в г. Леверкузен, Германия. В марте 2012 года компания Bayer запустила интернет-сервис для будущих и настоящих мам www.babyzabota.ru

Контактное лицо: Слободян Мария
Компания: КГ "INSIDERS"
Добавлен: 17:38, 12.09.2012 Количество просмотров: 2433


В Ивантеевке прошёл массовый детский старт «Лыжня здоровья», Всероссийское общество инвалидов, 22:17, 02.03.2026, Россия390
В субботу, 28 февраля 2026 года, в Ивантеевке состоялась детская инклюзивная гонка «Лыжня здоровья». Она стала пятым стартом из серии соревнований, которые развернутся по всей стране. В Ивантеевке бежать эстафету вышли 100 молодых спортсменов, в том числе лыжники с особенностями здоровья.


Команда депо «Тюмень» стала победителем турнира Тюменского региона СвЖД по мини-футболу, «ЛокоТех-Сервис», 21:14, 27.02.2026, Россия154
Третий год подряд


Команда депо Сольвычегодск стала победителем регионального первенства по лыжным гонкам, филиал "Северный" ООО "ЛокоТех-Сервис", 21:10, 27.02.2026, Россия102
В минувшие выходные в поселке Вычегодский прошло первенство по лыжным гонкам среди Сольвычегодского и Котласского железнодорожных узлов.


В Новой Москве прошел массовый старт инклюзивной «Лыжни здоровья», Всероссийское общество инвалидов, 23:29, 20.02.2026, Россия272
Во вторник, 17 февраля 2026 года, в поселении Вороново состоялась детская инклюзивная гонка «Лыжня здоровья».


Открытая тренировка по настольному теннису пройдёт в ТРЦ «Нора», trc_nora, 22:04, 13.02.2026, Россия156
11 и 27 февраля в 19:00 в торгово-развлекательном центре «Нора» состоится открытая тренировка по настольному теннису «Теннисный день в «Норе»». Мероприятие позволит детям и их родителям познакомиться с увлекательной игрой, которая увеличивает концентрацию внимания, координацию движений и молниеносную реакцию.


На Ставрополье прошел чемпионат территориального органа Росгвардии по шахматам, Управление Росгвардии по Ставропольскому краю, 20:44, 05.02.2026, Россия953
В преддверии 10-летия со дня образования Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации представители краевого Управления Росгвардии провели тематическую встречу с жителями села Большая Джалга Ипатовского района.


Команда депо Югра одержала пять побед в стартовых матчах Чемпионата города Сургута по футзалу, «ЛокоТех-Сервис», 22:34, 23.01.2026, Россия653
«Локотех» занимает второе место из 11 команд


Бассейн под открытым небом «Чайка» дарит скидку 100% на разовое посещение студентам и Татьянам 23-25 января 2026, Бассейн под открытым небом «Чайка», 22:17, 23.01.2026, Россия162
С 23 по 25 января бассейн под открытым небом «Чайка» проводит специальную акцию для студентов и гостей с именем Татьяна. В указанный период участники акции смогут посетить спортивно-оздоровительный комплекс со скидкой 100%.


III МЕЖДУНАРОДНЫЙ ФЕСТИВАЛЬ АДАПТИВНЫХ ВИДОВ СПОРТА ИМПУЛЬС - INTERNATIONAL INCLUSIVE GAMES 2026: СПОРТ, ОБЪЕДИНЯЮЩИЙ МИР БЕЗ БАРЬЕРОВ, Международный Инклюзивный Комитет, 22:57, 20.01.2026, Россия376
Сочи, Россия. С 26 по 29 марта 2026 года город Сочи станет эпицентром глобального инклюзивного движения. III Международный Фестиваль Адаптивных Видов Спорта ИМПУЛЬС - International Inclusive Games 2026 соберет более 3000 участников из свыше 20 стран мира, чтобы продемонстрировать мастерство в более чем 30 видах адаптивного и инклюзивного спорта.


Детский автокросс в Химках, Студланс, 15:02, 17.01.2026, Россия487
17 января на спортивный гоночной трассе в деревне Старбеево в Химках (Московская область) состоятся этапы Первенств Москвы и Московской области по автокроссу Кубок Kramar Motorsport - YUKA ADV Pro Racing


«Рождественские старты» при участии холдинга «Швабе» соберут легкоатлетов из 5 стран, Холдинг «Швабе» Госкорпорация Ростех, 21:27, 04.01.2026, Россия297
Известный уральский турнир по легкой атлетике состоится в юбилейный 35-ый раз. Событие традиционно проводится при поддержке Уральского оптико-механического завода им. Э. С. Яламова (УОМЗ, входит в холдинг «Швабе» Госкорпорации Ростех).


В новогодние праздники Лыжная база Алтайского ГАУ приглашает преподавателей, сотрудников и студентов вуза, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 21:20, 04.01.2026, Россия265
Сообщаем, что в период новогодних праздничных дней Лыжная база Алтайского государственного аграрного университета будет работать 4,5 и 6 января 2026 г.


Фонд «Милосердие» отметил спортивные достижения липецких юниоров, благотворительный фонд социальной защиты "Милосердие"/фонд "Милосердие", 15:29, 26.12.2025, Россия438
Благотворительный фонд «Милосердие» наградил ценными подарками воспитанников спортшкол Липецкой области, которые добились высоких результатов на всероссийских и международных соревнованиях.


В Орле состоялся товарищеский матч по хоккею между командами Управления Росгвардии и УФСБ России, Управление Росгвардии по Орловской области, 22:01, 18.12.2025, Россия401
​Сотрудники и военнослужащие Управления Росгвардии по Орловской области приняли участие в товарищеском матче по хоккею с командой «Каскад» УФСБ России по Орловской области.


В Новый год с новыми знаниями, ООО «Газпром переработка», 21:59, 18.12.2025, Россия299
24 декабря в 12:00 в Академии адаптивной физической культуры «Простор» состоится торжественный выпуск первого потока специалистов по адаптивной физкультуре. Проект реализуется при содействии Фонда Президентских грантов и компании «Газпром переработка».


  © 2003-2026 inthepress.ru