 |
КРОК Поволжье награжден за вклад в развитие ИТ-отрасли региона
11 сентября 2012 года министр информационных технологий, связи и средств массовой информации Нижегородской области Сергей Кучин поздравил тружеников ИТ-отрасли региона с их профессиональным праздником и лучшим из них вручил Почетные дипломы Губернатора и Благодарственные письма Правительства Нижегородской области. Почетными наградами удостоены сотрудники КРОК Поволжье.
В России День программиста официально празднуют с 2009 года. Профессиональный праздник специалисты, работа которых направлена на разработку программного обеспечения для разных сфер деятельности, отмечают на 256-й день года. Число 256 (28) выбрано потому, что это количество различных значений, которые можно выразить с помощью восьмиразрядного байта. Также это максимальная целая степень числа 2, которая меньше 365 (дней в году).
В невисокосный год данный праздник выпадает на 13 сентября, в високосный — на 12 сентября.
В Нижегородской области неотъемлемой частью празднования Дня программиста является, ставшее уже традиционным, награждение Правительством ведущих ИТ-специалистов региона за вклад в развитие отрасли.
Наградами были удостоены руководители и специалисты крупных нижегородских организаций, работающих в сфере информационных технологий. Среди награжденных - сотрудники КРОК Поволжье, которым на торжественной церемонии в Кремле были вручены Почетные дипломы Губернатора за добросовестный труд, достижение высоких результатов в работе и значительный вклад в развитие сферы информационных технологий региона.
«Нижегородская область уже давно позиционируется одним из лидеров в сфере развития информационных технологий, - отметил Сергей Кучин. – Для нас уже стало уже хорошей традицией награждать лучших в своей профессии. Были выбраны самые достойные люди – около 20 нижегородцев, работающих в сфере информационных технологий, - те, кто сделал либо уникальные продукты или инициировал какие-то интересные решения. Это и рядовые специалисты компаний, и руководители, и сами компании».
www.croc.ru/volga
Контактное лицо: Артюхина Анна
Компания: КРОК Поволжье
Добавлен: 18:50, 13.09.2012
Количество просмотров: 850
| Navicon и Адвантум стали партнерами, Navicon, 22:20, 02.03.2026, Россия302 |  |
| Системный интегратор и разработчик Navicon заключил партнерское соглашение с Адвантум, разработчиком ИТ-решений для управления транспортной логистикой. |
| UDV Group: телеком становится главной мишенью для кибератак, UDV Group, 21:50, 27.02.2026, Россия445 |
| По данным RED Security, 2025-й стал для хакеров «годом телекоммуникаций». Именно российская отрасль связи перехватила «лидерство» у промышленного сектора по количеству попыток кибератак на IT-инфраструктуру компаний — 40% от общего числа нападений против 9% годом ранее. |
|
 |