Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Компания «Профессиональные и Торговые автоматы» защищает региональные рынки HoReCa и Office Coffee Services от колебаний и роста цен на кофе

Сегодня компания «Профессиональные и Торговые автоматы» (ПТА) – эксклюзивный дистрибьютор торговых автоматов и профессиональных кофемашин Saeco (Италия) объявляет о реализации комплекса мер, направленных на поддержку роста в регионах РФ рынка недорогих высококачественных кофемашин профессионального уровня, а также развития бизнесов, основанных на аренде такого оборудования. Необходимость в этих мерах связана с изменениями на мировом и российском рынках кофе, которые могут привести к неконтролируемому росту и/или колебаниям цен на зерновой кофе и кофейные смеси. Тем самым ПТА эффективно противодействует одному из важнейших рисков, угрожающему успешному развитию небольших предприятий в области HoReCa, вендингового бизнеса и услуг Professional Coffee Services.
Опубликованная недавно статистика (Исследование аналитического центра REUTERS) подтверждает существенное (не менее, чем на 5%) снижение темпов роста мирового рынка кофе. Причем, эксперты прогнозируют, что спад потребления кофе в мире продолжится и в дальнейшем (по крайней мере, в течение года). Одновременно меняется структура рынка. Многие годы ведущим мировым поставщиком зернового кофе сорта Арабика являлась Бразилия, однако из-за неурожая и задержки созревания практически весь произведенный в стране кофе потребляется на внутреннем рынке. Освободившуюся нишу пытаются заполнить поставщики из Африки и Юго-Восточной Азии, однако снижение предложения все же наблюдается, что уже привело к повышению цен на этот сорт. Это обстоятельство, а также совершенствование технологии обжарки Робусты, привело к тому, что потребление этого сорта за период 2011-2012 г. увеличилось на 2.7%, в то время как для Арабики этот показатель снизился на 5.1%.

В противоположность этому российский рынок показывает устойчивую положительную динамику. В 2012-2013 гг. спрос на кофе вырастет на 12%, что на 1.7% выше показателя прошлого года. Кроме того, мощный подъем заметен и на рынке высококачественного кофейного оборудования. Так, резкое увеличение числа обращений в компанию ПТА на предмет приобретения вендинговых аппаратов и профессиональных кофемашин Saeco позволяет уверенно прогнозировать годовой рост рынка на уровне не менее 16,5%. Причем, в формирование спроса активно включились региональные дистрибьюторы – партнеры ПТА. Наиболее масштабное увеличение активности партнеров наблюдается в южных регионах России, однако в той или иной степени рост спроса на новое кофейное оборудование Saeco охватывает сегодня примерно 2/3 территории РФ. По мнению партнеров ПТА, причиной вышеуказанных позитивных изменений стало улучшение инфраструктуры во многих городах и населенных пунктах страны, создание многочисленных стартапов в сегментах вендинга и HoReCa, приводящее к открытию множества небольших кафе и запуску услуг для предприятий. Все это серьезно стимулировало спрос на профессиональные кофемашины, рассчитанные на крупные офисы и небольшие кафе.

Отметим, что хотя большая часть предпринимателей покупает оборудование, устойчиво растет доля тех, кто хотел бы брать его в аренду. Эта тенденция – результат ряда причин. С одной стороны, владельцы кафе, уже имеющие или покупающие одну кофемашину, берут вторую в аренду на период наплыва посетителей. С другой стороны, рост числа офисных центров в регионах РФ резко повысил востребованность услуги Office Coffee Services. При этом в российский малый бизнес пришло новое поколение предпринимателей, которые не ограничены прежними стереотипами; для них аренда оборудования оказывается предпочтительной формой запуска или масштабирования бизнеса. Эти изменения настолько значимы, что услугу по предоставлению в аренду кофемашин Saeco уже запустило большинство региональных дилеров ПТА, ранее занимавшихся только продажей таких машин и зернового кофе. Фактически, в настоящее время на российском рынке окончательно сформирована ниша недорогих высококачественных кофемашин профессионального уровня. Теперь для компании ПТА, давно и активно развивающей это бизнес-направление, первостепенной задачей становится заполнение этой ниши и максимальная поддержка ее развития.

Компания ПТА продолжит выводить на рынок перспективные модели кофемашин для этого сегмента, запустит специальные маркетинговые программы, направленные на развитие этого рынка. Однако, по мнению ПТА, в настоящее время очень важно, чтобы препятствием для дальнейшего развития не стал рост цен на зерновой кофе и кофейные смеси, к которому почти наверняка приведут отмеченные выше изменения объема и структуры мирового рынка кофе. Компания ПТА предпринимает необходимые меры, чтобы для своих партнеров удержать цены на кофе на приемлемом уровне, а также демпфировать их резкие колебания. В частности, ПТА произвела дополнительные закупки, увеличив запасы наиболее популярных сортов зерновых кофейных смесей. Это избавит партнеров компании от необходимости пересмотра бизнес-планов и «замораживания» перспективных направлений развития, а также привлечет новых профессионалов кофейного бизнеса, ориентированных на долговременное сотрудничество.

О компании «Профессиональные и Торговые автоматы»:
Компания «Профессиональные и торговые автоматы» (ПТА) – эксклюзивный дистрибьютор торговых автоматов и профессиональных кофемашин Saeco (Италия). Компания осуществляет прямые поставки оборудования в Россию и страны ближнего зарубежья с 1998 года. В ассортименте компании – различные типы торговых автоматов (от настольных машин небольших габаритов до крупных напольных аппаратов) и профессиональных кофемашин (от классических рожковых до суперавтоматов).
ПТА имеет собственные представительства в регионах России, а также широкую сеть партнеров, которые представляют интересы компании на всей территории Российской Федерации.
Основным профилем деятельности компании является продажа торговых автоматов и профессиональных кофемашин производства Saeco. Компания предоставляет полный спектр услуг по поставкам расходных материалов, установке программного обеспечения, технической поддержке и сервисному обслуживанию торговых автоматов и кофемашин Saeco.

За дополнительной информацией обращаться:
Юрий Доронин
Менеджер по маркетингу и рекламе
(495) 730-65-54
doronin@vend.ru

Контактное лицо: .
Компания: «Профессиональные и Торговые автоматы»
Добавлен: 05:17, 14.09.2012 Количество просмотров: 618


Речевая аналитика от BSS стала умнее: ИИ теперь не просто анализирует — он предсказывает и советует, BSS, 22:30, 11.08.2025, Россия81
Компания BSS представила обновление речевой аналитики, внедрив инновационный инструмент ИИ-аналитики на базе LLM. Это открывает новые возможности для выявления ключевых трендов, важных инсайтов и дает начало предиктивной аналитике.


Navicon: рынок ETL/ELT ждет бум искусственного интеллекта и повышение спроса, Navicon, 22:29, 11.08.2025, Россия78
Эксперты системного интегратора и разработчика Navicon проанализировали рынок платформ данных. Они выяснили, что сегмент ETL/ELT движется в сторону более широкого использования low-code и передовых технологий, а также снижения порога входа для аналитиков и бизнес-пользователей, не обладающих продвинутыми навыками программирования.


Обновлена платформа для мониторинга данных Smart Monitor, VolgaBlob, 22:29, 11.08.2025, Россия86
Вышла новая версия флагманской разработки компании VolgaBlob — платформы Smart Monitor, предназначенной для зонтичного ИТ-мониторинга, построения SOC/SIEM и анализа бизнес-процессов.


DCLogic и HIDEN создают альянс для защиты ИТ-инфраструктуры от сбоев в электропитании, DCLogic, 22:29, 11.08.2025, Россия85
Российский системный интегратор DCLogic и производитель систем бесперебойного электропитания HIDEN объявили о стратегическом партнерстве.


CorpSoft24 предоставил сервера для нужд машинного обучения, CorpSoft24, 22:29, 11.08.2025, Россия82
Провайдер решений для бизнеса CorpSoft24 предоставил в аренду мощные серверы, оснащенные видеокартами NVIDIA A100 PCIe, компании, предлагающей свои продукты на базе SaaS.


Операционная система «АльтерОС» совместима с программным комплексом «Энергосфера 9», ALMI Partner, 22:28, 11.08.2025, Россия82
Компании «АЛМИ Партнер» и «Прософт-Системы» подтвердили совместимость операционной системы «АльтерОС» с программным комплексом «Энергосфера 9». По результатам серии тестовых испытаний стороны зафиксировали корректную работу решений и подписали сертификат совместимости.


Релиз PhoneUP 5.6: десктоп-аналитика для КЦ, Aurus, 22:25, 11.08.2025, Россия86
Рады представить вам PhoneUP 5.6 – мажорное обновление с десктоп-аналитикой и рядом важных улучшений.


BIA Technologies проведет IV конференцию для профессионалов сферы 1С, BIA Technologies, 22:24, 11.08.2025, Россия80
Ежегодное мероприятие БИАТех#1С, посвященное передовым технологиям и повышению компетенций, пройдет уже четвертый раз. Встреча состоится 18 сентября 2025 года в онлайн-формате, участие бесплатное.


ОТП Банк и Делимобиль представили масштабную коллаборацию, ОТП Банк, 22:23, 11.08.2025, Россия76
Сервис каршеринга Делимобиль и ОТП Банк объявляют о запуске кампании, которая объединит городскую мобильность и финансовые услуги.


В новой версии Directum Projects можно ограничить сроки работ при планировании и создавать виды Agile-досок, Directum, 22:22, 11.08.2025, Россия75
Управление гибридными проектами стало еще удобнее: появилась возможность анализировать загрузку сотрудников по норме рабочего времени, учитывать трудоемкость тикетов с Agile-доски в этапах проекта и кастомизировать сами этапы под требования компании — менять их цвет, название и схему процесса.


«Телфин» запускает сервис «Скрипты» для контактных центров, Телфин, 23:51, 08.08.2025, Россия281
Провайдер коммуникационных сервисов «Телфин» расширяет функциональность виртуальной АТС «Телфин.Офис» и предлагает к подключению сервис «Скрипты», который помогает операторам вести переговоры с клиентами, повышая эффективность общения и увеличивая продажи.


Наталья Рудик назначена директором по продуктам ERM и BPM в компании «НЕКСТБИ», Некстби, 23:53, 08.08.2025, Россия287
Компания «НЕКСТБИ», российский ИТ-разработчик enterprise-решений для автоматизации и цифровой трансформации бизнес-процессов, объявляет о назначении Натальи Рудик на должность директора по продуктам ERM и BPM (Business Process Management).


Как управлять ИТ, а не просто реагировать на инциденты? GMonit на IT SAILING DAY 2025, GMonit, 23:46, 08.08.2025, Россия318
31 июля прошла ежегодная бизнес-регата IT SAILING DAY 2025 — площадка для лидеров ИТ и ИБ, объединившая насыщенную деловую программу, парусную гонку и живой обмен практиками. ИТ-компания GMonit выступила партнером встречи.


По госпрограмме — с экономией: «Выберу.ру» составил рейтинг льготных автокредитов за июль 2025 года, Финансовый маркетплейс "Выберу.ру", 22:45, 07.08.2025, Россия164
«Выберу.ру подготовил рейтинг банков с наиболее выгодными потребителям условиями автокредитов с господдержкой в условиях, когда ставки кредитования незначительно снижаются следом за «ключом» ЦБ. Топ-подборка поможет автолюбителям выбрать подходящее решение и сесть за руль новой отечественной машины.


«СберСпасибо» сменил сервис кадрового ЭДО на HRlink, HRlink, 23:38, 08.08.2025, Россия325
Центр программ лояльности «СберСпасибо» перевел кадровый электронный документооборот на HRlink. После ухода с рынка первого поставщика КЭДО в 2024 году компания выбрала новый сервис для удобства использования, обеспечив безопасность и широкие функциональные возможности для кадровых специалистов.


  © 2003-2025 inthepress.ru