Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Восточный порт оптимизировал кадровый учет с помощью «Астерос Консалтинг»

Восточный порт – крупнейшая стивидорная компания, специализирующаяся на перевалке каменного угля, в штате которой состоит более 1700 человек. Решение, в котором собиралась и обрабатывалась информация о сотрудниках, закрывало задачи предприятия по планированию и реализации кадровой политики. Но имевшиеся трудности с обновлением системы и оперативным отражением в ней изменений законодательства, в том числе требований 152-ФЗ «О персональных данных», снижали эффективность кадрового и зарплатного учета. Поэтому руководство Восточного порта приняло решение о переходе на продукт «1С: Зарплата и управление персоналом». Работы по его адаптации под стивидорный бизнес и внедрению были поручены команде «Астерос Консалтинг».
Всего за 4 месяца консультанты собрали требования клиента к будущему решению, вместе со специалистами Восточного порта разработали и развернули весь необходимый функционал, а также интегрировали приложение в информационный ландшафт компании. Совместной проектной командой были систематизированы требования к расчетам с персоналом, кадровому делопроизводству. В ходе проекта были автоматизированы нестандартные алгоритмы расчета заработной платы отдельных категорий сотрудников. Для ввода и групповой обработки данных консультанты разработали множество инструментов-помощников, что позволит увеличить производительность работы пользователей.
Кастомизация программы «1С:ЗУП» под бизнес клиента была проведена с минимальным изменением ее типовой конфигурации и практически без программного вмешательства в другие системы. Использование внешних модулей, учитывающих специфические требования предприятия, позволяет Восточному порту самостоятельно поддерживать, а также легко и оперативно обновлять решение. Так, еще в ходе проекта специалисты обновили всю систему до нового релиза всего за два дня.
«В подобных проектах одним из самых важных этапов является обучение пользователей. Поэтому мы уделяем огромное внимание этому процессу. Консультанты разработали программу, которая помогла специалистам Восточного порта максимально быстро начать работу с новой системой. Помимо этого мы также оказывали методологическую и справочную помощь непосредственным пользователям», – добавляет Сергей Гуров, руководитель практики 1С компании «Астерос Консалтинг».

Контактное лицо: Ким Лилия
Компания: Астерос Консалтинг
Добавлен: 05:17, 14.09.2012 Количество просмотров: 811


Аскона вошла в число компаний, чьи задачи по устойчивому развитию решат участники кейс-чемпионата MIR, Группа компаний Аскона, 17:00, 10.09.2025, Россия164
ГК “Аскона” предоставила к решению свой кейс на VI Всероссийском кейс-чемпионате MIR, посвященном вопросам устойчивого развития и корпоративной социальной ответственности. Участники чемпионата будут решать реальные задачи бизнеса, в том числе кейс от крупнейшего производителя товаров для сна в России.


Новая версия ALD Pro 3.0 – больше производительности и защиты для крупных инфраструктур с миллионами пользователей, "Группа Астра", 16:40, 10.09.2025, Россия145
«Группа Астра» вывела на рынок сразу две новинки: релиз ALD Pro 3.0 для масштабных ИТ-ландшафтов и бесплатную редакцию этого же продукта ALD Pro Free для небольших команд.


Компания LUIS+ получила сертификаты соответствия СОУЭ «Антитеррор», LUIS+, 16:35, 10.09.2025, Россия148
Оборудование торговой марки LPA компании LUIS+ прошло сертификацию соответствия требованиям СОУЭ «Антитеррор» по ГОСТ Р 71934-2025.


Сеть под контролем, даже в облаке: UDV NTA подтвердил совместимость с K2 Cloud, UDV Group, 16:35, 10.09.2025, Россия153
K2 Cloud и UDV Group подтвердили совместимость системы анализа сетевого трафика UDV NTA с облачной инфраструктурой K2 Cloud.


«DатаРу Технологии» усилила линейку серверов «ДатаРу ПИ» для ускоренного внедрения AI/ML и виртуализации рабочих мест, ДатаРу, 16:34, 10.09.2025, Россия156
Компания «DатаРу Технологии» обновила линейку серверов «ДатаРу ПИ». Ключевым изменением стало внедрение новых процессорных решений, что позволило существенно повысить производительность, масштабируемость и эффективность инфраструктуры.


CorpSoft24 модернизировал систему «Цифровое снабжение», CorpSoft24, 15:37, 10.09.2025, Россия151
Оператор цифровой экосистемы для бизнеса CorpSoft24 выводит на рынок усовершенствованную версию своей системы управления корпоративными закупками и снабжением на базе 1С – «Цифровое снабжение», предназначенной для автоматизации полного цикла закупок.


БФТ-Холдинг выпустил обновленную версию АИС «МФЦ-Капелла», БФТ-Холдинг, 15:00, 10.09.2025, Россия147
БФТ-Холдинг обновил систему для автоматизации процессов оказания госуслуг в МФЦ – АИС «МФЦ-Капелла». Решение получило больше возможностей взаимодействия со смежными федеральными информационными системами, новые инструменты оповещения заявителей, а также ряд других функциональных улучшений.


Ставкам — скорость падения: «Выберу.ру» составил рейтинг кредитов на авто с пробегом за август 2025 года, Финансовый маркетплейс "Выберу.ру", 14:59, 10.09.2025, Россия150
К началу осени «Выберу.ру подготовил рейтинг банков с наиболее выгодными потребителям условиями автокредитов на подержанные машины в условиях, когда ставки кредитования незначительно снижаются следом за «ключом» ЦБ.


СИБУР и COMITAS повысят автоматизацию логистики с вовлечением синтетических материалов, COMITAS, 14:58, 10.09.2025, Россия110
На полях ВЭФ во Владивостоке СИБУР и COMITAS подписали соглашение о взаимодействии, направленное на развитие отечественных систем автоматизации и роботизации в складской и производственной логистике с использованием решений из синтетических материалов.


Школьники со всей России могут испытать себя в космическом хакатоне «Привет, Спутник!», ООО "ГЕОСКАН", 14:57, 10.09.2025, Россия72
Компания «Геоскан» продлевает регистрацию на всероссийский школьный хакатон «Привет, Спутник!» до 15 сентября 2025 года. Проект объединяет онлайн-квест и очный финал в Москве, где команды участников будут работать с оборудованием и специализированным ПО, собирать наземную станцию и восстанавливать связь со спутником в условиях смоделированной внештатной ситуации.


ООО «ИскраТех» и Группа «Борлас» (ГК Softline) объявляют о стратегическом партнерстве для укрепления технологического суверенитета российских промышленных предприятий, Группа "Борлас", 14:57, 10.09.2025, Россия66
В рамках реализации государственной программы импортозамещения и обеспечения технологического суверенитета компания ООО «ИскраТех», российский интегратор инженерных решений, заключила стратегическое партнерское соглашение с Группой «Борлас» (ГК Softline), мастер-дистрибьютором CAE Fidesys.


«Торги223» вошла в десятку крупнейших ЭТП России, АО "Центр развития электронных торгов" - оператор ЭТП "Торги223", 14:52, 10.09.2025, Россия59
«Торги223» вошла в десятку крупнейших ЭТП России


«Искусственное обвинение»: история ребенка и инвалида отца-одиночки, обвиняемого в преступлении, ФЬЮЧА, 14:49, 10.09.2025, Россия56
19 октября в Москве в отношении Ложкина Романа Викторовича, инвалида 3 группы с детства и отца-одиночки возбуждено уголовное дело по статье "мошенничество".


Hisense представила новые решения для дома на выставке IFA 2025 в Берлине, Hisense, 14:44, 10.09.2025, Россия126
Компания Hisense, один из ведущих мировых производителей телевизионной и бытовой техники, продемонстрировала на IFA 2025 комплекс умных технологических решений.


Компьютеры АО «ИВК» включены в Реестры промышленной продукции и электронной продукции Минпромторга Российской Федерации, ИВК, 14:42, 10.09.2025, Россия71
9 сентября 2025 г., Москва


  © 2003-2025 inthepress.ru