 |
Аналитический центр «УкрАгроКонсалт»: рынок минеральных удобрений начал оживать
Аналитический центр «УкрАгроКонсалт» отмечает, что рынок минеральных удобрений начал постепенно оживать после падения в начале 2009г. Остановки предприятий удалось избежать благодаря установлению специальной цены на природный газ для производителей азотных удобрений в августе 2009г.
Оптимизм прогнозов основан на недавнем возобновлении производства на «Ровноазоте» после полугодичной остановки. После капитального ремонта начал выпуск селитры и Северодонецкий «Азот».
В целом в 2009г. падение производства азотных минеральных удобрений составило свыше 30%. Аналитический центр «УкрАгроКонсалт» прогнозирует производство в 2009 году 3,2 млн. тонн карбамида, производство других удобрений также сократится.
Причинами увеличения производства доселе убыточной селитры украинскими заводами являются сокращение импорта и рост цен на внутреннем рынке Украины. В настоящее время экспортные цены меньше цен внутреннего рынка.
Аналитический центр «УкрАгроКонсал» приглашает обсудить перспективы рынка минеральных удобрений на Второй международной конференции «Рынок материально-технических ресурсов: ключевой фактор развития аграрного сектора». Конференция состоится 2 декабря в Киев в гостинице «Президент-Отель».
УкрАгроКонсалт Тел.(38 044)4514634 http://www.ukragroconsult.com/
Контактное лицо: УкрАгроКонсалт
Компания: УкрАгроКонсалт
Добавлен: 22:49, 19.11.2009
Количество просмотров: 755
Ставки дешевеют: «Выберу.ру» подготовил рейтинг лучших кредитов наличными за сентябрь 2025 года, Финансовый маркетплейс "Выберу.ру", 17:30, 09.10.2025, Россия79 |  |
На кредитном рынке усиливается тренд на снижение ставок, поэтому «Выберу.ру» составил рейтинг банков с наиболее выгодными заёмщикам потребительскими кредитами благодаря дисконтам, возврату процентов и отсрочке первого платежа. Топ-подборка поможет людям найти банк с оптимальными условиями кредитования, а также немного сэкономить на расходах по долгу. |
35% опрошенных киберспортсменов не знают о том, что должны платить налоги, Выберу.ру, 21:43, 01.10.2025, Россия92 |
Финансовый маркетплейс «Выберу.ру» провёл исследование, чтобы выяснить, как россияне зарабатывают на киберспорте и относятся ли к этому всерьёз — в том числе в части уплаты налогов. Опрос охватил 1 500 респондентов, имеющих опыт участия в турнирах, стриминге или продаже внутриигровых активов. |
|
 |