 |
В Санкт-Петербурге открылся II Всемирный фестиваль цирковой режиссуры «Ярмарка идей»
В четверг, 13 сентября 2012 г., на площади перед зданием Театра Юных Зрителей (ТЮЗа) им. А. А. Брянцева в Санкт-Петербурге прошло торжественное открытие II Всемирного фестиваля цирковой режиссуры «Ярмарка идей».
Гости фестиваля увидели на площади перед любимым питерцами ТЮЗом необычное уличное цирковое шоу с пиротехническими эффектами, яркими трюками и видеоинсталляцией на фасаде здания, которое было оформлено в стиле космического корабля. На фоне воздушных гимнастов на полотнах, исполняющих трюки в образе инопланетян и космонавтов, зрителей поражали своим мастерством актеры зажигательного файер-шоу.
Главными участниками грандиозного уличного шоу стали артисты независимой творческой группы «Цирка Шарля ля Танна» («Le Cirque de Charles La Tannes»).
Как отметили организаторы мероприятия, тема космического шоу не привязана к идеям самих спектаклей фестиваля, которые зрители смогут увидеть с 13 по 23 сентября в Санкт-Петербурге на основных площадках: цирковой – на манеже Санкт-Петербургского цирка на Фонтанке, и театральной – на большой сцене Театра юных зрителей (ТЮЗа) им. А.А. Брянцева.
Зрителей фестиваля ждет грандиозная программа, которую представят удивительные по своей силе, мощи и актуальности художники и режиссеры из многих стран мира: Канады, Германии, Бразилии, Франции, Бельгии, России, Финляндии, США, Украины.
Контактное лицо: Александра Мартынова
Компания: Российская государственная цирковая компания Росгосцирк
Добавлен: 00:01, 19.09.2012
Количество просмотров: 769
| В Архангельске состоится концерт в рамках «Всероссийских филармонических сезонов», Поморская филармония, 20:07, 28.03.2026, Россия69 |  |
| 28 марта в 17:00 в Камерном зале Поморской филармонии состоится концерт Архангельского филармонического камерного оркестра под управлением Владимира Онуфриева. Событие пройдёт в рамках программы Министерства культуры Российской Федерации «Всероссийские филармонические сезоны» и абонемента «Вершины мастерства». |
| «Остров Мечты» и ГИТИС: уличный театр как искусство продюсирования и пространства, Остров мечты, 23:02, 23.03.2026, Россия479 |
| Руководитель департамента развлекательных программ «Острова Мечты» Дмитрий Рагозин выступил приглашённым преподавателем для студентов Российского института театрального искусства — ГИТИС. На территории парка прошёл цикл встреч со студентами первого в истории института курса магистратуры по программе «Уличный театр». Мастер курса — Вячеслав Игнатов. |
| В Москве пройдет выставка художников «Цех идей», Товарищество Рябовской Мануфактуры, 22:22, 05.03.2026, Россия128 |
| Представить свои работы на выставке художников, которая проводится на территории «Товарищества Рябовской Мануфактуры» совместно с проектом «Коллекционер», могут все желающие. |
|
 |