Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

MathWorks выпускает релиз 2012b семейства продуктов MATLAB и Simulink

Москва, 18 сентября 2012 года. – Softline, эксклюзивный представитель компании MathWorks в России, объявляет о выходе релиза 2012b (R2012b) семейства продуктов MATLAB и Simulink. Новыми в этом релизе являются MATLAB Production Server для запуска MATLAB-программ как части веб-приложений и баз данных и Financial Instruments Toolbox, который объединил Financial Derivatives и Fixed-income Toolbox. Обновлен рабочий стол MATLAB, редактор Simulink и Сборник документации.

Основные улучшения MATLAB R2012b:
– MATLAB: полоска инструментов на главном окне MATLAB вместо меню и тулбаров;
– MATLAB: галерея приложений для MATLAB;
– MATLAB Production Server: новый продукт для запуска MATLAB-программ как части веб-приложений и баз данных;
– Neural Network Toolbox: ускоренное обучение и обработка больших объёмов данных с Parallel Computing Toolbox;
– Financial Toolbox: CVaR (Conditional Value-at-Risk) оптимизация портфеля активов с произвольным распределением дохода;
– Financial Instruments Toolbox: новый продукт, который объединил Financial Derivatives и Fixed-income Toolbox.

Главные улучшения Simulink R2012b:
– Simulink: обновлённый редактор Simulink и Stateflow диаграмм c закладками, визуализацией сигналов и перемоткой симуляции назад;
– Simulink: встроенная поддержка запуска моделей на отладочных платах Arduino и PandaBoard;
– Stateflow: таблицы переходов, язык MATLAB для программирования действий, отладка диаграмм;
– DO Certification Kit: поддержка дополнений DO-178C и DO-331 о модельно-ориентированном проектировании к DO-178B и DO-278A;
– IEC Certification Kit: поддержка ISO 26262:2011;
– SimMechanics: новая поддержка генерации кода и импорта CAD моделей.

«С каждым годом MathWorks не только добавляет сотни новых функций в MATLAB и Simulink, но и прикладывает много усилий к повышению удобства использования профессиональных инструментов. 2012 год запомнится как визуальное перерождение пользовательских интерфейсов, редакторов скриптов MATLAB и моделей Simulink\Stateflow, знакомых каждому специалисту со студенческой скамьи. Мой жесткий диск уже пропитывается последним процентом установки MATLAB R2012b, а Ваш?», – уточняет Денис Жегалин, руководитель инженерной группы департамента MathWorks компании Softline.

R2012b уже доступен всем пользователям с активными подписками на техническую поддержку (MathWorks SMS) для немедленной установки. Протестировать MATLAB и Simulink 2012b можно здесь: http://www.sl-matlab.ru/services/request_trial.php, получить дополнительную информацию об обновлениях и изменениях в версии R2012b – здесь: http://www.mathworks.com/products/new_products/latest_features.html. Об особенностях нового релиза будет рассказано 26 сентября 2012 года на III Международной технологической конференции MATLAB и Simulink.
______________________________________________________________
Консультации по лицензированию и возможностям продуктов MathWorks можно получить в Департаменте MathWorks компании Softline.
Email: matlab@sl-matlab.ru
Тел.: +7 (495) 232-00-23 доб. 0609
www.sl-matlab.ru, matlab.exponenta.ru, www.mathworks.com
___________________
О компании Softline
Компания Softline, образованная в 1993 году, – ведущая международная компания в сфере лицензирования программного обеспечения и оказания полного спектра IT-услуг по обучению, консалтингу, технической и юридической поддержкам, IT-аутсорсингу.
Softline является ведущим поставщиком более 3000 производителей программного обеспечения. Softline имеет представительства в России (Москва, Санкт-Петербург, Екатеринбург, Ростов-на-Дону, Самара, Уфа, Хабаровск, Новосибирск, Нижний Новгород, Казань, Красноярск, Омск, Челябинск, Пермь, Краснодар, Владивосток, Иркутск, Калининград, Волгоград, Саратов, Барнаул, Ижевск, Тюмень, Архангельск, Кемерово, Оренбург, Воронеж, Томск, Ставрополь, Ульяновск, Ярославль, Сургут, Пенза), Украине (Киев), Беларуси (Минск, Гомель, Витебск, Брест), Казахстане (Алматы, Астана, Караганда, Актобе), Узбекистане (Ташкент), Кыргызстане (Бишкек), Таджикистане (Душанбе), Азербайджане (Баку), Туркменистане (Ашхабад), Армении (Ереван), Монголии (Улан-Батор), Грузии (Тбилиси), Турции (Стамбул), Венесуэле (Каракас), Вьетнаме (Ханой) и др.
Более подробную информацию о компании Softline можно получить на корпоративных сайтах: www.softlinegroup.com и www.softline.ru.

Контактная информация для прессы:
Наталья Вьюникова
Директор по связям с общественностью
Компания Softline
Тел: (495) 232-00-23, доб.0134
E-mail: nataliaviu@softline.ru
like us on Facebook & follow us on twitter

Контактное лицо: Наталья Вьюникова
Компания: Softline
Добавлен: 00:04, 19.09.2012 Количество просмотров: 901


UDV Group: энергетику ждет комплексная перестройка ИТ-ландшафта, UDV Group, 00:11, 09.05.2026, Россия610
Перечень типовых отраслевых объектов критической информационной инфраструктуры (КИИ), утвержденный в феврале 2026 года распоряжением Правительства РФ № 360-р, сделал подход к защите КИИ более жестким. Теперь игнорирование документа грозит не только высокими штрафами, но и остановкой бизнеса.


Экономия — наше всё. «Выберу.ру» подготовил рейтинг карт с кешбэком на все покупки за апрель 2026 года, Финансовый маркетплейс "Выберу.ру", 00:11, 09.05.2026, Россия602
К сезону повышенных майских расходов «Выберу.ру» составил рейтинг банков с наиболее выгодными людям дебетовыми картами благодаря максимальному кешбэку в категории «на все покупки». Топ-подборка поможет найти универсальный карточный продукт, который позволит россиянам немного сэкономить в условиях растущих цен за счёт возврата бонусов.


Банк ЗЕНИТ поздравляет с Днём Победы, Банк ЗЕНИТ, 00:10, 09.05.2026, Россия652
Банк ЗЕНИТ поздравляет своих клиентов и всех россиян с важным для страны и для каждого из нас праздником — с Днём Победы.


«Аксиома-Софт» автоматизировала учет ювелирных изделий в Торговом доме «Культура Дома», ООО "АКСИОМА-СОФТ", 00:07, 09.05.2026, Россия610
«Аксиома-Софт» автоматизировала учет ювелирных изделий в Торговом доме «Культура Дома» с помощью модуля «АКСИОМА: Интеграция с ГИИС ДМДК». Решение упростило работу по нескольким юридическим лицам: автоматическое создание номенклатуры, договоров, спецификаций. Исключено дублирование операций, ускорена передача данных в ГИИС ДМДК. Оптимизирован учет поступлений, оптовых и розничных продаж для 10 пользователей.


Sitronics Group усилила защиту внешнего ИТ-периметра с помощью платформы ETM от CICADA8, CICADA8, 00:00, 09.05.2026, Россия650
Переход на новое решение позволил автоматизировать контроль за ИТ-ландшафтом и полностью ликвидировать «слепые зоны» в защите компании.


VolgaBlob представила Smart Monitor 6.0 с функциональностью для задач observability, ИИ-движком и модулем AI Security, VolgaBlob, 23:59, 08.05.2026, Россия597
Компания VolgaBlob обновила флагманскую платформу Smart Monitor, предназначенную для анализа бизнес-процессов, ИТ-мониторинга и построения SOC/SIEM.


Hybrid: Фармбренды будут усиливать инвестиции в digital как главный канал влияния на пациента, Hybrid, 23:59, 08.05.2026, Россия653
В 2026 году российский фармацевтический рынок входит в фазу, где ключевая конкуренция за пациента разворачивается в digital-среде задолго до визита в аптеку.


Юникон Бизнес Солюшнс будет внедрять Arenadata Harmony MDM, Гармония MDM, 23:59, 08.05.2026, Россия612
Решения «Гармония», разработчик российского self-service решения для управления мастер-данными, и компания Юникон Бизнес Солюшнс, специализирующаяся на управленческом и ИТ-консалтинге, заключили стратегическое партнерство.


Первый Бит провел конференцию об электронном документообороте в Калининграде, Первый Бит, 23:58, 08.05.2026, Россия705
В Калининграде 17 апреля состоялась большая конференция о настоящем и будущем систем электронного документооборота (ЭДО).


Первый Бит и МИФИ рассказали ведущим вузам, как объединить бухгалтерию, закупки и ПЭО в единую систему, Первый Бит, 23:58, 08.05.2026, Россия666
Первый Бит совместно с НИЯУ МИФИ провел закрытый стратегический референс для представителей Сеченовского университета и МФТИ.


Группа «Борлас» представила комплексное решение для управления жизненным циклом изделия на конференции «Практики цифровизации: применение методик повышения эффективности производства», Группа "Борлас", 23:53, 08.05.2026, Россия663
В Москве состоялась X юбилейная конференция «Практики цифровизации: применение методик повышения эффективности производства», организованная Группой компаний OMEGALLIANCE FabricaONE.AI. Директор департамента производственного консалтинга Группы «Борлас» (ГК Softline) рассказал на мероприятии о комплексном подходе к управлению жизненным циклом изделия в тесной интеграции с ключевыми производственными системами.


«Астра Мониторинг» 1.4: полная наблюдаемость ИТ-инфраструктуры в едином решении корпоративного класса, "Группа Астра", 23:52, 08.05.2026, Россия121
«Астра Мониторинг» 1.4 позволяет заменить набор разрозненных инструментов единым отечественным продуктом корпоративного класса, обеспечивающим полную наблюдаемость ИТ-инфраструктуры: от метрик и логов до трейсов и управления инцидентами.


«Группа Астра» выходит на рынок цифровых финансовых активов, "Группа Астра", 23:49, 08.05.2026, Россия186
Выпуск ЦФА позволит компании расширить пул инвесторов и диверсифицировать источники финансирования бизнеса.


В России впервые реализован инструмент анализа мобильных приложений через нейросети, IT-Agency, 23:48, 08.05.2026, Россия138
Сервис для анализа присутствия брендов в AI-поиске «Киберкошка» расширил функциональность: помимо мониторинга AI-видимости брендов, платформа начала анализировать, как мобильные приложения представлены в ответах нейросетей. Это первый на рынке инструмент, который позволяет оценить их роль в формировании пользовательских рекомендаций.


ГИГАНТ - Компьютерные системы: аттестация ГИС и объектов КИИ в 2026 году, ГИГАНТ, 23:48, 08.05.2026, Россия185
Алексей Колодка, директор по работе с государственными заказчиками компании «ГИГАНТ - Компьютерные системы» рассказал о главных изменениях в аттестации ГИС и объектов КИИ в 2026 году, об особенностях для систем на open source, а также затронул неочевидные риски.


  © 2003-2026 inthepress.ru