Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

MathWorks выпускает релиз 2012b семейства продуктов MATLAB и Simulink

Москва, 18 сентября 2012 года. – Softline, эксклюзивный представитель компании MathWorks в России, объявляет о выходе релиза 2012b (R2012b) семейства продуктов MATLAB и Simulink. Новыми в этом релизе являются MATLAB Production Server для запуска MATLAB-программ как части веб-приложений и баз данных и Financial Instruments Toolbox, который объединил Financial Derivatives и Fixed-income Toolbox. Обновлен рабочий стол MATLAB, редактор Simulink и Сборник документации.

Основные улучшения MATLAB R2012b:
– MATLAB: полоска инструментов на главном окне MATLAB вместо меню и тулбаров;
– MATLAB: галерея приложений для MATLAB;
– MATLAB Production Server: новый продукт для запуска MATLAB-программ как части веб-приложений и баз данных;
– Neural Network Toolbox: ускоренное обучение и обработка больших объёмов данных с Parallel Computing Toolbox;
– Financial Toolbox: CVaR (Conditional Value-at-Risk) оптимизация портфеля активов с произвольным распределением дохода;
– Financial Instruments Toolbox: новый продукт, который объединил Financial Derivatives и Fixed-income Toolbox.

Главные улучшения Simulink R2012b:
– Simulink: обновлённый редактор Simulink и Stateflow диаграмм c закладками, визуализацией сигналов и перемоткой симуляции назад;
– Simulink: встроенная поддержка запуска моделей на отладочных платах Arduino и PandaBoard;
– Stateflow: таблицы переходов, язык MATLAB для программирования действий, отладка диаграмм;
– DO Certification Kit: поддержка дополнений DO-178C и DO-331 о модельно-ориентированном проектировании к DO-178B и DO-278A;
– IEC Certification Kit: поддержка ISO 26262:2011;
– SimMechanics: новая поддержка генерации кода и импорта CAD моделей.

«С каждым годом MathWorks не только добавляет сотни новых функций в MATLAB и Simulink, но и прикладывает много усилий к повышению удобства использования профессиональных инструментов. 2012 год запомнится как визуальное перерождение пользовательских интерфейсов, редакторов скриптов MATLAB и моделей Simulink\Stateflow, знакомых каждому специалисту со студенческой скамьи. Мой жесткий диск уже пропитывается последним процентом установки MATLAB R2012b, а Ваш?», – уточняет Денис Жегалин, руководитель инженерной группы департамента MathWorks компании Softline.

R2012b уже доступен всем пользователям с активными подписками на техническую поддержку (MathWorks SMS) для немедленной установки. Протестировать MATLAB и Simulink 2012b можно здесь: http://www.sl-matlab.ru/services/request_trial.php, получить дополнительную информацию об обновлениях и изменениях в версии R2012b – здесь: http://www.mathworks.com/products/new_products/latest_features.html. Об особенностях нового релиза будет рассказано 26 сентября 2012 года на III Международной технологической конференции MATLAB и Simulink.
______________________________________________________________
Консультации по лицензированию и возможностям продуктов MathWorks можно получить в Департаменте MathWorks компании Softline.
Email: matlab@sl-matlab.ru
Тел.: +7 (495) 232-00-23 доб. 0609
www.sl-matlab.ru, matlab.exponenta.ru, www.mathworks.com
___________________
О компании Softline
Компания Softline, образованная в 1993 году, – ведущая международная компания в сфере лицензирования программного обеспечения и оказания полного спектра IT-услуг по обучению, консалтингу, технической и юридической поддержкам, IT-аутсорсингу.
Softline является ведущим поставщиком более 3000 производителей программного обеспечения. Softline имеет представительства в России (Москва, Санкт-Петербург, Екатеринбург, Ростов-на-Дону, Самара, Уфа, Хабаровск, Новосибирск, Нижний Новгород, Казань, Красноярск, Омск, Челябинск, Пермь, Краснодар, Владивосток, Иркутск, Калининград, Волгоград, Саратов, Барнаул, Ижевск, Тюмень, Архангельск, Кемерово, Оренбург, Воронеж, Томск, Ставрополь, Ульяновск, Ярославль, Сургут, Пенза), Украине (Киев), Беларуси (Минск, Гомель, Витебск, Брест), Казахстане (Алматы, Астана, Караганда, Актобе), Узбекистане (Ташкент), Кыргызстане (Бишкек), Таджикистане (Душанбе), Азербайджане (Баку), Туркменистане (Ашхабад), Армении (Ереван), Монголии (Улан-Батор), Грузии (Тбилиси), Турции (Стамбул), Венесуэле (Каракас), Вьетнаме (Ханой) и др.
Более подробную информацию о компании Softline можно получить на корпоративных сайтах: www.softlinegroup.com и www.softline.ru.

Контактная информация для прессы:
Наталья Вьюникова
Директор по связям с общественностью
Компания Softline
Тел: (495) 232-00-23, доб.0134
E-mail: nataliaviu@softline.ru
like us on Facebook & follow us on twitter

Контактное лицо: Наталья Вьюникова
Компания: Softline
Добавлен: 00:04, 19.09.2012 Количество просмотров: 917


DатаРу представила новый сервер для задач развития искусственного интеллекта, ДатаРу, 16:12, 20.06.2026, Россия602
Российский вендор технологических решений и сервисов DатаРу выпустил на рынок новый сервер «ДатаРу XE9785», ориентированный на выполнение ресурсоемких задач в области искусственного интеллекта.


От разговоров об ИИ к практическому применению: как прошёл первый поток курса VAP: Применение ИИ в ITSM и ESM, Cleverics, 16:11, 20.06.2026, Россия665
В Cleverics подвели итоги первого потока курса по применению искусственного интеллекта в сервис-менеджменте. Ключевая задача программы заключалась не в обучении программированию, а в том, чтобы дать специалистам практический инструментарий для внедрения ИИ и ответить на главный вопрос бизнеса: «с чего начать и будет ли от этого толк».


МегаФон ускорит интернет на «Пикнике Афиши», МегаФон, 16:10, 20.06.2026, Россия604
Оператор обеспечит высокоскоростным мобильным интернетом десятки тысяч гостей фестиваля «Пикник Афиши», который пройдёт 20 июня в музее-заповеднике «Коломенское».


В МГППУ прошла кросс‑вузовская экспертиза в рамках реализации программы развития «Приоритет – 2030», Московский государственный психолого-педагогический университет, 15:37, 20.06.2026, Россия405
Стратегическая цель Университета направлена на достижение лидерства в области психолого-педагогического образования


Производительность труда и здоровье: от пилота к масштабированию!, Нобилис ООО, 16:07, 20.06.2026, Россия669
Ивановская область может стать инновационным регионом в автоматизации диспансеризации!


«ГИГАНТ — Компьютерные системы» о том, почему Drama RAT опасен не только для банковских счетов, ГИГАНТ, 15:57, 20.06.2026, Россия599
Эксперт «ГИГАНТ — Компьютерные системы» объяснил, как Drama RAT получает контроль над смартфоном, почему его сложно обнаружить статическим анализом и чем заражение личного телефона может угрожать компании


«1С-Рарус» в Нижнем Новгороде подтвердил статус «Центр сопровождения 1С», 1С-Рарус, 15:56, 20.06.2026, Россия610
По результатам аудита нижегородский офис «1С‑Рарус» подтвердил статус «Центр сопровождения программ и информационных продуктов фирмы „1С“». Клиенты «1С-Рарус» получают рекомендованный фирмой «1С» уровень сервиса: регулярные обновления, консультации и поддержку по программам «1С:Предприятие» и сервисам 1С:ИТС.


ЯрПАПА шагает по стране 2026, АНО "Содружество семей", 15:56, 20.06.2026, Россия592
Автономная некоммерческая организация «Содружество семей» совместно с Региональным отделением Всероссийского общественного движения «ОТЦЫ РОССИИ» Ярославской области объявляют о начале приема заявок на участие во Всероссийском конкурсе семейных видеороликов «ЯрПАПА шагает по стране-2026».


Платформа Optimacros представлена на карте CNews Analytics «Импортозамещение в банках 2026», ООО "Оптимакрос", 15:51, 20.06.2026, Россия614
Агентство CNews Analytics выпустило обновленную инфографику «Импортозамещение в банках 2026» и включило CPM/IBP-платформу Optimacros в раздел «Управление ликвидностью, казначейством и бюджетирование».


«Выберу.ру»: накопительный счёт МТС Банка — лидер рейтинга в июне 2026 года, Финансовый маркетплейс "Выберу.ру", 15:51, 20.06.2026, Россия725
МТС Банк возглавил рейтинг крупнейших банков страны по итогам исследования «Выберу.ру» «Лучшие накопительные счета в июне 2026 года».


Space расширяет региональное присутствие: в Самаре открылся новый офис компании, ДАКОМ М, 15:50, 20.06.2026, Россия651
«ДАКОМ М» (бренд Space), российский разработчик программного обеспечения и R&D-центр, открыл новый офис в Самаре.


ТЦ «Муравей» приглашает на дегустацию летних новинок от кофе-бара «Кофелайк», тц муравей, 15:49, 20.06.2026, Россия101
Торговый центр «Муравей» продолжает радовать посетителей яркими событиями и гастрономическими открытиями!


GreenData подключила ИИ-ассистентов к корпоративным системам через MCP, GreenData, 15:47, 20.06.2026, Россия159
GreenData расширила возможности конструктора корпоративных ИИ-ассистентов GreenBox. Конструктор GreenBox теперь позволяет работать с Jira, GitLab и другими внешними сервисами, а также запускать процессы и создавать объекты непосредственно в low-code платформе.


Minervasoft назвала пять ошибок в работе с корпоративными знаниями при внедрении ИИ-ассистентов, Minervasoft, 15:47, 20.06.2026, Россия141
Более 80% компаний среди крупного и среднего бизнеса допускают критичные ошибки в работе с корпоративными знаниями. Это приводит к увеличению нагрузки на сотрудников и становится стоп-фактором при внедрении ИИ-ассистентов, следует из результатов проведенных Minervasoft аудитов.


«Первый Бит» развернул защищенную BI-аналитику в закрытом контуре машиностроительной компании «Диполь», Первый Бит, 15:46, 20.06.2026, Россия159
Время подготовки отчетности сократилось с 1-2 дней до 10-15 минут, а бизнес-пользователи стали на 60% чаще выводить нужные отчеты самостоятельно.


  © 2003-2026 inthepress.ru