Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

«Игры детей взрослого возраста» покажут на фестивале «Отражение»

Фильм Ильи Казанкова "Игры детей взрослого возраста" вошел в конкурсную программу IV фестиваля молодежного кино «Отражение», который пройдет с 1 по 4 ноября в Зеленограде.

Напомним, что в 2011 году картина была показана в рамках специальной программы российского кино на ММКФ. Тогда же фильм демонстрировался на II некоммерческом Всероссийском Фестивале неигрового кино «Свидание с Россией» в Верхотурье. В 2012 году Илья Казанков был номинирован как лучший режиссер на Международном Мадридском кинофестивале (Madrid International Film Festival).

Кинофорум «Отражение» традиционно проводится осенью. В течение четырех дней на сцене Дворца культуры Зеленограда будут бесплатно показывать новые и популярные фильмы, состоятся встречи с режиссерами и актерами, пройдут обсуждения и форумы. В этом году вводятся электронные пригласительные билеты.

Вход на показы фильмов и творческие встречи бесплатный для всех желающих. Новшество нынешнего фестиваля - электронные билеты. На сайте фестиваля можно будет забронировать и распечатать себе приглашение на любые мероприятия фестиваля.

В этом году в программе фестиваля к показу заявлены молодежные и детские фильмы, а также мультфильмы. Также в программе фестиваля будут показаны фильмы выпускников ВГИКА, Высших курсов сценаристов и режиссеров, документальное кино.

В состав жюри фестиваля 2012 года войдут кинорежиссер и сценарист, народная артистка России Алла Сурикова (председатель жюри), директор Гильдии актеров кино России Валерия Гущина, заслуженный артист РФ, актер Алексей Кравченко, режиссер и сценарист Юрий Грымов, ректор ВГИКа Михаил Калинин.

В этом году фестиваль вводит новую номинацию - "Любительское кино". Это номинация "для молодежи, которая сегодня живет в виртуальном мире и не выходит из компьютерной сети", сообщили организаторы фестиваля. Главное условие участие в этой конкурсе - креативность и смелость, ломка стереотипов. Снимать фильмы можно своим мобильным телефоном, а монтировать в своем ноутбуке. При это фильм должен обладать сюжетными признаками, то есть содержать завязку, кульминацию и развязку. В конкурсе могут принять участие, как профессиональные авторы, так и любители. Для этого нужно лишь разместить на сайте фестиваля свой фильм в любом жанре. В фестивальные дни также пройдут музыкальные и театральные представления, уличные перформансы, модные показы, художественные выставки, будут показаны видеоинсталляции. В день открытия состоится презентация нового альбома "Радио - Радио" группы Tabasco Band .

В рамках фестиваля организаторы собираются провести круглый стол по проблеме молодежного кино в России.
Организаторы фестиваля: Союз кинематографистов РФ, Международная академия трюка, Объединение каскадеров "Мастер", Гильдия актеров кино России, префектура Зеленограда.

Синопсис:
В любви и на войне все средства хороши! Такого мнения придерживается один из главных героев истории Павел. Он испытывает сильную страсть к 18-летней Кате, дочери Ирины, хозяйки конюшни, на которой он работает ветеринаром. Герой придумывает разные способы, чтобы заинтересовать Катю своей персоной. Со временем у него все получится, уверен Павел, Катя будет с ним.

Однако планы Павла вмиг рушатся из-за Алексея, которого Катя находит на дороге тяжелораненым и нуждающимся в срочной медицинской помощи. Девушка привозит Алексея на конюшню и умоляет Павла его прооперировать. Появление Алексея нарушает хрупкое равновесие обитателей фермы, живущих вдалеке от других людей. Катя, странная, необыкновенная девушка, влюбляется в Алексея, который стремится сбежать из этого жутковатого места. Неожиданная взаимная любовь Алексея и Кати приводят Павла в бешенство, такого поворота событий он не ожидал! Ирина же разрывается между дочерью и любовью к Павлу. Постепенно страсть, ревность, ненависть в любовном многоугольнике сплетаются в смертельный клубок, и, кажется, что героев ждет неминуемая трагическая развязка.

Илья Казанков, режиссер-постановщик:
Это вечная история о спасительной силе любви, это драма, я бы даже сказал, что это мелодрама с элементами психологизма. Молодой человек попадает в совершенно чуждую для себя среду, ломает больные взаимоотношения людей, но на этом пепелище прорастает светлая, спасительная любовь. Я убедился, что зритель соскучился по простому крепкому фильму и моя задача снять крепкое, доступное кино, когда зритель смотрит твою историю и понимает, что ты хотел сказать с экрана.

Продюсеры: Юрий Сапронов, Андрей Смирнов, Дмитрий Месхиев
Сценарий: Илья Тилькин, Илья Казанков
Режиссер-постановщик: Илья Казанков
Оператор-постановщик: Илья Авербах
Художник-постановщик: Софья Матвеева
Исполнительный продюсер: Денис Петренко
Креативный продюсер: Елена Большун
В ролях: Наталья Бурмистрова, Анна Донченко, Миша Батуев, Александр Большаков, Кирилл Варакса, Олег Федоров, Рина Гришина.

Контактное лицо: Пресс-служба "Всемирных Русских Студий"
Компания: Всемирные Русские Студии
Добавлен: 05:59, 20.09.2012 Количество просмотров: 657


ТРЦ «Нора» приглашает на летний праздник «Эй, блины!», ТРЦ Нора, 11:44, 05.07.2025, Россия102
Торгово-развлекательный центр «Нора» с радостью объявляет о проведении уникальной праздничной программы «Эй, блины!», которая состоится 5 июля в 14:00.


Кавер-группа The Fader Band выступит на сцене ТРЦ «Нора», ТРЦ Нора, 22:31, 03.07.2025, Россия201
Разнообразить пятничный вечер, добавив хорошую музыку и вкусные блюда на фуд-корте, можно в торгово-развлекательном центре «Нора». 4 июля в 18:00 на малой сцене для посетителей выступит кавер-группа The Fader Band – профессиональный коллектив артистов с многолетним опытом выступлений.


Более 60 специальных тематических экскурсий и лекционных программ проведут в Музеях Московского Кремля в июле, Музеи Московского Кремля, 15:57, 03.07.2025, Россия157
Музеи Московского Кремля проведут в июле десятки тематических экскурсий и лекционных программ, посвященных коллекциям музея и историческим событиям.


ТРЦ «Нора» расширяет возможности для развития детей, предлагая разнообразные кружки и секции, ТРЦ Нора, 12:27, 03.07.2025, Россия90
В современном мире всё больше внимания уделяется всестороннему развитию детей, где кружки и секции занимают одно из ключевых мест.


Айскрим-шоу «Вкуснотека» для всей семьи в ТРЦ «Нора», ТРЦ Нора, 22:16, 30.06.2025, Россия85
В торгово-развлекательном центре «Нора» 28 июня в 14:00 состоится уникальное научное шоу «Вкуснотека».


Wild Rave от компании Orange Brain Enterprise, Orange Brain Enterprise, 22:01, 30.06.2025, Россия259
Команда Orange Brain Enterprise с гордостью объявляет о своем возвращении на фестиваль электронной музыки «Слияние», который состоится с 10 по 13 июля.


Интерактивный кукольный спектакль «Конёк-Горбунок» в ТРЦ «Нора», ТРЦ Нора, 19:48, 26.06.2025, Россия445
21 июня в торгово-развлекательном центре «Нора» состоялся показ интерактивного кукольного спектакля по мотивам знаменитой сказки Петра Ершова «Конёк-Горбунок». Представление, отличающиеся яркими костюмами и активным вовлечением зрителей в действие, запомнилось всем присутствующим надолго.


Семейный кинопоказ в ТРЦ «Нора»: «Три богатыря и Наследница престола», ТРЦ Нора, 11:23, 26.06.2025, Россия174
26 июня в 18:00 на цокольном этаже торгово-развлекательного центра «Нора» состоится бесплатный семейный кинопоказ анимационного фильма «Три богатыря и Наследница престола».


«Ленфильм» и RBI представляют: на Левашовском хлебозаводе пройдут бесплатные кинопоказы советских фильмов, RBI, 10:41, 26.06.2025, Россия203
Левашовский хлебозавод стал новой площадкой летнего фестиваля «Ленфильм-клуб». Петербуржцы и гости города смогут вновь окунуться в детские воспоминания, а зрители помладше – в культуру своих родителей, бабушек и дедушек.


Всероссийский форум-фестиваль «Быть казаком» собрал более 10 тысяч гостей, РИМ ПН, 22:11, 23.06.2025, Россия169
23 июня, Краснодарский край — Всероссийский форум-фестиваль завершился на Кубани. Площадки мероприятия в Усть-Лабинске и на хуторе Аргатов посетили более 10 тысяч человек со всей страны.


Семейный кукольный спектакль «Конёк-Горбунок» в ТРЦ «Нора», ТРЦ Нора, 22:09, 23.06.2025, Россия194
21 июня в 14:00 в торгово-развлекательном центре «Нора» состоится интерактивный кукольный спектакль по мотивам знаменитой сказки Петра Ершова «Конёк-Горбунок». Это представление для всей семьи подарит незабываемые эмоции и яркие впечатления как малышам, так и взрослым.


ТРЦ «Нора»: День защиты детей – море позитива и творческих открытий!, ТРЦ Нора, 22:09, 23.06.2025, Россия141
1 июня, в Международный день защиты детей, ТРЦ «Нора» стал местом проведения яркого и незабываемого праздника для маленьких посетителей. А главным событием дня – творческий мастер-класс по росписи деревянных спилов, который позволил детям раскрыть свой художественный потенциал и создать уникальные сувениры.


Летняя афиша мероприятий на июнь ТРЦ «Нора», ТРЦ Нора, 22:09, 23.06.2025, Россия171
В торгово-развлекательном центре «Нора» стартует летняя программа мероприятий, которая превратит июнь в незабываемый месяц для детей и взрослых! Посетителей ждёт насыщенная программа развлечений, мастер-классов, интерактивных шоу и множество сюрпризов.


Студентка Алтайского ГАУ приняла участие в ПМЭФ-2025, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 21:49, 23.06.2025, Россия182
Завершил работу XXVIII Петербургский международный экономический форум (ПМЭФ-2025).


Летняя афиша мероприятий на июнь ТРЦ «Нора», ТРЦ Нора, 20:08, 22.06.2025, Россия202
В торгово-развлекательном центре «Нора» стартует летняя программа мероприятий, которая превратит июнь в незабываемый месяц для детей и взрослых! Посетителей ждёт насыщенная программа развлечений, мастер-классов, интерактивных шоу и множество сюрпризов.


  © 2003-2025 inthepress.ru