 |
День финансовой грамотности в учебных заведениях ОТП БАНК
ОТП Банк продолжает цикл мероприятий в рамках волонтерской акции «День финансовой грамотности в учебных заведениях». Сотрудники ОО «Новокузнецкий» ОТП Банка выступили в ГОУ СПО Профессиональный колледж г. Новокузнецк перед студентами и преподавателями с лекцией на тему «Вклады для физических лиц». Специалисты банка рассказали о видах вкладов, о системе страхования вкладов, на примерах разобрали, отчего зависит процентная ставка и как начисляется доход по вкладу. Вторая часть лекции представляла собой дискуссию, между студентами и сотрудниками банка. Прозвучало немало действительно интересных вопросов о банковских продуктах, о внутренней структуре банка и специфике работы в этой сфере. Студенты активно включились в процесс обсуждения и с неподдельным интересом расспрашивали обо всех банковских продуктах – депозитах, кредитах, денежных переводах, банковских картах, а также о структуре и работе в банке.
Это не первое мероприятие ОТП Банка (http://www.otpbank.ru/) в рамках волонтерской акции «День финансовой грамотности в учебных заведениях», ранее, 7 и 8 сентября эксперты финансового рынка провели для студентов и старшеклассников лекции и мастер-классы, в которых поделились своими знаниями в области экономики.
Сотрудники Филиала «Ростовский» ОТП Банка приняли участие в данном мероприятии и провели открытые уроки в г. Ростове-на-Дону, Белая Калитва, Донецке. Ребята узнали о том, в чем заключается банковская деятельность, каким образом мы помогаем людям, что такое деньги и как правильно ими распоряжаться.
Также, 7 сентября, «Санкт-Петербургский» Филиал ОТП Банка присоединился к волонтерской акции «День финансовой грамотности в учебных заведениях». В экономическом лицее в структуру образовательных программ включены ВУЗы-партнеры лицея, на базе которых организованы лекции, научно-исследовательские курсы по математике, экономике, праву, информатике. Инна Кузнецова, управляющий ДО «Московские ворота» ОТП Банка, провела открытый урок финансовой грамотности в 9-м классе.
Кроме того, 7 сентября для старшеклассников школы №166 г. сотрудники Филиала «Самарский» ОТП Банка провели серию лекций о том, что такое финансы, как ими управлять, что такое банковская система, на что стоит обратить внимание при принятии решения о вложении денежных средств и чем необходимо руководствоваться при оформлении кредита.
Сегодня специалисты ОТП Банка работают в более чем 3000 городах. У Банка есть опыт работы с ВУЗами, благотворительными и общественными организациями, государственными и муниципальными структурами. Эльвира Гарифулина, руководитель направления «Корпоративная социальная ответственность бизнеса» ОТП Банка, кандидат социологических наук: «Мы уверены, что объединенные общей идеей, системным подходом, совместные волонтерские проекты, смогут вызвать больший общественный резонанс, и наши инициативы поддержат государство, бизнес – сообщество и общественные объединения, что, несомненно, положительно повлияет на решение социальных проблем». Руководство ОТП Банка (http://www.otpbank.ru/) уделяет большое внимание корпоративному волонтерству, которое позволяет не только помогать конкретным людям, но и с оптимизмом смотреть в целом на будущее России.
Контактное лицо для взаимодействия с журналистами:
Анна Полонская тел. 626-08-16, 626-07-61 AP@pr-sp.ru
Контактное лицо: Яна
Компания: ОТП Банк
Добавлен: 03:48, 26.09.2012
Количество просмотров: 810
| Борис Эбзеев: инвестируем в будущее, формируя кадровый потенциал компаний со школьных лет, Липецкэнерго, 21:25, 13.02.2026, Россия47 |
| «Россети Центр» и «Россети Центр и Приволжье» реализуют масштабную профориентационную программу в регионах присутствия: по итогам 2025 года тематические мероприятия собрали почти 80 тысяч участников в 20 субъектах РФ.
Помимо уроков электробезопасности и экскурсий, программа включает ярмарки вакансий, конкурсы, встречи с лидерами отрасли и молодыми специалистами. |
| ЕДИНЫЙ ЦУПИС поддержит все серии стартов Wild Trail и City Trail в 2026 году, ЕДИНЫЙ ЦУПИС (НКО "Мобильная карта"), 20:34, 05.02.2026, Россия130 |
| Платежный сервис для любителей спорта ЕДИНЫЙ ЦУПИС и один из крупнейших организаторов трейловых забегов России Wild Trail расширяют сотрудничество в 2026 году. В новом сезоне ЕДИНЫЙ ЦУПИС поддержит не только забеги основной серии стартов Wild Trail, но и забеги городских стартов City Trail. |
| Optimacros — финалист финтех-премии⁠ «Меркурий‑2025», Оптимакрос, 21:36, 04.01.2026, Россия851 |  |
| CPM/IBP-платформа Optimacros стала лауреатом национальной премии в области финансовых технологий, учрежденной Ассоциацией КорпФинТех. Российская система для интегрированного планирования, бюджетирования и бизнес-аналитики вошла в число финалистов в номинации «Продукт года». |
| Эксперт Lime Credit Group рассказал финансовым советникам о секторе ВДО, ГК Lime Credit Group, 20:48, 15.10.2025, Россия163 |  |
| На конференции «Личное финансовое планирование. Времена года» директор департамента корпоративных финансов ГК Lime Credit Group Павел Огнев рассказал финансовым советникам и розничным инвесторам об особенностях сектора высокодоходных облигаций (ВДО), которые в текущих рыночных условиях делают облигации интересным инструментом для приумножения капитала. |
|
 |