Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Компания LG Electronics признана лидером среди 100 крупнейших корейских компаний с точки зрения бережного отношения к окружающей среде

LG Electronics (LG) названа самой передовой корейской компанией, принимающей наиболее эффективные меры по предотвращению глобального изменения климата. К такому выводу пришло корейское отделение организации Carbon Disclosure Project (CDP). Награждение LG состоится на специальной церемонии, которая пройдет 28 ноября в Сеуле. На церемонии будут присутствовать представители CDP, включая главного исполнительного директора Поля Дикисона (Paul Dickinson) и Ли Мьонг-я (Lee Myong-ja), главу корейского отделения CDP.

CDP является независимой некоммерческой организацией, представляющей интересы 475 институциональных инвесторов и имеющей крупнейшую в мире базу данных, содержащую информацию о действиях компаний в сфере экологической безопасности. Организация располагает штаб-квартирой в Великобритании и имеет свои отделения по всему миру. Корейское отделение CDP признало компанию LG лидером благодаря высокому уровню контроля над выбросом парниковых газов и внедрению стратегий, направленных на предотвращение глобального изменения климата.

Признание LG основано на анализе деятельности 100 крупнейших корейских компаний в сфере сокращения углеродных выбросов. Компания LGE добилась столь впечатляющего успеха благодаря ряду ключевых мер:

• Намеренное сокращение выбросов CO2, направленное на повышение производительности и рыночной конкурентоспособности;
• Обязательство сократить углеродные выбросы к 2020 году до уровня 30 мегатонн по части использования продуктов и 150 килотонн на производственных предприятиях;
• Перевыполнение первоначального плана 2009 года по сокращению выбросов CO2 более чем на 160% по части использования продуктов и более чем на 480% на производственных предприятиях.

Для повышения эффективности охраны окружающей среды была улучшена инфраструктура управления выбросами CO2. Были предприняты следующие меры:

• Организация учета выбросов CO2 на всех местных и заграничных предприятиях;
• Улучшение логистики для оптимизации учета местных выбросов CO2;
• Ввод в действие ИТ-системы управления CO2, охватывающей весь жизненный цикл продуктов;
• Разработка внутренних стандартов высокоэффективного использования энергии с минимальными выбросами CO2.

Компания LG проактивно борется с глобальным изменением климата, сокращая выбросы парниковых газов в производственном процессе и повышая энергетическую эффективность каждого продукта. В результате этого LG сократила выбросы парниковых газов на 2,1 млн тонн в первой половине 2009 года. Компания также увеличила инвестиции в научно-технические разработки, направленные на повышение энергоэффективности и дальнейшую рационализацию производственных процессов.

Ожидается, что LG перевыполнит свои планы по сокращению выбросов парниковых газов до конца 2009 года.
# # #
О компании LG Electronics, Inc.
Компания LG Electronics, Inc. является мировым лидером в производстве высокотехнологичной электроники, бытовой техники и современных средств мобильной связи. В компании по всему миру работает более 84 тысяч человек в 115 филиалах, включая 84 дочерние фирмы. Компания LG состоит из пяти подразделений: Home Entertainment, Home Appliance, Air Conditioning, Business Solutions и Mobile Communications, общий объем мировых продаж которых в 2008 году составил 44,7 млрд. долларов США. LG Electronics является ведущим в мире производителем плоскопанельных телевизоров, аудио и видео продуктов, мобильных телефонов, кондиционеров воздуха и стиральных машин. LG подписала долгосрочное соглашение, став глобальным технологическим партнером гонок «Формула 1». В рамках этого сотрудничества компания LG приобретает эксклюзивные маркетинговые права в качестве официального поставщика потребительской электроники, мобильных телефонов и оборудования обработки данных для этих международных соревнований. За дополнительной информацией, пожалуйста, обратитесь к www.lge.com.

Контактное лицо: Елесина Виктория
Компания: LG Electronics
Добавлен: 21:52, 20.11.2009 Количество просмотров: 1030


Smart Monitor усилили модулем для отслеживания «здоровья» сервисов и систем МАЯК, VolgaBlob, 22:07, 28.04.2026, Россия7
На VB Trend-2026 компания VolgaBlob представила функциональность нового модуля платформы Smart Monitor МАЯК, предназначенного для осознанного мониторинга на трех уровнях: инфраструктурном, сервисном и на уровне приложений


«Нетрика Медицина» стала партнером НМИЦ ТПМ Минздрава РФ и РОПНИЗ по линии профилактической медицины, Нетрика, 22:07, 28.04.2026, Россия7
Меморандум подписали генеральный директор «Нетрики Медицины» Игорь Башков, директор НМИЦ ТПМ Оксана Драпкина и исполнительный директор РОПНИЗ Руслан Шепель.


60% телеком-операторов России и СНГ рассчитывают окупить инвестиции в 5G за 5-7 лет, Nexign, 22:07, 28.04.2026, Россия8
Компания Nexign («Нэксайн») и информационно-аналитическое агентство TelecomDaily опросили телеком-операторов России и СНГ о планах по развитию пятого поколения мобильной связи. 58% из них собираются инвестировать в развертывание 5G в ближайшие 2-3 года и окупить вложения за 5-7 лет.


ИИ, GPU и экспансия: CorpSoft24 подвела итоги 2025 года, CorpSoft24, 22:06, 28.04.2026, Россия8
CorpSoft24 подвела операционные итоги работы за 2025 год. В условиях непростой экономической ситуации, компания выбрала стратегию качественного роста. Она расширила команду и запустила сразу несколько амбициозных технологических направлений.


«1С-Рарус» представил экосистему решений для розницы на Ритейл шоу 2026, 1С-Рарус, 22:05, 28.04.2026, Россия10
«1С‑Рарус» показал участникам Российского Ритейл Шоу готовый набор решений для повышения эффективности бизнеса и улучшения клиентского сервиса. Компания выступила партнером премии «За вклад в развитие отрасли» и генеральным партнером секции по искусственному интеллекту, где эксперты поделились практическими трендами применения ИИ.


В Красноярске обсудили перспективы развития IT-компаний, Первый Бит, 22:05, 28.04.2026, Россия11
Из пяти приоритетных проектов наибольшее внимание представители IT и власти уделили искусственному интеллекту. Об ИИ говорили много и предметно, включая формирование будущих региональных KPI.


Вебинар BSS и НТЦ АРГУС: Как оптимизировать работу контакт-центра с ИИ-анализом речи и WFM-данных, BSS, 22:05, 28.04.2026, Россия10
Руководители контакт-центров обменялись своими практиками работы с клиентами и сотрудниками, а эксперты BSS рассказали, как использовать речевую аналитику и данные из систем управления персоналом, чтобы предотвратить выгорание, оценить лояльность и спрогнозировать производительность.


Стартовал прием заявок от команд на групповой турнир BILL4YOU по бильярду с призовым фондом 2,5 млн рублей, BILL4YOU, 22:02, 28.04.2026, Россия9
Официальная онлайн-платформа бильярдных турниров и партнер Федерации бильярдного спорта России BILL4YOU начала прием заявок на первый в стране групповой бильярдный турнир.


НКК в реальном времени продемонстрировала сквозной процесс выкладки композитной преформы винта БПЛА, НКК, 22:01, 28.04.2026, Россия11
Использование специализированного ПО для композитов положительно влияет на качество финальных изделий: инженеры «Национальной компьютерной корпорации» (НКК) показали, как улучшить процесс разработки изделий, чтобы не допустить ошибок при проектировании.


Подтверждена совместимость платформы серверной виртуализации VMmanager 6 и систем хранения данных BAUM-Inform, BAUM-Inform, 22:01, 28.04.2026, Россия10
Подтверждена совместимость платформы серверной виртуализации VMmanager 6 и систем хранения данных BAUM-Inform


Облачный провайдер Beget объявляет о запуске бета-версии Kubernetes в облаке, Beget, 22:00, 28.04.2026, Россия11
Российский облачный провайдер ИТ-инфраструктуры [url]https://beget.com[/url] объявляет о запуске бета-версии сервиса на базе Kubernetes.


Форум Директум 2026: повысить эффективность компании в условиях ограниченных ресурсов, Directum, 21:56, 28.04.2026, Россия11
Более 450 участников, 20+ докладов, живые дискуссии и острые вопросы — этим запомнится конференция по ИТ-трансформации крупнейших компаний страны.


Представители Саратовского филиала приняли участие в Научно-технической конференции молодых работников ПАО НК «РуссНефть», ПАО НК РуссНефть, 21:56, 28.04.2026, Россия16
В середине апреля на базе Ульяновского филиала Нефтегазовая компания «РуссНефть» подвела итоги III Научно-технической конференции молодых работников


Компания «Андагар» вошла в жюри Чемпионата по верстке на HTML и CSS, Андагар, 21:55, 28.04.2026, Россия14
Учитывая экспертизу и опыт компании, представителя “Андагара” - Front-end разработчика, специализирующегося на Angular и React, также включили в состав жюри Чемпионата для оценки работ участников.


Новый Уренгой станет площадкой для просветительского марафона Знание.Первые в Уральском федеральном округе, Общество "Знание", 21:54, 28.04.2026, Россия13
28 апреля Уральский федеральный округ поддержит просветительский марафон Знание.Первые.


  © 2003-2026 inthepress.ru