Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Украина принимает V Чемпионат Мира по ловле хищной рыбы спиннингом с лодки

Соревнования пройдут под эгидой Федерации рыболовного спорта Украины (ФРСУ) и ее титульного спонсора – международного бренда Nemiroff.

Об участии в Чемпионате мира заявили сборные 13 стран мира. Порыбачить на великой украинской реке Днепр приедут спортсмены из Литвы, Чехии, Польши, Италии, Венгрии, России, Румынии, Ирландии, Украины, Латвии, Эстонии, Беларуси и ЮАР.

Нужно отметить, что место проведения Чемпионата мира – дельта Днепра вблизи Херсона – выбрано отнюдь не случайно. Прежде всего, Днепр – третья по длине и площади бассейна река в Европе после Волги и Дуная. На юге Украины, в Херсонской области, впадая в Черное море, многочисленные рукава Днепра образуют дельту общей площадью 350 кв. км, куда входят многочисленные проливы, удивительной красоты озера и тихие заводи, заболоченные участки, притоки и живописные острова. Это уникальный стокилометровый участок реки Днепр шириной до 17 км, обособленная экосистема, которая во все времена привлекала рыболовов. Еще в Х-ХIII веках в дельте Днепра процветал важнейший морской и речной порт Киевской Руси – Олешье, снабжавший рыбой столицу. Сегодня в дельте Днепра насчитывается около 70 видов рыбы: карп, лещ, сом, красноперка, линь, карась, толстолоб, окунь, щука, судак и др.

Украинская сборная будет представлена на Чемпионате мира многократными призерами соревнований международного уровня в командном и личном зачетах, обладателями золотых, серебряных и бронзовых медалей.

В ФРСУ высоко оценивают шансы на победу украинской сборной. «Последние несколько лет мы посвятили популяризации рыболовного спорта в Украине. Культура спортивной рыбалки все больше проникает в массы, к этому увлекательному занятию приобщается все больше людей с активной жизненной позицией. Как результат, мы имеет все больше талантливых спортсменов, демонстрирующих высокие результаты», – говорит Президент ФРСУ Виталий Левченко.

Компания Nemiroff несколько лет подряд поддерживает инициативы ФРСУ по популяризации рыболовного спорта в Украине, выступая в качестве титульного спонсора чемпионатов и кубков Украины, а также национальной сборной при участии в международных соревнованиях.

«Для международного бренда Nemiroff поддержка ярких спортивных событий международного масштаба является неотъемлемой частью маркетинговой и социальной стратегии. Помимо поддержки развития культуры рыболовного спорта как такового, мы также привлекаем внимание широкой общественности к острой потребности бережного использования природных ресурсов и экологической ответственности каждого из членов общества», – комментирует Сергей Блескун, коммерческий директор компании Nemiroff.

СПРАВКА

Федерация рыболовного спорта Украины (ФРСУ) – всеукраинская общественная организация, основной задачей которой является популяризация рыболовного спорта в Украине. Основана в 2002 г., объединяет более 2 тыс. членов.
Ежегодно под эгидой ФРСУ проводится более двадцати соревнований национального уровня в восьми дисциплинах рыболовного спорта (ловля рыбы поплавочной удочкой; ловля карпа; ловля рыбы на фидер; ловля хищной рыбы спиннингом с берега; ловля хищной рыбы спиннингом с лодки; ловля рыбы со льда на мормышку; ловля рыбы нахлыстом; морская рыбалка).
ФРСУ является членом международной федерации рыболовов FIPS и ежегодно участвует в семи мировых первенствах и одном европейском.

Компания Nemiroff – один из крупнейших мировых производителей алкоголя. Продукция международного бренда поставляется в 78 стран мира.
Компания Nemiroff - социально ответственная компания, уделяющая особое внимание благотворительности, защите окружающей среды, поддержке на международном уровне проектов культуры, искусства, спорта. Компания – участник сети Глобального договора ООН.
Среди проектов, которыми гордится компания – национальная социальная программа «Спортивную Украину строим вместе!», реализованная совместно с Фондом братьев Кличко. Цель программы – реконструкция и оборудование спортзалов по всей Украине и последующая передача их в бесплатное пользование граждан. «Украинское кино в мире», совместный проект с Украинской кинофундацией, в рамках которого работы украинского кинематографа были представлены на крупнейших кинофестивалях и кинорынках мира: Берлинале, Каннский кинофестиваль и др.
При поддержке компании прошли: гастроли в Украине Роберта Планта, Джо Кокера, Лени Кравица, Анастейши (Anastacia), Карлоса Сантаны, групп Depeche Mode, Deep Purple и DIO и других выдающихся музыкантов. В мире моды и светской жизни компания известна как генеральный спонсор и организатор «Lex Fashion Nemiroff - Неделя моды в Москве», II-го Международного фестиваля моды «Киевский подиум» (в его рамках прошел показ ретроколлекции всемирно известного кутюрье Пако Рабанна), показа коллекции Ж-П.Готье, посвященной Украине, в рамках Недели высокой моды в Париже и др.

Контактное лицо: Марина Шиперова
Компания: Компания Nemiroff
Добавлен: 06:01, 27.09.2012 Количество просмотров: 1351


АКМР открывает прием заявок на конкурс "Лучшая event-команда 2026", АКМР-Ассоциация директоров по Коммуникациям и корпоративным Медиа России, 22:26, 21.07.2026, Россия213
Открыт прием заявок на конкурс «Лучшая event-команда, сертифицированная АКМР – 2026»


В Санкт-Петербурге впервые пройдёт Международное кинологическое шоу «Лучшие собаки России» с уникальным составом судей из шести стран мира.Вход — бесплатный, по предварительной регистрации., РОО МО "Кинологический клуб "Лучшие собаки", 22:23, 21.07.2026, Россия199
1–2 августа в КСК «Арена» пройдёт выставка «Лучшие собаки России». Шесть судей, танцы с собаками, конкурс грумеров, выступления кинологов МВД и МЧС. Вход бесплатный, по регистрации.


Почему иногда выгоднее купить готовое ООО, Пресс-служба, 22:09, 17.07.2026, Россия162
12 июля 2026 года специалисты Первый Юрист подготовили и публикуют рекомендации по своей профессиональной области.


Школьная форма: как выбрать удобную одежду для учебного года, Пресс-служба, 21:59, 14.07.2026, Россия122
09 июля 2026 года специалисты-разработчики компании Детский Мир подготовили и публикуют рекомендации по своей профессиональной области.


Стальная или пластиковая лента — как выбрать материал для обвязки груза?, Пресс-служба, 21:44, 14.07.2026, Россия93
08 июля 2026 года специалисты-разработчики компании GSA подготовили и публикуют рекомендации по своей профессиональной области.


Колл-центр как инструмент развития бизнеса: зачем компаниям профессиональная обработка обращений, Пресс-служба, 21:13, 04.07.2026, Россия173
02 июля 2026 года специалисты-разработчики подготовили и публикуют рекомендации по своей профессиональной области.


Почему современные пациенты боятся эффекта «сделанного лица», Пресс-служба, 21:06, 04.07.2026, Россия102
01 июля 2026 года специалисты клиники Доктор Соколов подготовили и публикуют на правах рекламы рекомендации по своей профессиональной области.


Колоноскопия: всё, что нужно знать об исследовании кишечника, Пресс-служба, 06:42, 29.06.2026, Россия135
25 июня 2026 года специалисты компании Верум-агро подготовили и на правах рекламы публикуют краткий обзор своей работы.


Как не потерять чеки и деньги: всё об ОФД и кодах активации для бизнеса, Пресс-служба, 01:02, 29.06.2026, Россия197
22 июня 2026 года специалисты компании Арта подготовили и на правах рекламы публикуют краткий обзор своей работы


ТОП-7 факторов при выборе фронтальных стеллажей для склада, Пресс-служба, 00:53, 29.06.2026, Россия168
21 июня 2026 года специалисты компании Базис Эс подготовили и на правах рекламы публикуют краткий обзор своей работы


Сейшелы: как влюбиться в каждый миг островной жизни, Пресс-служба, 00:37, 29.06.2026, Россия239
21 июня 2026 года специалисты компании Корона-тур подготовили и на правах рекламы публикуют краткий обзор своей работы


«Алюминиевый сад» открыл новый дилерский центр в Ярославской области, АО "ТАТПРОФ", 06:58, 29.06.2026, Россия179
Производитель теплиц из алюминиевого каркаса и закалённого стекла «Алюминиевый сад» сообщает об открытии очередного дилерского центра - на этот раз в деревне Зверинцы Ярославской области, коттеджный поселок Река Парк.


Thyseed стал брендом №1 по продажам бутылочек для кормления на маркетплейсах России, ООО "Защита" (Thyseed), 01:46, 29.06.2026, Россия166
Международный бренд Thyseed по итогам 2025 года занял лидирующие позиции в категории бутылочек для кормления на крупнейших российских маркетплейсах — Ozon, Wildberries и Яндекс Маркет.


Установка композитного бассейна и монтаж под ключ на даче в москве с выгодной ценой установки бассейна, Пресс-служба, 15:48, 20.06.2026, Россия138
18 июня 2026 года специалисты компании Идеалбасс подготовили и на правах рекламы публикуют краткий обзор своей работы


Автоматизация упаковки: когда бизнесу пора переходить от ручного труда к упаковочным автоматам, Пресс-служба, 15:17, 20.06.2026, Россия127
17 июня 2026 года специалисты компании КДМ подготовили и на правах рекламы публикуют краткий обзор своей работы


  © 2003-2026 inthepress.ru