Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

В филиале «Тулэнерго» ОАО «МРСК Центра и Приволжья» продолжается реализация программы по предупреждению детского электротравматизма

Профилактика несчастных случаев со сторонними лицами на энергообъектах является одним из приоритетных направлений деятельности филиала «Тулэнерго» ОАО «МРСК Центра и Приволжья». В рамках этой работы тульские энергетики успешно реализуют комплекс мероприятий организационно-технического и информационно-обучающего характера «Детская электробезопасность – превыше всего» Целевой коммуникационной программы предотвращения случаев травматизма сторонних лиц на объектах электросетевого хозяйства Холдинга МРСК, направленных на снижение риска получения электротравм несовершеннолетними.
Так, в преддверии летних каникул, сотрудники производственных отделений филиала – Тульских, Новомосковских, Суворовских и Ефремовских электрических сетей провели «открытые» классные часы по теме «Азбука электробезопасности для школьников» в 108 учебных заведениях региона с охватом учащихся - 4 975 человек в возрасте от 7 до 17 лет.
Кроме того, состоялись общешкольные родительские собрания по вопросам безопасного использования электричества в быту, правил поведения вблизи энергообъектов. Организованы конкурсы рисунков на темы: «Электричество вокруг нас», «Электричество: друг иди враг?», «Когда электричество становится опасным». В МОУ «Богдановская СОШ» (в зоне ответственности Белевского РЭС ПО «Суворовские электрические сети») подготовлено выступление команды КВН «Юные электрики».
В Международный день защиты детей сотрудники филиала «Тулэнерго» провели акцию «Безопасные каникулы» на территории Центрального парка культуры и отдыха имени П.П. Белоусова в городе Туле. Помощь в проведении данного мероприятия оказали специалисты тульского отделения «Центра Буракова» - образовательного учреждения, работающего по уникальным авторским технологиям развития и обучения детей разных возрастов.
В дни каникул «открытые» уроки по профилактике элетротравматизма были проведены в 28 оздоровительных лагерях, расположенных в различных районах Тульской области, в них приняли участие 1170 детей и подростков. Следует отметить, что разъяснительную беседу о правилах электробезопасности сопровождал показ учебного видеофильма и разнообразной наглядной агитации. Особую радость детей и подростков вызвали памятные сувениры от сотрудников филиала «Тулэнерго» ОАО «МРСК Центра и Приволжья» - буклет «Когда электричество бывает опасным», комплект открыток «Азбука электробезопасности для школьников» и красочные магнитики.
В июле по инициативе энергетиков был проведен «круглый стол» по вопросам предупреждения детского электротравматизма, в котором приняли участие представители различных региональных структур - министерства экономического развития и промышленности, министерства образования и культуры; ГУ МЧС России по Тульской области; Приокского управления Ростехнадзора; Управления МВД РФ по Тульской области; Регионального отделения ДОСААФ России Тульской области; Центра раннего развития детей «Центр Буракова»; журналисты ведущих региональных СМИ.
Дискуссию поддержали все участники «круглого стола», но особый интерес вызвало выступление руководителя Центра раннего развития детей «Центр Буракова» Николая Буракова, который предложил повысить эффективность информационно-разъяснительной работы, дополнив ее мероприятиями с учетом психологии восприятия детей и подростков.
Участники «круглого стола» признали подобную форму сотрудничества важной и целесообразной, по результатам заседания был принят ряд решений и оформлен в виде протокола.
В рамках реализации Соглашения о сотрудничестве филиала «Тулэнерго» и ГУ МЧС России по Тульской области производится трансляция рекламных видеороликов по предупреждению электротравматизма на терминальных комплексах РИЦ ОКСИОН (региональный сегмент Всероссийской системы информирования населения), расположенных в местах массового скопления людей. Данный вид размещения является наиболее эффективным в связи с тем, что позволяет охватить различные группы населения в городах и других населенных пунктах области в течение длительного промежутка времени.
Работа по предупреждению электротравматизма в филиале «Тулэнерго» ОАО «МРСК Центра и Приволжья» продолжается и в новом учебном году. На решение актуальной задачи по обеспечению детской электробезопасности направлены все усилия энергетиков.

Контактное лицо: Отдел по связям с общественностью
Компания: Филиал «Тулэнерго» ОАО «МРСК Центра и Приволжья»
Добавлен: 06:27, 28.09.2012 Количество просмотров: 597


Изменение графика работы «ТНС энерго Кубань» в преддверии Дня народного единства, ПАО ТНС энерго Кубань, 17:57, 30.10.2025, Россия167
«ТНС энерго Кубань» сообщает о графике работы Центров обслуживания клиентов и Единого контактного центра.


Филиал ПАО «Россети» выполнил диагностику восьми магистральных подстанций в северных и восточных районах Ленинградской области, Филиал ПАО "Россети" - МЭС Северо-Запада, 17:42, 30.10.2025, Россия172
Филиал ПАО «Россети» – МЭС Северо-Запада провел тепловизионное обследование узлов и агрегатов восьми подстанций 220 кВ, 330 кВ и 400 кВ в Ленинградской области.


Петербургская сбытовая компания приняла участие в оценке проектов на хакатоне по энергетике «ПлюсМинус-2025», АО «Петербургская сбытовая компания», 17:58, 28.10.2025, Россия211
За три дня проведения регионального хакатона «ПлюсМинус-2025» ученики школ и учреждений среднего профессионального образования Санкт-Петербурга от 14 до 18 лет слушали лекции, участвовали в мастер-классах и работали над решением кейсов в сфере энергоснабжения.


Петербургская сбытовая компания приняла участие в оценке проектов на хакатоне по энергетике «ПлюсМинус-2025», АО «Петербургская сбытовая компания», 17:57, 28.10.2025, Россия134
За три дня проведения регионального хакатона «ПлюсМинус-2025» ученики школ и учреждений среднего профессионального образования Санкт-Петербурга от 14 до 18 лет слушали лекции, участвовали в мастер-классах и работали над решением кейсов в сфере энергоснабжения.


«Липецкэнерго»: детям об энергетике, Липецкэнерго, 17:52, 28.10.2025, Россия127
В рамках Федерального проекта Министерства энергетики Российской Федерации, направленного на популяризацию отрасли топливно-энергетического комплекса среди учащихся общеобразовательных учреждений, филиал ПАО «Россети Центр» - «Липецкэнерго» организовал активную просветительскую работу.


Чат «Энергосбыт Волга» обработал 2 500 обращений клиентов, ООО "ЭСВ", 17:51, 28.10.2025, Россия178
Клиенты «Энергосбыт Волга» всё чаще предпочитают решать вопросы, связанные с энергоснабжением, дистанционно, без посещения клиентских офисов. Один из популярных онлайн-сервисов – чат на сайте компании.


Успей поучаствовать! В «ТНС энерго Кубань» завершается акция «Подключай выгоду», ПАО ТНС энерго Кубань, 17:51, 28.10.2025, Россия153
В сентябре еще 30 клиентов, выполнивших условия участия, получили 500 рублей на лицевой счет для оплаты электроэнергии.


«Россети» обновили оборудование ЛЭП, обеспечивающих выдачу мощности Бурейской ГЭС в Объединенную энергосистему Востока, россети, 16:26, 28.10.2025, Россия171
В преддверии осенне-зимнего максимума нагрузок повышена надежность транзита электроэнергии от крупнейшей гидроэлектростанции Дальнего Востока.


Мосэнергосбыт и Ассоциация председателей советов многоквартирных домов Подмосковья заключили соглашение о сотрудничестве, АО "Мосэнергосбыт", 15:38, 28.10.2025, Россия131
Гарантирующий поставщик подписал с Ассоциацией соглашение о сотрудничестве


Мосэнергосбыт провёл первый практический семинар в центрах «Московского долголетия», АО "Мосэнергосбыт", 15:37, 28.10.2025, Россия97
В первой встрече приняли участие более 600 человек в 40 центрах «Московского долголетия»


Мосэнергосбыт информирует жителей Подольска, АО "Мосэнергосбыт", 15:28, 28.10.2025, Россия130
Гарантирующий поставщик в одностороннем порядке отказывается от исполнения договора энергоснабжения с ООО «Управляющая компания «Любимый дом»


Сотрудники ЭТС-Цифра выступили с докладом на конференции ИТЦ «ДЖЭТ», ЭТС-Проект, 15:27, 28.10.2025, Россия98
В Москве состоялась отраслевая конференция «Цифровые решения для повышения энергоэффективности», посвященная ключевым вопросам модернизации инфраструктуры и внедрению новейших технологий. Мероприятие было организовано ООО «ДЖЭТ ЛАБ», входящим в состав корпорации «Росатом».


Мосэнергосбыт информирует жителей Подмосковья о переходе на прямые расчёты, АО "Мосэнергосбыт", 15:27, 28.10.2025, Россия87
С 1 ноября 2025 года вступят в силу прямые договоры с гарантирующим поставщиком у жильцов МКД по следующим адресам


Мосэнергосбыт информирует жителей Москвы о переходе на прямые расчёты, АО "Мосэнергосбыт", 15:26, 28.10.2025, Россия72
С 1 ноября 2025 года вступят в силу прямые договоры с гарантирующим поставщиком у жильцов МКД по следующим адресам


Мосэнергосбыт сформировал рейтинг округов и управляющих компаний Москвы по объёму задолженности за электроэнергию, АО "Мосэнергосбыт", 12:53, 27.10.2025, Россия235
Общая сумма задолженности по региону превысила 1,5 млрд рублей


  © 2003-2025 inthepress.ru