Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

HID Global завершает первые в мире пилотные проекты по использованию смартфонов с технологией NFC для физического доступа на предприятиях

Москва, 27 сентября 2012 г. — Компания HID Global, лидер в области разработки высокотехнологичных решений в сфере безопасности, объявила о завершении двух пилотных программ по проверке эффективности контроля физического доступа с помощью мобильных устройств с технологией NFC, которая позволяет с удобством открывать двери, не подвергая риску физическую безопасность предприятия. Пробные проекты проводились в головных офисах компаний Netflix, мирового лидера в области предоставления абонентских услуг Интернет-телевидения, и Good Technology™, ведущей компании по разработке мобильных решений для обеспечения безопасности предприятий, с использованием платформы iCLASS® SE от HID Global с цифровыми ключами iCLASS Seos™ для смартфонов с технологией NFC.

В числе прочих преимуществ участники программ отметили высокий уровень безопасности использования смартфонов для получения физического доступа. «Мне нравится идея использования беджей-считывателей с взаимной аутентификацией — это снижает риск мошеннического копирования данных и их использования для получения несанкционированного доступа», — говорит Билл Бернз (Bill Burns), директор компании Netflix IT Networking & Security. Дэвид Тсай (David Tsai), компьютерный аналитик, добавляет: «С технической точки зрения, обеспечение безопасности на физическом уровне является более надежным, потому что подразумевается, что пользователь понимает — телефон используется в качестве ключа, знает его пароль и как активировать этот ключ». Аналогичного мнения придерживается и Линн Чикасу (Lynn Chikasuye), сотрудница отдела технической поддержки компании Netflix: «Люди редко одалживают свои телефоны, что исключает их неавторизованное использование».

Компания Good Technology также отметила преимущество безопасности управления доступом с помощью мобильных устройств по сравнению с карточкой-пропуском, а также удобство использования для сотрудников, которым сегодня часто приходится перемещаться по офису. «Наши клиенты ищут новые способы повышения производительности и эффективности работы таких сотрудников, не подвергая компанию риску недостаточного обеспечения безопасности», — говорит Майкл В. Ман (Michael W. Mahan), старший вице-президент компании по специальным рынкам Good Technology. — «Результаты программы доказали, что использование многоуровневого подхода обеспечения безопасности и смартфонов для защиты физического доступа в здания является идеальным способом достижения цели повысить уровень безопасности без усложнений системы".

Описание проектов
Бесконтактные считыватели карт в определенных помещениях компаний Netflix и Good Technology были заменены считывателями multiCLASS SE™ от HID Global, а участники программы получили смартфоны Samsung Galaxy S III. Мобильные устройства были оснащены технологией NFC и цифровыми ключами от компании HID Global, позволяющими безопасно хранить и использовать учетные данные пользователя, а также открывать двери, «предъявив» смартфон считывателю от компании HID Global.

Компания Netflix, обычно применявшая ключи-брелоки для контроля доступа, захотела оценить преимущества установки бесконтактных цифровых ключей на смартфоны сотрудников для последующей оптимизации контроля присутствия сотрудников на рабочем месте. По мнению Netflix, наличие цифрового ключа также является ценным дополнением к смартфонам в условиях современной тенденции «Принеси свое устройство» (BYOD). К началу запуска программы почти половина участников уже использовала в качестве идентификаторов проксимити метки, прикрепленные к задней поверхности собственных телефонов. Целью проекта была проверка концепции использования мобильных устройств для получения физического доступа через инициализацию их беспроводных функций, что должно было способствовать улучшению удобства и безопасности.

Кроме проверки основной функции беспроводного управления доступом через мобильные устройства, компания Good Technology и HID Global провели дополнительный тест замка SARGENT® SE LP10 с технологией NFC. Замок был установлен в двери офиса руководителя, в его отсутствие временно используемого коллегами в качестве комнаты для переговоров. Это позволило руководителю контролировать доступ в свой кабинет, разрешая доступ только определенным сотрудникам в оговоренное время, а также помогло ему получить отчеты о том, кто и когда использовал его помещение.

О компании HID Global
Компания HID Global является надежным поставщиком решений безопасной идентификации для миллионов заказчиков по всему миру. Благодаря надежности и качеству продукции, инновационным разработкам и лидерству в отрасли компания HID Global пользуется заслуженным авторитетом у OEM-производителей, системных интеграторов и разработчиков приложений, обслуживающих различные рынки. Это – системы управления физическим и логическим доступом, включая средства строгой аутентификации и управления идентификационными картами; решения для персонализации карт; надежно защищенные государственные удостоверения личности; технологии, используемые в устройствах для идентификации животных, а также в промышленных и логистических приложениях. Основные торговые марки компании: HID®, ActivIdentity™, FARGO® и LaserCard®. Штаб-квартира HID Global расположена в городе Ирвайн, штат Калифорния, численность сотрудников по всему миру превышает 2100 человек, международные офисы компании обслуживают более 100 стран. Компания HID Global входит в состав холдинга ASSA ABLOY Group. Более подробная информация доступна на сайте www.hidglobal.com.

® HID, логотип HID, VertX EVO, EDGE EVO, VertX, EDGE, Trusted Identity Platform и TIP являются торговыми марками или зарегистрированными торговыми знаками HID Global в США и/или других странах. Все прочие торговые марки, фирменные знаки, названия продукции или услуг являются торговыми знаками или зарегистрированными торговыми марками их соответствующих владельцев.
Контактная информация для СМИ:

Елена Белоусова
PR-специалист
PR-агентство PR Partner
Тел.: +7 (495) 632-72-74, 912-37-18 вн. 123
Моб.: +7 (929) 569-03-76
elena@prpartner.ru


EMEA
Тори Хьювел-Дэвис
PR- и редакционный менеджер (EMEA)
HID Global
Mob: +44 (0) 7798 617946
THDavies@hidglobal.com

Контактное лицо: Елена Белоусова
Компания: HID Global
Добавлен: 04:25, 29.09.2012 Количество просмотров: 759


Nexign: рынок ПО для телекома будет развиваться за счет модернизации BSS и инструментов искусственного интеллекта, Nexign, 21:14, 24.12.2025, Россия58
В Nexign оценили развитие рынка программного обеспечения для телеком-отрасли в 2025 году и дали прогнозы на 2026-й.


Исследование Axenix: у взаимоотношений банков и маркетплейсов есть два сценария, Axenix, 21:37, 24.12.2025, Россия154
Консалтинговая компания Axenix провела исследование конвергенции маркетплейсов и банков на российском и мировом рынках. Результаты исследования показывают, как влияет на рынок сближение и взаимопроникновение секторов финансов и электронной коммерции


CorpSoft24 подвел итоги года на рынке информационной безопасности, CorpSoft24, 21:37, 24.12.2025, Россия152
В 2025 году российский рынок информационной безопасности (ИБ) стремительно развивался в ответ на требования цифровизации, регуляторные изменения и усиление угроз со стороны киберпреступности.


ФСБ продлила сертификат на средство защиты «Континент-АП» от «Кода Безопасности», Код Безопасности, 21:29, 24.12.2025, Россия145
Специалисты ФСБ России провели успешные испытания «Континент-АП» Версия 4 (сборки 4.1.689.0 и 4.1.725.0) на соответствие требованиям к средствам криптографической защиты информации (СКЗИ).


Адаптивное решение для перехода на ISO 20022 успешно внедрено в российском банке, ЕГАР Сервис, 21:28, 24.12.2025, Россия145
Компания EGAR успешно завершила первый проект по внедрению и интеграции конвертера Swift-сообщений «СМАРТКОНВЕРТ» в инфраструктуру российского банка. Проект реализован в ответ на глобальные изменения Swift по обязательному переходу участников финансового рынка на стандарт ISO 20022. Внедрение конвертера позволит Заказчику обеспечить плавную миграцию платежных потоков без остановки операционной деятельности.


«Оптимакрос» — в числе крупнейших вендоров в сфере строительства по версии TAdviser, Оптимакрос, 21:27, 24.12.2025, Россия137
ГК «Оптимакрос» заняла 4 место в рейтинге ИТ-разработчиков 2024 года, чьи программные продукты используются в строительной отрасли. В итоговый список аналитики TAdviser включили компании с наибольшей выручкой от реализации ИТ-проектов на базе собственных решений.


«Эвалар» и VARSEAS заключили соглашение о стратегическом сотрудничестве, VARSEAS, 21:25, 24.12.2025, Россия84
ЗАО «Эвалар» и ООО «АС РС» (VARSEAS) заключили соглашение о стратегическом партнерстве, направленном на развитие инновационных решений в сфере продукции для здоровья и укрепление позиций сторон на российском и международном рынках. Подписание документов о сотрудничестве состоялось накануне на предприятии компании «Эвалар» в Бийске.


Настенные шкафы Filum WALL BOX – надежное и эргономичное решение для сетевой инфраструктуры, ГК X-Com, 21:23, 24.12.2025, Россия79
Filum объявляет о запуске линейки настенных шкафов WALL BOX.


SpaceVM вошла в список лидеров среди российских платформ виртуализации 2025 от «Компьютерры», ДАКОМ М, 20:57, 23.12.2025, Россия160
Платформа серверной виртуализации SpaceVM компании «ДАКОМ М» вошла в тройку лидеров ежегодного Рейтинга российских платформ виртуализации 2025, который подготовил аналитический отдел издания «Компьютерра».


РЕД СОФТ и АЭРОДИСК подтвердили совместимость СХД ENGINE AQ с РЕД ОС, Аэродиск, 20:57, 23.12.2025, Россия124
Проведенные тесты подтверждают стабильную и эффективную работу совместного решения, что позволяет предлагать клиентам комплексные отечественные ИТ-продукты, соответствующие требованиям импортозамещения и информационной безопасности.


Axenix и IT Vectura формируют стратегический альянс для создания новой практики цифровой трансформации логистики, Axenix, 20:56, 23.12.2025, Россия138
Консалтинговая технологическая компания Axenix и разработчик платформенных решений IT Vectura подписали соглашение о стратегическом партнерстве.


UDV Group: Контроль версий проектов ПЛК в АСУ ТП, UDV Group, 20:56, 23.12.2025, Россия223
Работу станков, линий и технологических комплексов определяют проекты ПЛК, и любое несанкционированное изменение в их коде может привести не только к аварии и простоям, но и к угрозе безопасности людей.


Банк Уралсиб оценил итоги применения системы активной бизнес-аналитики Proceset, Инфомаксимум, Банк Уралсиб, 20:37, 23.12.2025, Россия51
Банк Уралсиб оценил результаты применения системы активной бизнес-аналитики Proceset, которая помогла повысить эффективность работы сотрудников с новым программным продуктом.


АО «ЦРЭТ» модернизировал ИТ-инфраструктуру ЭТП «Торги223» и обеспечил переход на облачную платформу, АО «Центр развития электронных торгов», 20:54, 23.12.2025, Россия138
АО «Центр развития электронных торгов» (оператор ЭТП «Торги223») объявляет о завершении проекта по переносу инфраструктуры на облачную платформу Yandex Cloud.


Завершено строительство завода по производству автоклавного газобетона в Зеленограде, ГК ФСК, 20:53, 23.12.2025, Россия137
Завод по производству автоклавного газобетона (входит в периметр ГК ФСК), расположенный на территории промышленно-строительного комплекса в Зеленограде, получил разрешение на ввод в эксплуатацию. Комплекс возводит ГК ФСК в рамках масштабного инвестиционного проекта (МаИП). По программе стимулирования создания мест приложения труда завод обеспечит более 100 высокотехнологичных рабочих мест.


  © 2003-2025 inthepress.ru