Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Впервые в России ZTE представляет новые смартфоны серий ZTE Grand и Dual SIM

27 сентября 2012, Москва, РФ – Компания ZTE Corporation (код акций класса H: 0763 HK / код акций класса A: 000063.SZ) – ведущий глобальный поставщик телекоммуникационного оборудования и сетевых решений, сегодня состоялся российский запуск смартфонов серий ZTE Grand и Dual SIM: "Добро пожаловать в Гранд Мир смартфонов ZTE!».

Смартфоны новой серии ZTE Grand будут доступны в России с октября 2012 года. Линейка включает в себя Grand X V970, Grand X V970M, LTE T82 и Grand Era и отличаются высоким качеством, производительностью, удобством и привлекательной ценой. Серия будет включать в себя ZTE Grand X V970 и V970 (M) с двухъядерным процессором и гладким ультра-тонким дизайном; смартфон ZTE Grand X LTE (T82) с высокоскоростным процессором, экраном с высоким разрешением и камерой, а также ZTE Grand Era –один из самых тонких смартфонов в мире с четырехъядерным процессором и высоким разрешением экрана. ZTE Grand Era уже анонсирован в Китае, ZTE Grand X V970 в Великобритании и Турции, ZTE Grand X LTE (T82) в Гонконге.

ZTE также предоставляют линейку смартфонов со слотом для 2-х SIM карт от 3,5 до 5 дюймов. ZTE V790 является первым на рынке России смартфоном на базе ОС Android 4.0 для 3,5-дюймовых смартфонов, а ZTE 889M является одним из первых Dual-SIM смартфонов с двухъядерным процессором и 4-дюймовым экраном в России с. ZTE будет также предлагать ZTE V887 5-дюймовый смартфон, который отлично подходит для любителей больших экранов.

«Серия смартфонов Grand имеет свои яркие особенности, которые выделяют данные модели из общего ряда представленных в России продуктов по цене и качеству, что является чрезвычайно конкурентоспособными свойствами, позволяющие удовлетворить потребности в высококачественных продуктах в более широкой аудитории», сказал глава Российского представительства, Вице-президент ZTE Corporation г-н Дин Хаомин (Mr. Ding Haomin).
«Благодаря возможности использования двух SIM карт в одном смартфоне, пользователи мобильных телефонов ZTE Dual SIM могут совмещать работу и личное общения без особых сложностей и больших материальных затрат на само устройство», добавил Чжао Чжэньнин (Mr. Zhao Zhenning), генеральный директор ЗТИ-Связьтехнологии.

Согласно данным отчета Worldwide Quarterly Mobile Phone Tracker, компания ZTE поставила восемь миллионов смартфонов во втором квартале 2012 года, увеличив объем на 300 процентов по сравнению с аналогичным периодом в 2011 году. ZTE является одним из пяти крупнейших мировых производителей смартфонов и занимает 4 строчку рейтинга по общему объему поставок телефонов во втором квартале 2012 года.

С более подробной информацией о смартфонов серии ZTE Grand можно ознакомиться ниже:

Флагманская модель смартфон ZTE Grand X (V970) наделен двухъядерным процессором с тактовой частотой 1ГГц, работает на чипсете Nvidia Tegra 2 под управлением Google Android 4.0 ICS. Обладает 4,3-дюймовым дисплеем QHD (16m цветов) с разрешением 960x540 точек, 5-мегапиксельной основной и 0,3-мегапиксельной фронтальной камерами, а также поддерживает технологии Dolby Sound и HD Voice.

Смартфон ZTE Grand X V970 (M) с двумя слотами для SIM-карт наделен двухъядерным процессором с тактовой частотой 1ГГц, работает на чипсете MT6577 под управлением Google Android 4.0 ICS. Обладает 4,3-дюймовым дисплеем QHD (16m цветов) с разрешением 960x540 точек, 5-мегапиксельной камерой, а также поддерживает технологии Dolby Sound и HD Voice.

Смартфон Grand X LTE (T82) наделен двухъядерным процессором с тактовой частотой 1,5ГГц, работает на чипсете Qualcomm MSM8960 под управлением Google Android 4.0 ICS. Обладает 4,3-дюймовым TFT дисплеем (16m цветов) с разрешением 960x540 точек, 8-мегапиксельной HD камерой со встроенной вспышкой и возможностью записи видео в формате 1080p (Full HD), 1,3-мегапиксельной фронтальной камерой. Отличительной чертой новинки является поддержка 4G.

Grand Era – супертонкий смартфон, имеющий четырехъядерный процессор с тактовой частотой 1.5ГГц, работает на чипсете Nvidia Tegra 3 AP33 plus Icera I450 (1,5ГГц) под управлением операционной системы Google Android 4.0 ICS. Oснащен 4.5-дюймовым сенсорным дисплеем с разрешением HD 720p (1280 x 720 точек), 8-мегапиксельной HD камерой со встроенной вспышкой и возможностью записи видео в формате 1080p (Full HD), 1.3-мегапиксельной фронтальной камерой.

Линейка продуктов ZTE Dual SIM включает в себя модели: ZTE V887, ZTE 889M, ZTE V880M, ZTE V790.

ZTE V887 с двумя слотами для SIM-карт, наделен двухъядерным процессором с тактовой частотой 1ГГц, работает на чипсете MT6577A под управлением Google Android 4.0 ICS. Обладает 4.3-дюймовым дисплеем (16m цветов) с разрешением WVGA 480x800 точек, основной 5-мегапиксельной и 0.3-мегапиксельной фронтальной камерами.

ZTE V889M – супертонкий смартфон с двумя слотами для SIM-карт, наделен двухъядерным процессором с тактовой частотой 1ГГц, работает на чипсете MT6577 под управлением Google Android 4.0 ICS. Обладает 4-дюймовым дисплеем (16m цветов) с разрешением 800x480 точек и 5-мегапиксельной камерой.

ZTE V880E с двумя слотами для SIM-карт, наделен процессором с тактовой частотой 1ГГц, работает на чипсете Qualcomm MSM 7227A под управлением Google Android 4.0 ICS. Обладает 4-дюймовым дисплеем (16m цветов) с разрешением 800x480 точек и 5-мегапиксельной камерой.

ZTE V790 с двумя слотами для SIM-карт наделен процессором с тактовой частотой 1 ГГц, работает на чипсете Qualcomm MSM 7225A под управлением Google Android 4.0 ICS. Обладает 3.5-дюймовым TFT дисплеем с разрешением 800x480 точек и 3.2-мегапиксельной камерой.

О компании ZTE
ZTE – публичная компания, ведущий глобальный поставщик телекоммуникационного оборудования и сетевых решений. Она предлагает широчайший ассортимент продукции, охватывая практически все сегменты телекоммуникационной индустрии, включая беспроводную связь, сети доступа и опорные сети, дополнительные сервисы, терминалы и профессиональные услуги. Компания поставляет инновационные, адаптированные к требованиям заказчика продукты и услуги более чем 500 операторам в более чем 140 странах, помогая им удовлетворять меняющиеся запросы клиентов при устойчивом наращивании прибыли. В 2011 году доходы ZTE выросли на 29%, составив $13,7 млрд. Доходы компании от зарубежных операций выросли на 30% и составили за год $7,4 млрд. Это соответствует 54,2% всех доходов от операций. 10% своей годовой прибыли ZTE направляет на исследования и разработки, что позволяет компании играть ведущую роль во многих международных организациях, занимающихся разработкой новых телекоммуникационных стандартов. ZTE последовательно придерживается принципов корпоративной социальной ответственности (КСО), присоединившись к Глобальному договору ООН. ZTE является единственным китайским производителем телекоммуникационного оборудования, чьи акции торгуются на фондовых биржах Гонконга и Шэньчжэня (код акций класса H: 0763 HK / код акций класса A: 000063.SZ). Более подробная информация – на сайте www.zte.com.cn.

Контактное лицо: press office
Компания: Khisam Communications
Добавлен: 22:44, 01.10.2012 Количество просмотров: 1042


UDV Group: отзыв сертификатов подписи кода может осложнить поставку российского ПО, UDV Group, 15:21, 24.08.2026, Россия138
Российский разработчик решений в области киберустойчивости UDV Group предупреждает: зависимость от зарубежных сертификатов подписи кода остается риском для российских разработчиков и корпоративных пользователей ПО.


«Дельта BI» внедрила за год более 250 обновлений на основе обратной связи пользователей, Дельта BI, 15:07, 24.08.2026, Россия112
За последний год в платформу «Дельта BI» внедрено более 250 обновлений. Большая часть из них инициирована запросами заказчиков через поддержку и сообщество бизнес-пользователей.


Транспортные документы от Платформы ЭПД можно будет подписать в смартфоне, Платформа ОФД, 17:06, 17.08.2026, Россия606
«Платформа ОФД» присоединилась к соглашению Минцифры России о развитии и внедрении мобильной электронной подписи «Госключ». Сотрудничество направлено на проработку новых сценариев использования сервиса, обмен технологической экспертизой и поддержку интеграции в продукты электронного документооборота.


Hisense выступила в качестве генерального партнера фестиваля пляжных видов спорта SUP FEST 2026 во Владивостоке, Hisense, 17:05, 17.08.2026, Россия668
Компания Hisense, один из ведущих мировых производителей телевизионной и бытовой техники, стала генеральным партнером фестиваля пляжных видов спорта SUP FEST, который проходил 8 и 9 августа в бухте Патрокл.


UDV Group: банки столкнутся с ИБ-рисками из-за нейросетей без правил, UDV Group, 17:04, 17.08.2026, Россия598
Российский разработчик решений в области киберустойчивости UDV Group прокомментировал рекомендации Банка России по безопасному использованию искусственного интеллекта финансовыми организациями. По оценке эксперта компании, ИИ постепенно становится для банков не только инструментом автоматизации, но и отдельным объектом управления информационной безопасностью.


ActiveCloud запустил в России услугу частного облака, ActiveCloud, 20:34, 16.08.2026, Россия676
Облачный провайдер ActiveCloud запустил в России услугу частного облака для размещения критически важных систем, ресурсоемких приложений и инфраструктуры с повышенными требованиями к безопасности.


Versta.io и сервис Контура запускают аутсорсинг подписания перевозочных документов, Versta, 21:55, 14.08.2026, Россия836
Цифровой логистический оператор versta.io расширяет возможности работы с электронными перевозочными документами. Платформа versta.io интегрирована сервисом для обмена электронными перевозочными документами (ЭПД) Логистика от Контур.Диадока.


В iSpring Suite теперь можно создавать слайдовые курсы с помощью ИИ, iSpring, 21:55, 14.08.2026, Россия877
Компания iSpring, разработчик решений для корпоративного обучения, обновила конструктор онлайн-курсов iSpring Suite. В продукте появилась функция создания слайдовых курсов с помощью искусственного интеллекта.


Логистическая платформа Loginet для подготовки бизнеса к обязательным цифровым накладным запустила "Тренажер ЭТрН", Loginet, 21:52, 14.08.2026, Россия893
Участники рынка грузоперевозок смогут протестировать работу с электронными накладными в специальной "песочнице" до вступления в силу обязательных требований Минтранса.


«НОБИЛИС» ПРЕДСТАВИТ ЦИФРОВУЮ ЭКСПЕРТИЗУ В СФЕРЕ КОРПОРАТИВНОГО ЗДОРОВЬЯ НА ВНОТ-2026, Нобилис ООО, 14:07, 14.08.2026, Россия791
ООО «Нобилис», разработчик российской платформы управления корпоративным здоровьем TouchMED, объявляет об участии в ключевом отраслевом событии - XI Всероссийской неделе охраны труда (ВНОТ-2026). В фокусе презентации компании - практические инструменты цифровизации медосмотров, в том числе профилактических и предиктивной аналитики для снижения операционных рисков и повышения эффективности персонала.


ИИ-платформа Neoflex Neon вошла в реестр российского программного обеспечения, Neoflex, 14:07, 14.08.2026, Россия403
Neoflex Neon помогает бизнесу переходить от единичных экспериментов с генеративным ИИ к системному внедрению ИИ-агентов, выводящих автоматизацию организации на новый уровень.


UDV Group: размытый ИТ-периметр создает новые точки входа для атак, UDV Group, 14:05, 14.08.2026, Россия200
Российский разработчик решений в области киберустойчивости UDV Group отмечает рост актуальности Attack Surface Management.


«Телфин» на 15 % увеличил конверсию звонков для агентства недвижимости «Простор», Телфин, 14:04, 14.08.2026, Россия233
Провайдер коммуникационных сервисов «Телфин» подключил комплексные услуги облачной телефонии в агентстве недвижимости «Простор». В итоге заказчик повысил конверсию звонков в отделе продаж, улучшил качество диалогов с клиентами и эффективность работы HR-отдела.


«Оптимакрос» ― в числе крупнейших ИТ-компаний России по версии TAdviser, ООО "Оптимакрос", 14:04, 14.08.2026, Россия146
Группа «Оптимакрос» увеличила финансовые показатели в 2025 году и закрепила свои позиции в отраслевом списке.


Nexign: российский бизнес не спешит использовать ИИ для поиска аномалий, Nexign, 14:03, 14.08.2026, Россия134
Почти 80% российских компаний уже применяют инструменты мониторинга своей ИТ-инфраструктуры, но лишь каждая шестая использует модели машинного обучения для обнаружения аномалий. Мешают нехватка внутренней экспертизы, низкое качество данных и сложность подсчета окупаемости инвестиций.


  © 2003-2026 inthepress.ru